Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НО. Рискую попасть в глубокие минусы, но всё же.

Лично мне, Чуркин как человек симпотичен. НО, есть огромное НО, настолько большое, что его уже не видно. Это НО родилось вместе с нашим государством, были попытки избавиться от этого НО, но увы успехом они не увенчались. Речь идёт об отсутствии какой-либо внешней политики. Ни одна страна ООН нас не поддерживает, Китай и тот нейтрален. И дело тут не в том кто прав или не прав, таких понятий в политике НЕ СУЩЕСТВЕТ. Мы все с упоением смотрим "Игру престолов", где помимо всех многочисленных прелестей сериала тянется политическая нить. У каждого дома своя история и своя политика. У Старков не было ни какой внешней политики. И что с ними стало?
Да, Чуркин. Он действительно народный любимец, и слушать его приятно. Однако, он как второе лицо, после Лаврова, представляющее Россию на международной арене, со своими обязаностями не справляется. Чуркин должен быть не нашим любимчиком, а их, их любимчиком, это им должно быть приятно его слушать. Наши представители должны обеспечивать наш авторитет за границей. А на данный момент, даже в абсолютной правде нас не поддерживают. За последние годы стало модным выражение " двойные стандарты". Им осуждают непонятные нам действия запада. А на самом деле на западе просто договариваются без нас. Мы в России народ простой. Это нас и губит. Исключили из большой восьмёрки? Хи-хи, ха-ха! Нашли нас чем напугать, зачем нам лишняя политическая арена и лишний стол переговоров. Санкции? Опять всем смешно. Нам же не нужны лишние деньги, зачем нам это? У нас и так все хорошо. Братскую страну развалили, а мы и сделать ничего не смогли, кроме Крыма. А Крым то всегда был русским! Кто там был или жил знает это. Крым -НАШ! А когда он был не наш? Не огромная это победа, своё назад вернуть, при бешеной поддержки местных. Да Путин молодец, и Чуркин, и Лавров. Однако огромное НО притаилось за дверью нашей границы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Давно наш император сказал:
"у России только 2 союзника - русская АРМИЯ и русский ФЛОТ".
Кто нас должен поддерживать? кто поддерживает Китай?
ноет ли Китай, что его никто не поддерживает?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ноет или нет, но не хотел бы с ним вообще равнятся, дешёвый рабский труд как бы мне не по душе))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а с кем ровняться хотел? с европейцами?
так Европа грабила тот же Китай и Индия, нас в 20х годах и снова нас в 90х. Они живут хорошо не от того, что умные, а потому что хитрожопые разграбили половину мира.
Вот тебе пример. Мы деньги зарабатываем, США их печатают.
Кто будет жить хорошо? тот, кто деньги зарабатывает или тот, кто их печатает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На нас должны ровнятся. Да знаем, читали. Хитрожопые донельзя, нам бы немного такой хитрожопости...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хитрожопости для государства нам бы не помешало. Ага.
Автор поста оценил этот комментарий
Все, все до единого американское производство в Китае. Экономика держится только на бесконечно растущем внешнем долге.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу

Посмотрите на КНР и Россию. Посмотрите на чрезвычайно успешные западные страны. Сразу ясно, как они живут. Этот мыльный пузырь вечно надуваться не будет. Это экономический фарс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раньше так думал, однако про это очень давно говорят, но ничего не происходит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что все повязаны и топить целую систему никто не желает.
Мы же не в 19 веке. Глобальный мир, глобальная система, другие правила.
Чтобы что-то происходило, нужно чтобы кто-то бросил вызов существующей системе и предложил иную систему. Таким был СССР. Сейчас же все движутся в русле "демократии".
Конечно ничего происходить не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Все повязаны, поэтому продолжают вливать деньги в Европу и США. Если страны с самостоятельными экономками (Россия, Китай, Германия) попросят денюжку назад, случится глобальный ппц. Пока не просят, не случится.
Германия, правда, пытается просить денюжку назад с акцепторных стран ЕС, но они как-то очень против.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку