Но зачем?!

Каждый раз когда вижу картинку с подобным смыслом - вспоминаю себя в детстве. Я тогда, как и многие другие, увлекался радиотехникой. Как-то в журнале прочитал что если с транзистора спилить крышку и осветить кристалл - пойдёт ток. Я вооружился ножовкой по металлу, проверил - и действительно стрелка вольтметра чуть-чуть отклонилась! Я начал собирать много транзисторов на площадку из фанеры, последовательно и параллельно, пилил и пилил, паял и паял пока совсем не устали руки. Вышел с панелью на солнце - около 2,5 вольт. Что можно запитать от такого? Маленькую лампочку! Припаял - УРА! Светится! И вот я стою радостный на солнце с такой самодельной солнечной батарей от которой светится маленькая лампочка и думаю: "Но зачем?!" Х-)

Но зачем?! Воспоминания из детства, Радиотехника, СССР, Солнечная батарея, Бесполезность, Тщетность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в пенал насовал подсевших пальчиковых батареек, оставшихся от моего кассетного плеера, и вывел два провода, плюс и минус. Заметил что изображение в телевизоре нехило корежится, если кратковременно замыкать эти провода. Долгими зимними вечерами тролил родителей, не давая толком посмотреть телевизор. Мудак малолетний)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У-МНИ_ЧКА!!! Вот что мне нужно было когда приходил Отец и выключал денди чтобы посмотреть новости!!!! :-(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку