37

Ночь, перехода нет. Значит будет перебегать - в результате у пешебега переломы со смещением.

Правая нога — хрусть, пополам! Левая — хрусть, пополам! Вот до чего эти машины доводят! — и, будучи, видимо, не в силах сдержать себя, пешеход клюнул носом в асфальт рядом с машиной и стал содрогаться в рыданиях. Все вокруг  были искренне поражены поведением неизвестного.

Дубликаты не найдены

+9

И сказал Айболит: "Не беда!

Подавай-ка его сюда!

Я пришью ему новые ножки,

Он опять побежит по дорожке".

раскрыть ветку 6
+8
И всё бы было в этой книжке про доброго доктора замечательно, если бы не одно "но".

Где же в лесу, добрый, сука, доктор вот так сразу достал новые ножки?

Причём свежие, пригодные для трансплантации и не дающие иммунного ответа организма (отторжения).

раскрыть ветку 3
+4

ну в сказке ведь к нему приходили и лисица и барбос... А вот о том что доктор их вылечил, написано не было... да и отпустил сразу после операции заиньку в пляс.. без восстановления и не дождавшись чтобы все зажило и снять швы. Упокойте боги душу великомученика зайки!

И вообще это ужастик страшнее романов Кинга.

Начиная от пропавших первыми борбоса и лисицы. следом техноужас трамваев которые прячутся в лесу за деревьями и выскакивают на лесные дорожки отрезая зверькам ножки и остальные части тела. брррр...

А этот геноцид лошадей устроенный доктором Смерть? Сколько раз он отправлял шакала обратно в африку? В Африку Карл! Из средней полосы России. О количестве несчастных загнаных насмерть коников умалчивают.... А вот это путешествие до африки с рабским использованием кучи зверей... А на самом черном континенте в этот момент творился ад... Все живое было поражено почти всеми известными болезнями от боли в горле до оспы бронхита и дифтерита. У кого-то физические травмы (опять трамваи?), акулы выбрасывались на берег и засыпали вечным сном... А этот изувер считающий себя доктором что там устроил? Раздавал шоколад, поил гоголем-моголем и ставил градусники ( а куда животным ставят градусники? А точно это были градусники?), он даже не облегчал их страдания... ставил бесчеловечные опыты и устраивал вертеп в течении 10 дней (видимо пополнял свои запасы органов и удовлетворял свои мерзкие потребности). после чего вернулся обратным путем под дерево в лесу...

раскрыть ветку 2
+1
А может не надо, рыдал зайчик, у меня их и так уже 8 штук...
+1

Добить бы его чтоб зря не маялся. Это все равно тупиковая ветвь эволюции.

Иллюстрация к комментарию
+3
Кандидат премии Дарвина. Надо было ещё пристрелить, чтоб не мучался.
+2

И разумеется, нужно пострадавшего сразу попытаться поставить на ноги.

Ведь всем известно, что быстроподнятое не считается упавшим.

Долбоебы. Попытка сдвинуть означает, что поломанные кости с острыми краями будут хуячить нервы\мясо рядом, тем самым нанося больше урона.

+2

Комплексная проблема, плохая дорожная, пешеходная инфраструктура приводит к таким последствиям.

раскрыть ветку 7
+6
Мало случаев, когда в 20-30м от светофора пешеходы дорогу перебегают? Ладно перебегать, зачастую они важно дефелируют. Не всегда инфраструктура виновата.
раскрыть ветку 3
+1

Именно из-за этого. Пешеходу всегда нужно свернуть, подняться, спуститься. Посмотри впереди нет ни одного в видимости пешеходного перехода, а с права большой дом жилой. Да конечно все привыкли к этому и для нас самой собой разумеющееся, что вот так и должно быть. Обрати внимание, что для автомобилей дороги всегда прямые, а пешехода почти всегда заставляют свернуть туда, сюда. Или чтобы попасть на ту сторону, обойти 500 метров. Но виноват конечно пешеход.

раскрыть ветку 2
0
Да ладно? Это значит плохая пешеходная инфрастуктура заставляет людей бросаться напролом через 4-х полосную дорогу в условиях плохой видимости (плохой видимости пешеходов а не машин заметьте) прямо перед движущимся транспортом. А я то дурачек думал что это природный дебилизм или нетрезвое состояние их сподвигло на такой акт протеста против слишком вольготно чувствующих себя на дорогах (предназначенных как не странно для движения автомобилей) водителей...
0

надо забор ставить метра 4 посередине дороги, чтобы перепрыгнуть могли только спортсмены с шестом.

раскрыть ветку 1
+6

Спортсменам с шестом даже не снилось то на что способны бабульки с авоськами.

+1
2 дебила-это сила
0
Ибо нехуй.
0

Боже, обожаю такие видосики, где долбоебов размазывают по асфальту за их долбоебизм

-8

Я хуею, какие лицемерные вы мрази. Сами нарушают, а как пешеход нарушил - так ему и надо, ещё и добить вон хотят. Все как-то забывают, что управляют устройством, представляющим опасность для окружающих.

Желающие отписаться конечно начнут вопить что вот они-то не такие, по жизни красивые и никогда-никогда не нарушают. Но все мы знаем что пиздеть - это в природе человеческой.

раскрыть ветку 12
+4

А когда он бежит на автомобиль, он понимает, как вы написали, что автомобиль это устройство, представляющее опасность для окружающих? Даже если бы он так сиганул на пешеходнике, то также был бы дебилом, которого надо добить за тупость. Потому как ни один автомобиль не остановить мнгновенно на такой вот "прыжок веры".

раскрыть ветку 4
-2

Нормальный человек по обе стороны руля понимает что по другую - тоже человек. Чего нельзя сказать о некоторых высказавшихся (что они человеки)

раскрыть ветку 3
+4
Судя по нику Вы через годик права сможете получить, потом авто купить(через сколько не знаю), потом порулите лет 5-10, и отпишитесь сюда, вдруг поменяете своё мнение на противоположное и захотите извиниться за "мразей".
ещё комментарии
+2
Что в Вашем понимании нарушил водитель в этом видео? И почему он после этой ситуации должен лишиться прав и попасть на большие деньги выплат пострадавшему? А то и уехать на некоторое время в колонию?
раскрыть ветку 1
-2

Да водитель ничего не нарушил. Нарушили нормы морали некоторые из комментаторов.

0
Дебила водитель не видел из-за стоящей машины в левом ряду+ темное время суток+ отсутствие отражающих элементов на одежде пострадавшего. Вне пешеходного перехода. Круче только хрустики на трассе которые ночью по обочине шпарят по ходу движения, их фуры сносят даже не заметив
ещё комментарии
Похожие посты
366

О первой помощи в сознании граждан и юридических аспектах оной

Преамбула: прокомментировал недавно пост с ДТП, где был совершен наезд на пешехода, в том ключе, что в таком случае пострадавшей необходимо оказать первую помощь (далее ПП).

Народ посыл не принял и начал яростно минусить. Ну, минусов я не боюсь, но вот подобная позиция граждан, а ведь как ни крути, комментаторы к данному посту вполне себе срез общества, вызывает опасения.

Ссылка на пост: Убили женщину на переходе

Ссылка на коммент: #comment_174540570

Ну что ж, попробуем с данной позицией аргументированно повоевать.

Фабула: начнём с мифа, выдвинутого @Coloss112

Чтобы оказывать первую помощь, у тебя должна быть бумажка, что тебя учили ее оказывать

Нет, это не так. Оказание ПП - право каждого гражданина, согласно ч.4 ст.31 ФЗ-323:

каждый гражданин вправе добровольно оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков

Т.е. речь идет не о бумажке, а о наличии подготовки и навыков, без указания того, что эти навыки/подготовку надо чем-либо подтверждать. И к вопросу подготовки и навыков мы ещё вернемся, а пока об обязанностях.

В противовес праву оказывать ПП есть ещё и категория лиц, которые обязаны этим заниматься. Например, сотрудники МЧС или полиции - при исполнении ими служебных обязанностей, или учитель, если что-то случилось с ребенком во время урока, или ответственный за охрану труда на данном участке производства... Продолжить не трудно, во всех этих случаях действует ряд специфических, скорее локальных, нормативных документов.

Применительно к случаю в посте таким "локальным" документом для нас будут ПДД п. 2.6:

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию
А ещё не следует упускать из вида п. 1 пп. к к статьи 61 УК РФ:

п.1 Смягчающими (вину) обстоятельствами признаются....к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления....
Надеюсь, теперь с тем, что водитель был обязан оказать ПП, и что это пошло бы на пользу не только пострадавшей, но и самому водителю, спорных моментов не осталось.

Теперь можно поговорить о навыках и подготовке.

Согласно п.1 статьи 23 196-ФЗ:

1. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя.... оказание медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и обучение участников дорожного движения, сотрудников экстренных оперативных служб, а также населения навыкам оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

А так же п. 3.1.4 "Примерной программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "В" (есть во всех, но пишу В, т.к. самый распространенный) в совокупности с требованиями ПДД и содержанием экзамена в на допуск к управлению ТС не оставляет возможности соскочить на "я не знаю" и "я не умею". Государство считает что и знаете и умеете, раз экзамен сдали.

На этом моменте нашей беседы передаю привет @Tazik666 и @BomJee, которым где-то объяснили что:

НЕЛЬЗЯ трогать пострадавшего! Неизвестно какие травмы у него. Можно своей "помощью" убить!!

Прошу указать источник таких знаний и навыков.

Отдельно хотелось бы напомнить автомобилистам, что у них в ТС есть аптечка первой помощи, и нужна она отнюдь не только для того, что бы с её помощью техосмотр пройти.

Кстати, советую туда заглянуть и провести вдумчивую ревизию содержимого.

Следующий миф озвучил уже упомянутый @Coloss112; мол судят у нас людей, за неправильное оказание ПП.

И тут все не так однозначно. Нет, за ПП не судят. По крайней мере мне не удалось найти внятной судебной практики на эту тему. Даже если оказывать её так, как предлагают @Chepall и @teorai :

Это как? За руки тягать, на ноги ставить?
Нет, тягать и ставить не надо, если на то нет острой необходимости. Однако, делать это вы в праве.

Судят за то, что отдельные лица вместо ПП занимаются (чаще пытаются заняться) медициной. Т.е. начинают назначать и вводить препараты, заниматься оперативным вмешательством (делать коникотомию подручными средствами, прижигать кровоточащие раны и т.д.) чего делать не следует.

Где грань? В 477н приказе минздрава. Приложения 1 и 2 - перечень состояний и перечень мероприятий по оказанию ПП.

Иными словами: сделал все к херам не правильно (как @Chepall и @teorai), но не вылез за рамки 477н приказа - ничего тебе не будет. Сделал все правильно, но вылез - готовься в суде доказывать что ты не верблюд упирая на 1067 ГК РФ и 39 УК РФ (причинение вреда при крайней необходимости и крайняя необходимость в УК соответственно).

И нет, я не призываю творить невесть что не умея ничего! Просто провожу разъяснительную работу на крайностях.

И вот тут самое время поговорить о квалификации. Почему-то общественность считает что ничего не знать и ничего не уметь в области ПП, имея водительское удостоверение - норма. Однако, хотелось бы напомнить данным гражданам, что де-юре, они и знают и умеют. И вполне могут быть привлечены по 125 УК РФ (оставление в опасности) при совпадении некоторых условий. Помимо запугивания (да, к сожалению, привлекают по 125 УК РФ мало), призову просто к гражданской сознательности: все мы, так или иначе, можем оказаться в ситуации, когда нам понадобиться помощь, и просто пройти мимо - не самый правильный выбор. Следует помнить, что если прошел мимо кого-то ты, то могут и пройти мимо тебя.

Что делать? Очевидно - идти учиться! Во всех крупных городах есть хотя бы один коммерческий учебный центр, где научат грамотно и по современным стандартам, за короткий срок и не за дорого. Так же эти учебные центры периодически делают "гастроли" по районным центрам - попасть реально. В больших городах помимо коммерческого обучения можно найти и качественные бесплатные курсы (Всякие там ПМК, турклубы, курсы при администрации и т.д.). Да, иногда там сертификат не выдают, так вы ж не за бумажкой приходите, а за знаниями! Бумажка в виде водительского удостоверения у вас уже есть! И таких курсов полно - и для всех, и для туристов, и для автомобилистов, и для мотоциклистов! Конкретно никого рекомендовать не буду - за рекламу сочтут, да и страна большая: со всеми не перезнакомишься.

Исключительно теоретическую подготовку не рекомендую - все же нужны не только знания, но и навыки. Но, если хочется что-то почитать для освежения памяти, начните хотя бы с методичек красного креста и национального совета по реанимации. Если начальные знания есть и хочется большего - берите учебник ITLS, 8-е издание переведено на русский.

О ситуации на видео (хотя, речь то была не об этом, но в комментах наверняка будут вопросы):

Я не интересовался обстоятельствами данного происшествия. Видел только то, что было в посте, поэтому ответить на вопрос @witiliar

Какую конкретно ПП ты бы оказал на их месте?

мне будет довольно трудно. Начал бы с осмотра и поручения окружающим вызова экстренных служб, работал бы по алгоритму CABCDE (искать следует в ITLS). Да, возможно, там могли бы быть травмы, не совместимые с жизнью. И в такой ситуации заниматься вот этим

О первой помощи в сознании граждан и юридических аспектах оной Первая помощь, Комментарии на Пикабу, ДТП, ПДД, Длиннопост

я бы не стал. Однако, по данному видео, сделать вывод о повреждениях, не совместимых с жизнью, я не смог. А вот вывод о том, что пострадавшая в бессознательном состоянии с сочетанными травмами, среди которых может быть ЧМТ, лежит на спине, сделать можно.

А в таком положении часто человек банально не дышит - необходимо провести мероприятия по поддержанию проходимости дыхательных путей, ибо без этого шансов дожить до скорой у него очень мало. А далее? Далее надо смотреть на месте.

Вместо заключения отвечу на вопрос, который тоже наверняка будет в комментах - "а кто это нас тут жить учит?"  А учит вас анонимный советский разведчик спасатель Штирлиц.

О первой помощи в сознании граждан и юридических аспектах оной Первая помощь, Комментарии на Пикабу, ДТП, ПДД, Длиннопост

Так же в заключении хотелось бы попросить у адептов лиги юристов прощения - залез на их почву, возможно что-то забыл. Но, в целом, писал пост на тех материалах, по которым учили меня.

Ну и попрошу уважаемо граммар-наци @Medicolegist проверить пост на правильность написания глаголов совершенного и несовершенного вида, а так же наличие других ошибок синтаксиса и пунктуации. Своих редакторов у меня нет, да и целей соблюсти стерильность родного языка я не преследовал. Заботился исключительно о содержании. 

Спасибо тем кто дочитал до конца. Буду рад конструктивному общению в комментах.

Показать полностью 2
356

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении)

О пьяном ДТП Игоря Ишаева внука бывшего губернатор Виктора Ишаева

Госпитализирован устроивший ДТП внук хабаровского экс-губернатора

Внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, устроивший пьяное ДТП, госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на общественного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова. По его словам, у Игоря Ишаева обострилось хроническое заболевание.

«Гнал пьяный, без прав и встречка»: что будет внуку хабаровского экс-губернатора Ишаеву за второе резонансное ДТП в Москве. А пока 26-летний мажор Игорь Ишаев с сотрясением мозга решил полежать в больничке

Игорь Ишаев внук экс губернатора Виктора Ишаева

https://www.instagram.com/ishay_official/

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении) Политика, Чиновники, ДТП, Госдума, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Пьяный водитель
Показать полностью 1
1188

ПДД написаны кровью

Всем привет!

Недавно со мной произошел случай, который заставил пересмотреть все мои взгляды касаемо трактовки некоторых пунктов ПДД.

Логика у меня была простая:

п.1 Согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" есть пункт 7.7, по которому водитель обязан иметь в транспортном средстве аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.

п.2 В главе 2 ПДД "Общие обязанности водителя" не сказано об обязанности предъявить аптечку, знаки аварийной остановки, огнетушитель и прочие средства безопасности.

Конечно же при требовании сотрудников ДПС я ссылался на п.2 (если честно, один раз только, но всегда был готов к такому разговору). Это было до одной поездки.

С супругой едем в гости, меня ожидала первая в моей жизни платная дорога (450р в одну сторону), я грезил автобанами, как в Германии, на деле оказалась обычная одностволка, просто без ям и все. Замечаю впереди задымление, через минуту понимаю, что горит машина на встречке. Люди вокруг бегают, видать пассажиры, других авто рядом не было. Я резко торможу, открываю багажник, ко мне бежит один парень, я ему достаю огнетушитель и сам же понимаю что скорее всего он не рабочий... ну хоть разбили и порошок посыпали.

Потом остановился дальнобой, такая же ситуация, не рабочий огнетушитель. И так еще пара авто.

Машина все сильнее начинает дымить, с движка пламя идет. В итоге затушили огнетушителем с нового КИА, просто повезло что он ехал на новой машине с новым огнетушителем.

К чему я это пишу.

Нельзя пренебрегать сроком годности аптечек, огнетушителей и т.д. Хотя я потом прочитал, у моего срок годности 5 лет, покупал я его года 3 назад. Порошковый.

Пообещал себе раз в год менять/отдавать на проверку огнетушитель, перебирать аптечку.

Предлагаю всем водителям перепроверить аптечку/огнетушитель и отчитаться в комментах.

762

Как я попал в ДТП и чуть не потерял ногу

Дело было летом, точнее 17 июня в пригороде Великого Новгорода. (сам я из СПб, но в ВН приехал к друзьям на дачу)

Поехали от дачи к магазину на велосипедах, магаз находился километрах в 3-х. Нас было 4 человека и 3 велосипеда, я ехал на заднем сиденье. Купили все что нам нужно едем обратно.

До дома оставалось около 500 метров. Мы ехали колонной из 3-х великов,друг за другом, я ехал на заднем сиденье последнего. Вдргу я слышу звук приближающейся машины. Не придаю этому звуку особого значения, пока он не становится громче. Я смотрю через плечо друга и вижу машину, едущей нам на встречу по полосе (внесу ясность, мы ехали по правой стороне дороги, совсем с краю, а машина неслась к нам на встречу, пересекая сплошную).

Далее... все что я успеваю сделать это выдохнуть... момент от громкого звука до удара занял 2 секунды. Машина задевает борт велосипеда и мою левую ногу. Велосипед падает и прижимает меня......

Я лежу на земле в шоке. Боли нет, есть только ощущение неудобности в ноге, как будто с ней что-то не так. Пытаюсь сбросить велосипед с ноги... Ко мне подбегает один из парней и отбрасывает велик. Я говорю ему "Ногааааа". Он смотрит на ногу и в ужасе тут же отворачивается. Я понимаю, что дела плохи. С Соседних участков стали выбегать люди. Принесли водичку и пледик (добрые люди,спасибо). Я опять слышу громкий звук машины. Теперь она опять приближается, а я лежу на асфальте там где проедет он всего через несколько секунд. Быстро ползу к траве слева. Машину остановили, не помню каким образом, но точну помню, один из парней прыгнул на стекло ( разбив его). Далее Эпик...

Другой парень открывает дверь и с размаху бьет в лицо, никакой пощады. Все вокруг понимают, что мужик пьян в стельку ( только не понятно, что сподвигло его вернуться ( избавиться от свидетелей или признал что чуть не убил)).

Кто-то звонит полицаям и в скорую.

К ноге начинает поступать боль, медленными, размеренными ударами сердцебиения...

По моим расчетам машина полиции подъехала минут через 5, скорая через 15. В самом же деле полиции - 15, скорая - 30

Приезжает скорая, меня переворачивают на живот и делают укол морфия в ягодицу. Теперь на спину..... закрепить ногу в шине....
Меня кладут в карету скорой, я уже постепенно начинаю чувствовать спокойствие (морфий подействовал). Ехали мы довольно долго.......

Рентген сделали в больнице ВН.

Как я попал в ДТП и чуть не потерял ногу ДТП, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Перелом, Пьяный водитель, Длиннопост

Я теряю сознание по приезду..... все как в тумане....

ДТП произошло около 6 вечера. я понимаю, что за окном уже очень темно.....

Далее приняли решение везти меня в Санкт-Петербург. в Больницу Раухфуса.

Приезжаю.........................................

Мне делают срочную операцию. Сначала сказали что возможно будут ампутировать, но я молодой, поэтому не стали.

Как я попал в ДТП и чуть не потерял ногу ДТП, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Перелом, Пьяный водитель, Длиннопост

(я в отделении реанимации)

Я пролежал в реанимации 2 недели. Мне сделали 4 операции.

В итоге в больнице пролежал чуть больше месяца ( все лето коту под хвост)

последняя операция была нужна чтобы поставить титановую металлоконструкцию.

Фото через день после операции

Эта фотография сделана за 3 дня до выписки:

Что же я хочу сказать в конце...... берегите себя и близких, любите и целуйте их с поводом и без повода.

И да, кстати, того мужика бухого не посадили, дали административку ( в России живем))))) чтожподелать...)

Всем добра мои пупусечки

Показать полностью 7
287

Фура упала в реку в Санкт Петербурге

Утром 16.04.2020 около 6:00 водитель грузового автомобиля Scania не справился с управлением на Выборгской набережной, автомобиль пробил ограждение и упал в Большую Невку.

Водитель не успел выбраться из кабины. Его тело через час обнаружили водолазы на глубине 6 метров.

476

Старушки давят на тротуаре!

А вы говорите вирус людей убивает

Автор пишет что заявление в гаи написал. Делаем ставки господа!

Я уже как-то писал обращение в гаи с видео и фотографиями, но там состава не увидели)

173

Лень, слабоумие и отвага

В нашем городе есть большой торговый центр. Возле него проходит дорога с очень оживлённым движением, по три полосы в каждую сторону. И по обеим сторонам дороги находятся остановки.

Лень, слабоумие и отвага Текст, Пешеход, Дорога, ПДД, Жалоба

Проблема в том, что есть огромное количество людей, кому нужно на остановку на противоположной стороне и которым лень дойти до перехода со светофором, который находится чуть ниже. Эти люди с маниакальным упорством бегут через дорогу, подростки, взрослые, старики, мамаши с детьми (порой даже с колясками). Их сбивают, так как водители банально не успевают их заметить, из за этого происходят аварии, когда водители вынуждены резко перестроитсься чтобы не размазать бегуна по асфальту, но они как зомби, один за другим продолжают бегать через эту дорогу. Переодически там дежурят несколько машин ДПС, но они тоже не могут справится с наплывом бегунов. Недавно посреди дороги поставили, заграждение метр высотой, но и это мало кого останавливает, бегут перелазиют, даже несмотря на то что погода слякотная, они рискуют вымазаться грязью и быть превращёнными в кровавую мясную кашку, но не идти к пешеходке которая находится в 30 метрах. Что не так с этими людьми?

92

История появления пешеходного перехода

Пешеходный переход начал свое существование задолго до появления машин. Когда по дорогам ещё ездили колесницы, запряжённые лошадьми, встала необходимость создания пешеходного перехода, но вовсе не из-за потребности в безопасном пересечении дороги.

В Древнем Риме для удобства пешеходов на отдельных участках дорожного движения додумались выкладывать большие плоские булыжники. Причиной такого решения стала повсюду заваленная конским навозом проезжая часть.

При выкладке камней учитывалось расстояние между ними, чтобы помещались колеса колесницы.
В качестве средства безопасности пешеходные переходы впервые появились в Великобритании в 1934 году. В местах перехода по разным сторонам дороги ставились чёрно-белые столбы с желтыми фонарями.

В результате постепенного увеличения количества транспорта, возрастало и число аварий, из-за чего власти решили сделать пешеходные переходы более заметными. Наиболее безопасным посчитали вариант нанесения на проезжую часть чередующихся белых и черных полос толщиной по 60 см, который используется во всех странах до сих пор.

История появления пешеходного перехода История, Город, ПДД, Пешеход, Зебра, Раньше было лучше
1050

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД

Нарушители в погонах снова ездят по пешеходной дорожке у Ленкома в Вологде

На мой взгляд водители, перевозящие сотрудников МВД, прокуратуры и других ведомств, должны безукоризненно соблюдать правила дорожного движения.

В случае нарушения ПДД они дискредитируют систему Министерство внутренних дел Российской Федерации и пр.

Посмотрите видео

Полковник УМВД России по Вологодской области в ответ на замечание просто сказал : "Сейчас уедем".

Вопрос к пассажирам - вы дали команду на нарушение ПДД или водители сами приняли решение о нарушении?

Так любой преступник может сказать: "идите дальше , я тут грабеж закончу и уеду"

Сообщил о нарушениях в полицию.

В области материал зарегистрирован. Передали в городское УВД.

Предыстория тут Прокуроры, вы не обнаглели?

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
880

На пешеходном переходе никому не верь.

У меня два принципа пересечения проезжей части по нерегулируемому переходу:

1. Переходить максимально быстро (люди же теряют время, пропуская меня, так к чему увеличивать это время?)

2. Даже если автомобили уже остановились, всё равно смотрю по сторонам, ибо мало ли чё.

И вот, вооружённый этими принципами, перехожу. Половину дороги уже прошёл, глядя направо и поглядывая налево, начинаю переход второй половины. Там две машины на двух полосах тихонько проехали лежачего полицая и так же тихонько накатываются. Ну вроде пропускают. Я активно перебираю нижними конечностями в соответствии с первым принципом. Первая машина приблизилась к "зебре" и притормозила, я продолжаю движение и вдруг понимаю, что вторая-то тормозить не собирается. Отскакиваю назад и этот автомобиль так же медленно проезжает мимо меня. За рулём дятел, полностью поглощённый телефоном. Он проехал через переход и так же удалился - медленно и не отвлекаясь от телефона. Медленно - это километров 7-10 в час. Убить не убьёт, но неприятно встретиться с железом даже на такой скорости.

Я это всё к чему написал? Переходя дорогу, вертите башкой на 360 градусов. Даже если у вас создалось впечатление, что никакой опасности нет, это ещё ничего не значит. Дятлы - они, блин, неожиданные и непредсказуемые - просто придурки, обкуренные или пьяные, путающие газ с тормозом, невнимательные... Или не дятлы, а больные (сердечко, эпилепсия...).

Особенно этот мой призыв касается пешеходов - таких же любителей втыкать в телефоны на ходу. Оторвитесь от телефона на переходе - целее будете. Никто из вас не особенный, сшибут, как любого другого. Это больно. Или того хуже. А здоровье и жизнь важнее всего, что можно увидеть в телефоне.

Берегите себя, любимого.

И даже окружающих.

Всем здоровья, удачи и бездятлового пространства вокруг! И внутри... )))

794

Пешеходы и переходы через дорогу.

С коллегой сцепился, по поводу того, как нужно правильно переходить дорогу и кто виноват?!

Пешеходы и переходы через дорогу. Пешеход, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зебра, ПДД, Нарушение ПДД, Безопасность, ДТП

Всё началось с того, что он рассказал, как его подругу сегодня утром сбили на пешеходном переходе. Я, понятное дело, посочувствовал девушке. Но после просмотра видео с камеры на улице (девушка уверенным быстрым шагом, не останавливаясь перед зеброй, так же шустро пошла через дорого, так еще и в наушниках - водитель даже притормозить не успел), я уже стал сочувствовать водителю, которому грозили большие проблемы из-за глупой девушки.

(с девушкой всё хорошо, жива, но несколько царапин будет)

Помню в детстве где только не учили: и в детском саду, и в школе, и мама, и бабушка, да везде говорили, что "Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево и направо, и когда убедишься, что машин нет, только тогда можешь переходить дорогу!"

Складывается впечатление, что сейчас учат по другому: "Пешеход всегда прав! Водитель обязан притормозить! Видишь зебру - иди по ней и не думай не о чем!"

(надеюсь, что нет)

Погуглил и первая же ссылка выдала интересную статью про пешеходов и как нужно переходить дорогу в разных ситуациях (и по зебре, и без неё):

На перекрестках и переходах, которые не регулируются, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности.

Но что нам какой то левый сайт? Что написано в ПДД лучше расскажи!

А в ПДД написано примерно тоже самое:

17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

(на всякий случай, нужно пояснить, что подземный/надземный пешеходный переход, это не зебра)

Не в коем случае, я не оправдываю того водителя, который сбил невнимательную девушку. Водитель всегда виноват!

Так учили уже в автошколе:

Как только пешеход садиться за руль автомобиля - он автоматически становиться виновным!

Короче: помните, что за свою жизнь и здоровье отвечаете только вы, а не водитель в машине. Даже если этот козёл даже не притормозил.

Подходя к зебре, посмотрите налево и направо, убедитесь в отсутствии или в приемлемой скорости проезжающих машин. Несколько секунд вам погоду не испортят. И только потом, безопасно переходите дорогу!

Ваша жизнь и здоровье в ваших руках!

Всем удачи и хорошего дня))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: