Но есть один нюанс...

По работе иногда езжу в разные организации получать товар. В одной из организаций как то сдружился с менеджерами. Нравилась их организация - дружелюбные люди, пока ждёшь оформления документов и наборки товара можно посидеть на диване, попить кофе, пообщаться с менеджерами. Да и самим работникам тоже хорошо - работа ненапряжная, платят хорошо, коллектив дружный и весёлый. Общался с их генеральным - классный мужик. Сказка, а не работа. Но и в бочке мёда есть ложка дёгтя. Их непосредственный руководитель (назовём её Алла) - редкостная стерва. Любые проблемы решает криками и истерикой, унижает работников, старается всё контролировать, хотя и без её контроля рабочий процесс идёт нормально. Я видел как они работают - стараются, клиентов ищут, какие то новые пути продвижения товара обсуждают. Хорошие ребята.

Но есть один нюанс... Офис, Начальство, Стерва, Истерика

И вот, однажды, приехал я за товаром. Документы оформляют, товар собирают, а я в это время устроился на диване, пью кофе, общаюсь с работниками. Они сидят, на клавиатуре что то там набирают, попутно слушая всякие мои шутки-прибаутки. Мне вспомнился анекдот, решил им его рассказать. Только начал, слышу за дверью цокот каблуков. Я уж половину рассказал, тут дверь открывается и в неё вползает туча по имени Алла. Обстановка сразу стала какая то напряжённая. все стушевались, в мониторы уткнулись. Я на автомате рассказал анекдот до конца, хотя он уже был не к месту.

Алла отчитала всех по очереди за то, что устроили балаган вместо работы, а потом переключилась на меня.

А: А ты что тут сидишь?

Я: Жду когда оформят документы и выдадут мне товар

А: А почему тут анекдоты рассказываешь вместо работы

Я: Ну я не знал, что нельзя

А: Встань, когда я с тобой разговариваю

Тут я подохренел от такого расклада, но даже интересно стало, чем всё это закончится, поэтому встал.

Я: А почему вы со мной на ты разговариваете?

А: Здесь я решаю как разговаривать. Почему тут балаган устраиваешь, вместо того, чтоб работать?

Тут я, предвкушая чем дело закончится, решил ей подыграть.

Я: Потому что я не хочу работать, я хочу отдыхать и веселиться

От такой наглости Алла густо покраснела и перешла на ультразвук

А: Чтоооооо??!!!! Нет я тебя, гадёныша, заставлю работать или убирайся отсюда к чёртовой матери

После этого я хотел вставить коронную фразу из анекдота, ту, которая в заголовке, но из-за ультразвука не смог. Поэтому решил её успокоить

Я: Женщина, женщина, успокойтесь, я ведь у вас даже не работаю, вы меня не можете заставить

А: Нет, я тебе покажу, ты будешь работать.... Я заставлю... Я покажу

Тут я не выдержал и расхохотался, громко так. Она, не зная как отреагировать, выбежала в дверь.

Я вообще всякие жалобы не люблю, но тут счёл своим долгом избавить ребят от её тирании. Написал жалобу на генерального директора, мол, хороший руководитель не станет отчитывать подчинённых при коллективе, тем более при клиентах, так она ещё и на клиентов кидается, хамит, обзывается.

Потом от сотрудников узнал, что у Аллы был серьёзный разговор с генеральным, после которого она стала намного мягче и лояльней относиться к коллективу

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1026
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается другая крылатая фраза - Директор? Пошел ты нахуй, директор.

Она, скорее всего, была бы фееричнее.

раскрыть ветку (61)
681
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
364
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, картинка со звуком :)
раскрыть ветку (38)
222
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет прошло? Масяня была мемом, когда ещё слова "мем" не было.
раскрыть ветку (30)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Года с 2001-2002 она.

раскрыть ветку (20)
70
Автор поста оценил этот комментарий

хочу заметить, что на мой взгляд последние выпуски заслуживают гораздо большей популярности, чем имеют.

раскрыть ветку (17)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Эпиком все равно является "Магазинчик Бо", имхо. На голову выше всего что было в Масяне.
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И тем более обидно, что автор проебал права на него по глупости...
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось с правами на него? Есть ссылка почитать?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если права снова у него, может есть шанс на возрождение легенды?

Моя информация такова:


Права на «Масяню» остались у Олега Куваева, "Права на «6 ½» остались у сети магазинов «Связной», на «Магазинчик БО!» оказались раздроблены между художниками работавшими над сериалом, на «Ежи и Петруччо» у радио «Ultra».


http://ru.masyanya.wikia.com/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто так.

Запахло относительно неплохими заработками (рекламу стали предлагать популярные бренды и т.п.)

Так сразу "ой все", или кто-то с кем-то разругается, или права попытается "отжать", или всего понемногу, или автор возгордится и начнет гнать "пУргУ"))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда делся мультерру. Кто знает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

автор проебал по глупости

9
Автор поста оценил этот комментарий
Может и к лучшему. Заяц улетел на пике популярности, а не скатился в уг
2
Автор поста оценил этот комментарий
С этого момента можно поподробнее? Как это проебал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, недавно ж случилось так, что права на Бо теперь никому не принадлежат. Встретила эту инфу в коментах к Масяне на канале Куваева. И он это подтвердил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё: ей, автолюбитель...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Длинные стали, под 10 минут, с детьми... Ну не знаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Последние два мульта абсолютно ни о чем, как по мне. Занудная тягота одной мысли через всю серию с многочисленными самоповторами. Ни фразочек новых крылатых, ни юмора особенного бытового. Я понимаю, что персонаж растёт с аудиторией, но как-то десяток серий назад смотрел и пересматривал с удовольствием, а начиная с серии Традесканция только вырубить поскорее хочется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В последней ИМХО, крылатых фраз хватает...
Автор поста оценил этот комментарий

Даже чуть раньше )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я про неё узнал примерно в это время.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Она и сейчас рисуется. Но в 16 на 9. Не канон
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и не swf'ом :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще слово мем придумал Докинз ещё в 70-х.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Феномен "Мема" пошел в публику с 1976-го года - с первого издания "Эгоистичного гена" Докинза.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не феномен, а концепция.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Со звуком "Свободная касса!"
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только это ведь слова Хрюнделя ;).

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаг детектед :) .


Баррмееен!!! Коньячку Кружечку!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаг, но слоупок: только недавно узнал, что они друг другу в ее мечтах кричали :).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там было Джоооон и Йоооко..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Автор поста оценил этот комментарий
”Какого хрена там ещё пол кружки”
35
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мой диалог с генеральным закончился условно этой фразой и довеском в челюсть, работа моя на том с ними и закончилась, впрочем к этому и так все шло. Некоторые люди очень быстро начинают охуевать если у них в руках оказывается хоть какая то власть, даже номинальная, корона растёт прям на глазах. Сразу видно что от человека то там мало.
95
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что в этой ситуации это Алле нужно было не подигрывать, а унизить прилюдно. Вот тогда бы и поутихла

раскрыть ветку (6)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Она сама себя унизила. Я бы подыгрывал до конца!) Как вообще прямой руководитель своих подчиненных не знает, у них там что - корпорация целая?
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Корпорация монстров
21
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему, автор сам засцал  аЛЛУ и слил весь момент, а сейчас в истории придумал альтернативную концовку

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже два года боится ей сказать что не работает там.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
- Эй, он назвал тебя Тоби?
- Он думает, что меня так зовут.
- Почему ты его не поправишь?
- Ну... когда я только устроился в эту компанию, он подошел ко мне и спросил "Тоби, хочешь пирожок?", а я хотел пирожок... Прошло уже 4 года, пирожка давно нет, а я все еще Тоби.
1
Автор поста оценил этот комментарий

корпорация кота и лампы, очевидно же что руководитель своих работников знает.

17
Автор поста оценил этот комментарий
С директором надо на Вы - пошел Вы нахуй, директор.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Аллочка, подойди-ка сюда, пагаварить надо 😆
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы в ресторан пригласил? Что, не мог по нормальному подойти? )))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ей бы мужика нормального.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опередил мой порыв оставить один комментарий. На шесть часов опередил. )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашли бы вы в своё время в нужный кабинет, я б может и не послал юриспруденцию.( хер кто поймет и заминусят но написать прям в тему по жизненной ситуации )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку