Ночник- водолаз (акваланг) часть 4

Всем по семь!

Привет пикабушники.

Подписчикам, по традиции, отдельный февральский Фэсапщы!

Вот и пятница, поздравляю, прошла еще одна неделя..

Неделя - в прямом смысле... Я нихуя НЕ ДЕЛЯль.

Вроде, радуйся, получай кайфы от безделья...

Спи сколько хочешь, дрочи сколько влезет, смотри телевизор - развивайся...

Но без работы реально пиздец!

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Это как привычка.

И тут дело даже не в зарплате. Да Я и зарплату то никогда не тратил...

Заработал - отдал жене (за бесплатный секс, постиранные трусы, приготовленный обед надо платить).

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Просто, без работы, появляется чувство, что ты бесполезный кусок говна.

Вот не знаю, кто это мне внушил, что Я должен быть полезным?

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Вроде, никому ничего не должен (кроме, детей, жены и банка ВТБ)...

Но чувство,  быть полезным, стойко сидит в сознании.

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

И Я задумался..

- Когда, и главное кто, внушил мне это чувство?

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Или это от рождения - быть кем-то, чего-то добиться, что-то делать?

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Или, все таки, тут роль воспитания..

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Ну вот есть же "куски говна", которые ничего хорошего не делают, а может даже и вредят обществу.

И они, наверняка счастливы.

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Так какого ляда Я переживаю?

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Ты не подумай, что мне нужно всемирное или всероссийское признание...

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Пригодиться бы хоть там, где родился.

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Просто, после начала поисков работы, немного приуныл...

Осознав, что кое где Я уже не пригожусь.

Ща расскажу:

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

В общем так, когда Я начал обзванивать работодателей...

То четверо (госучреждения) сказали, что 35 лет - это выше предельного возраста, и поэтому Я им не подхожу.

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

И это, блядь, обидно.

В 35, Я уже не нужен государству.

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Ну, сильно-то Я не расстроился.. да и ты не переживай. Работу Я найду. Полюбому.

Руки ноги есть. Голова на месте.

А с твоей поддержкой.. тююю... ваще не парюсь.

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

В общем как устроюсь, маякну.

Если тебе интересно...

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

А пока такой вот мастер-класс.

Может он хоть кому-нибудь пригодиться?

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Ну а на сегодня пожалуй всё!

Рад был вас навестить...

Будьте полезными!

Еще раз с пятницей.


_______


Ну а пока - пока!


P.S.

Мой ВК

Мой инста.

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина и блин не могу сидеть дома. Пыталась. Мысли о бесполезности меня разрушают.

Не понимаю почему моё сознание/ подсознание считает, что  работать на работодателя полезнее, на фрилансе и денег больше и график удобный ( для меня).

А вот каждый день ощущать себя бесполезным куском ужасно.

Психотерапевт сказал не думать о бесполезности.

И эта хрень из детства. Вроде все разложили на составляющие, а мысли меня не оставляют

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первом декрете жутко страдала. Сейчас во втором третий год.. тоже страдаю, но несравненно меньше, т.к. дел больше, старшая уже первоклашка.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не надо про декрет.  уровень отупевания от однообразности действий достигает такого уровня, что хоть реально с детьми в школу заново иди учись

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня третий декрет. Я сначала - в садик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю... голова год приходила в рабочее состояние после декрета..
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый декрет - уволилась из музея аккурат перед отпуском по уходу за ребенком (там свои причины, муж больше денег от этого отпуска получает). И вот сижу дома и забиваю мозг работой (у меня своя фирма, постоянно заказы новые необычные, плюс английский учу, рисую) - все свободное время забиваю так, чтобы ни одна мысль о моей бесполезности не лезла в голову. В первый месяц после рождения ребенка я ее учла и кормила перед ноутом - надо было по курсам повышения квалификации делать много. В общем, скажи мне, что я могу ничего не делать сутки - и я прям расплачусь.
Автор поста оценил этот комментарий

Три года просидела. Муж, ребенок, удаленная работа+ учеба.

Все равно эти мысли не покидали

Сейчас жалею, по мне проще больше зарабатывать и няню нанять, но это мои закидоны.

Прекрасно понимаю у всех своя ситуация

1
Автор поста оценил этот комментарий

это от пола зависит мало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам нужно моему бывшему сказать))) он был твердо уверен, что предназначение женщины сидеть дома.

Не можешь сидеть дома с тобой что-то то не так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку