Ночник для детей

Поддался я всеобщей панике, по поводу лайтбоксов (понравились они мне, на самом деле).

Решил попробовать самостоятельно сделать нечто похожее.

Сказано - сделано. Размер решил сделать А6 (10х15), чтобы места много на стене не занимало.


Шаблон, сначала, хотел взять отсюда. Но дочка захотела лошадь. Перерыл несколько сайтов в поисках адекватных шаблонов, кроме того же сайта, о котором рассказал @Diimka, не нашел. Там, хоть и был шаблон с лошадью, но он, какой-то, далеко не детский.

Пришлось делать шаблон самостоятельно. Часть скопировал из готовых шаблонов, часть рисовал сам, часть честно спер из тырьнетов и обработал.

Вышло, нечто, подобное (шаблон в psd-формате можно скачать здесь):

Ночник для детей Лайтбокс, Рукожоп, Своими руками, Лошади, Я как все, Длиннопост

Когда думал, какую бумагу использовать, вспомнил, что я, все-таки, бывший владелец киоска "Фото на документы", а для этих целей, матовая фотобумага - самое то!


Не снимал весь процесс, так как он не особо интересный. Если быть точным, то нудный. Распечатал каждый слой, и, с канцелярским ножом в руках, на несколько часов пропал из этого мира.


Так как, сильно большим лайтбокс я делать не хотел, отказался от идеи проклеивания между слоев всяких палочек/потолочных плиток и т. д. Между слоями просто приклеивал 3М-скотч (двусторонний скотч на вспененной основе).

Вышло, примерно, следующее:

Ночник для детей Лайтбокс, Рукожоп, Своими руками, Лошади, Я как все, Длиннопост

Диодную ленту спрятал в, скрепленные между собой степплером, две рамки 15х21 (благо, рамок этих осталась куча, все с того же, "Фото на документы").

Ну и приклеил это все сзади к передней рамке, тем же, двусторонним скотчем.

Ночник для детей Лайтбокс, Рукожоп, Своими руками, Лошади, Я как все, Длиннопост

Ну и, наконец, включаем в розетку:

Ночник для детей Лайтбокс, Рукожоп, Своими руками, Лошади, Я как все, Длиннопост

Я доволен, дети довольны, жена довольна!

Лайтбокс занял свое почетное место, рядом с детскими кроватями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, Вы вставляли стекло или что-то другое?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спереди стекло стоит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А Вы его вырезали или просто нашли подходящий размер в магазине?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я готовую рамку для фото использовал. Там стекло изначально стояло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку