Найдены возможные дубликаты

+5

личинка Буратино, с плюсом к темной стороне

+2

А можно пост про создание такого ночника? Думаю,что даже такой рукожоп как я смогу попробовать себе светильник на дачу сделать.

раскрыть ветку 5
+1

Можно конечно. Если интересно будет)

раскрыть ветку 3
0

когда ждать пост о создании?

раскрыть ветку 2
0

Буду делать, не один уже пикабушник спрашивает.

+1

Красиво. Можно предложить в кафе на столики, если найдёшь с подходящим интерьером.

раскрыть ветку 3
+5
Я в Сочи живу.... тут чем больше золота и страз, тем лучше(
раскрыть ветку 2
+2

город процветающего мещанства

0

интересно создание и рпинцип работы.

0
Системник на заказ бахнешь?
раскрыть ветку 1
0
В каком формате?
0
Иллюстрация к комментарию
0

Темная сторона пня.

0

Боюсь спросить, сколько я должен отдать, что бы сесть на такой пенёк?

0
Интересно, пили! Буду делать.
0
DIY сегодня мы будем делать лазерный уровень своими руками.
0

x-fails

раскрыть ветку 1
+1

Нормальный светильник, зачем сразу к фэйлам причислять.

0
Ночник или лазерная личинка Чубакки?
раскрыть ветку 2
+2
Лазерная личинка Чубакки!)
раскрыть ветку 1
+1
Я так и думал
Похожие посты
206

Ландшафтное освещение. 5 простых способов

Приветствую ценителей ландшафта и архитектуры. С вами Ренжин Сергей, и, если вы решили изучить вопрос ландшафтного освещения, то этот текст точно будет вам полезен. В нем я вам расскажу про 5 способов, как сделать красивое освещение.

Для тех кто любит читать - здесь текст с примерами. Для тех кто смотреть - прикрепляю видео, там, кстати, больше примеров:)

Начнем с самого лучшего на сегодняшний день способа реализовать навигационное освещение в ландшафте. Это световые столбики - просто чемпион мира по популярности в этом сегменте. Их просто огромное количество разных, разного внешнего вида, высоты, ширины, с разными формами корпуса, с разными световыми эффектами, потому что они очень популярны и уместны практически в каждом ландшафте.

Ландшафтное освещение. 5 простых способов Ландшафтный дизайн, Ландшафт, Светодизайн, Своими руками, Видео, Длиннопост, Освещение
Ландшафтное освещение. 5 простых способов Ландшафтный дизайн, Ландшафт, Светодизайн, Своими руками, Видео, Длиннопост, Освещение

Важно помнить, что световой столбик - это не только элемент навигационного освещения в ландшафте, но он может быть применен как элемент эмоционального освещения, если конечно правильно спроектирован.

Например, если у него поворотная верхняя часть, то он может светить не только на дорожку, но и на какой-нибудь прикольный кустик. Таким образом, мы получим и ландшафтное, и навигационное освещение одновременно.

При выборе таких световых столбиков важно помнить два главных правила.

Первое главное правило: не бывает световых столбиков, способных реализовать красивое ландшафтное освещение, которые работают от световых батарей, если, конечно, вы не сосед Илона Маска, и он вам по-братски может кинуть кабель от своих солнечных батарей.

И второе правило, чтобы не создавать паразитное освещение, в таком световом столбике, либо должен быть совсем не виден источник света, чтобы свет падал только на ландшафт или на дорожки, либо практически не виден. Ну, например, был бы спрятан за хорошим рассеивателем.

Второй способ, который мне очень нравится, но с которым нужно быть крайне аккуратным, это грунтовые светильники.

Их есть два разных типа. Первый тип - это маркерные, их функция заключается в том, чтобы показать навигационно расстояние, дорожку, например, от главного дома до беседки. Светиться при этом они будут сами по себе, а не светить на поверхность.

И второй - это функционально - направленный, когда грунтовой светильник светит непосредственно на поверхность и освещает дорожку до нужной нам точки.

Третий,  супер популярный способ в ландшафтном освещении, это направленные светильники. Их огромное количество разных, потому что огромное количество разных типов ландшафта. Они бывают на колышках, они бывают на изящной какой-то тонкой ножке, либо прямо находятся на земле.

Задача такого решения, благодаря правильно подобранной оптике, цветовой температуре и мощности выделить необходимый элемент ландшафта.

Главное, чем нужно руководствоваться при использовании этого способа, это отвечать на вопрос. Наш самый любимый популярный вопрос: «Зачем мы используем этот светильник и почему именно эту часть ландшафта он освещает?»

Четвертый классный способ, это мощный грунтовые светильники для освещения крон высоких деревьев. Их не так много, как, например, направленных светильников, потому что в принципе функция у них одна: из-под земли поднимать дерево и саму корону на всю высоту.

И тут самое главное помнить одно главное золотое правило: прежде чем мы разместим это светильник в грунте, мы должны быть просто на 1000000% уверены, что этот светильник, ни при каком просто раскладе, не попадет в глаз заказчику или вам.

Потому что, если это произойдет, будет не просто световой ожог будет супер световой заяц. Они все мощные и очень узконаправленные. Соответственно, пучок - очень сфокусированный и узконаправленный, супер опасный для органа зрения человека. Поэтому, когда мы проектируем или применяем такой светильник, мы должно быть на 1000% уверены, что никогда, ни при каких обстоятельствах, ни ребенок, ни заказчик не посмотрит на него сверху вниз и не получит световой ожог.

Ну и последний, 5 способ, который лично я очень люблю, потому что сильно связан именно с дизайном. Это напольные и настольные светильники. Всегда за созданием такого светильника стоит какой-то художник, какой-то дизайнер, поэтому я и называю их дизайнерскими.

Задача этих светильников не просто светить на поверхность, допустим, столика или освещать пространство в беседке, либо в террасе, но при этом круто и изящно выглядеть. Поэтому это вопрос уже вкуса.

Типов этих светильников очень много. Это вопрос дизайна и внешнего вида, как правило, необходимо ориентироваться только на одно самое главное правило. «Большинство из этих светильников не герметичны, то есть под открытым небом их нежелательно использовать». Но современные технологии позволяют сделать их на аккумуляторах. Обычно их выносят вечером и заносят обратно, когда нет застолья.

Нужны эти светильники, потому что, ну не знаю, в 95% случаев заказчик забывает провести освещение в террасу или, например, он не знает до конца, где будет его уличный обеденный стол, где будут собираться гости, потому что, если это какое-то мероприятие, невозможно это спрогнозировать.

Для этого супер удобно, чтобы эта штука перемещалась. Главное помнить, что на ночь их нужно убирать, поскольку они в большинстве своем не герметичные.

Спасибо, что дочитали до конца. Пишите в комментариях о темах, которые были бы вам интересны, с удовольствием их разберу.

p/s
компетенция, текст, видео - моё
картинки - не мои
Показать полностью 15 1
1708

Табуретка для товарища (электроника)

Товарищ скинул фото из тырнета с вопросом "смогеш?") А чё бы нет(ответил я) Ранее я ему уже делал рабочий [стол](Стол для "электронищика"!)

Табуретка для товарища (электроника) ЧПУ, Микросхема, Мастерская, Ne555, Рукодельники, Длиннопост, Своими руками, Табуретка
Табуретка для товарища (электроника) ЧПУ, Микросхема, Мастерская, Ne555, Рукодельники, Длиннопост, Своими руками, Табуретка

Обрисовал микросхему по чертежам (со поставил размеры) Решил делать из 20 мм. и 12 мм. фанеры. Накладки на торцы фрезернул из 16 мм мдф. Попалась капризная фанера (отправила пару новых фрез к проотцам).

Собирал на шпильки и полиуретановый клей.

"Полость" для облегчения конструкции! Оставил послание для потомков (прочесть можно только раскурочив табуретку.)

Склеил и стянул заглушки. К ним потом торцы крепил на много клея и финишные гвозди.

Шпакля, шлифовка, шпакля. Думаю для таких вещей надо использовать двух компонентную авто шпаклю(как советует Лихой топорь) а то акриловая для дерева дает усадку и обрабатывать ее паршиво. Но не исключает и жопорукость! Жопорукость тут основной элемент.

Первый слой покраски.

Не получилось сделать углубление как на оригинальной ne555 (коронка умерла

Маркировка и залачил все жирнее!

Вот такой повтор тырнетовской идеи у меня вышел.

Да простят меня профессионалы за добавления тега!

Показать полностью 13
111

Как я делал ночник "Инквизиция" по игре Warhammer 40k

Как я делал ночник "Инквизиция" по игре Warhammer 40k Warhammer 40k, Wargaming, Chaos Space marines, Wargames, Своими руками, Ночник, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для работы взял 30мм фанеру (березу). Выпилил контур и выборки под акрил а так же под светодиодку.

Как я делал ночник "Инквизиция" по игре Warhammer 40k Warhammer 40k, Wargaming, Chaos Space marines, Wargames, Своими руками, Ночник, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шпаклевку использовал по дереву. Один нюанс (дает усадку) приходилась шпаклевать на несколько раз глубокие места.

Грун использовал Алкидный, универсальный. Покрывал в 2 слоя. Между слоями убирал все неровности.

Красил в 3 слоя. Так как были небольшие сколы и т п. Приходилось подшпаклевывать.

После высыхания краска дала хороший матовый оттенок.

На акрил нанес светопропускную пленку. Использовал красную светодиодную ленту.

Показать полностью 8
220

Как я делал ночник Warhammer 40k. Версия 1.0

Как я делал ночник Warhammer 40k. Версия 1.0 Warhammer 40k, Warhammer, Necrons, Ночник, Руны, Своими руками, Длиннопост

Все началось с тех рун которые я выкладывал в предыдущем посте ( как чертить, рисовать) и подумал. А почему бы не сделать ночник в этом стиле. За основу взял фигуру обелиск.

Как я делал ночник Warhammer 40k. Версия 1.0 Warhammer 40k, Warhammer, Necrons, Ночник, Руны, Своими руками, Длиннопост

Для теста я взял 4мм фанеру. Пильнул, склеил, прибил друг к другу все части заготовки. Выявил что для верхней части, фанера не пойдет. Так как подгонять углы сума сойдешь. Решил делать из массива

Далее, когда закончил с моделью перешел к уже тесту с лазерной резкой. Спасибо большое моему другу @studio501 который помог мне с этим

Руны составлял мой друг @buuart нашел он их тут http://strolen.com/viewing/Cryptic_Language_-_Times_Ultra-Ne...
Так же он помогал на всех этапах. Спасибо!

После начал сборку ночника. ( от направляющей для подсветки пришлось отказаться)

Зачистка. Шпаклевка. Грунтовка

Ответственный момент покраски

Сборка. Намучился с наклейкой мелких деталей.

В итоге все смотрится хорошо. Осталось только продумать момент с питанием света . Либо это будет внутреннее питание (аккомулятор) либо внешнее. В данный момент стоит внутреннее питание.

Показать полностью 13
76

Что-то очень волшебное

Привет, Пикабу!)
За что я люблю светильники с композициями - так это за их чудесную способность светиться даже без включенного света.
Вот этот новичок, например, яркий тому пример. Просто поймал луч из окна и превратился в сказку...
Материалы : ювелирная смола, дерево, литиевой пластик, мох, акрил, витражная краска

Что-то очень волшебное Замок, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ночник, Сказка, Своими руками, Длиннопост
Что-то очень волшебное Замок, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ночник, Сказка, Своими руками, Длиннопост

Обработка только начата, свет еще не вживлен, а уже такое волшебство...а как зеленая вода подсветилась!
Не зря прислушались к местным советам и сделали зАмок, архитектура в таком формате очень интересно смотрится. Спасибо за вдохновение! Столько новых идей приходит именно от вас!:3

Автор в вк lyubavakrasnyh (Любава Красных)
Всем чудесных выходных и крепкого здоровья!

Показать полностью 2
88

Шкатулка из клёна

В прошлом году во дворе спилили аварийный клён. Несколько кусков были подобраны для токарки и уже использованы, но три из них потрескались и развалились на части. Их решено было залить эпоксидкой и попробовать обточить. Всё как-то руки не доходили.

Время пришло и заготовки были зафиксированы по советам бывалых, залиты смолой с добавкой синего перламутра  и обработаны на станке.

После пропитки маслом.

Шкатулка из клёна Токарка, Декор, Своими руками, Работа с деревом, Рукодельники, Посуда, Шкатулка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Шкатулка из клёна Токарка, Декор, Своими руками, Работа с деревом, Рукодельники, Посуда, Шкатулка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Попытка фото на просвет не очень удалась, цвет заливки и блеск не передать. Но хотя бы так.

Показать полностью 6
63

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
68

Светильник «Панды»

Привет, Пикабу!
Светильников у нас не было давненько, хотя на полке пылятся несколько классных заготовок, ждущих только заливки и обработки.
Потому несколько дней назад мы выудили из ряда ждунов эту милую парочку и взялись за дело. Как видите, на моих фото сбоку торчит нелицеприятный шурупик, но он означает только то, что изделие пока в процессе))
Итак: ночник (полимерная глина/светодиоды/дерево/ювелирная смола) с пандами!)

Светильник «Панды» Ночник, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Творчество, Панда, Длиннопост
Светильник «Панды» Ночник, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Творчество, Панда, Длиннопост

Подставку планировали дополнительно декорировать, но пока обдумываем)
А теперь к новостям!
Очередной порыв разнообразить изделия привел нас к началу начал работ со смолой - заливке живых растений, цветов и тд. Итоги покажу в новом посте) Помимо этого мы взялись за роспись по смоле и эффект «невесомости». Также скоро похвастаю, и при вашем желании поделюсь секретиками)
Традиционный вопрос, ответы на который дают нам стимул и вдохновение - какие сюжеты, каких персонажей вы бы хотели видеть в наших изделиях?)
Автор на связи в вк lyubavakrasnyh (Любава Красных)
Всех обнимаю, волшебного настроения и крепкого здоровья!

Показать полностью 3
72

Сумка из натуральной кожи

Попросил знакомый один изготовить для него сумку из натуральной кожи.

Требования: ноутбук, пару/тройку книг и бутылка вина(взята была бутылочка грузинского вина ёмкостью 0,75) просто обязаны помещаться, при этом явно не выдавая своего присутствия.

Еще одно важное пожелание: мягкая - чтобы можно было скрутить/смять ее и получилось очень мало места от самой сумки.

За образец он меня просил иметь ввиду его износившуюся сумку из кожзама.

Короче: получилось изделие из кожи плотностью 1,2-1,4 коза,

размеры: 41х32х12 см.

Две недели, но не по 8 часов.

Сумка из натуральной кожи Рукодельники, Изделия из кожи, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сумка из натуральной кожи Рукодельники, Изделия из кожи, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 15
118

Сумка на пояс Чешир

Мьельнир я шил не просто так, я шил себе новую сумку. Но вышла она так себе. Решил шить новую. На ваш суд - сумка Чешир.

Конечно, все как обычно, начало - выкройка. Апосля с интернета сдернул татуху и выжег ее на сумке.

Сумка на пояс Чешир Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Рукодельники, Сумка, Сумка на пояс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

С выжиганием сложилось, далее режу остальные детали сумки.

Сумка на пояс Чешир Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Рукодельники, Сумка, Сумка на пояс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После того как вырезал, взял наждачную бумагу на 240 и круговыми движениями тер все детали. Получился такой вот эффект как на фото. Я уже пробовал так делать, но химия для финишной обработки все портила. Для пробы взял новую. Воняет - нет слов, но она на основе растворителя, так что не удивительно. Благо, что моя импровизированная мастерская на балконе (это не спроста скажу я вам).

Для теста взял обрезок кожи и как в рекламе колгейта одну половину обработал этим финишем. Дал высохнуть минут 10, а потом просто сунул под струю из крана. Результат приятно меня удивил. Так что рекомендую, защита от воды и выцветания, при этом вобще невидим. Но продолжим.

Мне очень хотелось написать какую-нибудь цитату от кота. Остановился на этой.

Обычно увлекаюсь и забываю фоткать процесс. Сейчас постарался запечатлеть подробнее. На фото выше уже пришит карман для мобильника и сделаны шлевки.

Все тем же клеем аэрозолем от 3М обрабатываю детали. Обрабатываю в два захода. Первый - 10 минут паузы - второй и склеиваю подкладку с деталью. После чего обрезаю приклеенную подкладку по детали и пробиваю снова строчку. Немного процесса сборки сумки .

И вот готовый результат.

Кстати, в этот раз сверху сделал маленькие ушки, которые довольно удобно дополняют крышку клапана и плотно закрывают щель.

А так она смотрится на человеке, тоесть мне.

Вот и все.

Материалы:

Кожа вороток 1.4-1.6мм.

Нитка беспородная 0.7мм, плетенная, вощенная.

Подкладочная кожа свинячая, 0.4-0.6 мм.

Клей 3М.

Финиш вельвет шилд.

Края обработаны токоноле.

Показать полностью 15
72

Ночник с ледоколом

Привет, Пикабу!)

А мы тут ночники переворачиваем... ну как переворачиваем - меняем формат с привычной вертикали на горизонталь)

А все потому, что заказали нам ледокол, а поместить таковой в стандартную форму без приобретения скучных пустот сверху и снизу - не лучшая идея)

Размер вышел примерно 15на 13см

Материалы: полимерная глина, акрил - ледокол; дерево, ювелирная смола

Вживлен свет, сменные батарейки в крышечке

Ночник с ледоколом Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ночник, Ледокол, Эпоксидная смола, Своими руками, Длиннопост
Ночник с ледоколом Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ночник, Ледокол, Эпоксидная смола, Своими руками, Длиннопост

Ни один полярный мишка не пострадал, правда!) он вон какой крупный у нас (мельче сотворить было просто анриал, потому привет  сказочным масштабам))

Очень давно хотелось взяться за морскую, корабельную, космическую и лесную тематики...

Загадочно машу ручкой любителям Ктулху и осьминогов) Скоро порадуем!)

Автор в вк как обычно lyubavakrasnyh (Любава Красных)

Всем волшебного настроения)

Показать полностью 5
322

Сделал кукольный домик. А что дальше?

Здравствуйте. Ко Дню Рождения дочки решили приобрести кукольный дом.  Смотрели, выбирали, но ни одна из планировок в готовых домах нас не устроила. Сделаны как то хлипко, ненадежно. Либо по размеру дома не подходили (низкие потолки, маленькие комнаты и т.д). Ну и разумеется цена завышена, скидок ждать  было некогда. Искал дома под заказ и наткнулся на следующие посты

Кукольный домик

Папа сказал - папа сделал! Кукольный дом своими руками.

Хочу сразу поблагодарить этих людей, спасибо им за подробное описание процесса и за то, что поделились.

Короче вдохновился, и после долгих размышлений и дум, т.к я тот ещё рукожоп и вообще тяжелее ручки в вузе ничего в руках не держал, решился.

Осложняло дело то, что в квартире небыло инструмента! Т.е совсем. Ну ладно. Купил дрель, лобзик, молоток, зубило, сверла, фанеру 0.8, бруски и пр. Все равно пригодятся. Процесс был трудный, больше из-за недостатка опыта работы с инструментом.  Сколько раз я ругался плевался, что проще и дешевле было бы купить готовый, но работу завершил вовремя.

Вышло,  для первого раза вроде бы неплохо:

Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукодельники, Своими руками
Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукодельники, Своими руками

Разумеется, все с мелкими косяками. Позже будет заставляться мебелью (лучше бы я сразу посмотрел сколько стоит игрушечная мебель) Сейчас пишу с целью, во первых - поблагодарить других авторов постов по теме. Во вторых - прошу читателей поделиться в комментариях интерьером и устройством своих строений))) Смотрю на него и понимаю, что можно сделать лучше, чего то не хватает.  Может бумагу под обои наклеить в комнаты? Переделать перилла с лестницей? Перегородки поставить, комнаты разделить? Требуется свежий взгляд в комментарии)) Спасибо

Показать полностью 2
199

Я сделяль новый ночник

Здравствуйте, насмотревшись роликов @AlexGyver, решил тоже поэкспериментировать с Ардуинкой и адресной светодиодной лентой.

Вырезал на ЧПУ, ибо руки не заточены под ручной инструмент.

Если у вас будут какие-то вопросы, то обязательно отвечу в комментариях, а то рассказчик из меня ну прям такой себе.

Я сделяль новый ночник Ночник, Мстители, Marvel, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Я сделяль новый ночник Ночник, Мстители, Marvel, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 11
235

Ночник «Унесенные призраками»

Привет, Пикабу!)

Сотворить что-нибудь по мотивам Миядзаке - было минутным решением. А как теперь остановиться ?)

К кружкам прибавился еще и ночник - редкого в нашей мастерской формата - макетный!

На самом деле формат то мы этот любим всей душой, кто-то возможно помнит наши посты с братцем Лисом в комнатке и по мотивам Пилы)

Ночник «Унесенные призраками» Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Своими руками, Ночник, Длиннопост
Ночник «Унесенные призраками» Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Своими руками, Ночник, Длиннопост

Просьба не пинать за то, что фотографии в темноте с недавних пор стали совсем тоскливыми - переживаем разлуку с камерой, скоро вернемся в строй с новой!

Свет включается сбоку, кнопочкой)

Обычно использовали своего рода рычажки, но так тоже удобно)

Скоро похвастаемся кружечками с максимально популярным в последнее время мимишным персонажем;)

Автор в вк lyubavakrasnyh (Любава Красных)

Всем волшебного настроения!)

Показать полностью 4
358

Доброго))вот выдалось время для рук моих любимых)

А сделать я захотел из советских ламп ночник)
Материалы:Латунь,Медь и немного незаржавейки)))))А началось все с того что мы переделали советский ламповый точечный сварочный аппарат на уже современный лад!И Вот в нем стояли вот таких два тиратрона советских.Так как они были приговорены на свалку,один я забрал и решил из этой большой лампы сделать ночник или просто декор к себе на стол)

Доброго))вот выдалось время для рук моих любимых) Своими руками, Ночник, Радиолампы, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальше я немного подумал,потом еще подумал,дома перед сном подумал, сына купал,думал,ехал на работу думал!и вот в бесплатной программе я ничирикал файл dxf для гидрообразивной резки(на работе есть)фото уже с дугами на лампе большой)

Доброго))вот выдалось время для рук моих любимых) Своими руками, Ночник, Радиолампы, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот тут та я решил добавить пару ламп которые на фото выше,!Заезжаем на Митинский радиорынок и на самом верхнем этаже россыпью в ящиках лежат те самые лампы,я взял по 100рублей за штуку))

Далее идут кольца (основание)под лампы.тут отрезаем трубу,под лампу с "Рожками"конусом раздавливаем, под вторую лампу просто кольцо из этой же трубы)

Далее кольца припаиваем к основанию с помощью горелки флюса и олова.Так как у латуни теплопроводность большая потому и греем горелкой,но аккуратно)если ПОС60 расплавится и латунь не поменяла цвет значит все чётко!)))мажем флюсом,кладём припой и греем))не забываем прижать нашу деталь!

Дальше я думал что и как будет светится)вообщем так маленькие

А вот так большая

На этом пока закончу)так как нет нижнего основания и хотелось бы из дерева,если есть тут на сайте деревщики,буду признателен,так как хочу красивое основание)если зайдёт и интересно то продолжу этот пост и буду выкладывать свои работы и ремонты электроники от машин до телевизоров)))всем хорошего вечера)Пока😊

Показать полностью 9
74

Светильник-ночник «Тёмная башня»

Светильник-ночник «Тёмная башня» Ночник, Деревянный светильник, Своими руками, Длиннопост, Хэллоуин

И еще раз всем привет!

Решил поделиться (ну и возможно немного похвастаться) еще одной своей самоделкой. К сожалению, в процессе не фотографировал (учту обязательно на будущее, просто изначально не думал выкладывать на Пикабу), но процесс изготовления в принципе не сильно сложный. Подобрал подходящий брусок (сосна), подогнал его в нужный размер (мне требовалось, чтобы хотя бы одна из сторон была не больше 82 мм, ибо такой максимальный вылет пилы на распиловочном). Далее сначала побил заготовку топориком для создания неровностей и щелей, потом болгаркой и лепестковым кругом придавал форму, делал еще больше неровностей. После этого в ход пошла проволочная щетка для болгарки,  с ее помощью выделил текстуру, получился четкий рельеф. Небольшая шлифовка мелкой наждачкой и распустил на слайсы. Шлифовка каждого слайса по отдельности.

Искал для светильника матовую трубку, но не нашел у себя в городе, поэтому взял угловой профиль для светодиодной ленты и порезал на 4 одинаковых куска (в высоту светильника + запас на зазоры между слайсами), склеил профиль в своеобразную трубу. На каждый кусок профиля наклеил отрезок светодиодной ленты и спаял их. Диаметр трубы у меня получился около 33 мм, поэтому я взял перьевое сверло на 35 мм и просверлил по центру все части светильника кроме верхнего и нижнего, в них я сделал углубление такого же диаметра в сантиметр глубиной. Для склейки мне потребовалось нарезать пластинок из дерева толщиной в 7 мм (делайте такой толщины, какие зазоры хотели бы получить).

Слайсы все покрыл маслом, а после высыхания лаком. Дальше идет достаточно долгий и нудный процесс - склейка. Все склеивал на термоклей, сначала залил в дно и поставил туда трубку. После по бокам от трубки положил пластинки и насадил на трубку первый слайс. В зазор между слайсом и трубкой термоклей. Как термоклей застыл, аккуратно ножом срезал излишки термоклея и проходился по клею пламенем зажигалки (которая горелка), совсем чуть чуть, что бы сгладить поверхность клея и она стала глянцевой. И так далее, до самой верхушки))

Буду рад аргументированной критике))

Светильник-ночник «Тёмная башня» Ночник, Деревянный светильник, Своими руками, Длиннопост, Хэллоуин
Показать полностью 3
43

Прокачал свой аквариумный LED свет до 100Ватт

Если кто помнит, я делал светодиодный свет на 4х10Вт матрицах своими руками. Где-то полгода назад почти полностью его переделал, как и хотел изначально, под одну 100Вт матрицу, с повышающим преобразователем. По деньгам копейки, по времени 1 день. Смотрите, комментируйте, показывайте свои светильники, буду рад заценить ваши конструкции.

183

Абажур в парную

"Я его слепила из того что было"

©Апина Алёна

Вот Вам сразу результат

Абажур в парную Баня, Освещение, Своими руками, Липа, Длиннопост

И покрупнее

А вот и правый

Чутка процесса

паркетницей нарезал брусочки из липовой вагонки

торцовкой 15 пар заготовок

Склеивал на зеркале, что бы получить с одной из сторон что-то близкое к единой плоскости, дальнейшая шлифовка на том же зеркале позволила получить противоположные параллельные грани.

Три деревяшки прикрученных к столу - своеобразное лекало, брусочки расположенные вертикально, перпендикулярно столу, нужны только для распорки и вклеиваться не будут.

На каждом этапе шлифовка наждаком гритностью 180, финиш после сборки 240, а потом и 320, липа мягкая и очень однородная, в обработке просто сказка, на ощупь как шелк фото к сожалению этого не передают.

Вопрос к знатокам, каким маслом пропитать изделия и при это максимально сохранить натуральный светлый оттенок дерева, и насколько необходима пропитка, может и без неё не рассохнется?

Показать полностью 4
278

Новогодняя сказка на подоконнике

Готовясь к празднику, решили мы с мужем добавить в детскую немного новогоднего настроения. Вдохновившись этой фотографией,

Новогодняя сказка на подоконнике Новый Год, Своими руками, Освещение, Длиннопост

принялись за дело. Мои навыки в рисовании переросла даже восьмилетняя дочь, поэтому рисовал муж. Я только помогала вырезать. В расход пошло три листа А4 на передний план и столько же на задний. В итоге получилось вот что.

Новогодняя сказка на подоконнике Новый Год, Своими руками, Освещение, Длиннопост

Дальше сделали каркас из пластика.

И наклеили на него двусторонний скотч.

Собрали все это дело.

В качестве подсветки положили для пробы гирлянду.

А затем диодную ленту. И вот так все получилось.

P.S. диоды светят ну очень ярко, освещают всю комнату, как ночник не подходит.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: