Ночь полна огней

Ночь полна огней Фотография, Астрофото, Звезды, Длиннопост
Ночь полна огней Фотография, Астрофото, Звезды, Длиннопост
Ночь полна огней Фотография, Астрофото, Звезды, Длиннопост
Ночь полна огней Фотография, Астрофото, Звезды, Длиннопост
Ночь полна огней Фотография, Астрофото, Звезды, Длиннопост
Ночь полна огней Фотография, Астрофото, Звезды, Длиннопост
Ночь полна огней Фотография, Астрофото, Звезды, Длиннопост
Ночь полна огней Фотография, Астрофото, Звезды, Длиннопост
Ночь полна огней Фотография, Астрофото, Звезды, Длиннопост

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, на что снимали?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

canon 5dm3, 35mm

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

@wolh, на обычном смартфоне ультрафиолетовый фонарик ночью подсвечивает, видно? И как на ик реагирует?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю вопросов)

если ты про то, можно ли сфоткать на смартфон свет от уф фонарика - да, без проблем.

а кто должен реагировать на ик?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно ночью ходить и светить ИК либо УФ фонариком, и в смартфоне все будет видно?
Китаец пишет, что результат не гарантирован.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты глазами видишь, само собой оно будет видно)
а уж сумеет ли он такую темноту сфоткать - от смартфона зависит. если прямо ходить и светить - маловероятно, этот свет даже на фотоаппарат сложно зафиксировать

если прямо перед телефоном что нибудь засветить - без проблем

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй со своим фонариком?
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе, сложно фонарик в темноте включить и на телефон сфоткать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе же сказано, все зависит от техники и условий, толку тут что то пробовать. здесь нет простого однозначного ответа

хочешь фоткать уф - покупай фотоаппарат, со смартом трахаться тут определенно нет никакого смысла

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу я покупать фотоаппарат, я хочу проверить свою теорию, чтоб бесмысленно не выбрасывая деньги.
Зависит, не зависит, давно бы взял и сфоткал. Ночью выключил свет, включил камеру на мобиле и уф фонарик. И все. Че тут сложного -то?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

то что комнату свою сфоткаю я без проблем. какой нибудь ночной лес - крайне маловероятно. ты бы хотяб теорию свою разложил что ли, проверять на нестабильных факторах бессмысленно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию!
На автомобилях часто вижу, в камере регистратора если стоят светодиоды невидимого спектра, то понятно что хрен они будут светить дальше капота.
Но иногда бывает, что стоит прожектор, состоящий из нескольких светодиодов как в фонарике.
смысл в установке прожектора на регик, а камера там все равно простая как в мобильнике.
Шкурный интерес у меня, понимаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже интересны параметры съёмки. И если на последней есть обработка, то какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мощная)) вытягивал все что можно

на самом деле просто ради из эксперимента все настройки задрал, даже не ожидал что выйдет вполне неплохо

а так - на 35мм полминуты выдержки. зеркало вот только забыл заблокировать, звезды все таки слегка размыты вышли(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку