Но есть один нюанс...

По работе иногда езжу в разные организации получать товар. В одной из организаций как то сдружился с менеджерами. Нравилась их организация - дружелюбные люди, пока ждёшь оформления документов и наборки товара можно посидеть на диване, попить кофе, пообщаться с менеджерами. Да и самим работникам тоже хорошо - работа ненапряжная, платят хорошо, коллектив дружный и весёлый. Общался с их генеральным - классный мужик. Сказка, а не работа. Но и в бочке мёда есть ложка дёгтя. Их непосредственный руководитель (назовём её Алла) - редкостная стерва. Любые проблемы решает криками и истерикой, унижает работников, старается всё контролировать, хотя и без её контроля рабочий процесс идёт нормально. Я видел как они работают - стараются, клиентов ищут, какие то новые пути продвижения товара обсуждают. Хорошие ребята.

Но есть один нюанс... Офис, Начальство, Стерва, Истерика

И вот, однажды, приехал я за товаром. Документы оформляют, товар собирают, а я в это время устроился на диване, пью кофе, общаюсь с работниками. Они сидят, на клавиатуре что то там набирают, попутно слушая всякие мои шутки-прибаутки. Мне вспомнился анекдот, решил им его рассказать. Только начал, слышу за дверью цокот каблуков. Я уж половину рассказал, тут дверь открывается и в неё вползает туча по имени Алла. Обстановка сразу стала какая то напряжённая. все стушевались, в мониторы уткнулись. Я на автомате рассказал анекдот до конца, хотя он уже был не к месту.

Алла отчитала всех по очереди за то, что устроили балаган вместо работы, а потом переключилась на меня.

А: А ты что тут сидишь?

Я: Жду когда оформят документы и выдадут мне товар

А: А почему тут анекдоты рассказываешь вместо работы

Я: Ну я не знал, что нельзя

А: Встань, когда я с тобой разговариваю

Тут я подохренел от такого расклада, но даже интересно стало, чем всё это закончится, поэтому встал.

Я: А почему вы со мной на ты разговариваете?

А: Здесь я решаю как разговаривать. Почему тут балаган устраиваешь, вместо того, чтоб работать?

Тут я, предвкушая чем дело закончится, решил ей подыграть.

Я: Потому что я не хочу работать, я хочу отдыхать и веселиться

От такой наглости Алла густо покраснела и перешла на ультразвук

А: Чтоооооо??!!!! Нет я тебя, гадёныша, заставлю работать или убирайся отсюда к чёртовой матери

После этого я хотел вставить коронную фразу из анекдота, ту, которая в заголовке, но из-за ультразвука не смог. Поэтому решил её успокоить

Я: Женщина, женщина, успокойтесь, я ведь у вас даже не работаю, вы меня не можете заставить

А: Нет, я тебе покажу, ты будешь работать.... Я заставлю... Я покажу

Тут я не выдержал и расхохотался, громко так. Она, не зная как отреагировать, выбежала в дверь.

Я вообще всякие жалобы не люблю, но тут счёл своим долгом избавить ребят от её тирании. Написал жалобу на генерального директора, мол, хороший руководитель не станет отчитывать подчинённых при коллективе, тем более при клиентах, так она ещё и на клиентов кидается, хамит, обзывается.

Потом от сотрудников узнал, что у Аллы был серьёзный разговор с генеральным, после которого она стала намного мягче и лояльней относиться к коллективу

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так, все мы знаем правило...Рассказывай анекдот:)
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
*анекдот про Чапаева, Петьку и нюанс между ними
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

- А знаешь, Петька, что такое "альтернатива"?

- Ёб, Василь Иваныч, ну хорош уже, мне в прошлый раз нюанса вот так вот хватило!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и помрешь ты, Петька, неучем! альтернатива, разница, особенность, акцент, контекст... столько слов еще умных тебе узнать надо!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, знаю знаю...Но это не освобождает от выполнения правила)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

анек уже сверху есть, но там заместо двух безлицых мужиков-Петька с

Чапаевым должны быть-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

ого, столько раз нюанс написали и ни разу ь знак не воткнули в слово!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спешл фор ю: нюансЬ
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неучи, епта..

запомните уже наконец - нюаньс!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нюьанс
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нюанс

1
Автор поста оценил этот комментарий

я из-за этого пошел гуглить, раньше писал с мягким знаком (

75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два мужика разговаривают:
- Слушай, я вот слово такое услышал "нюанс". Что это такое?

- Снимай штаны, вставай раком

Тот снял, встал. Этот ему член в зад засунул

- Вот смотри, у меня сейчас член в жопе и у тебя член в жопе, но есть один нюанс...

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри: Игнашевич в матче Россия - Испания забил два гола. Но есть один нюанс!
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Без члена в жопе не смешно
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье все-таки привык?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но Ватсон без трубки уже не мог

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Владимир Владимирович, есть две новости - хорошая и плохая!

- Давайте с плохой.

- Игнашевич открыл счёт в матче.

- А хорошая?

- Дзюба счёт сравнял!..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку