Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA

Привет, Пикабу. Я большой поклонник серии GTA и GTA San Andreas в частности. На протяжении многих лет я пишу для неё различные скриптовые модификации, не смотря на то, что игра уже морально устарела, а вспоминают её, разве что, когда слышат "углепластик" или "охладите трахание".

Да, игра устарела морально, но не технически. Функционал игры 2004 года никак не уступает той же GTA 5 или другим современным играм, а может даже и превосходит их. Чтобы это доказать, я время от времени переношу обновления из GTA Online в GTA SA. Я стараюсь не копировать функционал точь в точь,  всегда привношу что-то своё. Одна из законченных модификаций - GUNRUNNING, добавляет в игру бункеры, в которых игрок может заниматься разработкой и продажей оружия и военной техники.

Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA GTA, GTA 5, GTA: San Andreas, Модификации, Длиннопост

Не так давно в GTA Online вышло обновление "Ночная жизнь". После кучи обновлений на военную тематику, которые мне уже порядком поднадоели, наконец вышло что-то стоящее, что меня действительно заинтересовало. Обновление добавило в игру ночные клубы, один из которых игрок может приобрести, а затем раскручивать его и получать солидный доход. Я как следует изучил всю систему ведения клуба и приступил к разработке модификации, которая переносит этот бизнес в GTA SA.

Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA GTA, GTA 5, GTA: San Andreas, Модификации, Длиннопост

Основная механика мода остается той же, что и в GTA Online: игрок приобретает пустое помещение, которое затем оборудует под ночной клуб. Необходимо нанять менеджера клуба, который впоследствии будет давать вам различные миссии по раскрутке и продвижению клуба; техника, который установит свет и музыкальное оборудование; и непосредственно диджеев, которые будут выступать в клубе и ставить музыку. Весь персонал, который будет работать в клубе, являются персонажами сюжета игры.

Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA GTA, GTA 5, GTA: San Andreas, Модификации, Длиннопост

Вообще, модификация очень тесно взаимодействует с сюжетом игры: вы сможете нанять в клуб одного из двух известных по сюжету рэперов: OG Loc и Madd Dogg, а выбор резидента зависит от того, на какой миссии вы остановились, так как изначально OG Loc находится на вершине славы, а уже к концу игры Madd Dogg свергает его с пьедестала рэпера. В общем, если проходили игру, поймете. Музыка, которая будет звучать в клубе, взята из игры, я не стал добавлять туда новые композиции или музыку из GTA Online.

Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA GTA, GTA 5, GTA: San Andreas, Модификации, Длиннопост

Если зайти в офис клуба, в правом нижнем углу экрана появится полоска популярности клуба. От популярности клуба зависит его прибыльность. Если забросить поддержание клуба, очень скоро он полностью опустеет и начнет тащить вас в банкротство, ведь за арендованное помещение и работу персонала нужно платить.

Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA GTA, GTA 5, GTA: San Andreas, Модификации, Длиннопост
Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA GTA, GTA 5, GTA: San Andreas, Модификации, Длиннопост

Для привлечения внимания к клубу в офисе можно запустить специальные миссии по рекламированию. Миссии запускаются в случайном порядке и задания в них совершенно разные. Например, в одной из миссии надо спасти стриптизёршу, которую арестовали копы. Подцепите полицейскую машину с помощью эвакуатора, избавьтесь от хвоста и отвезите стриптизершу в клуб. После этого стриптизерша будет постоянно танцевать у вас в клубе, а популярность вырастет.

Ночная жизнь в GTA San Andreas или то, как я модифицирую старые части GTA GTA, GTA 5, GTA: San Andreas, Модификации, Длиннопост

Модификация уже практически готова, остается лишь дописать несколько миссий и я выложу её в свободный доступ. К сожалению, сама по себе игра уже устарела и моды для неё не вызывают серьезного ажиотажа, я занимаюсь этим чисто в своё удовольствие и каждый раз удивляюсь, насколько же сильно проработан скриптовый движок GTA SA и какие вещи он позволяет создавать.

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач