Дубликаты не найдены

0

Свеженький асфальт на Невском))

0
Иии?
Похожие посты
351

О внимании на дорогах

Вчера возвращался на машине домой и попал в довольно неприятную ситуацию, постараюсь сейчас всё пояснить для пешеходов.

Проезжал обычный поворот и тут услышал несильный удар. Слава богу никто не пострадал и удар этот был от злости за то что я не пропустил девушку на переходе.

Я не выгораживаю себя, авто - источник повышенной опасности, и за 5 лет за рулём я не был тьфу-тьфу-тьфу ни в одной даже самой мелкой аварии.

Но смысл этого поста в том чтобы объяснить пешеходам одну просто истину - никогда (НИКОГДА) не перебегай дорогу даже по пешеходному переходу. По той же причине всегда спешивайтесь с велосипеда.

На регике хорошо видно черный силуэт слева из-за большого угла съемки и того факта что регик висит прямо на лобовом, но я не видел человека из-за стойки абсолютно. Да, я стараюсь всегда крутить головой при перестроениях и не сижу как памятник, смещаюсь вперёд чтобы нивелировать слепую зону из-за стоек и в зеркалах.

А сейчас поясню как я такой молодец не увидел взрослого человека.

О внимании на дорогах Авто, Регистратор, ДТП не случилось, Внимание, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Вот последние пешеходы идущие слева направо.

О внимании на дорогах Авто, Регистратор, ДТП не случилось, Внимание, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Вот я вижу пространство после них в которое могут влезть и 2 машины и соответственно я включаю логику и исключаю опасность слева фокусирая своё внимание направо.

Потом спокойно продолжаю поворот в то время как стойка благополучно закрывает бегущую девушку.

Заканчивая поворот я услышал глухой удар в заднюю часть слева, начал прижиматься к обочине сбавив скорость и не увидев в зеркала совершенно ничего (за мной поворачивали несколько машин и я видел только фары) продолжил движение. Никто не поморгал не посигналил и я подумал что словил глюка. Взял флешку по приезду домой и пересмотрел запись.

А тут вот такая ерунда, малята.

Прошу заочно прощения у девушки и обращаюсь ко всем кто увидел пост - пожалуйста убедитесь что вас видят, особенно имея дело с грузовиками. Водители не мудаки в большинстве своём. Не перебегайте дорогу. Лучше на зелёный сигнал светофора покрутить головой и потом перейти чем быть бесконечно правым но покалеченым.

Всем добра и как в старые времена говорили "лучей добра". Берегите себя.

Показать полностью 3
242

Вдруг у кого то есть запись с регистратора? Питер.

Приветствую Пикабушников.

Совсем не таким я хотел сделать первый пост, но обстоятельства вынуждают.

Настало и для меня время попросить помощи.

Место действия Питер. Интересующее время 14-16 апреля утро-день.

Вдруг кто то проезжал по Мурманскому шоссе на выезд из города или ездил в Мегу-Дыбенко. Очень нужна запись, которая могла остаться на регистраторе.

На нее могу попасть воры, укравшие 4 40-ка футовых контейнера средь бела дня.

И разобравшие для этого 20 метров дорожного отбойника.

Вдруг у кого то остались кадры. С меня пиво-благодарности-коньяки.

Репосты категорически приветствуются.

Для более точного понимания места действия и прилагаю скриншот с Яндекс-карт.

ЗЫ. Пост запилен абсолютно не для рейтингов, поэтому комментарии для минусов будут приложены.

Вдруг у кого то есть запись с регистратора? Питер. Помощь, Регистратор, Кража, Санкт-Петербург, Без рейтинга
90

Угон машины - помощь автомобилистов с регистраторами СПб!

UPD: Машина найдена. Всем спасибо!
______________________________________________________________________________________________________

Уважаемые пикабутяне!

Прошу помощи коллег-автолюбителей в СПб. Шансов ноль, но вдруг кто-то проезжал по Пушкинскому шоссе в СПб в промежутке между 16-45 и 17-15 от Красного Села до Малого Карлино (или обратно). От 9 км Пушкинского шоссе вчера угнали темно-серый солярис Т395УН178.

Вероятно угоняли на светлой десятке, которая вслед за ним уехала в сторону Красного. Может у кого они попали за запись регистратора и получится выцепить номера или примерный маршрут? Заявку на просмотр архива камер в Красном Селе подал, но не факт, что они до него доехали.

Если есть жители Николаевского, Красногорского или других поселений между Карлино и Красным - оглянитесь, пожалуйста, - чем черт не шутит, может увидите брошенный темно-серый солярис со слегка побитым левым боковым зеркалом и замятой задней юбкой. Да, и пресловутая Ш наклеена через талант на дверь багажника, а не на стекло.

(картинка с инета, за два года так и не удосужился сфотографировать машину - вроде похожа, но диски обычные штампы с колпаками)

Угон машины - помощь автомобилистов с регистраторами СПб! Угон, Регистратор, Санкт-Петербург, Помощь
737

Лига детективов, помогите найти грабителей!

Добрый день, пикабу!

Вечером 20 апреля 2016 года я вышел из своей машины на парковке у "ТРК Фиолент" по адресу Ленинский пр 100/1, закрыл машину и пошел в магазин на 5 минут, за это время неизвестные пидорги вскрыли мой автомобиль и вытащили сумку с ценными вещами.

В момент грабежа видеорегистратор случайно упал на пол объективом вверх, и частично заснял момент кражи, на видео видно лицо человека. По видео становится понятно что он работает не один и у него есть напарник который следит за мной.

Я конечно заявление написал, но не факт что полиция будет кого-то искать, в 100 метрах от парковки находится отделение милиции, а грабители по слухам там уже работают давно, и место может быть прикормленное.

Вдруг, кто-нибудь из вас узнает человека на видео.

Дата на регистраторе сбита.

Помогите поднять в топ, пожалуйста, комментарии для минусов присутствуют.

Лига детективов, помогите найти грабителей! Угон машины, Кража, Санкт-Петербург, Регистратор, Видео
Лига детективов, помогите найти грабителей! Угон машины, Кража, Санкт-Петербург, Регистратор, Видео
Показать полностью 1 1
193

Путешествие из Петербурга в Москву (19 апреля)

Дорогие пикабушники(цы), мне бы помощь ваша не помешала))) Я понимаю, что это не самый подходящий сайт, но всё же хочется с родной душой быть))) Если кто-то из вас собирается 19 апреля ехать из СПб в Москву (желательно часам к шести вечера быть уже там), отпишитесь в коменты, будьте так добры. Готов скинуться с вами на бензин и слушать вашу музыку) ( ну хотя бы не Ранеток.)
Кратко о себе: не быдло, студент 1 курса, одет прилично, не воняю:), адекватен.
p.s. поднимите чутка в топ, чтобы побольше людей увидело.
Заранее благодарен;)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: