9025

Но я больше не могу уже пить!

Вспомнилось тут на днях. Давно работал таксистом, обычный поздний вечер (между 22 и полночью), обычный заказ в частный сектор в центре города, приезжаю, вполне опрятный дом из которого почти сразу же ко мне бежит пассажир, как будто за забором стоял и ждал. Только он не к своей двери идёт, а к моей и показывает, чтобы я окно открыл. Открываю, он весь такой расплывается в улыбке, протягивает 100 рублей (минималка тогда была рублей 70 что-ли) и очень вежливо говорит продолжая расплываться в улыбке «Вы знаете, я передумал ехать и решил остаться, вот, возьмите пожалуйста компенсацию за доставленные неудобства». Прощаемся, я закрываю заказ и потихоньку трогаюсь, через пару минут звонок от диспетчера: соединяю с клиентом (К).

К: Вы где?

Я: Вот выехал с вашей улицы уже в центр.

К: Почему?! Вы же меня не забрали!

Я: Как почему?! Вы сами вышли, извинились, что не поедете и денег дали мне!

К: Но это не я был!!! Это мои друзья!!! Они хотят ещё пить, но я больше не могу уже пить! А они требуют! А ещё они уже третью машину так у меня назад отправляют!

И весь этот монолог от клиента расстроенным и взволнованным голосом, но при этом чувствуется что он вот-вот начнёт ржать от комичности происходящего (зима, ночь, а один из друзей караулит таксистов на подъезде к дому чтобы заплатить им за то, что они просто уезжают) и силы пить у него появятся :-)

P.S .: диспетчера тоже поржали с моих объяснение почему я без клиента уехал.

Дубликаты не найдены

+597

P.S .: диспетчера тоже поржали с моих объяснение почему я без клиента уехал.

Поржать-поржали, но штраф влепили

раскрыть ветку 133
+281

К счастью (или к несчастью) в тот момент я работал не в федеральной компании, а нашей местной которая появилась одной из первых. Ни разу не штрафовали за всё время работы, но при этом и условия для водителей были не самые идеальные. Да, комиссия была всего 10%, а не 17%, но у клиентов было слишком много "ништяков", в том числе бесплатное ожидание 10 минут и т.п.

раскрыть ветку 126
+5

Всё тоже самое, только подходит и расплачивается девушка в халате (у них девичник),а мужик свалить не может...

+7

Диспетчеры, а не диспетчера

раскрыть ветку 3
0

ну так порядок для всех один)))

+78

Ох уж эти алкогольные марафоны по молодости, весело было. А сейчас уже так не погудишь даже в отпуске, можно серьезно со здоровьем попасть((

раскрыть ветку 15
+64

Постарел пикабу. Да и вообще интернет. Даже не знаю что лучше было: раньше, когда обилие школия кругом, или сейчас, когда сплошь старички.

раскрыть ветку 11
0

Просто ты ссыкло. Решись ужн тряпка и забухай нормально, а не отговорки ищи. Нам потом расскажешь.

-1
"Весело" - вы уверены?
раскрыть ветку 1
+26
YouTube2:58
раскрыть ветку 3
+4
Спасибо!
раскрыть ветку 1
+1
YouTube2:09
+49
У меня как-то был заказ в частном секторе: привезти алкоголь ночью. Сказали купить 0,7 водки. Переспросил, точно 0,7, может больше?
Купил. Привёз. Вышел опрчтно одетый мужчина в возрасте. Спросил: что так мало заказали?
В ответ: со старым другом встретился, в бане посидели, выпили. А если взять литр в догонку то утром на работу не поедем.
Заказ ппо стоимости вышел почти как бутылка водки.
раскрыть ветку 6
+44

0.7 на двоих самый раз, что бы и прибухнуть нормально, и на работу без последствий. Главное за добавкой не идти, т.к. после 0.7 ещё охота, и кажется ещё чутка не хватает. На утро голова не болит, перегара нет. Ну если не сивуха конечно.

раскрыть ветку 4
+14
Это ещё у Лукьяненко в "Спектре" было. Нормальным русским МАЛОПЬЮЩИМ людям для просто слегка посидеть 0,7 на двоих - самое то. Нольпять мало, захочется добавки, а литр уже скажется на завтрашнем самочувствии. ))
+26
Это нихера не друзья, это враги....
раскрыть ветку 4
+3

Вот, кстати, никогда не понимала этой «дружеской» тяги напоить против силы :((

раскрыть ветку 2
+2

Потому в итоге он с ними пить и остался.
Держи друзей близко, а врагов еще ближе (с)

+12

Ну ты же его спас в итоге?

раскрыть ветку 4
+26

Нет, он же не требовал вернуться, а только сокрушался что без него уехал. Один раз примерно так же было с девушкой (это я после звонка узнал что девушка должна была ехать), попросила вернуться и я развернулся за ней.

раскрыть ветку 3
+11
Меня тоже так из гостей не выпускали...
история вполне правдивая.
+65

он хотел из собственного дома на такси уехать?

раскрыть ветку 15
+35
"Мама, я не могу больше пить!)"
это наверное Гребенщиков был с друзьями.
раскрыть ветку 3
+105

к сожалению нет, он уезжал из гостей. Но вот если бы из своего чтобы отдохнуть от гостей то было бы нереально эпично :)

раскрыть ветку 10
+6

- Эй, где туалет, а?

- Я больше пить не могу...

Иллюстрация к комментарию
+4
Приходит отрок после вписки домой да не один, с ним подруга и с порога заявляет: - Папа, мама! Это - Света! Она не курит и не пьет!
Подруга, растягивая слог, еле стоя на ногах:
- Ну не могу я больше! Не! М О Г У!
+4

Интересные конкурсы.

+3
Блин, а мы вчера куролесили с друзьями так сильно, что я сдуру дала таксисту 200 грн вместо 60 за дорогу, попросила кружок матануть по городу с музыкой, потому что дома не хочу шуметь, заебывала его вопросами про работу и забастовку. Ну я думаю он доволен остался чаевыми😀
+3

У самурая нет цели, только путь)

YouTube0:54
+4
Классно наверно, 4 зарплаты за вечер пропить.
раскрыть ветку 6
+2
частный сектор в центре города, приезжаю, вполне опрятный дом

Частный, опрятный дом в центре города - это немного из другой касты, 0.04 зарплаты.

раскрыть ветку 5
+1
Я не могу определиться: у того персонажа хорошие друзья или плохие.
раскрыть ветку 1
0
Те кому, в трезвом виде вместе плохо, называются....??
+1
Ему смешно, а бедный мужик до сих пор уехать не может
0
А я просто так делал. И делаю. Без истории про перезвон клиента.
0

Да бля че вы мне тут лечите, псевдоалкогтлики. Знаю я вас

раскрыть ветку 1
0

Через 3 дня - я столько и не пил никогда

0
А я его кинул, денег дал и ни куда не поехал
0
Мама, я не могу больше пить..
0
Я так пару раз делал, даже побольше приходилось отдавать, но все это было, потому что сами друзья, которым такси вызывал, передумывали уезжать и оставались пить))
0
Мама, я не могу больше пить
0

Дружище. Это был Новосибирск? Я так отправлял синючий всех таксистов)

раскрыть ветку 6
0
Нет, Иваново
раскрыть ветку 5
-7
Вот это я понимаю, настоящие друзья.
раскрыть ветку 7
+21
Да хреновые друзья. Хорошие друзья не будут заставлять пить. Хорошие друзья, когда видят, что человек больше не может, сами вызовут такси и посадят в машину.
+15

Охренительные просто. Если человек окочурится там же - вообще лучшие будут [сарказм]

раскрыть ветку 2
+14
Держать насильно человека так себе дружба
раскрыть ветку 1
+1

Ага, с такими друзьями и враги не страшны, сами добьют. Одно дело общение, все дела. Но уговаривать бухать - днище.

ещё комментарии
0
До слез прям, как же это знакомо. Два часа не мог уехать...
-31
Клиент, похоже, баба была, вот её друзья и не отпускали.
раскрыть ветку 2
+8

Неа, парень. Или уж выпить очень хотели или ... хотя время такое, чего уж тут удивляться :)

раскрыть ветку 1