1254

Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA

Привет, Пикабу. Я большой поклонник серии GTA и GTA San Andreas в частности. На протяжении многих лет я пишу для неё различные скриптовые модификации, не смотря на то, что игра уже морально устарела, а вспоминают её, разве что, когда слышат "углепластик" или "охладите трахание".

Да, игра устарела морально, но не технически. Функционал игры 2004 года никак не уступает той же GTA 5 или другим современным играм, а может даже и превосходит их. Чтобы это доказать, я время от времени переношу обновления из GTA Online в GTA SA. Я стараюсь не копировать функционал точь в точь,  всегда привношу что-то своё. Одна из законченных модификаций - GUNRUNNING, добавляет в игру бункеры, в которых игрок может заниматься разработкой и продажей оружия и военной техники.

Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA GTA, GTA 5, GTA: San Andreas, Модификации, Длиннопост

Не так давно в GTA Online вышло обновление "Ночная жизнь". После кучи обновлений на военную тематику, которые мне уже порядком поднадоели, наконец вышло что-то стоящее, что меня действительно заинтересовало. Обновление добавило в игру ночные клубы, один из которых игрок может приобрести, а затем раскручивать его и получать солидный доход. Я как следует изучил всю систему ведения клуба и приступил к разработке модификации, которая переносит этот бизнес в GTA SA.

Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA GTA, GTA 5, GTA: San Andreas, Модификации, Длиннопост

Основная механика мода остается той же, что и в GTA Online: игрок приобретает пустое помещение, которое затем оборудует под ночной клуб. Необходимо нанять менеджера клуба, который впоследствии будет давать вам различные миссии по раскрутке и продвижению клуба; техника, который установит свет и музыкальное оборудование; и непосредственно диджеев, которые будут выступать в клубе и ставить музыку. Весь персонал, который будет работать в клубе, являются персонажами сюжета игры.

Вообще, модификация очень тесно взаимодействует с сюжетом игры: вы сможете нанять в клуб одного из двух известных по сюжету рэперов: OG Loc и Madd Dogg, а выбор резидента зависит от того, на какой миссии вы остановились, так как изначально OG Loc находится на вершине славы, а уже к концу игры Madd Dogg свергает его с пьедестала рэпера. В общем, если проходили игру, поймете. Музыка, которая будет звучать в клубе, взята из игры, я не стал добавлять туда новые композиции или музыку из GTA Online.

Если зайти в офис клуба, в правом нижнем углу экрана появится полоска популярности клуба. От популярности клуба зависит его прибыльность. Если забросить поддержание клуба, очень скоро он полностью опустеет и начнет тащить вас в банкротство, ведь за арендованное помещение и работу персонала нужно платить.

Для привлечения внимания к клубу в офисе можно запустить специальные миссии по рекламированию. Миссии запускаются в случайном порядке и задания в них совершенно разные. Например, в одной из миссии надо спасти стриптизёршу, которую арестовали копы. Подцепите полицейскую машину с помощью эвакуатора, избавьтесь от хвоста и отвезите стриптизершу в клуб. После этого стриптизерша будет постоянно танцевать у вас в клубе, а популярность вырастет.

Модификация уже практически готова, остается лишь дописать несколько миссий и я выложу её в свободный доступ. К сожалению, сама по себе игра уже устарела и моды для неё не вызывают серьезного ажиотажа, я занимаюсь этим чисто в своё удовольствие и каждый раз удивляюсь, насколько же сильно проработан скриптовый движок GTA SA и какие вещи он позволяет создавать.

Дубликаты не найдены

+63
В SAMP бы эти моды. Было бы весело) Или Вы их под нее и пилите?
раскрыть ветку 21
+57

Нет, это для одиночной игры. Моды для серверов я тоже пишу и сейчас параллельно занимаюсь одним проектом, который ещё не анонсировал)

раскрыть ветку 20
+3

MTA более обширен в этом плане как мне доводилось слышать, вы ж на нём пилите?

раскрыть ветку 5
-55

Щас бы новые проекты для GTA SA делать, когда всё тоже самое можно делать для GTA 5.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+24

Где взять таою версию игру со всеми модами?

