8709

Но есть один нюанс...

По работе иногда езжу в разные организации получать товар. В одной из организаций как то сдружился с менеджерами. Нравилась их организация - дружелюбные люди, пока ждёшь оформления документов и наборки товара можно посидеть на диване, попить кофе, пообщаться с менеджерами. Да и самим работникам тоже хорошо - работа ненапряжная, платят хорошо, коллектив дружный и весёлый. Общался с их генеральным - классный мужик. Сказка, а не работа. Но и в бочке мёда есть ложка дёгтя. Их непосредственный руководитель (назовём её Алла) - редкостная стерва. Любые проблемы решает криками и истерикой, унижает работников, старается всё контролировать, хотя и без её контроля рабочий процесс идёт нормально. Я видел как они работают - стараются, клиентов ищут, какие то новые пути продвижения товара обсуждают. Хорошие ребята.

Но есть один нюанс... Офис, Начальница, Стерва, Истерика

И вот, однажды, приехал я за товаром. Документы оформляют, товар собирают, а я в это время устроился на диване, пью кофе, общаюсь с работниками. Они сидят, на клавиатуре что то там набирают, попутно слушая всякие мои шутки-прибаутки. Мне вспомнился анекдот, решил им его рассказать. Только начал, слышу за дверью цокот каблуков. Я уж половину рассказал, тут дверь открывается и в неё вползает туча по имени Алла. Обстановка сразу стала какая то напряжённая. все стушевались, в мониторы уткнулись. Я на автомате рассказал анекдот до конца, хотя он уже был не к месту.

Алла отчитала всех по очереди за то, что устроили балаган вместо работы, а потом переключилась на меня.

А: А ты что тут сидишь?

Я: Жду когда оформят документы и выдадут мне товар

А: А почему тут анекдоты рассказываешь вместо работы

Я: Ну я не знал, что нельзя

А: Встань, когда я с тобой разговариваю

Тут я подохренел от такого расклада, но даже интересно стало, чем всё это закончится, поэтому встал.

Я: А почему вы со мной на ты разговариваете?

А: Здесь я решаю как разговаривать. Почему тут балаган устраиваешь, вместо того, чтоб работать?

Тут я, предвкушая чем дело закончится, решил ей подыграть.

Я: Потому что я не хочу работать, я хочу отдыхать и веселиться

От такой наглости Алла густо покраснела и перешла на ультразвук

А: Чтоооооо??!!!! Нет я тебя, гадёныша, заставлю работать или убирайся отсюда к чёртовой матери

После этого я хотел вставить коронную фразу из анекдота, ту, которая в заголовке, но из-за ультразвука не смог. Поэтому решил её успокоить

Я: Женщина, женщина, успокойтесь, я ведь у вас даже не работаю, вы меня не можете заставить

А: Нет, я тебе покажу, ты будешь работать.... Я заставлю... Я покажу

Тут я не выдержал и расхохотался, громко так. Она, не зная как отреагировать, выбежала в дверь.

Я вообще всякие жалобы не люблю, но тут счёл своим долгом избавить ребят от её тирании. Написал жалобу на генерального директора, мол, хороший руководитель не станет отчитывать подчинённых при коллективе, тем более при клиентах, так она ещё и на клиентов кидается, хамит, обзывается.

Потом от сотрудников узнал, что у Аллы был серьёзный разговор с генеральным, после которого она стала намного мягче и лояльней относиться к коллективу

Найдены возможные дубликаты

454 комментария

по актуальности
+1005

Вспоминается другая крылатая фраза - Директор? Пошел ты нахуй, директор.

Она, скорее всего, была бы фееричнее.

раскрыть ветку 61
+671
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+351
О, картинка со звуком :)
раскрыть ветку 38
+14

Только это ведь слова Хрюнделя ;).

раскрыть ветку 4
0
”Какого хрена там ещё пол кружки”
+33
Однажды мой диалог с генеральным закончился условно этой фразой и довеском в челюсть, работа моя на том с ними и закончилась, впрочем к этому и так все шло. Некоторые люди очень быстро начинают охуевать если у них в руках оказывается хоть какая то власть, даже номинальная, корона растёт прям на глазах. Сразу видно что от человека то там мало.
+88

да потому что в этой ситуации это Алле нужно было не подигрывать, а унизить прилюдно. Вот тогда бы и поутихла

раскрыть ветку 6
+149
Она сама себя унизила. Я бы подыгрывал до конца!) Как вообще прямой руководитель своих подчиненных не знает, у них там что - корпорация целая?
раскрыть ветку 5
+15
С директором надо на Вы - пошел Вы нахуй, директор.
+17
Аллочка, подойди-ка сюда, пагаварить надо 😆
+6
А если бы в ресторан пригласил? Что, не мог по нормальному подойти? )))
+4

Ей бы мужика нормального.

0

Хорошо сказано

-2

Ты опередил мой порыв оставить один комментарий. На шесть часов опередил. )

-3

Зашли бы вы в своё время в нужный кабинет, я б может и не послал юриспруденцию.( хер кто поймет и заминусят но написать прям в тему по жизненной ситуации )

+285

-Я тебя уволю

-Но, я у вас не работаю

- Значит приму на работу, а потом уволю

раскрыть ветку 21
+164
-С митинга? В машину!
-с митинга? В машину!
-с митинга?
-нет!
-тогда сначала на митинг, а потом в машину!
раскрыть ветку 18
-2

это о чем?

раскрыть ветку 17
+1
И золотой парашют выдадут?
-1

при этом нужно быть одетым в латекс

+397

- А ты не заебешься меня увольнять, золотце???

раскрыть ветку 45
+86
- Можно снять запрет на изнасилование в отношении фальшивомонетчиков?
- Но Бугай Рэймонд, кроме тебя их здесь нет.
+148

Да, примерно так

раскрыть ветку 27
+44

Анекдот то расскажи, блин!

раскрыть ветку 26
-1
Может она такого мужика и искала чтобы стать добрее?
раскрыть ветку 15
+31

Как-то я близко общался с одной девушкой-хозяйкой салона красоты. Адекватная, но весьма строгая и любила погавкать на подчинённых. Т.к. я сам руководитель, и к тому же мужчина, совершенно не обращал внимания на её замашки и потихоньку она начала таять. Через неделю меня все полюбили в её коллективе потому как она заметно успокоилась и перестала всех напрягать.

Так что не зря говорят, ой не зря...

раскрыть ветку 10
0

Но он гей (по фильму)

раскрыть ветку 3
+254
Как будто генеральный и раньше не знал что она стервозина. А то что ребят прикрыл от истерики этой мадам - молодец
раскрыть ветку 30
+384

Во первых, совершенно не обязательно, что знал. Уж я предполагаю, что при нем она себя настолько упорото не вела. Вполне мог сложится образ просто грозной управительницы.

Во втрых одно дело, когда подчиненные жалуются на начальницу и совсем другое, когда клиент говорит, что она оборзевщий неадекват.

раскрыть ветку 21
+128
Плюсую. Часто ли высшее звено наблюдает за тем как руководители парой-тройкой рангов ниже работают с подчинёнными? Я подобное только в одной конторе видел.
раскрыть ветку 5
+58

да обычная схема, директор и его зам, типа директор - збс мужик, а непосресдвенный начальник - его зам - злой инквизитор. Работал в таких организациях не раз. Все они в курсе друг друга. Убери из этой цепочки непосредственного начальника - зама, как генеральный охуеет от того как от его мягкости его работнички сядут на шею и производительность упадет. И он станет совсем не адекватным и збс мужиком. Наблюдал такое не раз.

Потому что большинство работников такие. Что человеческое отношение принимают за слабину и садятся на шею и филонят. Это как со сдачей жилья - если вы снимали жилье, то арендодатели для вас в основном тупые жадные неадекватные пидарасы. Но когда у вас появится своя недвижка, которую будете сдавать, поймете что будучи добреньким к людям хапнете немалого горя, потому что это принимают за мягкотелость.

раскрыть ветку 13
-2

ибо клиент всегда прав

+15
У нас небольшой семейный бизнес. Бригадами мебельщиков руководит моя мать, и каждое утро у нас начинается с ультразвука, потому что если сказать нормально или просто дать задание как адекватным людям, ничего не выйдет.

Когда посторонний человек видит утренний пропиздон рабочим, маме говорят -как они от тебя не сбежали ещё? Но я вижу их каждый день, и я не представляю как она не поубивала их всех к чертям собачьим! Все наши мебельщики - отличные мебельщики, но дисциплина их слабое место, могут гонять чаи пол дня или слинять пораньше просто так. Пробовали рублем наказывать - им похер. Крикнешь - ходят, работают нормально.

Так что, то что ребята профессионалы, не значит что им не нужен пинок бодрости. Может они и работают хорошо, потому что стервозная мадам набрала хороший штат и блюдет его.
раскрыть ветку 7
+9

Это говорит лишь о неумении вашей мамы грамотно организовать управление, постановку задачи и отсутствие авторитета, которые она компенсирует истерикой.

Дисциплина - слабое место? Ваши же косяки при подборе кадров и организации рабочего процесса.

И если вы говорите, что все (или большинство) такие, это значит только одно: вашу некомпетентность как руководителя.

p.s. И, возможно, низкий зарплатный стимул, поэтому им похер, что вы их штрафуете. Было бы что терять - эта мера была бы куда действеннее.

p.p.s. И я знаю о чем говорю, опыт руководства людьми есть. С уважением в Вам.

+3

вам нужно решить этот вопрос. иначе инсульт матушку вашу сложит пополам. кричать вредно.

нанимаете ещё парочку человек. они обучаются. потом ещё парочку. и этих обучаем. когда станет равное количество делите пополам и говорите - кто будет пинать хуи будет уволен.

другое вариант - начинаете увольнять и формировать другую команду. да бизнес может встать и буксовать, но лучше так чем куча проблем на нервной почве. или матушке нравится кричать? если так , то ваше дело конечно.

третий вариант - купить рупор)))

раскрыть ветку 1
+2

Прям про наш СМУ-4 написал

Пока не скажешь: ебтваювроткобылунахуймать, хуле вы тут расселись? Я вам, блядь, человеческим, пропиздоны вы такие, языком сказал- двое на приёмку, остальные блядскую глину ебашить, пока ебучий трактор не приехал!! -

С места не сдвинутся

раскрыть ветку 2
-2
+24
Молодец) надеюсь после этого они тебе скидку сделали на товар
раскрыть ветку 4
+34

Скидку нет, но были благодарны

раскрыть ветку 3
+13
Сколько раз они были благодарны?
раскрыть ветку 1
-2

я тут читал пост про одного красавчика. ты явно его родственник

+51

Есть научно-познавательный фильм о лечении таких профзаболеваний

раскрыть ветку 17
+31

Прикольный фильм, когда работала в секс-шопе, то всем продавцам советовали посмотреть фильм, как профессиональный.

раскрыть ветку 14
+23
Как устроиться работать в секс шоп? Вакансий в интернетах не найти, а те что есть мертвые
раскрыть ветку 12
+13

Я же говорю НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ

))

+2
И произведение одно "Преступление и наказание"
0

Хмм, где его вторая рука? Знаем мы, как в те времена истерики лечили!

+149

Сколько не сталкивался в жизни с женщинами с именем Алла-все жуткие стервы и истерички. Хз, может мне так "везет" просто.

раскрыть ветку 115
+117

Лучше с Настями сталкиваться. Они мягче.

раскрыть ветку 103
+206

Если зовут эту женщину Алла -

Знай, уже многих она заебала!

Лучше столкнись в коридоре ты с Настей -

Знаем у Насти две мягкие части.

раскрыть ветку 14
+26

Настенное творчество врать не будет

раскрыть ветку 3
+31

У нас тут есть одна Настя, начальница коммерческого отдела и подружка ген. дира. Более неадекватной тетки я в своей жизни еще не видел. У нее 6 лет в подчинении была одна девчонка (пусть будет Маша), ей сейчас уже 27 и она, что меня не может не радовать, месяц назад наконец уволилась. Эта Настя бросала в адрес Маши крайне оскорбительные слова регулярно и систематически при этом даже не пытаясь делать это тет-а-тет а прямо перед всеми. Терпела эта Маша так долго потому что терпеливая (но большое количество седых волос на голове не врет) и в последние дни перед увольнением она прямо расцветала, честное слово первый раз ее такой видел. Из забитой девушки она в считанные дни стала достаточно жизнерадостной. Вот что с людьми делает "похуй". А эта Настя не имея при себе человека на которого можно срываться теперь делает какие-то выпады на всех пытаясь как то еще посамоутверждаться, но пока что у нее это криво получается и она теперь директору на уши присела и пиздит то на одного то на другого, а старый даже не проверяя инфу агрится. Весело короче.

раскрыть ветку 6
+7

если Света не светит, Если Катя не катит выпьем за Дашу, которая  всегда молодец)

+31
Они мягче.
раскрыть ветку 3
+42
У каждого человека есть еб@нутая знакомая по имени Настя.
раскрыть ветку 44
+6
Елены тоже неплохи
раскрыть ветку 3
+9

Я  - Настя. Насчёт мягкости - не скажу, но ебобо, это да.

Один мой бывший изменил мне с Аллой с отчеством Борисовна(не вру) и потрясающей фамилией Халявина. Другой - врал, что давно ушёл от жены, а в итоге вернулся к ней. И да, жену звали Алла.

Пока писала, вспомнила, что двое других бывших после меня женились на бабах по имени Ксюша.

Не знаю, стоит ли как-то сейчас шутить, жизнь надо мной и так уже пошутила(((

раскрыть ветку 1
+15

Про Насть я другое слышал, хе-хе.

раскрыть ветку 6
+2

Та же пакость, ни одной адекватной не знаю, это приговор))) но красивые

+2
Кстати, есть и другая статистика про Насть. Они более слабы на передок и даже мужьям изменяют охотнее.
А по поводу Алл скажу, что была у меня в музыкальной школе преподавателем Алла Леонидовна - шикарная дамочка. Одна из первых преподавателей, на которую пошлые мысли начали приходить в подростковом возрасте. И была она очень доброй и веселой. Так что, исключения точно есть.
раскрыть ветку 1
+2

Ой,не надо!Знал 1Настю так с ней рядом даже 5мин в лифте стыдно находится т.к. та ещё б...ъ

раскрыть ветку 2