Ночевка по соседству с...

Чтя появившуюся у нас традицию совершать летом небольшое путешествие, решили мы в этом году съездить в город Кунгур, посмотреть знаменитую ледяную пещеру. Поскольку от нас до него более 500 км, решили мы ехать не торопясь и исследовать новые места. Местом первой ночевки было выбрано Кармановское водохранилище. Место у водохранилища выбиралось по принципу: «Фигня! На месте разберемся. Водохранилище большое, для двух палаток место найдется». По прибытию на место я в очередной раз убедился, что выбирать дорогу и место для ночлега по снимку со спутника не самая лучшая идея. Дорога, выглядевшая на снимке вполне пристойно, на деле оказалась убитой грунтовкой, а места, выглядевшие хорошими полянками, оказались косогорами заросшие высокой травой. Лишь одна полянка, приглянувшаяся мне на снимке, которую с трех сторон окружали деревья, выглядело пристойно и вживую. Было лишь одно НО, она было огорожена. Забор был старый и неухоженный. У меня создавалось впечатление, что кто-то лет …дцать назад застолбил себе участок под строительство особняка, но по каким-то причинам его забросил. Лезть в огороженную территорию не хотелось, но Солнце своим уходом призывало прекратить поиски и пользоваться тем, что есть. Решив, что с хозяев данного участка не убудет, если мы погостим на их территории одну ночку, мы пошли штурмовать забор. Штурм не понадобился поскольку обнаружились сломанные, заржавевшие, но тем не менее выполнявшие свою функцию ворота. Пока ставили палатки, уже совсем стемнело. Отужинав при свете фонарей, мы улеглись. Сон не шел. Квакали лягушки, шлепал по палатке мелкий дождик, гудели вдалеке поезда… Но причиной отсутствия сна было что-то другое. И определить что «ЭТО» я не мог. Закемарив лишь под утро и посмотрев какой-то дурацкий сон, я встал одним из последних. Помятый и не выспавшийся пошел завтракать. Сестренка с мужем, вставшие раньше всех, наварили каши с мясом и всех кормили. Увидев мой хмурый вид, с долей иронии в голосе, сестренка поинтересовалась:

- Чё, тоже плохо спал?

- Ага, а почему тоже?

- Так все плохо спали. Видимо душам покойников не понравилось, что их потревожили.

- Каких еще покойников?

- Так мы ж на кладбище.

- Да ну нафиг!

- Ну ты пройдись, оглядись.

Прошелся. Действительно, метрах в двадцати от палаток, среди деревьев стояли могильные оградки и памятники. И тут всё сошлось: посаженные деревья окружающие неплохую полянку, заброшенный забор из сетки, ворота сделанные «а, все равно не себе». Хорошо хоть палатки мы ставили под деревьями возле забора, а не прямо на бывших могилах. Хотя, кто его знает.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
-"Лишь одна полянка, приглянувшаяся мне на снимке, которую с трех сторон окружали деревья, выглядело пристойно и вживую. Было лишь одно НО, она было огорожена. Забор был старый и неухоженный. У меня создавалось впечатление, что кто-то лет …дцать назад застолбил себе участок под строительство особняка, но по каким-то причинам его забросил."

Сразу подумала о кладбище
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик вам за сообразительность :)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю кладбища :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вас в них привлекает? Лежать удобно или на кладбище еда особенно вкусная? :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно. Умиротворенность и тишина. Особенно красивы кладбища в Европе
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь, это была отсылка к посту (ведь мы-то там спали и ели вкусную кашу с мясом)

Хотя кому я вру, конечно же это были намеки на то, что вы зомби или вурдалак

Сам я не очень люблю кладбища, а вот заброшки (церкви, усадьбы и прочее) это да. Посещаю с удовольствием.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел похвастаться, но свои фотки найти не смог. Наберите в поисковике "Деевская усадьба"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, глянем. Вот как раз, только что приезжала одно из кладбищ Вильнюса, видно плохо, сфоткала склеп
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА! Вот в склепе я хочу побывать (при жизни конечно). Там наверное интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда советую посетить склеп при костёле. Там хотя бы чисто и гигиена соблюдена. А вот вторгаться к старому праху или старым костям в склеп на кладбище идея не очень. Хотя, во вторую мировую склепы, в которых прятались, спасли множество жизней
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почти расскусили :D приезжайте в Литву, здесь попадаются хорошие, олдовые усадьбы и заброшки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за приглашение, но я пока даже родную Башкирию не объехал. Вот выйду на пенсию...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку