Но я больше не могу уже пить!

Вспомнилось тут на днях. Давно работал таксистом, обычный поздний вечер (между 22 и полночью), обычный заказ в частный сектор в центре города, приезжаю, вполне опрятный дом из которого почти сразу же ко мне бежит пассажир, как будто за забором стоял и ждал. Только он не к своей двери идёт, а к моей и показывает, чтобы я окно открыл. Открываю, он весь такой расплывается в улыбке, протягивает 100 рублей (минималка тогда была рублей 70 что-ли) и очень вежливо говорит продолжая расплываться в улыбке «Вы знаете, я передумал ехать и решил остаться, вот, возьмите пожалуйста компенсацию за доставленные неудобства». Прощаемся, я закрываю заказ и потихоньку трогаюсь, через пару минут звонок от диспетчера: соединяю с клиентом (К).


К: Вы где?

Я: Вот выехал с вашей улицы уже в центр.

К: Почему?! Вы же меня не забрали!

Я: Как почему?! Вы сами вышли, извинились, что не поедете и денег дали мне!

К: Но это не я был!!! Это мои друзья!!! Они хотят ещё пить, но я больше не могу уже пить! А они требуют! А ещё они уже третью машину так у меня назад отправляют!


И весь этот монолог от клиента расстроенным и взволнованным голосом, но при этом чувствуется что он вот-вот начнёт ржать от комичности происходящего (зима, ночь, а один из друзей караулит таксистов на подъезде к дому чтобы заплатить им за то, что они просто уезжают) и силы пить у него появятся :-)


P.S .: диспетчера тоже поржали с моих объяснение почему я без клиента уехал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти алкогольные марафоны по молодости, весело было. А сейчас уже так не погудишь даже в отпуске, можно серьезно со здоровьем попасть((

раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Постарел пикабу. Да и вообще интернет. Даже не знаю что лучше было: раньше, когда обилие школия кругом, или сейчас, когда сплошь старички.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так и школие никуда не девалось
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В общей массе его стало пропорционально меньше.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

неа, их столько же) они просто тусят на своих ресурсах. Там, где нам не интересно. Когда нибудь будет фраза "вали в своё Пикабу", вместо "вали в свои Одноклассники". А ещё позже, дама лет 60 будет учить внучку, что мол не дело это в киберпространстве с шлемом гулять, они в своё время тиктоки снимали.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу. Их и на Пикабу столько же. Но все молчат, потому что налетят "старички", чтобы жизни поучить.
Я тоже старалась никому не говорить про свой возраст во всяких вк, мейл.ру агентах, ММО и т.п., когда мне было лет 14-16, ибо люди постарше меня сразу же ставили на планку ниже и начинали относиться... более высокомерно что ли. А мне в том возрасте хотелось со всеми наравне быть.

Да и сейчас эта привычка отмалчиваться на вопрос о возрасте никуда не делась, так как-то проще общаться в интернете.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут эйджизм есть. Меня как то упрекали на Пикабу на тему возраста. Мол, вам наверное и 30 ещё нет, вот по этому городите херню) аж вспомнились школьные годы, и завышение собственного возраста. Про высокомерие - согласна, есть такая штука у многих "взрослых".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас, в 17, эта привычка отмалчиваться на вопрос о возрасте никуда не делась, так как-то проще общаться в интернете.

/*подслеповато глядя в монитор*/ Вот в наше время, при дедушке Сталине, в 17 уже полком командовали, а вы, дитё неразумное, вопросов о возрасте боитесь... /*забыл, о чём говорил*/ Было время... Кхе-кхе... Даааа... О чём это я?...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деда, ты что, опять из подвала вылез? Кто оставил подвал открытым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня там картошка своя, не то что ваши эти гэмэо из супермаркетов...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь будет фраза "вали в своё Пикабу"

На двачах так уже поговаривают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там не в силу возраста, ибо росли ресурсы в одно время, примерно. Тут скорее разница во взглядах на комьюнити, в котором комфортно общаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто стал тусить со стариками, а не школьниками во всратых вконтакте или где там эти щеглы бывают

Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты ссыкло. Решись ужн тряпка и забухай нормально, а не отговорки ищи. Нам потом расскажешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Весело" - вы уверены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно...ну по большей части.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку