170

Ночь, улица, фонарь и нарки

Разговорились сегодня на работе об авариях, ну в виду истории об аварии Толика. И поведал мастер историю о своем куме. Едет кум ночью по пустой улице. Ночь поздняя – дорога пустая. Не гонит, на нормальной скорости едет.

Тут слышит сзади звук быстро, да какой там – молниеносно приближающейся сирены. Едва успел в зеркало заднего вида глянуть и тут такой дикий удар в корму, что переднее его водительское сидение срывает и вместе с ним на заднее сиденье бросает.

Влетели в него какие-то обдолбанные нарики, за которыми менты гнались. У нариков движок в салон зашел, один наглухо, второй в больничку, у кума легкое сотрясение мозга. Ну так вот – вопрос: на какой скорости летели нарики, если удар по ДВИЖУЩЕЙСЯ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ машине был такой силы, что сорвал сиденье, и у них двигатель в салоне здрасьте сказал.

Мастер у нас человек, в целом, правдивый, но иногда может и чуть-чуть приукрасить. Вопрос в студию: это вообще реально такое? Или как?

Дубликаты не найдены

+28

без разницы - встречно или попутно. Тут действует уже скорость относительная. Кум ехал 60, нарики - 160, вот и дельта в 100 км/ч. А на сотке любая машина сложится, тут без вариантов. Опять же вес машин, большая разница - легковушка влетает в джип или джип в легковушку.

раскрыть ветку 21
+15
Вы не учли влияние веществ, под которыми были нарки. Если под спидами, то + 150 км/ч к скорости нарков.
раскрыть ветку 7
+26

Нарки под спидами, мастер под хмурым - дельта может под 200 быть.

раскрыть ветку 6
0

При лобовом столкновении скорости не складываются. Схера ли они должны складываться при жопном столкновении (складываться с отрицательным числом)? Там в инерции дело, а не в скорости.

раскрыть ветку 5
0

Строго говоря, складываются и вычитаются не скорости, а импульсы двух тел, а они ещё и от массы зависят. Плюс не стоит забывать про зоны сминания, в которых энергия рассеивается. В общем большая разница для нарков - догнать условный Поло на Крузере или догнать Крузер на Поло. Кстати, двигатель в салоне вполне себе легко возможен, если седан (да ещё и по-наркомански опущенно-заниженный) залетит в фаркоп рамного внедорожника, ну или просто автомобиля с высоким клиренсом. зоны сминания в лонжеронах седана просто пройдут ниже и вся сила удара придётся в легкосминаемый капот и подушки двигателя. А фаркоп к лонжеронам прикручен.

-1

на ну? т.е. въехать на 100км/ч в стоящую машину это тоже самое, что и столкновение двух машин каждая из которых едет с 100км/ч?

раскрыть ветку 3
0
Ну вообще ближе к истине будет немного другое.
Нарики ехали 160. Врезались и за секунду сбросили скорость со 160 до 10 км в час. Разница составила 150км в час. Перегрузка составила несколько g. Поэтому двигатель оказался в салоне.

Рассмотрим две другие ситуации
1. На скорости в 160км врезаться в стоящий на месте авто.
2. На скорости в 160км врезаться в авто, который едет на встречу на скорости 60км
Разница между 1 и 2 ситуацией на самом деле не такая большая, какую нам рисует интуиция(мы же мысленно складываем 160 и 60, получая 220)
Потому что большая часть повреждений из за того, что авто слишком быстро тормозит об другое авто.

А вот разница между ситуациями 3 и 4 просто огромная, хотя мозгу кажется, что всего то 30км в час разницы.
3. На скорости в 60км врезаться в бетонный блок
4. На скорости в 90км врезаться в бетонный блок
(я смотрела краш тест, в котором сравнивали эти скорости, разница колоссальная)
раскрыть ветку 6
+1

по факту это не скорость, а энергия которую нужно погасить, тут и масса автомобилей решает. Будет не равнозначно если машину на скорости 60-т догонит груженый поезд на скорости 200-ти

раскрыть ветку 1
+1
YouTube0:17
0
Вот это «интуитивное» очень просто описывается, если посмотреть на детей не обученных счёту или людей у которых родная система счёта не метрическая, то сразу станет понятно и очевидно что наша интуиция становится метрической когда мы учимся в школе, хотя мир вокруг скорее логарифмический. Вот как-то так. Даже где-то было исследование, может по гео даже на Пикабу писали, но мне лень искать
0
двигатель оказался в салоне.
В таком случае он должен был оказаться в машине кума, а не нарков.
-1

а если там двигло уже в салоне было?

+11

вполне реально. Стоит не забывать, что машины могли быть и подгнившие. Гнилые салазки лопаются только так. Двигатель сейчас и на свежих машинах путешествует куда только угодно

раскрыть ветку 2
-1
Я думаю решающим фактором является производитель авто, а уж потом год выпуска. АвтоВАЗ - это капсула смерти. Там и на 60 , на кочке салазки оторвет, вместе с куском лонжерона)))
раскрыть ветку 1
+1
А на "лежачем" на такой скорости можно и от реальности оторваться
+4
Может у них какой нибудь китаец был. Я на скорости 20км/ч бампером въехала в машину которая ехала по моей полосе. У моей Киа была лишь царапина на бампере, а у встречного лифана погнулось крыло и не открывалась водительская дверь. Так что может у них тоже из картона было авто что двигатель вошёл внутрь салона.
раскрыть ветку 3
+2
Как-то лифана УАЗом дёрнули из грязи, у него капот открылся и не закрывался, крылья к центру сместились)
раскрыть ветку 1
+1
На 2107 дёргал газельку 2705 из сугроба
На удивление, ничего не вырвало
Но когда ниву вытаскивал из сугроба, оторвал ухо на бампере
+1
Гыыыы вспомнил солано с оторванной жопой! Этот недалёкий решил фаркоп поставить на свое гавно и в первый же выезд с прицепом жопу порвал!:))) А ещё другой решил из сугроба выдернуть за переднюю штатную проушину...минус бампер, фара, крыло и погнутый лонжерон...:)))
+2

Занимался одно время пассажироперевозками.Водитель стоит на цельнометаллической газели ждёт когда стрелка загорится, вдруг удар сзади,страшный удар.А он сидит и башкой больно повернуть-сместились позвонки от удара об сиденье.В зад въехал пьяный бмвист, его упаковали в мешок.Газель стала Соболем,мотор от бмв валялся в стороне.

+4
Вполне реально. Из той фольги, из которой у нас машины делают,.....ничего удивительного
раскрыть ветку 4
+1

э это не фольга а пассивная безопасность

раскрыть ветку 3
+2
В моем детстве в такую фольгу конфеты заворачивали
раскрыть ветку 1
0

Крепление кресла оторванное?  Это не пассивная безопасность а ржавое днище.

0

Беременность по фотографии плохо определяется.
Если например и те и эти были на Черри Амулет, оке, Оде, и типа такого, там любые перетрубации могли бы.
А есть еще такой фактор как "конструктор". Т.е. тачка уже побывала в ДТП, Из трех ДТПшных сварили одну. И го! Такая тоже сложится-развернется как картонная.
Третий фактор - местность, Черри под горку в 20% и до 180 разгонится. А спуски и круче бывают, и продолжительные.

0

Машина, как по мне была таврией, скорость 40-35 км в час,  там достаточно.  Или загнивший Ваз,  на 15-ти...

0

Да, у меня такое было, лет 20 назад, на 99 ,при относительно несильном ударе сзади, оборвало передние крепления на водительском сидении. Был резкий удар в стоящую машину. Без последствий для меня. И с минимальными для машины. Пассивная безопасность вылетевшей иномарки решила.

0

Вполне возможно. В одного товарища сзади влетели два ужратых типа на Королле, товарищ был на Делике, а это минивен больше двух тонн веса, кузову пришел полный песец, ни одна дверь не закрывалась, перекосоебило всю наглухо.

0
Ну тут больше от состояния машины зависит, чем от скорости. Значит, у кума с креплениями проблемы были. А у нарков - например какое-то гнилье переваренное, т.к если б у нормальной тачки двиг в салон залез - то и мастеру бы не поздоровилось
0

с учётом законов физики, для этого достаточно иметь разницу в скорости в 1 мм в сутки. Просто времени больше займет.

0

Почему бы не рассмотреть вариант, что результат ДТП был получен после удара в корму?

0

Из того, что знаю и видел: движок в салон-правда, нарики-конечно правда, то что летели-а как же иначе, а вот сорванное сидение-хз. Очень маловероятно. Ну или человек был очень уж тучным. В любом случае выбило бы все позвонки на шее. Так что опять же-хз.)

раскрыть ветку 3
+1
а вот сорванное сидение-хз

Мне гастарбайтер из Сербии квартиру штукатурил, так он на 2104 ездил, купленной долларов за 250. Так он на водительское сиденье как-то сел просто и вместе с сиденьем на асфальт провалился.

раскрыть ветку 1
+1
Так дно прогнило) Я думал про более менее новый аппарат.
0
Салазки могли быть подгнившие. А от травмы шеи заголовник спасает.
0

как в том анекдоте: какая разница между дураком и гением? идеи гения не безграничны! так что, с такими идиотами, может случиться что угодно!

0
Чё за авто были?
-1
На Вазовской классике стартуешь резко и движок в салоне здрасьте говорит.
-1

да, ты тупой.

-22
Песдëж, конструкция любого автомобиля устроена так что при столкновении двигатель срывавает с опор и он падает вниз, а про сиденье оторванное вообще слов нету, не отрывает его никогда, максимум салазки срезает..
раскрыть ветку 6
+1

Бывает, что из-за ломовой нештатной защиты поддона картера движок по ней как по салазкам в салон влетает

+1

если срежет салазки - сидуха дальше поедет в сторону заднего сиденья или как?

раскрыть ветку 1
0
Нет, при ударе сзади сложется спинка.
0
На Жигулях отрывало с кронштейнами от пола было дело. На них же движок ломал моторный щит...гидравликой на стапеле выковыривали его потом оттуда...не упал чёто;)
0
при столкновении двигатель срывавает с опор и он падает вниз
Форд Фиеста влетела под грузовую Сканию. Движок вырвало к хуям и отбросило на 15 метров от авто. Вон он, позади, под деревом валяется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Жесть
ещё комментарии
Похожие посты
1476

Интересная находка в машине

Есть у меня знакомый, который работает в автосервисе в Испании. Поведал невероятную историю.

Жил был мужик-дед. И вот ему захотелось приобрести американскую машину, а если точнее Джип Вранглер кабриолет: 

Интересная находка в машине Машина, Автосервис, Наркотики, Кокаин, Испания, Находка, Америка

В целом купил и купил. Ездил на ней около года и тут у него что то начала плохо работать электроника. Ну ясное дело какой то провод отошел вот и всё. Нужно чинить.

Он завозит её в автосервис. Механики постепенно начинают разбирать автомобиль и тут находят брикет с каким то белым порошком. Естественно звонят хозяйну и говорят, слушай мы тут под обшивкой нашли пакет с каким то белым порошком. Походу наркотики. Не твоё ли это?

Хозяин естественно в шоке, какой порошок, какие наркотики?! Вы чё обалдели?!

Ща подъеду. Приехал, посмотрели покрутили в руках - походу реально наркотики. Ну что делать в таком случае чтобы не встрять - естественно надо вызывать полицию.

Приезжает полиция, разглядывает находку. Берут экспресс тест какой то. Ну ясное дело, что тест определил - это кокаин. Дед в шоке. Никогда таким не баловался, да и нельзя ему такое по здоровью. А тут вот такая находка. Машину тоже забирают вместе с порошком, ибо вещь док.

Короче через месяц следствия полиция всё узнала и рассказала хозяйну. Отследили всех владельцев данного авто.

Оказывается он купил машину, которая в своё время была арестована у каких то наркоторговцев. В США есть такая практика, что они через аукционы продают арестованые вещи преступников. Автомобиль не досмотрели хорошо и продали. Вот один из диллеров поддержаных автомобилей в Испании купили такую машину. Доставили её контейнером из США в Испанию. А там уже соответственно данный дед купил эту машину и катался на ней ... с брикетом кокаина! И даже не знал целый год, что сам реально уже, как "наркокурьер".

По итогу машину деду вернули, кокс забрали. Машину в итоге он починил и продолжил кататься.

Вот такие приколы порой случаются, так что если вы купили машину из США поддержаную, то хорошо её проверьте, а вдруг и у вас лежит какой нибудь брикет с наркотиками, а вы даже об этом не знаете.

Показать полностью
29

Кто прав?

Всем здравствуйте, сегодня произошло незначительное ДТП после которого я в ступоре. Ехал я в левом ряду и собирался поворачивать на лево по стрелке светофора и тут с правого ряда (с которого только прямо) в меня начинает перестраиватся шкода, я в пределах своей полосы уклоняюсь в лево но все равно притерлись. Для меня все очевидно человек нарушил 8.4 не предоставил преимущество и т. д. Но второй водитель с пеной у рта доказывал что меня там не было и я его догнал, ну думаю ладно, сотрудники объяснят. На вызов приехал целый майор и так и не выявил кто нарушил. Несмотря на все мои доводы говорит, что ситуация не очевидная. В итоге направил на разбор через неделю смотреть камеру (установлена на перекрёстке). Представляю схему на ваш суд.

Кто прав? ПДД, ДТП, Полиция
6813

Авария со смертельным исходом

16 июля 2020 года в 10:33 утра на трассе Краснодар-Кропоткин произошла авария, со смертельным исходом. Хочу придать огласке эту историю, так как хотят завести дело на абсолютно невиновного человека (водителя Пежо), а того, кто виноват ( водитель Ниссан Альмера, который выехал на встречную полосу для движения), хотят отмазать и скрыть от правосудия.

https://kuban.aif.ru/incidents/dtp/na_kubani_v_dtp_pogib_pas...

441

Тюменских полицейских поймали на горяченьком

Скандальную видеозапись происшествия в Тюмени опубликовало вчера сетевое СМИ «Канал «Правосудие».
Шокирует то, что появилась практика, когда полицейские сами делают закладки наркотиков, после чего принимают с поличным наивных кайфоловов, уверенных в том, что, приобретая товар на специализированной даркнетовской площадке, они сохраняют свою анонимность.
Студент Никита Козьминых, который приобрел по просьбе своих подруг один грамм синтетического наркотика, был очень удивлен, когда буквально через несколько секунд после того, как он подъехал к месту закладки, его скрутили сотрудники полиции, отлично осведомленные о цели его ночного визита в глухой угол тюменской промзоны. То, что задержанный еще не успел совершить преступление, то бишь подобрать сверток с наркотическим веществом, который в случае изъятия, стал бы неопровержимой уликой, оперативников нисколько не смутило.
Запугав задержанного тем, что они сфабрикуют в отношении его уголовное дело о сбыте наркотиков, они предложили ему компромисс: он поднимает наркотик из закладки, которую они ему укажут и даст признательные показания о том, что собирался употребить изъятое у него вещество, что влечет гораздо более мягкое наказание. Таким способом сотрудники полиции склонили молодого человека к совершению противоправных действий и самооговору.
Подброс наркотиков или принуждение к его подбору из известного полицейским тайника есть очень распространенная практика в работе российских правоохранительных структур. В данном же случае тюменских «борцов с наркомафией» подвела беспечность. Свою спецоперацию они организовали в месте, находящемся под перекрестным прицелом трех видеокамер наблюдения, видеозаписи с которых в дальнейшем позволили изобличить незаконны действия нескольких полицейских в отношении студента Никиты Козьминых.
После того, как адвокат подозреваемого добился приобщения компрометирующих видеозаписей к материалам дела, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий») уже в отношении сотрудников полиции. Впрочем, у тех нашелся влиятельный заступник – заместитель прокурора Тюменской области Александр Чернышев, который с нарушением процессуальных норм отменил своим решением постановление о возбуждении уголовного дела в отношении оборотней в погонах.
Однако потерпевший (а по этому делу Никита Козьминых проходит уже потерпевшим) в настоящий момент всякими способами отстаивает свои права. В СМИ размещены исходные видеозаписи, открытое обращение потерпевшего к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и протоколы допроса жертвы.

Пруф http://kanalpravosudie.ru/reportazhi/vse/tyumenskikh-politse...

Показать полностью
648

Кито такой Хакурате?

В восмидесятые в гор. Майкоп был случай реальный. Через весь город проходит транзитом улица Хакурате, и остальные улицы или светофор, или знак - уступи дорогу, при пересечении с ней. Вот летит джигит по Ленина и лупит на Хакурате машину... Гаи, разборки...  Ему вопрос - какого хрена на главной не пропустил? Адыгеец отвечает э-е-е, я по Ленина ехал, Ленин главный, а кито такой Хакурате? (читательское).

1675

Треш в ночную смену 2: Наркота в Макдональдсе

Всем привет.

Учусь в Германии, уже как полтора года работаю ночью на выходных в Макдачной.

В этом посте хотелось бы рассказать о веселых и не очень случаях, связанных с наркотиками.

1. В туалете двое арабов торговали наркотой. Их выпроводили полицейские, но пришлось вызывать полицию второй раз, так как они снова пришли. К сожалению в Германии очень мягкое отношение к наркоторговцам, и вообще западное представление о правах человека иногда переходит границы разумного.

2. Героинщик Вазар. Его несколько раз выгоняли из Макдональдса, потому что он спал и курил в туалете, спал за столом, пару раз даже умудрился заснуть стоя в зале.

Однажды он снова зашел в туалет, хотя ему до этого запретили у нас появляться. Старшая смены послала меня в туалет подглядывать, а я подслушивал. Нехорошо :D

В общем я услышал как он разворачивает фольгу, пользуется зажигалкой и через трубку глубоко вдыхает дым. Я вызвал полицию, взял тележку для подносов и подпер дверь.

Пока полиция ехала я наслушался от него дурацких отмазок. Оказывается я должен был открыть ему дверь, потому что:

а) Он идет на работу

б) Он опаздывает на поезд

в) Его ждет друг, с которым он вместе пришел.

г) Его с кем-то спутали

д) Он заказал кофе и быстренько зашел в туалет (ага, на целых 20 минут), и его кофе остынет.

В конце концов его выпроводили полицейские. Один из них сказал такую замечательную фразу: "Вам повезло, что вы занимаетесь х%№ней в макдональдсе, поэтому сотрудники вызвали полицию. В какой-нибудь турецкой забегаловке вам бы просто дали по морде, я знаю о чем говорю."

3. Поздно ночью летом вышел попить кофе. Ко мне подъехал араб на велике и предложил обменять пакетик МарьВанны на 2 Биг Мака. Я вежливо отказался :)

4. В 3 метрах от кассы уже начинаются столы. За столом стоял пьяный в говно афроафриканец и никого не стесняясь нюхал белый порошок. Через минуту ему стало плохо, он заблевал весь стол и всю свою одежду. На выходе пристал к другим посетителям и хотел облеванными руками взять еду с их подноса.

5. Прямо на кассе какой-то араб закурил косяк и пыхнул менеджеру в лицо. Ему отказали в обслуживании. После этого на кухне и в зале можно было несколько минут наслаждаться воздухом свободы :D

6. Ночью на стойку выдачи подошел какой-то полубомж и спросил у меня, не находил ли я в зале 20 грамм гашиша. Нет, не находил :). Ушел он с поникшей головой. Сам виноват, за своими ценными вещами нужно следить.

7.  Отошел на минуту от кассы, прихожу - прямо перед кассой стоя заснул наркоман положа голову на монитор. Посетители были удивлены, а сотрудникам веселое настроение на всю смену было обеспечено :)

8. Итак, теперь мы подошли к самой трешовой истории :). Сотрудники услышал звон стекла и побежали на улицу. Там увидели одного хиппи без майки и обуви, который кидал брусчатку в окна и людей. К счастью он никого не ранил и разбил лишь одно небольшое стекло. Самый отмороженный сотрудник за ним погнался, повалил его на пол и выбил ему два зуба.

Поскольку на Западе у каждого есть права человека (не буду рассуждать, хорошо это или плохо), нашего сотрудника затаскали по допросам, но к счастью все закончилось благополучно.

Морали нет. Дебилоиды были, есть и будут всегда.

Показать полностью
11598

Lexus насмерть сбил девушку в Перми. Продолжение

Дополнение к посту "У них хорошие связи". Lexus насмерть сбил девушку в Перми

Сегодня состоялось судебное заседание. Итог: условный срок

Lexus насмерть сбил девушку в Перми. Продолжение ДТП, Пермь, Суд, Сила Пикабу, Негатив, Смерть, Условный срок

Этому делу нужна не региональная, а федеральная огласка

Источник: https://vk.com/club195203558

https://www.perm.kp.ru/daily/27158/4256293/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: