Ночь

Живу в центре миллионника, окна на главную улицу.


За летнюю ночь обычно:

~ 30-40 мотоциклистов весело и задорно выгазовываются под 150-200 км/ч салютуя сатане


~ 20-25 раз за ночь слушаю блек бакарди танцы в моей кровати и другие хиты современной музыки на самых плотных басах из очень медленно проезжающих авто.


~ 3-5 компаний звенят тарой, слушая музыку на телефонах и бумбоксах, сменяя друг друга периодически, чтобы я не расслаблялся, уходят обычно с первыми петухами, как в Вие


Прямо сейчас мимо плывут мужики средней прожарки лет 30-35-ти, громко и фальшиво поют что-то похожее на "районы-кварталы".


Я вот, что зашел спросить. Планирую купить автомат на орбисах и аки Тони Монтана шмалять ночью водяными шарами по объектам шума. Какой выбрать то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как заманали уже эти советчики хреновые с идеей переехать в частный дом!

Да, бл@#ь буду на электричке до работы добираться, жить без социальной инфраструктуры и гонять зимой волков дубинкой. Вы чокнулись чтоль?!

И не надо мне говорить, что шум за окном городской квартиры, это издержки проживания в городе. Это издержки говна вместо мозгов! А шум за окном городской квартиры это проезжающий в час ночи в парк троллейбус и мамашки с колясками в рань-срань. Все. Это максимум. Все остальное ЛОГИЧНО вызывает недоумение и крик души, как у автора.

Автор, теперь тебе: погуляй по спальным районам вечерами, послушай. Возможно есть вариант обмена на твою квартиру в центре. Понятно, что это обмен шила на мыло, но шума в разы меньше. Не говорю, что идеальная тишина, но в центре реально бардак.

раскрыть ветку (91)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Только уничтожение Земли решит все проблемы.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы поставили климат и хорошие трёхслойные пластиковые окна.

Спим спокойно уже третий год.

Это дешевле и быстрее, чем менять квартиру, без гарантии, что в новой внезапно все станет также.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Все меняется.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, какой город. Я живу в частном секторе в 10 минутах езды от города. Абсолютная тишина, за исключением случаев, когда стреляют.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение звучит странно. ))))

Ладно, шутка юмора. Повезло. А какой город?

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Донецк

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя....глуповат каламбур с моей стороны был.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В самый раз, я под столом)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что как раз стреляют?


Извини, не удержался

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты уронил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верните SCP-342 на место!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поздно... Только в один конец
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, земляк!

Подтверждаю, ночью - практически полная тишина, ибо комендантский час.

Исключения, когда слушаем "перемириё"

15
Автор поста оценил этот комментарий

Во множестве городов есть частный сектор не то что в черте города, а прямо в центре. "Частный дом" - не равно "волки за калиткой"!))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, живу в частом секторе, до центра ехать 7 минут. Зато тут тишинаааа по ночам, а там на мотоциклах гоняют

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот словосочетание "в центре города" и определяет наличие всех имеющихся в посте раздражающих аспектов.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Есть тихие улицы в центре, а есть с большим траффиком, человеческим и машинным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Это да. Иногда это так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае проблема ночного шума полностью решилась несколькими вызовами полиции.))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это так. Пусть мой город и не миллионник, но я лишь отдаленно слышу рев мотоциклов. А до главной улицы всего 1км. У меня за окном тихий парк, а коллега жалуется на невысыпание из-за мотоциклистов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот все хотел спросить, да москвичи да питерцы под руку не попадались. А у вас в городах не осталось частных секторов? Все многоэтажками заполонили?

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере есть частный сектор, в районе Коломяги. Но дома там стоят как крыло Боинга. Простым гражданам недоступно

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Крестовский считается? С домами у которых собственный причал есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверена что там есть частный сектор. Те дома что с причалами все же многоквартирные

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и частные особняки там.
Еще есть частный сектор в озерках.
Автор поста оценил этот комментарий

Четырёхэтажные таунхаусы,заёбываешься бегать по лестнице.

Автор поста оценил этот комментарий

И как от Коломяг с добиранием до большинства предприятий? Я понимаю, что те люди, что могут себе позволить там жилье, обычно имеют свой транспорт, но все же.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию пикабушника свыше, люди из Коломяги имеют не только свой транспорт, но и своё предприятие. Это верно?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо перевирать. На карту посмотрите, Коломяги за уделкой и добираться оттуда на работу то ещё удовольствие. Если брать в расчет, что в большинстве своем люди добираются до места работы на общественном транспорте - Коломяги не самое удобное место.

Есть спальные районы, более удобные. И дешёвые.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я не про отдалённость жилья, а про состоятельность жильцов Коломяги. Или это не аналог московской Рублёвки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Папа. Ну....почти...можно сказать да, но масштабы не те ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ваш отец?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он жертва моей автозамены

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автозамена, пардон

Автор поста оценил этот комментарий
Все в порядке с транспортом в Коломягах. Рядом Пионерская и Удельная, до автобусной остановки дойти можно, медведей нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я избалована хорошим транспортным сообщением.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну коломяги к центру города находятся поближе многих спальников

Метро там в пешей доступности нет, но, как вы и сказали, жителям тех домов метро вряд ли интересно :) А на машине там до центра - ну полчаса от силы

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаясь к теме поста. Не думаю, что этот район в приоритете тс.


;-)


Он ябедничает на Пикабу, что ему выспаться не дали. Он не хочет покупать элитную недвижимость, он желает сочувствия и совета.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то предлагала этот район автору? Я лишь ответила на вопрос о наличии частного сектора в городе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А. Я слишком углубилась, пардон.

Автор поста оценил этот комментарий

15 минут до Удельной и 20 до Пионерской,даже меньше,кто-как пешком ходит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну красное село тоже СПб считается, поэтому частные сектора на окраинах есть

Автор поста оценил этот комментарий

Осталось, особенно по краям. Но очень, очень дорого. Дороже квартир минимум раза в три-четыре

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере есть Озерки и Парголово

Автор поста оценил этот комментарий
Про сектора не знаю, отдельные дома есть, хоть их и мало.
+ Несколько кварталов домов, построенных пленными немцами после ВОВ, это скорее таунхаусы, но все же.
+ в Питере 90% зданий в черте Обводного канала и 75% в радиусе 6-7 км от Дворцовой дореволюционной постройки, следовательно, в их числе есть небольшие особняки не очень богатых дворян/купцов, в которых помещается 1-3 квартиры
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве есть пара мест. Есть шикарный "поселок художников" в зеленой зоне, транспортная доступность ок
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не там продавался самый дорогой дом в москве?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то как раз из Питера.

Чтобы получить качественный ственную тишину надо уехать на приличное расстояние от ЛО. Кутежники гнездятся повсеместно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, тайга будет в самый раз?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа центавра

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень в тему, но почему-то эта картинка вспомнилась, только тут вместо политики - кутёжники)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, причем тут Украина?..

Автор поста оценил этот комментарий

Живу на окраине СПб, в спальном районе. До метро 15 минут пешком, до центра минут 40-50 ехать(пешком + на метро). Ночью окна открыты настежь, реально тихо. Никаких алкашей под окнами, хрустиков, музыки из машин, даже шума дороги почти нет, хотя окна выходят на одну из главных улиц нашего жилого комплекса, автомобилей ночью проезжает не так уж много. Так что спальный район где действительно можно спать вполне реально найти. Говорю как человек, который спит очень чутко и последние несколько лет перед переездом не мог обрести ночью желанный покой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я и толкую.

Автор поста оценил этот комментарий
И как это исправить? )
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант поставить пластиковые окна нормальные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку