Ночевка у реки

Тут говорят, что мол почему человек слышит много непонятных звуков в одиночестве, чего не слышит когда не один. Сложный вопрос. Внимание наверное рассеяно, или злые духи только одиноких в квартире пугают....

Вспомнилась мне моя затяжная рыбалка, когда я трое суток прожил один в палатке на реке. Первую ночь, как вспомню, так вздрогну. То птица ночью кричит, словно человеку плохо ( рыгает он), то рыба в реке как плюхнет, так плюхнет. Полное ощущение, что речка полна крокодилов, только вот эти сволочные крокодилы ни на удочку не ловятся, ни на донку. А вот только собрался закемарить, как что-то стало шуршать вокруг палатки, причем усиленно так шуршать. Выйдешь. Посветишь фонариком. Нет никого. Только соберешься заснуть, как опять...Шур-шур, шур-шур. Потом до меня дошло....колбасу, как продукт скоропортящийся я доел на ужин в первый день пребывания. А вот сало копченое лежало в рюкзаке, в палатке и запах от него будь здоров.  Отрезал кусочек сало, вылез из палатки и положил неподалеку...А сам сижу и смотрю. Луна светит, река под ней блестит, да и костер хоть почти затух, но от угольков ещё дымком тянет. И комары куда-то пропали. Красота и тишина. И тут смотрю зверек какой-то мелкий размером с крысу кусочек сала схватил и тикать. Толком и не разглядел, что за зверек, но живое существо точно, а не злой дух. Вздохнул и поняв, что жертвоприношение прошло удачно вернулся в палатку поспать. И правда шорохов надоедающих больше не было. По прежнему в ночи стрекотали сверчки, изредка кричали птицы, да раздавался плёск играющей в воде рыбы. И я уже забылся сном и почти не обращал внимание на шорохи, как вдруг прямо над пологом палатки раздался громкий звук, как будто великан решил плюнуть на палатку и собирал во рту слюны побольше:

- Б-Х-Р! !

Я подскочил как ужаленный, и ещё не успел сообразить, что делать, как следом звук продолжился знакомым:

- И-го-го!!!

Твою ж дивизию! Только лошадей мне тут не хватало! - успел подумать я, выскакивая из палатки. Так и есть. Подошедший к реке табун лошадей спутал мне две закидушки, а две донки сломал удилища.  С мыслью: "Где этот ***ный  пастух?" , я бегал между лошадей и пытался спасти свои снасти. Что частично удалось. Снасти спасти, и даже пару рыбешек на закидушки вытащить, а вот пастуха встретить не довелось. Зато уставший и злой удивительно быстро заснул, начихав на ржание лошадей и прочие звуки. И что могу сказать в заключении, в природе всегда есть звуки, а вот человек слышит звуки природы не всегда. Особенно, когда в компании, под гитару и стопарик у костра, или под орущую музыку в автомобиле.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.