раскрыть ветку 14
+24

Мод подойдет для любой версии игры

раскрыть ветку 13
+29
Мне кажется он имел ввиду есть ли сборка с твоими модами?
раскрыть ветку 12
+27

Круто, молоток! А есть какие-то свои моды, не копии, хотелось бы про них узнать.

раскрыть ветку 2
+34

Да, у меня есть много скриптов, не слизанных с гта5 :)  Хотя в последнее время вдохновляюсь именно GTA Online. Все мои работы здесь: https://libertycity.ru/user/andre500/files/

раскрыть ветку 1
+4

Трахание ты дог!

+13

Очень грамотно и интересно. Даже в сюжет вписал.. С эвакуатором классно придумал. Ты где-нибудь выкладываешь моды, или чисто для себя? Где можно найти поглядеть работы?)

раскрыть ветку 15
+17

Да, я публикую моды на LibertyCity и иногда на англоязычном форуме GTAForums. С английским у меня средненько, поэтому там не все мои работы. Ссылочку на все свои моды я в первом комменте оставил, надеюсь, не расценят сие действие за рекламный акт :)

раскрыть ветку 14
+13

Остановился пока на Breaking Bad. Чувак, черкани письмо в Рокстар, вангую, будешь DLC для пятёрки генерировать)) У тебя толково получается.

раскрыть ветку 6
+1
А есть желание сделать что-то по типу мода LSPDFR MOD?
А то очень мало годных игр игры за полицейского.
раскрыть ветку 3
+1
Как сторонник модификаций для любой игры считаю, что игровое коммьюнити самая важная часть в геймплее конкретной игры. Мододелы нередко придумывают то, что разработчики не могут додумать сами/решиться это сделать.

Ты крут, продолжай работу. :)
раскрыть ветку 1
+1

Думаю, не расценят. Не продаешь же )

+24
Иллюстрация к комментарию
+5

Кажется я на выходных буду пить пиво и мутить клуб в гта, хоть где-то бизнес будет))

+5

Вау. Ты крут

+9
Некрофил чёртов! =)))
раскрыть ветку 6
+14

Преданный фанат :) Вообще, всё хочу уже начать кодить GTA 5, изучал функционал игры, очень обширный, но местами костыли жесткие, да и документации нормальной ещё не завезли. Точнее, официально её никогда и не завозили ни к одной игре серии, всё находят и изучают непосредственно сами игроки. А я человек простой, мне лень :)

раскрыть ветку 5
+2
Очень понравился ваш моддинг по описанию, но есть одна просьба, не могли бы вы сделать эти моды с автоустановкой? Есть такой сайт гейммоддинг нет, (кто знает тот поймет) и там все моды с автоустановкой, по поводу установки вообще не нужно париться, отпишитесь, если это невозможно сделать, я пойму, но если для вас нетрудно будет забабахать так, то уверен многим пройдется по душе такой вид установки мода
раскрыть ветку 4
+2
В самп кто-то играет еще? Помню рубился в валакас ролеплей
раскрыть ветку 1
0

Сампец хорошая бизнес-модель, но бесперспективная, т.к разработчик давно клал болт на дальнейшее развитие мультиплеера (якобы, владельцам серверов это не нужно, ага), а сам проект с закрытым исходным кодом. Из-за того, что ничего нового в мультиплеер не вносится, рынок перенасытился, сервера за редким исключением ничем не отличаются друг от друга и побеждает тот, кто вложит больше денег в рекламу. Покупают ютуберов, которые там снимают ролики и заставляют туда идти играть свою аудиторию. Без этого крупные сервера-гиганты бы просто не выжили.

Я тоже пилю сейчас свой сервер в сампе, но не планирую вкладывать кучу в денег в рекламу (потому что их нет, лол), и будет хорошо, если он просто будет уходить "в ноль".

+2

А можно ваш сайт? И на чем пишутся моды?

раскрыть ветку 6
+8

https://libertycity.ru/user/andre500/files/

Моды пишутся на оригинальном СИ-подобном языке игры с использованием функций библиотеки CLEO 4.

раскрыть ветку 5
0
Чувак, а есть мод на 3 ГТА с улучшенной графикой, а то с шакальной графой не оч приятно играть
раскрыть ветку 4
+2

GTA SA 4 LIFE, HOMIE! 4 LIFE

(читать голосом СиДодиджи)

+1
В SA есть миссия, где на самолёте летишь в Либерти Сити, в ресторан Джо (могу ошибаться с названием), и в этой связи у меня всегда был вопрос: возможно ли присоединить пространство гта3 в ГТА SA? Покататься там и тд
раскрыть ветку 1
0

Либерти в сане используется как интерьер, причем, там только одна улица, да и та не проработана до конца. На самом деле не понятно, зачем было так прорисовывать всю улицу, если на деле используется только ресторан и внутренний дворик. Ходили слухи, что рокстар задумывали сделать погоню по либерти-сити в этой миссии, но в итоге ограничились перестрелкой. Но это только слухи.

Как говорил один известный по ТВ персонаж: "при желании можно сделать всё" :) Только изобретать велосипед не нужно, либерти уже не раз добавляли в са, но я не помню названия мода. Знаю только GTA Underground, но там ещё карта из гта василия (vice city) добавлена.

+1

Единственная игра которая качует от одного винта к другому. Сделайте пожалуйста свою сборку и оставьте потрачено. Подписался.

+1
Попахивает некроманией, но не плюсануть я не смог
раскрыть ветку 3
+5

Я просто застрял во времени) Начинал учиться кодить, когда ещё не вышла GTA 5 и моды для SA были востребованы по сравнению с GTA 4. Но тогда я с трудом мог что-то сделать. А когда наконец достиг этапа просвещения, GTA 5 вышла на пека и о старушке сане все вдруг забыли. Теперь кодю в никуда, надо бы ЖЕТА5 уже перейти, пока и она актуальность свою не потеряла, но как не попробую что-нибудь там написать, столкнусь с какой-нибудь проблемой, которую не могу решить самостоятельно. Никакой документации нет, полноценного русскоязычного сообщества кодеров этой игры тоже ещё не сформировалось, а из-за языковых барьеров на онглицкие форумы редко забредаю, да и там как-то с неохотой мне помогают.

Поэтому, чистый энтузиазм и вера в то, что однажды я всё-таки соскочу с этой дорожки и пойду кодить пятеру) Очень хочу сделать копию клубов из GTA Online именно в одиночной GTA 5. Такой мод уже сделали, но там нету миссий и прибыль он не приносит. Тупо телепорт в интерьер и смена декораций, с танцующими NPC и музоном.

раскрыть ветку 2
0

Уже столько модов есть, а я оригинал до сих пор не прошёл :-( Была багнутая пиратка давным-давно и на одной из миссий тупо зависала. Притом, это было не только с SA, но и с Vice city :-( Последнюю недавно скачал, начал перепроходить и забросил, ибо начальные миссии все уже задрочены тысячелетие назад (была единственной игрой). Когда-нибудь пройду и SA, а там и до модов доберусь :-)

раскрыть ветку 1
+1

Все бы это в Вайс Сити

+1

А я всё ещё мечтаю пройти Вайс Сити, в который раз. Надеюсь, выйду на пенсию, закроюсь на пару лет в своём доме и пройду все свои любимые игры заново)

+1
Бля, чувак. Пошел скачивать ГТА СА!!! Очень заманчиво!! Подпишусь пожалуй))
+1
Эх, жаль у меня мобильная версия (
раскрыть ветку 8
+5

Возможно, когда-нибудь завезу адаптацию под мобилки) Проблема лишь в том, что там используется устаревшая библиотека CLEO 3, в которой нет некоторых важных функций, которые сейчас используются в моде, плюсом специфика движка, игру полностью перелопатили, потому что RenderWare не имеет поддержки мобилок. Я портировал туда пару скриптов, поэтому имею представление, с чем придется столкнуться) Если будет желание, попробую сделать

раскрыть ветку 7
+1

Andre, вижу, Вы очень хороший мододел) Я хотел бы попросить вас с кое-чем помочь. Я очень переполнен энтузиазмом модифицировать игру (менять текстурки машин, оружия, городов, дорог и т. д.). Но мне стало этого мало. Не могли бы Вы сделать Гайд о том, как ДОБАВИТЬ новые автомобили, оружие в игру. В интернете есть только один очень старый гайд (2011 год) , который у кого-то работает, а у кого-то нет (у меня всё закончилось тем, что пришлось всё восстановить). Я буду примного Вам благодарен, если вы сделаете гайд на YouTube)

раскрыть ветку 3
0

Гуров, на мобилу лучше не лезь)) Не актуально это дело.

раскрыть ветку 1
0
Ну, будем ждать и надеяться)
0

Ну что-же, хоть кто-то занимается делом а не просто так просиживает, жизнь. Приятно, удачи, уверен что поиграю в твою модификацию, так-как интересно что это и с чем это едят :)

0
WANRLTV
0

Радует меня когда у игры модсообщество продолжает жить многие годы.
Хочу поглядеть модинг пятой гта, но пока что то не очень информации нарыл.

раскрыть ветку 5
0

Я начинал пилить собственную документацию, собирал по крупицам информацию у зарубежных коллег и переводил её на русский язык, дополняя своими комментариями и исправляя некоторые ошибки. Но в итоге чет подзабросил

Есть большая база нативных функций, которые собирают неравнодушные моддеры. но там много ошибок/неизученных функций, короче сыровато. dev-c.com/nativedb/

раскрыть ветку 4
0

А можешь поделится наработками? На тот же гит залить например.

раскрыть ветку 3
0

Вы молодец!!! Так держать!!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

это просто праздник какой-то!

0
San Andreas живее всех живых!
0
0

Не пробовали делать моды для серверов FiveM? Довольно востребованная сейчас вещь в плане ролл-плея, аудитория растёт, серверов всё больше.

раскрыть ветку 1
0

Я слежу за RAGE Multiplayer, у них неплохой скачок был в развитии не так давно. Но сторонние мультиплееры в гта5 (неважно какие) ещё морально не сформировались. Жду подходящего момента, чтобы туда залететь, пока рано)

0

Мое уважение! Рукастые мододелы это просто дар для рядового юзера) С ведьмакомодами дело не имели?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) Пока что нет

0
Оу Джи Лок!
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
Дааа, углепластик
0
Сан Андреас — лучшая из лучших!
0
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 1
0

@moderator, реклама.

0

Вы никогда не думали что вам пора начать делать игры-игры, а не моды?

раскрыть ветку 4
+1

Были мысли, но пока что рановато, я думаю) Сейчас пробую себя в самп сфере, делаю там сервер. Поднимаюсь по карьерной лестнице, так сказать) Там и до игор не далеко

+1

Для создания игры нужно выбрать ЯП, среду разработки/движок. Да и смысл создавать игру без финансов и будущей рекламы. Сложность в игрострое - наличие денег. Денег нет - нафиг ты кому сдался и никто не заметит твой проект. (Если такую проблему и ААА игры чувствуют, то про инди вообще молчу).

А моды (не те, которые в Стиме можно даже посчитать за DLC) не требуют ни денег, ни как таковой раскрутки. Люди, увлекающие модификациями, сами заметят и оценят (а благодаря обзорщикам ещё и пропиарят).

раскрыть ветку 2
+1

Никто и не заставляет делать ААА с блэкджеком и симуляцией жизни. Для небольших инди действуют такие же правила, что вы описали для модов.

раскрыть ветку 1
0
Охладите траханье
0
Недавно как раз на работе перепроходил SA. Vice City нравится больше конечно, но видимо на днях буду пробовать твои моды, выглядит интересно :3
0
Уважение таким людям, которые на собственном энтузиазме делают моды для "старых" игр.
0

Респект тебе браток, я по сей день играю в гта са, провожу тесты модов и пытаюсь спидранить. А игра рили устарела, но до сей пор радует ностальгией :)

0

Nightfox? Не играл на циркуле?

0

Andre, вижу Вы очень хороший мододел). Я хотел бы Вас попросить помочь мне с кое-чем. Я переполнен энтузиазмом модифицировать игру (новые текстуры дорог, авто, растительности и т. д.). Но мне стало этого мало. Можете ли Вы сделать гайд на YouTube "Как ДОБАВИТЬ новый машины, оружиее в игру"? Просто в интернете есть только одна статья по этому запросу, и при том очень старая. Примного буду благодарен Вам за это)

0

бронированная тампа выглядит охренительно)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: