Ночная встреча латыша и русского во Франции

Сегодня утром выехал на работу в 5-00, раннее утро, людей и машин нет, проезжая мимо заправки увидел минивэн и молодого человека лет 25ти, машущего рукой в надежде получить помощь. Остановился, открыл окно с пассажирской стороны. Молодой человек на английском с сильным акцентом спросил, понимаю ли я по-англиски, я ответил по-французски, что немного понимаю. Он попросил помочь заправиться, так как заправка автомат. Нужна банковская карта. Карты у него нет, только наличные. Я кивнул. Сдал машину назад и поставил перед заправкой, Молодой человек подъехал к терминалу, направляясь к заправочному терминалу посмотрел на номер минивэна, меня разбирало любопытство. Акцент или хорватский или может даже белорусский. Ах! Номер латвийский. Но это дела не меняет для меня. Человек попросил помощи, мне не трудно помочь. Я подошёл, вставил карту, набрал ПИН-код, заправка списала аванс 130 евро, вынул карту. Стоим, заправляемся. Он что-то рассказывает про дорогу в Цюрих и всё такое. И тут я решил разыграть его. Мы же не можем без шуток ))). Я открыл бумажник и показал французские права, потом перевернул вкладку и показал русский паспорт. Он всматривался какое-то время с изумлением на двуглавого, а мне интересна была его реакция. Крикнул как в шоке, так Вы по-русски говорите? Да, я ему ответил, и то что французы в 9 из 10 случаев не помогли бы ему в такой ранний час. Поэтому ему повезло этим утром. Не плюсов ради, а так просто написал. Уел таки латыша, потом ехал и улыбался себе. Молодые латыши наслушались пропаганды, а правды им никто и не скажет. Пусть хотя-бы мой поступок внесёт вклад в дружбу народов. Да и не русский я наверное, а советский. В России тоже не всегда относятся по доброму к другим нациям. Невзирая ни на что. Всем добра и больше хороших людей на пути.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как ты грузину ухо отрубил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку