Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НО. Рискую попасть в глубокие минусы, но всё же.

Лично мне, Чуркин как человек симпотичен. НО, есть огромное НО, настолько большое, что его уже не видно. Это НО родилось вместе с нашим государством, были попытки избавиться от этого НО, но увы успехом они не увенчались. Речь идёт об отсутствии какой-либо внешней политики. Ни одна страна ООН нас не поддерживает, Китай и тот нейтрален. И дело тут не в том кто прав или не прав, таких понятий в политике НЕ СУЩЕСТВЕТ. Мы все с упоением смотрим "Игру престолов", где помимо всех многочисленных прелестей сериала тянется политическая нить. У каждого дома своя история и своя политика. У Старков не было ни какой внешней политики. И что с ними стало?
Да, Чуркин. Он действительно народный любимец, и слушать его приятно. Однако, он как второе лицо, после Лаврова, представляющее Россию на международной арене, со своими обязаностями не справляется. Чуркин должен быть не нашим любимчиком, а их, их любимчиком, это им должно быть приятно его слушать. Наши представители должны обеспечивать наш авторитет за границей. А на данный момент, даже в абсолютной правде нас не поддерживают. За последние годы стало модным выражение " двойные стандарты". Им осуждают непонятные нам действия запада. А на самом деле на западе просто договариваются без нас. Мы в России народ простой. Это нас и губит. Исключили из большой восьмёрки? Хи-хи, ха-ха! Нашли нас чем напугать, зачем нам лишняя политическая арена и лишний стол переговоров. Санкции? Опять всем смешно. Нам же не нужны лишние деньги, зачем нам это? У нас и так все хорошо. Братскую страну развалили, а мы и сделать ничего не смогли, кроме Крыма. А Крым то всегда был русским! Кто там был или жил знает это. Крым -НАШ! А когда он был не наш? Не огромная это победа, своё назад вернуть, при бешеной поддержки местных. Да Путин молодец, и Чуркин, и Лавров. Однако огромное НО притаилось за дверью нашей границы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Чуркин должен быть не нашим любимчиком, а их, их любимчиком, это им должно быть приятно его слушать."
Если им станет приятно слушать Чуркина, боюсь на этом моменте закончится история РФ как государства и русских как национальности.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не прав ты на мой взгляд. Имел в виду, что Чуркин должен навязать нашу позицию в ООН до такой степени.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
ООН бесполезная организация. Кого бояться, кто платит, того и поддерживают. Кто барышню кормит, тот ее и танцует. Корит ее США.
Забавно: даже пятая цивилизация (которая игра) насмехается над ООН. Чем больше городов-государств ты купил, тем больше у тебя поддержка в ООН.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ООН лишняя плошадка для мирных переговоров, если есть шанс спасти жизни людей путем переговоров, почему бы и нет??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто процедура. Не более.
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, у Китая тоже нет союзников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и китайцев это мало интересует!
Автор поста оценил этот комментарий
Он и навязывает. То, что они упорно, просто внаглую этого не замечают и гнут свое.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажи мне, предварительно взглянув на карту, ЧТО нужно сделать для того, чтобы ООН и НАТО на нас смотрели хорошо? Полностью продаться им и все. Наша страна, ввиду своих огромных границ в первую очередь должна не казаться кому-то любимой (вне ее), а наводить страх - чтобы эти самые границы можно было защищать, - ведь если не будет страха ее сразу расколют на части под любым предлогом. Ведь только из-за того, что она кому-то нравится, ты думаешь, люди не будут пилить ее на части?

А насчет большой восьмерки, ты просто аццкий жгун. :) Ты что, никогда не понимал, почему россия там была и зачем? Да нас там за кусок дерьма считали и никогда не слушали, и хорошо, что нас нет там теперь, по крайней мере горевать по этому поводу уж точно не надо. Где-то читал отличную статью в газете про все наши "участия" в этих восьмерьках - мы там были просто как работники макдональдса, хотя делали все, что только могли. Короче, твоя позиция такая: "мне борода у чуркина не понравилась, долой его" - в смысле в том, что кругозор твой абсолютно узок и не выходит за рамки общеобразовательной школьной программы. Уж прошу прощения, но.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я знал, что делать, я бы здесь не сидел сейчас. И не прадоваться, а самим всех под себя нигинать, хитростью , уловками, без насилия с обоих сторон. Еще раз, восьмёрка была для нас местом где собирались первые лица. Лишний стол переговоров. Спасибо за оценку моего кругозора, сразу видно, что ты воспитанный человек.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вроде уже по годам-то взрослый, но не понимаешь элементарных вещей - вот и все. Я просто удивлен до чертиков - как можно во столько-то лет абсолютно ничего не знать о положении вещей в мире. Уж прости.

А что делать - книжки читать. Почему-то большинство людей ведь все знает, а ты один, видимо, нет :) Читай историю и мир хоть познавай по чуть-чуть, как все ненавидят русских и за что. И вообще, подумай - мы самая большая страна в мире. Разумеется, всяким пиндосам захочется отколоть себе кусочек и не только им. Вот хотя бы до этого уж стоило было самому догадаться. НАТО никогда и еще миллион "никогда" не будет рассматривать Россию как союзника. Мы им не нужны. Ну. или можно продолжать играть в цирк, приезжая на вся эти собрания и произнося речь скрещивая пальцы за спиной - но оно надо?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, я не знаю элементарных вещей?) ну давай аргументируй, раз такая пьянка
Автор поста оценил этот комментарий
Русских ненавидят? Тебя может быть, ни разу в жизни меня не видел, а уже поставил себя выше. Таких ни где не любят. А что если я скажу тебе, что жил за границей?)
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в один пост мысль нельзя было упаковать? Опять показываешь себя глупее.

Насчет друзей в ООН:
> "Ни одна страна ООН нас не поддерживает, "

Открыто жалуешься. А я тебе говорю, что все эти альянсы направлены против России.

> "а бомбануло у тебя"
Мне не бомбануло, я могу просто не писать, если тебе оно не надо. Тоже мне, обязан я что-ли объяснять тебе тут что-ли что-то? Был лишь жест доброй воли и совет почитать книжки, ибо непонятно в каком мире ты живешь, если всего этого сам не знаешь, уж в свои годы-то.

Я себя выше не ставлю, просто говорю, что ты знаешь гораздо меньше, чем должен по идее. И мне все равно где ты там жил.

Может я и грубоват, но я в шоке. Поэтому, удачи тебе, крутись сам, надеюсь, осознание всего к тебе придет как можно быстрее.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ты даже не понимаешь на сколько твоя позиция сформулирована СМИ и интернетом, каждое твоё слово клеше, удачи мудила
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А твоя исключительно из собственных соображений. Ты же был везде, на всех заседаниях ООН и НАТО, все видел собственными глазами и понимал иностранные языки, да?
То, что мои знания, доводы и аргументы основаны на СМИ - да, это часть правды, а остальная часть это то, что я по одной и той же теме стараюсь найти как можно больше независимых и незаинтересованных (по возможности) источников и проанализировать эти данные самому. Я специально ищу каждую новость, засветившуюся где-то везде и иногда даже на двух языках(русском и английском), после чего делаю выводы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И что же выводы твои такие однобокие? Если ты действительно работаешь сос толькими источниками почему другое мнение для тебя сразу глупое и не правильное? Почему глух ты и выцепляешь выражения из контекста? Я вообще понять тебя не могу. Было написано мной( вкратце): Наша провальная заграничная политика черевата последствиями, если она была бы удачной, крови не было бы. Нужна удачная- чтобы люди не погибали. И из этого ты сделал выводы что я: тупой, ничего не знаю и за то что бы под НАТО лечь?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, давай начнем сначала.

Во-первых, мы должны быть сильной страной и не должны ни от кого зависеть (в идеале). Мы должны иметь возможность хорошо жить и без всяких ЕС и НАТО.

Во-вторых, ты говоришь о том, что нас все остальные страны должны поддерживать. Но ты хоть раз видел их поддержку в чем-либо? С какой стати они вдруг возьмут и будут любить русских? Посмотри, во всей Европе идет демонизация русских. Как ты думаешь это исправить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты вообще не вчитался в мой пост, ты говоришь о том чего там нет, понимаешь? Пост о том, что у нас отсутствует внешняя политика, а не о дружбе с нато. Больно умного из себя строишь. Унизить меня пытаешься, а бомбануло у тебя потому что что то необычное прочитал.
Автор поста оценил этот комментарий
И в первом коментарии ты сделал вывод, что пост про то что нужно смести Чуркина?) ты серьезно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку