Найдены возможные дубликаты

+45
Никогда не забуду Терминатор 3.
Военные: - Тут все взорвалось, что делать, кто главный?
Джон, неимоверный чмошник, оказавшийся случайно возле нужного микрофона: -Я!
История, как Джон Конор стал предводителем повстанцев.
раскрыть ветку 3
+5
Разве не Джон Сноу? Ой, франшизы перепутал)
+3
Ну может быть, у него был самый шикарный бункер со всеми ништяками в стране. А также он более подкован в вопросах борьбы со Скайнет.
+1
Вот поэтому я даже не смотрела.
Для меня этот фильм закончился частью номер два. Терминатор понял, каково быть человеком и плакать. Скайнет победили. Всё. Фильм окончен
+22
Хороший сувенир для работника Росатома :)
раскрыть ветку 8
+14

Тогда уж для ракетчиков РВСН ((

раскрыть ветку 6
+20
Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И, хотя Америку немного жаль,
У Европы это впереди.
раскрыть ветку 4
+2

Принято

Иллюстрация к комментарию
+5
Как учитель ОБЖ я хочу такой же.
+6

Я Sara Konnor, высылайте ночник почтой

раскрыть ветку 1
+3
Ок. Пошло почтой России. Передай сыну, что когда на пенсию пойдёт, посылка как раз дойдёт.
+8
раскрыть ветку 1
+3

опередил))

+9
Офигеть! Где такой купить?
раскрыть ветку 3
+3
И я хочу такой!!
+3
Хочу такой
+1

ОгненноеТВ делал нечто подобное)

+4
Что-то подобное https://youtu.be/6QSVCuSHHqQ
+4

*Древоножка сидит и представляет, как бы клёво смотрелся такой ночник у него на тумбочке*

+7

Это.

раскрыть ветку 2
+5
Просто.
раскрыть ветку 1
+5

Ахуенно.

+2
Заберите мои деньги! Где купить?
раскрыть ветку 1
+1
Готов забрать твои деньги. А где купить без понятия
+2
интересно, а какой должен быть кот рядом с ней, и какие мотыли прилетать на его свет?
раскрыть ветку 2
+1
На программе задай вопрос президенту. Этот светильник и котбегемот
раскрыть ветку 1
0
Бегемот строго с примусом.
+3

Дайте два! Он реально ахуесперский!

+2
Сначала покупаете 3д принтер)))
раскрыть ветку 3
+3

Маленькую лампу сделать можно, а вот на большую дохера сырья уйдет и печатать сутки

раскрыть ветку 1
0
А кто сказал, что эта сделана за 5 минут и без затрат?)
+2

Тут скорее обошлись обычным старым матрасом. Возможно, что благодаря испытаниям, пройденным им за годы службы, дизайнерам даже краска не потребовалась

+1
20 вопросов - ни одного ответа.
еще раз: ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКОЙ???
+1

Это лучшее, что я видел за полтора года на Пикабу.

Бля, где б его купить—то?

раскрыть ветку 1
0

Сделать самому

+1

О, заголовок, который придумал Джек, который выложил пост про Ночник, который Сара Коннор подарила сыну, чтобы Джон каждый день отходил ко сну с мыслью о своей миссии.

раскрыть ветку 2
+2
О, комментарий который придумал матрешка, о заголовке который придумал Джек который выложил пост про Ночник, который Сара Коннор подарила сыну, чтобы Джон каждый день отходил ко сну с мыслью о своей миссии.
раскрыть ветку 1
+1
О, коментарий который придумал ядовитый джем, о коментарии который придумал матрёшка, о заголовке который придумал Джек который выложил пост про Ночник, который Сара Коннор подарила сыну, чтобы Джон каждый день отходил ко сну с мыслью о своей миссии.
0

Как этот ночник сделать самому?)

раскрыть ветку 1
0

Думаю ответ легко найти на форуме моделистов. Они часто имитируют клубы дыма, взрывы.

0
Выглядит норм, но Сара не стала бы дарить хуйню с которой нельзя стрелять
0
Самый главный вопрос: какой кот полагается к этой лампе?
0

Огоньку не найдетcя ?

0
Жора Корнев - надежда мордоворотов))
-3

Чокнутая. Впрочем, спасибо что пол ему не сменила. Пока.

Похожие посты
99

Как выглядит салон серийной версии ZETTA Сити Модуль 1

Как выглядит салон серийной версии ZETTA Сити Модуль 1 Электромобиль, Zetta, Интерьер, Дизайн, Фотография, Техника, Технологии, Длиннопост

В распоряжении редакции «Автоброкер» оказались фотографии салона прототипа серийной версии электрокара ZETTA. Производство модели может стартовать в 2021 году.

Как выглядит салон серийной версии ZETTA Сити Модуль 1 Электромобиль, Zetta, Интерьер, Дизайн, Фотография, Техника, Технологии, Длиннопост

ZETTA Сити Модуль 1 имеет руль от семейства автомобилей Lada Granta. Приборная панель отсутствует.

Вся информация о скорости, запаса хода, режиме движения, активных функциях отображается на сенсорном дисплее, установленном на центральной консоли. Под ним расположен слот беспроводной зарядки для смартфона.

Чуть ниже — кнопки запуска силовой установки, включения-выключения аварийной сигнализации, активации парктроника. Выбор режима движения осуществляется при помощи компактного джойстика, у которого три положения: Drive (движение вперёд, Parking (режим парковки, нейтраль), Rear (задний ход).

Компактная конфигурация торпедо позволила сделать в дверной карте отсек над динамиком аудиосистемы. Скорее всего, облицовка выполнена из предсерийного пластика, и на товарной версии модели будет другая отделка.

Кресла электрокара имеют выраженную поддержку бёдер и поясницы.

Производство ZETTA должно было стартовать в первом квартале 2020 года, но из-за пандемии коронавируса проект столкнулся с нехваткой денежных средств, и руководство было вынуждено перенести сроки. При условии получения от Фонда развития промышленности кредита на сумму почти 100 миллионов рублей ZETTA могла запустить серийное производство Сити Модуль 1 до конца 2020 года, однако ФРП отказал в выдаче займа. В связи с этим выход электрокара вновь был отложен: в компании подчеркнули, что проект не закрывается и производство будет запущено, но теперь уже точно не ранее 2021 года.

Что известно о первом российском электрокаре Zetta?

Zetta — это компактный трехдверный автомобиль с электроприводом. Автомобиль можно подзаряжать от розеток 220–380 Вт, а также от трансформаторов. Производить электромобиль планируется на собственной площадке одноименной компании в Тольятти, ее пиковая мощность — 15 000 единиц продукции в год. Zetta планирует производить электрокары в трех модификациях: базовой, medium (средней) и топ-версии.

В качестве платформы электромобиля используется шасси с интегрированной тяговой батареей. Кузовные панели будут изготавливаться из экструзионного композитного материала, а многие элементы подвески и рулевого управления были скопированы с автомобилей Kalina и Granta, а затем адаптированы.

Длина Zetta City Modul 1 составит 3030 мм при ширине и высоте 1760 и 1600 мм. Снаряженная масса — от 486 до 798 кг, она будет зависеть от выбранной комплектации. Все версии City Modul 1 имеют трехдверный кузов, 180-литровый багажник и посадочную формулу «2+2».

Автомобиль вмещает трех пассажиров и водителя. Ранее сообщалось, что базовая версия будет стоить около 550 000 руб., запас ее хода на одной подзарядке составит 180 км. Топовая модификация будет полноприводной с запасом хода до 360 км, а в medium-версии запас хода сохранится такой же, но привод будет на передние колеса.

https://journal.a-b63.ru/news/publikuem-foto-salona-serijnoj...

https://aif.ru/auto/about/kak_vyglyadit_novyy_avtomobil_zett...

Показать полностью 5
111

Как я делал ночник "Инквизиция" по игре Warhammer 40k

Как я делал ночник "Инквизиция" по игре Warhammer 40k Warhammer 40k, Wargaming, Chaos Space marines, Wargame, Своими руками, Ночник, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для работы взял 30мм фанеру (березу). Выпилил контур и выборки под акрил а так же под светодиодку.

Как я делал ночник "Инквизиция" по игре Warhammer 40k Warhammer 40k, Wargaming, Chaos Space marines, Wargame, Своими руками, Ночник, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шпаклевку использовал по дереву. Один нюанс (дает усадку) приходилась шпаклевать на несколько раз глубокие места.

Грун использовал Алкидный, универсальный. Покрывал в 2 слоя. Между слоями убирал все неровности.

Красил в 3 слоя. Так как были небольшие сколы и т п. Приходилось подшпаклевывать.

После высыхания краска дала хороший матовый оттенок.

На акрил нанес светопропускную пленку. Использовал красную светодиодную ленту.

Показать полностью 8
64

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками

Когда пару лет назад я делал мебель для детской комнаты для моего проекта не хватало оригинальных ручек.  Я хотел использовать ручки рейлинги, которые выглядели бы единым блоком и на дверцах и на ящиках. Купить такие ручки я не смог и потому сделал их сам. По моим меркам это был большой проект: большой платяной шкаф из двух одинаковых секций с дверями и ящиками и шкаф для книг с декоративной "горкой" книжных полок. Из оставшихся материалов  я сделал шестигранные полки, о них можно посмотреть здесь:

Шестигранные книжные полки

Ручки исправно служат, опасался, что пластик будет скалываться, но нет, ни одного скола.

Тело ручек из МДФ, ручки облицованы слоистым пластиком такого же дизайна как и материал для шкафа. На боковых сторонах ручек выбраны пазы для пальцев. Пазы окрашены автоэмалью того же цвета, что и фасады шкафа и покрыты лаком. Фасады глянцевые. Всего я изготовил 14 ручек: две для дверей книжного шкафа, четыре для дверей платяного шкафа и восемь для ящиков платяного шкафа. На ящиках ручки стоят вертикально, парами, так я добился целостности блока ручек на каждой секции платяного шкафа.

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 3
34

Полезные интерьерные решения / 3

1. Свет под другим углом

Казалось бы, ничего сверхъестественного, но визуально двунаправленные светильники своим особым освещением создают непринужденную и загадочную обстановку. Так что если вам не хватает искусственных источников света, то закрепленные под 45 градусов бра — идеальный вариант.

Полезные интерьерные решения / 3 Дизайн, Идея, Интерьер, Дизайн интерьера, Арт, Мебель, Длиннопост

2. Складное зеркало

Если вы не любите просыпаться и первым делом видеть свое отражение в зеркале, то это отличный вариант размещения, а так же, когда будете собираться на работу легко можно посмотреть на себя со стороны.

Полезные интерьерные решения / 3 Дизайн, Идея, Интерьер, Дизайн интерьера, Арт, Мебель, Длиннопост

3. Колонна с зеркальной сердцевиной

Несущие колонны вместо стен — это и плюс, и минус исходной планировки. Если внутренние стены поставить по оси этих колонн, никто даже не догадается об их существовании. А если нужен опенспейс, то можно использовать зеркало, которое визуально расширит пространство и лишит колонну визуальной массивности.

4. Не стандартное расположение зеркала

Если при зонировании пространства не хватает одной плоскости для зеркала, можно придумать не стандартное решение.

5. Цельнозеркальный шкаф

Цельнозеркальный шкаф будет полезен в помещениях с малыми габаритами и геометрическими рисунками, так вы визуально расширите пространство

6. Разделочная доска в ящике

Интересное решение по маскировки разделочной доски в ящик. Но в данном решении необходимо сделать усиление ящика, т.к. при эксплуатации данная конструкция будет расшатываться

7. Мусорное ведро не под раковиной

При установке мусорного ведра под раковиной, необходимо лезть под раковину и только тогда выкидывать мусор, в кухнях нового формата очень распространено устройство мусорного ведра сразу под столешницей, для удобства.

8. Перегородка-библиотека

Если не хочется придвигать к острову диван или ставить рядом барные стулья, разместите библиотеку на глубину одной книги.

9. Откидная лавка

В малогабаритных прихожих иногда бывает необходимо разместить лавку или пуф, для удобства, лавку можно сделать выдвижной или откидной, это сэкономит пространство.

10. Изолятор для грязной обуви

Если на входе организовать понижение пола, будет очень удобно складывать туда обувь .нишу будет находится не на проходе и не будет мешать.

Так же можно подсветить перепад, чтобы не споткнуться.

11. Контур мебели

В больших помещениях можно использовать такой прием, затемнение контура, как-будто мебель отбрасывает тень, это добавит наполненности пространства.

12. Встроенный комод

Обычно в спальне есть встроенный платяной шкаф и отдельно стоящий комод для белья. Шкаф ставят по стене у входа (чтоб как можно реже попадал в поле зрения). Здесь сыграли на контрасте: видно только белый комод, а массивный шкаф и верхняя антресоль над ним кажутся облицовкой стены.

13. Прикроватная тумба в шкафу

Отличная альтернатива стационарной мебели — выдвижная столешница между секциями шкафа.

14. Кондиционер-невидимка

Кондиционер выкрасили в тон деревянным панелям за изголовьем кровати.

15. Полотенца под шкафом

Обычно мы вешаем их в верхней части стены. Но дети до них не дотягиваются и этот вид  не украшает ванную комнату. Расположение полотенец ниже уровня взгляда делает помещение визуально чище.

16. Сменная когтеточка

Находка для тех, чьи коты дерут мебель — ковролин на липучках или джутовый канат. Оборачиваем ножку стола и готово. Изодрал кот ножку — отстегнули липучку, зафиксировали новый отрез ковролина или перемотал канатом заново.

17. Сетевой фильтр в ящике

Чтобы не захламлять пространство зарядками можно применить такое решение..

18. Брутальность в деталях

Бутыль из-под Егермейстера стала флаконом для жидкого мыла. Можно использовать любую бутылку с дозатором.

Вы можете найти еще много интересных статей по дизайну,архитектуре и строительству на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Предыдущие посты с идеями ниже по ссылкам.

Полезные интерьерные решения /2

Полезные интерьерные решения

Показать полностью 17
298

Полезные интерьерные решения

1. Короткий карниз

Нет смысла платить за шторы, которые вы все равно не собираетесь задергивать. Если есть рулонные, «для декора» достаточно укороченной шторы на микрокарнизе.

Полезные интерьерные решения Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Строительство, Арт, Длиннопост

2. Встроенный кондиционер

Чтобы не забаррикадировать кондиционер мебелью, сделайте для него антресоль — с двигающейся дверцей.

Полезные интерьерные решения Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Строительство, Арт, Длиннопост

3.  Монитор на 360*

Если развернуть монитор к столику и достать клавиатуру, можно работать. А когда «кабинет» не нужен — складываем столешницу и разворачиваем экран в сторону кинозала в спальне.

4. Сделать шкаф шире стены

Если типовой модуль шкафа больше чем требуется, а вариантов других нет, повесьте шкаф и дополните полкой необходимой глубины по соседней стене.

5. Открывание с торца

Решение может оказаться очень удобным, если речь про модуль кухни, который обрамляет окно.

6. Открывание с педали

Обычно педаль поднимает крышку ведра, но можно сделать откидной саму секцию, где стоит корзина.

7. Мусорное ведро с доступом со столешницы

Ради чайного пакетика или фантика лень открывать дверцу, а так можно просто смахнуть ненужное со стола. Как вариант, это ведро может быть исключительно компостным, для биологически разлагаемого мусора.

8. Подсвеченный цоколь

Его сделали зеркальным и дополнительно обрамили светодиодами — кажется, что кухня парит.

9. Ящик-стол

Когда кухня крошечная, а места не хватает, нужны нетривиальные решения вроде того, что на фото. Оцените: ручка предназначена для вытягивания столика, а в задвинутом виде выглядит тумбой с ящиками.

10. Ниша с фартуком

Выемка в мебели — не новость. Новость — облицевать ее камнем (защитить от агрессивного пара). Например, от закипающего чайника или молока, которое взбивают горячим паром для капучино.

11. Узкие и высокие шкафы

Узкие секции бутылочницы на всю высоту кухонного гарнитура занимают минимум места, но по вместительности это полноценная кладовка. Причем с крайне удобным доступом к содержимому.

12. Шкаф трансформер

Секция стандартной ширины, но вместо обычных дверей — двери с контейнерами. Причем одна из дверей «карманная»: при закрывании уходит внутрь секции. Чтобы добраться до спагетти, придется открыть обе створки. Но порядок при этом гарантирован.

13. Ящик для длинных столовых принадлежностей.

Секция «съела» вместительную часть шкафчика. Но без нее все это богатство мозолило бы глаза на рейлинге. Обратите внимание на фальшь-раскладку ящиков на фасаде.

14. Кран над плитой

Нужен, чтобы набрать воды в кастрюлю или замочить противень. Да, раковина обычно рядом, но набирать-то удобнее на плите.

15. Крышка для варочной поверхности

Варочную панель можно элегантно закрыть крышкой.

16. Две доски на рельсах

Сама идея доски, которая движется по направляющим внутри раковины — уже идея! А если этих досок две на разных уровнях, то вообще космос какой-то! Дополните раковину измельчителем для пищевых отходов, чтобы забыть о том, что такое вытаскивать очистки из стока.

17. Фартук по диагонали

Обычно короткий фрагмент стены не закрывают вообще. Либо выводят плитку по ширине нижних шкафов. И она некрасиво торчит в районе верхнего ряда.

Можно сделать границу «диагонально».

18. Угловая слепая зона

Обычно место под столешницей в угловой части нижних шкафов пропадает. Можно сделать «гараж» для мультиварки или мясорубки

19. Сейф в подоконнике

Неглубокая полка для хранения важных документов — сделана на заказ.

20. Мастерство мимикрии

Сливаться со стенами этому шкафу позволяет не только окрашивание верхней части. Но и раскладка молдингов, напоминающая аналогичный рисунок на стеновых панелях.

22. Кровать на комоде

Из встроенного шкафа изъяли центральную секцию, чтобы разместить кровать.

23. Лежанка над радиатором

Вместо подоконника — реечная поверхность.

24. Выдвигающаяся сушилка

При помощи направляющих для обычных ящиков, можно сделать выдвигающуюся сушилка.

25. Пуш-ту-опен — под ванной

Когда нужно занять слепую зону под ванной с экраном в строительном исполнении, используйте открывающийся нажатием ящик. Главное — купить полновыдвижной механизм, он позволит рационально использовать даже крошечный закуток в 20 см.

Вы можете найти еще много интересных статей по дизайну,архитектуре и строительству на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 23
866

Мягкое покрытие для котов и человеков

Мягкое покрытие для котов и человеков Дом, Интерьер, Дизайн, Напольные покрытия, Спальня, Своими руками, Длиннопост, Кот, Рукоделие с процессом

Привет, друзья. При ремонте своей квартиры использовал много нестандартных решений. Сегодня расскажу о мягком покрытии для спальной комнаты. Саму технологии подглядел на ютубе о малоэтажной америке. Если помните фильмы и сериалы, все вторые этажи и часто лестницы у них застелены карпетом (ковролином). Вот, ковролин продается в каждом строительном магазине, а технология его натяжки потерялась где-то по дороге:) Вполне возможно поэтому он не очень популярен в качестве напольного покрытия.

Для устройства пола нам понадобятся три вещи: это подложка из вторично вспененного пенополиуретана, гриппер рейки и, собственно, сам ковролин на войлочной основе.

Мягкое покрытие для котов и человеков Дом, Интерьер, Дизайн, Напольные покрытия, Спальня, Своими руками, Длиннопост, Кот, Рукоделие с процессом

Толщина подложки от 8 до 10 мм, в зависимости по насколько мягкой поверхности вы хотите передвигаться. Это, пожалуй, самый важный элемент, он создает необходимую мягкость и упругость покрытия. Я выбрал 8 мм, собственно так, как рекомендуется на ютубе.

Второй элемент - гриппер рейка. Пока не увидишь - не поймешь). Это узкая полоска фанеры со скошенным углом с одной стороны и набитыми гвоздиками острием вверх. В питере они доступны только под заказ, поэтому решено было делать самостоятельно. Это покупной вариант:

Это то, что получилось у меня:

Гвоздики я укорачивал до необходимых 3-4 мм, это был самый нудный и скучный этап. Дальше рейки необходимо закрепить по периметру комнаты, с отступом 4-6 мм от стены. Тут все просто, главное беречь ноги, один разок наступил на рейку. После этой процедуры укладываем подложку на пол. Я клеил на мастику для мягких покрытий, это не обязательно, потом проще елозить ковролином, ничего никуда не смещается.

На ночь поставил на место кровать, посмотреть как поведет себя подложка. Плотность была подобрана верно, кровать не оставила ни следа, ни вмятины. Ощущения при ходьбе очень приятные, пятки не отбиваешь:)

Дальше с моим верным помощником начали расстилать ковролин. Это оказался самый сложный этап. В одни руки и четыре лапы оказалось очень сложно спозиционировать все ровно. Рисунок хоть и мелкий, но уложить его необходимо ровно по стенам. Далее, закрепляем один край на гвоздики и начинаем разглаживать от края к углам. На этом этапе нам бы пригодился кикер, приспособа для натяжки ковролина, но стоит она 15000 рублей. Попытался сделать кустарную натяжку, она очень быстро умерла, да и периодически вырывала петли на покрытии. Поэтому натяжка превратилась в разглажку.

Это профессиональный кикер для натяжки ковровых покрытий с установкой глубины ворса. Фото из интернетов.

Натяжка-разглажка заняла у меня очень много времени. Приходилось часто снимать с гвоздиков и перекладывать. Но технология работает, я верещал от радости как ребенок:)

Скошенный угол рейки надежно фиксирует ковролин между стеной и, собственно, краем рейки. Утапливал его жестким шпателем, край покрытия обрезается прямо по стене.

Жена в восторге, кошка счастлива:) Что еще нужно?

Теперь скажу зачем и почему я выбрал этот сложный путь. Первое, мне было интересно попробовать саму технологию. Будет ли держать рейка ковер, как поведет семя мебель на таком пироге и т.п. Второе, это самый удачный, по моему мнению, вариант для спальни. Передать тактильные ощущения по фоткам очень сложно, но поверьте, ходить и валятся на таком ковре одно удовольствие. Потом, ппу это теплошумоизоляция, для нашей слышимости это скорее необходимость, чем прихоть. И последнее, для такой технологии нет необходимости выравнивать пол, достаточно удалить и зачистить горбы и ямки.

Самый, наверное, важный момент - нет, гвоздики не чувствуются, я и прыгал и прощупывал рукой, в этом плане все норм. На всякий кияночкой простучал весь периметр. И да, теперь в спальне можно пить только белое вино! Всем пока.

Показать полностью 10
46

Шестигранные книжные полки

Почему-то, на просторах русскоязычного сегмента интернета эти полки упорно называют "соты". Конечно сходство с пчелиными сотами очевидно, однако в моем исполнении это именно шестигранные полки. Шесть полок для книг из остатков материала для шкафа. Слоистого пластика оставалось совсем мало, поэтому половину задних стенок я покрасил. Оказалось, что невозможно купить ушки для навески полок развернутые на 30 градусов к продольной оси стенки.

Материалы: ЛДСП 25 мм для боковых стенок, МДФ облицованная слоистым пластиком для трех задних стенок. Другие три задние стенки окрашены автоэмалью и покрыты лаком. Торцы тоже заклеены слоистым пластиком. Можно было использовать виниловый пластик этого же дизайна, но рисунок был бы вдоль длинной стороны. Торцы с поперечным рисунком нравятся мне больше. Я использовал ЛДСП и пластик Эггер одного дизайна. Благодаря этому боковые стенки, торцы и задние стенки не отличаются ни по дизайну, ни по фактуре. Чтобы полки выглядели повеселее, три задние стенки я облицевал набором из треугольников.

Шестигранные книжные полки Мебель, Рукоделие с процессом, Поделки, Дизайн, Интерьер, Своими руками, Книги, Мастер, Видео, Длиннопост

Отдельной темой в этом проекте стали ушки для навески. Купить ушки, которые можно было бы установить в торец боковой стенки я не смог. Даже упоминания о них не нашел. Ставить вертикальные было невозможно, т.к. задняя стенка всего 8 мм. Поэтому из листа стали толщиной 1,8 мм я сделал подходящие мне детали.

Шестигранные книжные полки Мебель, Рукоделие с процессом, Поделки, Дизайн, Интерьер, Своими руками, Книги, Мастер, Видео, Длиннопост

Получилось отлично. А что думаете вы?

Показать полностью 2
66

Диорама. Сталкер у колодца

Диорама по сталкеру. В главной роли колодец, собственно сталкер перепиленный при помощи эпоксилина в простанорадье зеленка, из звездовского набора российский спецназ, зомби это танкист от набора звезды танка Т-72б, также переделанный под зомби при помощи эпоксилина или полимерной глины. Кстати зомби настоящий, синий, как и полагается настоящему зомби, с бутылкой водочки казаки, на этикетке даже написано водка, просто распечатал мини этикетку. Ах да  под колодцем сделана ниша и туда можно вставить фонарик, имитация какой-то аномалии, радиации, артефакта, или просто открытый портал в чей-то филиал) Собственно картиночки, видос предоставляю, там можно глянуть саму аномалию и сам процесс изготовления. Из косяков  которые после сборки бросились в глаза, до это не видел почему то, странно) колодезное ведерко всё же получилось немного большеватым, листья можно на 1 миллиметр меньше, ну и в лужу капнуть эпоксидки а не моделирующим гелем, вроде всё) А так ни чё так ночничок получился) Как говорит Сидорович каждому начинающему сталкеру диорамщику: - Ты бы еще консервных банок насобирал…

Диорама. Сталкер у колодца Диорама, Сталкер, Ночник, Моделизм, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост
Диорама. Сталкер у колодца Диорама, Сталкер, Ночник, Моделизм, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
420

Тёплые ламповые часы

Первым делом - покупка ламп. В этот раз мне удалось купить большое количество на плате от калькулятора:

Тёплые ламповые часы Часы, Своими руками, Nixie clock, Лампа, Декор, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем - выбор схемы. И снова взял ту же самую, только обновлённой версии, где в качестве RTC применена DS3231SN. Всё необходимое для изготовления можно найти на форуме Радиокот: https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=88056...
Схема выглядит примерно так:

Тёплые ламповые часы Часы, Своими руками, Nixie clock, Лампа, Декор, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пара свободных вечеров за ноутбуком - и плата готова:

Затем её нужно изготовить. Печать:

Перевод на текстолит (см. технологию ЛУТ):

Удаление бумаги:

Обрезал лишний текстолит:

Травление в перекиси водорода (200 мл) с лимонной кислотой (60 г) и солью (2 чайные ложки) - мне нравится и подходит этот состав:

После удаления лишней меди:

Ацетоном смыл тонер:

Сверлом 0,7 мм сделал все отверстия, плюс 4 больших по углам для крепления платы к корпусу:

Пайка деталей с одной стороны платы:

И с другой:

Затем - установка ламп:

Корпуса по моему заказу изготовили на фрезерном станке с ЧПУ. Сразу несколько штук изготовить оказалось дешевле - пригодятся для следующих часов:

В этот раз добавил небольшой элемент из латуни - на него можно будет нанести гравировку:

Корпус изнутри пришлось немного доработать. Плата закреплена:

По моему чертежу изготовили нижнюю крышку:

Пайка кнопок. За кадром - пайка батарейки CR2032 для поддержания хода часов при отключении от сети:

Примерка крышки. До шлифовки:

Крышку не полировал, а шлифовал наждачкой для получения равномерно расцарапанной поверхности - весьма неплохой узор получился. Увы, фото этого не передаёт. Крышка установлена:

Всё готово к первому включению:

Работает:

Несмотря на такое название, лампы совсем не греются (привет любителям тёплого лампового звука).
Заранее постараюсь ответить на наиболее популярные вопросы:
Лампы можно без труда купить на Авито и других сайтах с объявлениями, примерно по цене чашки кофе.
Срок службы - годы, вероятнее - десятки лет. Первые такие часы я собрал лет 7 назад - прекрасно работают.
Цифры хорошо видно днём, при этом ночью они совсем не мешают.
Работают часы бесшумно.
Всё для повторения - в гугле и ссылке из начала поста. Схем существует множество, эту конкретную никого повторять не агитирую.
Работают они от блока питания на 12 В, 200 мА.

Если есть ещё вопросы по теме - постараюсь ответить в комментариях.
Почта - matvey6191@gmail.com

Показать полностью 22
1259

Чайный свет

Жена сказала хочет люстру на кухню.

Пошёл в гараж покопался в хламе, нашел чайник, вырезал дно, покрасил.

Люстра в стиле Китчен Лофт совок эдишн.

Чайный свет Рукоделие, Дизайн, Кухня, Креатив, Светильник, Ремонт, Лампа, Длиннопост
Чайный свет Рукоделие, Дизайн, Кухня, Креатив, Светильник, Ремонт, Лампа, Длиннопост
Показать полностью 3
35

Создание реалистичной диорамы своими руками

Просмотрев за несколько дней огромное количество различных материалов про создание диорамы, я понял, что удовольствие это достаточно не дешевое, можно сократить время создания например покупкой уже готовых деталей, так делают многие моделисты. Например люди покупают уже готовые модельки автомобилей, военной техники, и даже готовые фигурки людей в масштабе.

Считаю, что эта работа является идеальным примером максимально качественно выполненного макета. Роман Храмов, человек который создает эту красотищу, использует даже it-технологии с помощью которых на маяке удаленно можно зажечь свет. Таких крутых штуковин я еще не встречал среди русских макетчиков. Вот его канал. - именно после просмотра его видео, внутри возродилось желание создавать скульптуры. (По образованию я художник и с детства любил скульптуру - прим.автора)

Но есть важное НО! Насколько это будет считаться для вас уникальной диорамой,  если для неё вы покупаете готовые материалы и фигурки??? Вот тут прежде всего вопрос к самому себе.

Например Luke Towan, вот его канал - Luke Towan - создает все самостоятельно, не используя готовые модели. Модели поездов например собираются им по кускам.

Соответственно параллельно встает вопрос о приобретении 3D принтера для печати маленьких фигурок и деталей для макетов. Это может действительно сильно сократить время на создание диорамы, но 3D принтер купить не так-то просто, да и дорого... На первое время на мой взгляд можно обходится гипсом или глиной, затем расписывая уже готовые высохшие фигурки. Уважаемые моделисты из группы, что скажете? Наверное сложно как-то точно расчитывать масштаб в правильных пропорциях, если делать из гипса, но мне думается это сильно удешевит итогую работу. Вот фотки создания работы из глины.

Создание реалистичной диорамы своими руками Маяк, Диорама, Вода, Дизайн, Моделизм, Стендовый моделизм, Видео, Длиннопост

В общем я считаю, что люди, которые ежедневно тратят время на любимое занятие, пусть даже оно и не приносит денег, просто делает человека более счастливым. Счастье ведь не в деньгах, на кусочек булочки есть деньжата, значит все будет хорошо. А люди, которые пытаются еще и монетизировать свое хобби вызывают искреннее восхищение.

Посоветуйте способы удешевить изготовление ультра-реалистичных диорам! Именно супер реалистичных. Если вырезать из глины каждую шишечку на елке, уйдет куча времени, если покупать 3D-принтер уйдет куча денег на сам принтер и стопудово еще больше на материалы из которых он печатает нужные объекты. Я не могу тратить по 5 часов в сутки занимаясь моделированием, но мне очень хочется снова возродить свое хобби и немного его видоизменить, раньше просто лепил бюсты, фигуры, персонажей, а теперь хочу диорамные сцены.

Показать полностью 1
37

Маньяки и Diablo

В поисках различных комбинаций и интересных гайдов по комплектам и персам (я люблю играть варваром и охотником на демонов) наткнулся в итоге вот на такой чудо крафт ручной работы.

Больше всего поражает даже не то, что диорама выполнена по любимой мной Diablo III, а уровень детализации всего макета! Черт возьми, после просмотра видео... у меня самого руки зачесались сесть и сделать миниатюрную модельку Малтаэля, Диабло и Тираэля из Diablo II, потому что Тираэль из третьей части мне не приглянулся :-)

Маньяки и Diablo Diorama, Диорама, Игры, Diablo III, Blizzard, Моделизм, Миниатюра, Дизайн, Видео

Для наглядности даже решил сделать скриншот из видоса, посмотрите какие крутые скелеты. Только вот скелетам возле портала делать особо нечего) там же Клан Луны тусуется ))) Автор макетной диорамы видимо этого не учел.

Интересно сколько времени занимает создание таких макетов, а также сколько денег надо потратить на создание. Клей, все эти пластиковые модельки ведь теоретически можно вылепить и из глины или гипса, лет 6 назад имелись хорошие скульптурные навыки ибо есть художественное образование.

В общем поиски классного билда для варвара привели меня к неимоверному желанию создать уменьшенную копию Малтаэля, Диабло и Тираэля, только вот дилемма как всех этих трех персонажей объединить в одной сцене? Тут-то на макете всё логично, варвар, портал, скелеты и знакомая локация.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: