Ночь, мотоцикл, девчонки, зажигалка

Летний вечер, 90-е годы. Мы, подрастающее поколение, сидим у Кости в летней кухне, с девчонками и страдаем фигней. Магнитофон выдает голос Хоя. Кости где-то нет. Уехал на своем зеленом Урале вдаль. Любитель скорости и кочек. Куда и когда будет, неизвестно. Впрочем нас это заботит мало. Мы прикалываемся, общаемся, зажимаем девчонок... Ну, кто был, тот знает.


Стемнело. Часть народа рассосалось. Остался только я, и 3 девчонки. Уже тоже собирались разбредаться, как вдруг неожиданно нарисовался Костя и говорит: "А поехали в М-ку". Говорит, естественно мне. Но, слышат-то все.


М-ка - соседнее село лежит в 15 км от нас. Дорога туда через бор, ухабистая и песчаная. Но, зато в том селе всегда было так -  девчонок много, а пацанов мало. Смекаете?


- А бензина хватит? - с опаской уточняю я, зная что Костя любитель кататься на пустом баке.

- Канешн, я долил чутка, - уверенно отвечает тот, пожевывая в зубах сигарету.

- Мы с вами, с подружками повидаться, - безапелляционно встревают оставшиеся девчонки.

- Не вопрос, - ухмыляется Костя, и мы едем.


Ночь в лесу, всегда, по особенному атмосферна. И не важно, идешь ты по нему один, роняя от страха кирпичи в штаны, или радостно восседаешь на заднем сидении Урала, что несется по ухабистой тугой дороге меж мелькающих сосен. Девчонки, в три каски сидящие в люльке и голосящие что-то нечленораздельное "костя-потише-едь-а-а-а-куда-пля-нах-тише"... лишь добавляют в эту ночную атмосферу свои неповторимые нотки...


"Чих-нах-пых", - грустно вздыхает, на одном из поворотов, Урал и замолкает. Вслед ему, чуя неладное, смолкают девчонки. Пару десятков метров мы рывками катимся (это Костя, играя сцеплением и скоростником, пытается завести моцик с ходу, еще надеясь на чудо). Встаем мы примерно по середине меж двух деревень, в ночном лесу.


- Ты ж говорил доедем? - возмущаюсь я.

- Неподрасчитал, - применяет свой любимый железобетонный и самый главный аргумент Костя.


Девчонки несколько минут судорожно воют, матерят Костю, мотоцикл, кончившийся бензин, а заодно и меня, что не отговорил. Но делать-то нечего. Нужно возвращаться. Поездка накрылась медным тазом.


Эх, тяжелая это работа, из болота тащить... Ну, кто катал мотоциклы с люльками по песчаным ухабистым дорогам, тот знает - удовольствие еще то. Дошло до того, что помогали и девчонки. Бросить нас они не могли - идти без пацанов страхово.


Среди них была одна, назовем ее Лена, которая вот не верила, что весь бензин мог раз и закончиться и поэтому в одну из коротких передышек, взгромоздилась на Урал и открыла бак. Поскольку вокруг было темно, мы не сразу поняли что произошло. После ее слов: "Сча посмотрю, может что осталось"... над баком ухнула яркая огненная вспышка и Лена с диким визгом скатилась с моцика в песок. После того как наши уши отошли от короткого но громогласного одновременного взвизга ее подруг, мы с Костей начали громко материться.


Лена уже как пару лет курила. У Лены была с собой зажигалка. И поскольку ночью ничего не видно, она решила себе подсветить, пока рассматривает бензин в бачке. Лена не знала, что пары бензина легко воспламеняются... И да, Лена практически не пострадала. Опаленные волосы, брови и перекошенное от испуга лицо, особенно после наших с Костей матов в ее адрес - это не в счет.


Через несколько часов мы прикатили Урал к дому Кости и уставшие разбрелись спать. Так бесславно закончилось наше ночное путешествие в соседнее село. Спасибо Косте и Лене за воспоминания.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя было хуярить ночью в другую деревню через лес, когда уже 3 девчонки на 2 пацанов? Что ещё было надо, приключений? Ну вот их и получили.

Всегда вызывает вопросы вот это "зажимали девчонок", а в итоге так никого и не выебали, только сами заебались с моциком. Хреново зажимали, значит...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У дальнего берега рыба крупнее, из другого села девки слаще, в дальнем лесу грибов больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наше поле рядом с вашим, наше колосистей. Наши девки посисястей, ваши попиздистей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку