1069

Но как?!

Но как?! Ученые, Кофе, Жизнь

Откуда берутся такие новости! Как ученые это доказали? В смысле, человек был при смерти и ученые наливали ему кофе каждые 9 минут в течении 16 лет, а тут вдруг перестали деньги на исследования выделять, кофе закончился и человек умер, а ученые сделали вывод.

Дубликаты не найдены

+22
Также как и сигарета отнимает 7 минут жизни. Так вот, если покуривать сигаретку с кофем, то человек ещё и в плюсе на целых 2 минуты!
раскрыть ветку 4
+8
И потратишь ты их в туалете
0

только в среднем выкуривают пачку в день, а чашек кофе пьют далеко не 20

раскрыть ветку 2
+1
В среднем? Это кто такое сказал? Данные с потолка. Кто-то и 10 чаше за день пьёт, а пачки на неделю хватает.
раскрыть ветку 1
+53
Именно так всё и происходило, пока мы не потеряли Лаврентия...
У нас просто небыло кофе, а от нескафе он покрывался язвами. Мы вызвали медработников, из соседней лаборатории, но даже они не смогли ему помочь.
Вечная память Самойлову Лаврентию Павловичу, отдавшему свою жизнь науке.

з.ы. не 9 минут, а 8 минут 44 секунды. По 50 мл кофе. Первое время, было сложно, особенно по ночам. Лавр просто не высыпался. Нам приходилось будить его каждые 8 минут. но потом мы начали вводить кофеин внутривенно (но только по ночам, для чистоты эксперимента) и всё стало проще.
раскрыть ветку 2
+5
Надо было клизму ставить
-7
Ой, всё
ещё комментарий
+38

Откуда берутся такие теги? учился ли автор в школе? Если и учился, то в какой? Закончил ли он ее? и как он ее закончил?

А если по теме - такие новости выковыриваются из жоп. дада. это просто картинка (подозреваю, что из уебанской соцсети). Не нужно верить всему, что пишут в энторнетах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+15

Теперь у нас есть рыцарь тегов. Браво.

раскрыть ветку 1
0
Пора уже бан давать за говнотеги подобные. Может тогда поймут что они не для смехуёчков.
+3

@moderator, наведите и тут, пожалуйста, порядок в тегах

-30
Ты крут чувак! Ты открыл мне глаза, как я до этого момента без тебя такой наивный жил.
раскрыть ветку 1
+10

не знаю. ты спросил-я ответил.

ещё комментарии
+7
+5
А может вы ссылку дадите, что бы смогли понять о чем речь?
+5
Это британские учёные.Они так и сделали.
+4

Всё просто. Эти 9 минут отнимаются от сна.

+7

Ну как бы все просто. Двойной слепой метод. Берут две группы. Одним дают кофе, вторым не дают (но при двойном слепом дают что-то, но не кофе, скажем воду подкрашенную). Ученые тоже не знают где кофе, а где нет. В итоге сравнивают разные показатели. Продолжительность жизни, здоровье и т.д. Ничего сложного.

А вот если хуярить кофе литрами, то сдохнешь очень быстро.

раскрыть ветку 9
+2
Я в этом ничего не понимаю, но как определяют продолжительность жизни?
раскрыть ветку 7
+24

Как определили? Все испытуемые человеческие клоны, другого варианта как объяснить откуда у учёных такая точная цифра в исследованиях я не вижу, хотя...

Иллюстрация к комментарию
+6

Продолжительность жизни - это две даты на надгробии. Чего тут определять?

раскрыть ветку 2
+3

Статистической оценкой на базе мониторинга здоровья, по английски термин понятнее life expectancy ожидаемое время жизни. В реферируемой статье вывели цифру, что в среднем человек выпивающий N чашек кофе в год живёт на M лет дольше по причине снижения риска того-то и того-то. Потом гуматарий от научпопа, охочий до жареных гвоздей и фактов, додумался в своём пересказе этой статьи поделить M/N и вынести это в заголовок -- дальше уже понесли ботинки митю и заголовок расползся по соц.сетям тех кто дальше него не читает.

+2
Смотри, вот с этим складывай а это вычитай, на это дели а это прибавь к результату и умнож на то, потом это на это а это на это но с этим и все, вот результат. Понятно?
0
делают ещё, соц опрос, кто пьёт кофе, а кто нет, и потом ждут, когда они начнут умирать, и считают кто кого пережил.
+1

Какой то тупой эксперимент, а то что люди курят, пьют, болеют, их сбивают машины и еще миллион причин как учесть?)

+2

Если вам правда интересно "как" (а статистика - дело не самое простое), то начните пиздить ногами тех кто вам выдал этот факт, пока они не скинут вам источник\конкретную статью, в которой это "выяснилось". А потом просто начинайте читать эту статью и те 10-30 от которых она зависит дабы разобраться в происходящем.

К слову, нам этот факт выдали вы...

+2

пью до шести кружек в день. видимо поэтому я в 22 выгляжу на 16?(

раскрыть ветку 10
-2
Сублимированое что ли пьёшь? Я больше двух если выпиваю из кофемашины то к вечеру голова раскалывается.
раскрыть ветку 9
+1

может быть я больной ублюдок, но мне сублимированное больше нравится, чем из кофе-машины или из турки (домашних).

но вот кофе из вендинг-машин мне нравится вообще больше всех. не знаю, как это объяснить.

раскрыть ветку 1
0

у меня мигрень, так что не могу понять, от чего у меня голова раскалывается.) но если кофе не пить - раскалывается все равно.
пару раз молотый варю, а так растворимый.

раскрыть ветку 4
0
Я не большой специалист, но пока выходит что это зависит от кофе. Или кофемашины, возможно. На работе одна чашка - и через 6 часов будет болеть голова, захочется спать и не смогу заснуть одновременно (моё типичное состояние для залипания в пикабу).
Пожил в другом городе, другая кофемашина и кофе - нет такого негативного эффекта, а положительные эффекты сохраняются. Вернусь домой - попробую на работе в кофемашину кошерный кофе засыпать
0

Выпиваю 10 кружек из кофемашины в день. И што?

+2

ТС, зря ты это спросил. Теперь журналисты напишут, что ученые и тебя изнасиловали.

+1
Все просто. Ищите факультет журналистики. Поступайте, учитесь, начните работать по специфике. Все вопросы отпадут.
+1
Не ему, а себе наливали кофе.
0
Они описание прочитали.
0
Ученые:
-так нужно выяснить как кофе влияет на продолжительность жизни!
-у нас есть статистика! Человек с аллергией на кофе умер на праздновании своего совершеннолетия. А так же его знакомый кофеман, умер через неделю в реанимации.
- все ясно, я слышал об аварии в которую они попали и знал этого парнишку, впервые я видел его в старбакс пару лет назад.
- я провел расчеты, они пугают... Выходит что отказ от каждой чашки кофе сокращает жизнь на 9 минут!
- о боги... Нужно всех предупредить, но не сеять панику... Надо подумать над заголовком.
0

кофе выпитое на работе точно продлевает жизнь, пока пьешь минут на 5 живёшь, а не работаешь.

0

А если растягивать чашку кофе в течение 9 минут, то больше вы не проживёте. По крайней мере вы этого не почувствуете, потому что потратили слишком много времени в жизни на употребление кофе

0
Вы видимо дальше читать не стали. 'Выкуренная сигарета отнимает 10 мин. жизни.'
0

Всё верно, это левоватая хуйня. Ученые доказали, что СМИ на 97.5% состоят из левоватой хуйни.

П.С. СМИ - это Средства Массовой дезИнформации.

0
Так это ж им Джейсон Стэтхем лично сказал, а он хуйни не скажет...
0
Либо ученым следует пройти курс "Введение в логику", либо чашка кофе изнасиловала журналиста. Склоняюсь ко второму.
-1

— "Доктор кофе полезно для здоровья?"
— "Ну если в небольших количествах, то да"
— "Насколько небольших?"
— "Чашка в день, думаю нормально"
— "Доктор, а насколько это полезно?"
— "Простите, это не проверялось, тем не менее кофе содержит ..."
— "Нет, доктор, на сколько дольше я буду жить?!"
        *Бл*ть этот дебил уже 16 лет меня достает, всегда подавай ему точные цифры, достал...*

— "Ну минут на 9 дольше, наверняка"

— "Уиииии!"
        *Радостно убегает писать о своем бессмертии*

-3

Думаю, что-то банальное вроде опроса пенсионеров.

Сколько вы выпиваете чашек кофе в день?

1 с утра, 2 - утро вечер, да только кофе и пью раз по 5 на дню, вообще не пью кофе...

Потоп ждём, когда опрашиваемые отправляются коптить небо, поднимаем анкету из архива, смотрим сколько протянул, ну а дальше математика.

Ну я б так сделал.

раскрыть ветку 2
+2

Вообще не объективный результат получается.

раскрыть ветку 1
-2

За 16 лет можно набрать нехилую такую корреляцию, на огромной выборке, да и вопрос в анкете наверняка был не только про кофе, просто закономерность была выявлена только на нём. Конечно ни о каких 9-ти минутах речи быть не может, но определить тенденцию и посчитать среднее арефметическое вполне реально. Естественно с оговоркой, что это не вброс или домашка аспиранта.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: