Дубликаты не найдены

+8
Фонари слишком яркие. Средний аж многоэтажку осветил.
+6
Иллюстрация к комментарию
+11

ой, ну раз все критикуют - самый высокий фонарь, по идее, не должен был осветить стену здания на заднем плане, максимум - дерево.

а так - охренитительная картинка, просто красота и умиротворение. я её на рабочий стол поставлю. очень красиво.

+7
Окна слишком ровно светятся на всех этажах.
раскрыть ветку 1
+6

Фантазии только на эти окна хватило( Остальные под копирку

+9

Автору, плюс. Чуть подправил.

+7

Седня снег был)

+2

понемножку исправил  

+2

Я так несколько лет назад делал фото кошки при свете луны. Оригинала нет, но есть с другой обработкой.

+2
Объясните, пожалуйста, тупому. Это дневную фотку отфотошопили под ночную?
раскрыть ветку 2
+1

Да.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, а то втыкаю, и никак не пойму)
+2
Получилось ахуетительно!
+4

Нбоскреб на фоне бараков... отлично!

раскрыть ветку 5
+1

Это не бараки. Бараков в центре Самары не строили.

0

добро пожаловать в капитализм

0
я думал на первой фотке он подрисован, а вон оно как.... эхх...  Самара-городок...
-1

Это не небоскрёб

раскрыть ветку 1
+12
Для Самары небоскреб. 34 этажа, самое высокое здание в городе.
+1

у тебя фонарь горит на середине многоэтажки, а не над дорогой. и он дохренища мощный для фонаря.

+1

Сдается мне, что ближайший фонарь (он же верхний, он же средний) освещает не воздух и пространство под собой, а высотку на заднем фоне. И асфальт должен быть потемней.

+1

У мужика, переходящего дорогу, слишком ярко выраженная и четкая тень. Кажется, с такого расстояния ее не было бы видно так хорошо... А так все вполне себе правдоподобно)

0

руки прочь от Самары!

+1

Молодца.

0
раскрыть ветку 1
0
0

Очень похоже на "синий зуб" в центре Челябинска. так же двухэтажные дома и огромная башня в центре.

0
Газпром там сидит или нет?
раскрыть ветку 2
+1

Нет. Жилой дом, 33 этажа в центральной части.

раскрыть ветку 1
0

а на первом этаже "пятёрочка"

0

Странно, что свет во всех окнах горит.

0

А ведь как не крути, в абсолютно любом городе, какой бы он не был, такое небо увидеть просто не возможно.

Максимум несколько ярких звезд, и те по факту почти не видно...

0
Класснно получилось .Я живу на пересечении Ленинкрадки и Некрасовской,мне это здание от туда хорошо видно
раскрыть ветку 3
+2
Ленинградка с Некрасовской у нас не пересекаются )
раскрыть ветку 2
+1
Тьфу, блин Садовая/Некрасовская
раскрыть ветку 1
0
Мой город родной.
0

Фига се, старик целую ночь на одной ноге простоял на пешеходном переходе, какой бойкий.

-1
Небоскреб в Старом Городе. Дико мне не нравится его расположение
0

В ночной я бы застрелил кого-нибудь эпически... Прям распологает!

раскрыть ветку 1
0

Бегущий мужик на мафиози 50-х годов похож

-2

Ты слишком ленив для качественного монтажа.

Маску для освещенных областей не надо объединять с "лучами". Их следует рисовать отдельно, полигонами, иначе свет от центрального фонаря(который у тебя еще и в дневном спектре) освещает тем же спектром, к примеру, небоскреб далеко за собой, а это идиотизм.

Ну и в небоскребах обычно вся стекляшка светопрозрачная, не только на открывающихся окнах, но и на "глухих". (разве-что иногда на местах перекрытий халявят и там - да - там проплешины.)

-2

Почти поверил

Похожие посты
113

Ночной визит

В возрасте 17-18 годиков пару месяцев лета я с родителями проводила в деревне. На огромном участке у нас было два дома - один большой и на другом конце, у забора, маленький гостевой. И так как в этом возрасте жить с родителями в одном доме мне было неинтересно, отвоевала себе право жить в этом домике.
И вот первая ночь...когда нет привычных домашних шумов...никто не похрапывает в соседней комнате...темнота...тишина, в которой истошно орут сверчки/цикады/кузнечики...я читаю рОман...окно открыто...и вдруг слышу ШУМ рядом с домом, совсем рядом, как будто падает куль с картошкой. Я подлетаю к невысокому потолку, вскакиваю и судорожно пытаюсь одновременно закрыть окно, спрятаться под кровать и забаррикадировать дверь...при этом слышу неровные шаги зомби, ворчание и пыхтение снаружи. Ещё минута судорожного стука сердца, и по двери царапают когти какого- то существа...
На каком-то предсмертном всплеске адреналина я хватаю тяжёлый фонарик и с воплем сдвигаю задвижку и распахиваю дверь, готовая орать, бежать, драться и дорого продавать свою жизнь...
И что же, картина маслом. У моего порога распростерлась коленопреклоненная фигура моего соседа, который, приползя с дискотЭки в соседнем селе и страстно желая продолжить общение хоть с кем-то, собрал за пазуху огурцов и засунув в карман бутылку, решил нанести мне визит. Через забор перелез, упал, рассыпал огурцы, но бутылку уберёг, сволочь. И полулёжа собирал огурцы, чтобы закусь не пропала.
Никогда до и после дешёвая водка не пилась мной залпом из горла. И да, спала я потом только в большом доме.

119

Ночная Самара

Вид на ночную Самару с Волги.

Фото сделано с расстояния 5.5 км, камера SonyA7m3, объектив Canon 70-300, параметры кадра ISO 250, F/11, 300 mm, 30 sec

Ночная Самара Город, Ночной город, Ночь, Ночные огни, Отражение, Самара, Волга, Фотография
7871

Село Высотино Самарской области. Школа

UPD #comment_162545036

ответ министерства образования Самарской области, любезно предоставленный @Bezeus

Случилось мне по пути заехать в село Высотино Самарской области. В этом селе согласно Википедии и Всероссийской переписи населения 2010 года проживает 120 человек. Вот это место на карте.

Село Высотино Самарской области. Школа Без рейтинга, Школа, Самарская область, Здание, Деревня, Самара, Длиннопост, Видео

В селе нет магазинов, банка, полиции, больницы и других привелегий цивилизации. Но зато есть ШКОЛА! Да, да. Огромное шикарное здание школы. Которое стоит на отшибе деревни, которое построили не известно зачем и почему. И которое конечно же стоит заброшенным, обдуваемое всеми ветрами и постепенно рушится/ растаскивается жителями на личные нужды. И у меня, как у честного налогоплательщика, возникли вопросы. Кто это сделяль? И на какие средства? И кто это одобрил?

Село Высотино Самарской области. Школа Без рейтинга, Школа, Самарская область, Здание, Деревня, Самара, Длиннопост, Видео

Это фото школы. На мой взгляд не каждый город может похвастаться такими строениями.

Ниже несколько фото деревни. Было холодно и метель. Поэтому фоток мало и они не очень. Но общую картину передают.

Прошу поднять в топ ( тег без рейтинга поставлен), потому что очень интересно узнать историю возникновения этой школы. Может я не права, может это здание построило частное лицо на свои средства. Но по словам местных строилась школа. А если все же эту школу построили из бюджета государства то хотелось бы узнать зачем, почему, сколько стоило и кто виноват. А так же наказания ответственных лиц,  т.к. тут по-моему скромному мнению попахивает отмыванием денег, мошенничеством.

Upd от автора

Несмотря на наличие данного гиганта в соседнем районом центре Приволжье в 19 км вот уже несколько лет строится новая школа.

Показать полностью 8 1
98

Самара. пос. Управленческий 1946-1953 годов 

Фотографии немецких специалистов, семьи Гюнтера Шпора и семей его друзей, проживавших на территории Управленческого городка (г. Куйбышев) в период 1946-1953 гг.
Автор фотографий - Гюнтер Шпор. На фотографиях в основном его семья, друзья и виды Волги около пос. Управленческий

Самара. пос. Управленческий 1946-1953 годов  Самара, История, Фотография, Ретро, Интересное, СССР, Деревня, Длиннопост
Самара. пос. Управленческий 1946-1953 годов  Самара, История, Фотография, Ретро, Интересное, СССР, Деревня, Длиннопост
Показать полностью 24
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: