601

Ночник для детей

Поддался я всеобщей панике, по поводу лайтбоксов (понравились они мне, на самом деле).

Решил попробовать самостоятельно сделать нечто похожее.

Сказано - сделано. Размер решил сделать А6 (10х15), чтобы места много на стене не занимало.

Шаблон, сначала, хотел взять отсюда. Но дочка захотела лошадь. Перерыл несколько сайтов в поисках адекватных шаблонов, кроме того же сайта, о котором рассказал @Diimka, не нашел. Там, хоть и был шаблон с лошадью, но он, какой-то, далеко не детский.

Пришлось делать шаблон самостоятельно. Часть скопировал из готовых шаблонов, часть рисовал сам, часть честно спер из тырьнетов и обработал.

Вышло, нечто, подобное (шаблон в psd-формате можно скачать здесь):

Ночник для детей Лайтбокс, Рукожоп, Своими руками, Лошади, Я как все, Длиннопост

Когда думал, какую бумагу использовать, вспомнил, что я, все-таки, бывший владелец киоска "Фото на документы", а для этих целей, матовая фотобумага - самое то!

Не снимал весь процесс, так как он не особо интересный. Если быть точным, то нудный. Распечатал каждый слой, и, с канцелярским ножом в руках, на несколько часов пропал из этого мира.

Так как, сильно большим лайтбокс я делать не хотел, отказался от идеи проклеивания между слоев всяких палочек/потолочных плиток и т. д. Между слоями просто приклеивал 3М-скотч (двусторонний скотч на вспененной основе).

Вышло, примерно, следующее:

Ночник для детей Лайтбокс, Рукожоп, Своими руками, Лошади, Я как все, Длиннопост

Диодную ленту спрятал в, скрепленные между собой степплером, две рамки 15х21 (благо, рамок этих осталась куча, все с того же, "Фото на документы").

Ну и приклеил это все сзади к передней рамке, тем же, двусторонним скотчем.

Ну и, наконец, включаем в розетку:

Я доволен, дети довольны, жена довольна!

Лайтбокс занял свое почетное место, рядом с детскими кроватями.

Дубликаты не найдены

+19
Ну блятб хоь бы один м..ак показал как там блять все это устроено!! Нет же! 10 тыщ фото бумажек и два фото готовых изделий! Ну нахера так делать!?! Бомбит нещадно!!!((((
раскрыть ветку 6
+1

=D)) Так оно так и устроено)))

10 тыщ бумажек (на самом деле, шесть), наклеены друг на друга. Как эти бумажки выглядят - поймешь, если скачаешь какой-нибудь шаблон.

Сзади сделана подсветка из диодной ленты.

Всё просто. 

На фото - вид сзади. Можно было бы, конечно, сделать аккуратнее, но, во-первых, клейкий слой у диодной ленты весь в грязи т. к. она уже многоразово использовалась где только можно, во-вторых, все равно, не видно)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
как соеденить блок питания и ленту???
раскрыть ветку 1
0
А самостоятельно поискать религия не позволяет? http://bfy.tw/4PMo

Хотел бы сделать, давно бы уже сделал, а не бомбил)

-1

http://pikabu.ru/story/laytboks_svoimi_rukami_3995684

http://pikabu.ru/story/obeshchannyiy_lightbox_3994305

Совсем в поиске мозга не хватает покопаться или тупо лень ?

раскрыть ветку 1
0
про рамку вобще пиздец) У каждого же дома мастерская столярная есть))
+1

спасибо за файлы)

раскрыть ветку 1
0

Всегда пожалуйста! Мне не жалко)))

+1

очень здорово! 

раскрыть ветку 3
0

Спасибо!

раскрыть ветку 2
0
Обрисуй края, будет и днем отлично смотреться.

Как тут сделали:
http://pikabu.ru/story/podarok_dlya_syina_4014809
раскрыть ветку 1
0

Не подскажите сколько в толщину рамка? Я нашел одну около 3 см, но не уверен что хватит для лайтбокса..

раскрыть ветку 2
+1
Сама рамка толщиной чуть больше сантиметра.
Но сзади прикреплены еще две рамки, куда спрятана диодная лента.
То есть, три сантиметра полезной глубины хватит.

У меня вышло, где-то сантиметр толщиной сама бумага, и сантиметр лента диодная.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!!!

0

Прошу прощения, Вы вставляли стекло или что-то другое?

раскрыть ветку 4
0
Спереди стекло стоит.
раскрыть ветку 3
0

Спасибо. А Вы его вырезали или просто нашли подходящий размер в магазине?

раскрыть ветку 2
0

А кошка? Кошка-то довольна?

раскрыть ветку 1
0
Кошка довольнее всех. Она спит, т. к. ей пофигу на всякие картинки)))
0

жопа коня заехала...

0

А почему не единорог? Оо

раскрыть ветку 1
0

Единорогов не существует... Во всяком случае, они велели так говорить.

А лошадок мы видели и любим их.

0

Я немного не в тему, но все же задам один давно мучивший меня вопрос. Как называются и где можно купить такие интересные штуки: лента из алюминиевого, на мой взгляд, сплава, с вырезанными на ней узорами, такими как например панорамы сельской местности, причем на концах ленты есть специальные вырезы, благодаря чему её можно свернуть в кольцо и закрепить в таком положении. Так вот, данной лентой нужно оборачивать маленькие свечки-шайбочки (в металлических гильзах которые) и тогда свет от пламени, по идее, должен будет рисовать контуры этих узоров на стенах - просто и со вкусом. Видел такое однажды в Берлине, в магазинчике хэнд-мейд подарков, и больше не встречал. Что-то вроде этого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Ищите по Lumen Oil Candle Shadow Projectors

http://ru.aliexpress.com/af/shadow-candle.html?ltype=wholesa...

-4

сделано отлично, но

АААРГХ

вы считаете, что запятых много не бывает? Почитайте на досуге правила пунктуации. Запятые не нужно ставить по велению левой пятки вашего кота!

раскрыть ветку 1
+1

Да не жалко мне запятых... Ну и троечник я...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: