Но кормят!

Пригласили на собеседование... ну, а чего,данные хорошие,всю жизнь в лабораториях. Посидела ,подумала,решила сходить.

Пригласили специалистом по фарм.контролю на фармацевтическое предприятие на В начинается ,на м заканчивается. Конечно,все представительно,завод новый "тюнингованый". В первые полтора часа отмели претендентов ,оставили меня.

Стали предлагать вакансии разные от лаборанта -микробиолога(пошутили наверно) до специалиста по СМКа. "Ну,вы нам везде подходите,подумайте".

Естественно,работа есть работа,какой бы она не была,за нее должны платить и на мой резонный вопрос,получила очень интересный ответ. "Зарплату мы вам озвучить не можем,это конфиденциально,вот выберите специальность, договор подпишем и скажем вам зарплату"
приплыли...

Остальные полтора часа собеседования провели в бессмысленных попытках выяснить "сколько дадите?",которые перемежались "рассказами про секретную информацию", рассказах как вкусно у них кормят,что даже работники отказываются от повышения зп,лишь бы кормили!
Дали время подумать!

Уже полтора дня не выходит из головы мысль о 98 ФЗ и такой лихой авантюре...неужели они всем так говорят ?!
какой-то бред

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже когда-то в одном месте говорили, что интересоваться зарплатой и отпуском, еще не устроившись на работу, неприлично.

Вы же, говорили, ничего ещё для компании не сделали, не вложили, себя не показали, а уже про деньги и отдых спрашиваете! Как так можно... (((


Компания, если что, называлась Волжское речное пароходство. Меня они сами нашли и звали на должность юрисконсульта. Я к ним не просилась)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, надо было ответить, что компания в вас ничего не вложила, чтобы требовать работу работать. Пусть сначала зарплату пару месяцев поплатят, плюшки в офисе предоставят, лечение какое-нибудь санаторно-курортное, а там вы подумаете.

4
Автор поста оценил этот комментарий

недавно нашла меня одна компания. я работу не ищу но рынок мониторю. сами позвали меня на собеседование по скайпу а потом спрашивают - почему вы выбрали именно нас?

я там аж хрюкнул и сказал что это они меня уговорили, хотя я даже отказывался, и я не выбрал а просто присматриваюсь

а еще оклад с 40к до 25к снизился чудным образом:D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям точно такие же я слова я услышал от айтекса в екб. Прям такие же, 100%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, эти бесценные слова витают в воздухе. И кадровики всех мастей впитывают их первыми, едва народившись)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку