2216

Ночь

Живу в центре миллионника, окна на главную улицу.

За летнюю ночь обычно:

~ 30-40 мотоциклистов весело и задорно выгазовываются под 150-200 км/ч салютуя сатане

~ 20-25 раз за ночь слушаю блек бакарди танцы в моей кровати и другие хиты современной музыки на самых плотных басах из очень медленно проезжающих авто.

~ 3-5 компаний звенят тарой, слушая музыку на телефонах и бумбоксах, сменяя друг друга периодически, чтобы я не расслаблялся, уходят обычно с первыми петухами, как в Вие

Прямо сейчас мимо плывут мужики средней прожарки лет 30-35-ти, громко и фальшиво поют что-то похожее на "районы-кварталы".

Я вот, что зашел спросить. Планирую купить автомат на орбисах и аки Тони Монтана шмалять ночью водяными шарами по объектам шума. Какой выбрать то?

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+261

Ой, как заманали уже эти советчики хреновые с идеей переехать в частный дом!

Да, бл@#ь буду на электричке до работы добираться, жить без социальной инфраструктуры и гонять зимой волков дубинкой. Вы чокнулись чтоль?!

И не надо мне говорить, что шум за окном городской квартиры, это издержки проживания в городе. Это издержки говна вместо мозгов! А шум за окном городской квартиры это проезжающий в час ночи в парк троллейбус и мамашки с колясками в рань-срань. Все. Это максимум. Все остальное ЛОГИЧНО вызывает недоумение и крик души, как у автора.

Автор, теперь тебе: погуляй по спальным районам вечерами, послушай. Возможно есть вариант обмена на твою квартиру в центре. Понятно, что это обмен шила на мыло, но шума в разы меньше. Не говорю, что идеальная тишина, но в центре реально бардак.

раскрыть ветку 91
+73

Только уничтожение Земли решит все проблемы.

ещё комментарии
+13

Мы поставили климат и хорошие трёхслойные пластиковые окна.

Спим спокойно уже третий год.

Это дешевле и быстрее, чем менять квартиру, без гарантии, что в новой внезапно все станет также.

раскрыть ветку 1
-2

Логично. Все меняется.

+40
Смотря, какой город. Я живу в частном секторе в 10 минутах езды от города. Абсолютная тишина, за исключением случаев, когда стреляют.
раскрыть ветку 9
+22

Последнее предложение звучит странно. ))))

Ладно, шутка юмора. Повезло. А какой город?

раскрыть ветку 8
+14

Во множестве городов есть частный сектор не то что в черте города, а прямо в центре. "Частный дом" - не равно "волки за калиткой"!))

раскрыть ветку 5
+3

ага, живу в частом секторе, до центра ехать 7 минут. Зато тут тишинаааа по ночам, а там на мотоциклах гоняют

+6

Вот словосочетание "в центре города" и определяет наличие всех имеющихся в посте раздражающих аспектов.

раскрыть ветку 3
+5

Это так. Пусть мой город и не миллионник, но я лишь отдаленно слышу рев мотоциклов. А до главной улицы всего 1км. У меня за окном тихий парк, а коллега жалуется на невысыпание из-за мотоциклистов.

+4

А вот все хотел спросить, да москвичи да питерцы под руку не попадались. А у вас в городах не осталось частных секторов? Все многоэтажками заполонили?

раскрыть ветку 31
+12

В Питере есть частный сектор, в районе Коломяги. Но дома там стоят как крыло Боинга. Простым гражданам недоступно

раскрыть ветку 19
+1

Ну красное село тоже СПб считается, поэтому частные сектора на окраинах есть

0
Про сектора не знаю, отдельные дома есть, хоть их и мало.
+ Несколько кварталов домов, построенных пленными немцами после ВОВ, это скорее таунхаусы, но все же.
+ в Питере 90% зданий в черте Обводного канала и 75% в радиусе 6-7 км от Дворцовой дореволюционной постройки, следовательно, в их числе есть небольшие особняки не очень богатых дворян/купцов, в которых помещается 1-3 квартиры
0

В Питере есть Озерки и Парголово

0

Осталось, особенно по краям. Но очень, очень дорого. Дороже квартир минимум раза в три-четыре

0
В Москве есть пара мест. Есть шикарный "поселок художников" в зеленой зоне, транспортная доступность ок
раскрыть ветку 1
0

Я-то как раз из Питера.

Чтобы получить качественный ственную тишину надо уехать на приличное расстояние от ЛО. Кутежники гнездятся повсеместно.

раскрыть ветку 4
0

Живу на окраине СПб, в спальном районе. До метро 15 минут пешком, до центра минут 40-50 ехать(пешком + на метро). Ночью окна открыты настежь, реально тихо. Никаких алкашей под окнами, хрустиков, музыки из машин, даже шума дороги почти нет, хотя окна выходят на одну из главных улиц нашего жилого комплекса, автомобилей ночью проезжает не так уж много. Так что спальный район где действительно можно спать вполне реально найти. Говорю как человек, который спит очень чутко и последние несколько лет перед переездом не мог обрести ночью желанный покой.

раскрыть ветку 1
-1

Вот об этом я и толкую.

0
И как это исправить? )
-1

как вариант поставить пластиковые окна нормальные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: