Но квартирный вопрос испортил их

В ответ на https://pikabu.ru/story/lenuskamolodets_5429614#comment_9843...

Мы с женой, долгое время жили на съемной квартире. Ее отец, давно разведенный с ее мамой, предложил квартиру. Мол, чужим людям платите, а вы в нашей заброшке живите. Ее надо было только восстановить. Ремонт там не делался со срока сдачи ее в эксплуатацию. Представьте в 2010 году, зимой жить в квартире, которая сделана в 1984. Воду - менять, газопровод - менять, выплатить обуенные долги за коммуналку, ремонт - да без него никак, там уже штукатурка со стен кусками обваливается (кирпичный дом). Но как в порядок все привел, на день рождения жены пригласил ее родственников. Ну они поглядели:"ничего так получилось, теперь она наша, а вы валите". Только вот незадача - я ремонт через друга делал и чеки все сохранил и по отчетности они бьются - выплачивайте и она ваша. Блин, когда мне сказали так все оформить - я чувствовал себя полным мудаком, а после смерти ее отца (квартира принадлежала ему и не совсем), пришлось снять розовые очки. В этой жажде занять территорию и слать всех нах#й, люди совсем растеряли человеческие лица. Возможно в других семьях это не так, но у меня вот так сложилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, когда мне сказали так все оформить - я чувствовал себя полным мудаком,


не понятна эта фраза,как сказали,Как ТАК оформить?что в итоге?оставили вам квартиру?

раскрыть ветку (33)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказали все через фирму с чеками. Но отец у нее мировой мужик был, честный - было как бы стыдно за недоверие, а оно вот как обернулось.

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть у вас чеки, что дальше? Они подписывали какие-то бумаги, что вы делаете ремонт, предоставляете чеки, а они его оплачивают? Если они собирались вас выгонять, как чеки могли им помешать?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ты все по этим чекам - твое, можешь отодрать и забрать с собой, включая штукатурку со стен

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а старое при этом все вернешь на место? не вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на старое есть документы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там ты должен будешь доказывать, что не дебил, а не наоборот. квартира же не твоя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не можешь. Попадёшь в суд за порчу квартиры.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не порчу, все что купил имеешь право забрать

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо так и вижу. Взял я и покрасил твою машину ночью. А потому к тебе с чеком и с претензиями. Плати по чеку, или я сейчас свою краску, которую сам купил - обратно заберу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, утрировать и доводить до абсурда это круто

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем покрашенная машина отличается от покрашенной при ремонте стены в квартире?

41
Автор поста оценил этот комментарий

Какую фирму?) Что за бред? Если у вас нет права собственности или договора на ремонт, то вы идете нахуй. Это как я в съемной квартире начну все подряд ремонтировать по своему усмотрению и даже чеки сохраню а потом мне хозяин квартиры скажет : "Ты что, ебанутый? В задницу себе свои чеки засунь". Кота с лампой сюда, да побольше.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У жены то право собственности есть!!
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, тогда о чем вообще пост, скажи мне? если у жены есть право собственности на квартиру отца, который давно в разводе и скончался. к чему тогда вся эта хуйня с ремонтом, чеками, ФИРМОЙ и прочее?)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что жена имеет не всю квартиру, а часть, на вторую часть претендуют родственники, которые до смерти тестя были не против, типа:"Живите молодые, совет вам, да любовь",а когда батя представился, то они полезли в хату на свежий ремонт, мол:"Мы тоже в доле",но ТС на хую их вертел, подробное изложение почему он их вертел, в топовом комменте от товарища @Apokal669624
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, нормально все обьяснил! А то ТС все междометиями и без запятых - не ясно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кому и кем представился батя?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Автоисправление. Преставился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перед апостолом Петром представился!

Знакомо выражение?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

преставился*

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извините, ошибся.

Автор поста оценил этот комментарий
А кем представился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представителем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не на детей

Автор поста оценил этот комментарий

неа, ты с этими чеками можешь все отвинтить, все отодрать при съезде. Пусть ебутся

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно такой же как они, испорченный квартирным вопросом. Сделал ремонт и решил что квартира твоя, но это не так.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, ты сейчас с кем разговаривал?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чего непонятного то?

Оформить ремонт с чеками, чтоб всё задокументировано было.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы хозяева квартиры были в курсе, сколько конкретно стоил ремонт, да? Чтобы можно было хвастаться друзьям и знакомым, какой догорой ремонт им на халяву сделали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все чеки через ФИРМУ сделал чувак. тут все серьезно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку