...но есть нюанс...

Решил написать этот пост, после этой и ей подобных картинок !

...но есть нюанс... Идиотизм, Непонимание, Жизнь, Стресс, Взаимопонимание, Социальные проблемы, Длиннопост

Каждый день мы встречаемся и общаемся с идиотами. И каждый раз мы думаем "ну как же такие дебилы живут вообще". Однако не всё так просто. Не может же такое быть, что буквально каждый считает идиотом другого ? На самом деле ещё как может... Но как и в том знаменитом анекдоте - тут есть нюансы !


Рассмотрим конкретные примеры:


1. Идиоты на дорогах

Человек едет себе спокойно по автобану со скоростью 150кмч по левому ряду. Сзади него приближается Феррари и сигналит фарами, что бы пропустил. Человек в машине думает "ну что за дебил блин гонщик. Разве нельзя объехать? Зачем этот стресс с фарами ? Идиот, с баблом на Феррари и думает ему всё можно".


Человек на Феррари же думает "что за кретин на своей медленной тарантайке мешает мне проехать? Почему же на дорогах столько идиотов. Кто им права выдал?"


Нюанс тут в том, что нужно знать правила, в данном случае немецкие, и идиот в медленной тарантайке обязан ехать только в правом ряду, поскольку он едет медленно. Если он едет быстрее чем правый ряд, то можно быстро обогнать и опять встать в правый ряд. Но запрещено ехать постоянно в левом ряду и ещё и медленно. В данном случае водитель на Феррари прав на все 100% и заслуженно считает идиотом водителя тарантайки.

...но есть нюанс... Идиотизм, Непонимание, Жизнь, Стресс, Взаимопонимание, Социальные проблемы, Длиннопост

2. Идиоты на работе

Извечная борьба за окно или кондиционер. Один говорит, что ему холодно и остальные идиоты постоянно его нервируют холодным воздухом и открытым окном и хотят что бы он заболел и простыл. Другой же говорит, что ему жарко и нечем дышать и холодный воздух не навредит идиотам, которые привыкли жить в душной камере пыток.


Тут нюанс в том, что человек, которому жарко не сможет раздеться до трусов и по этому единственное средство остыть - это проветрить или включить кондиционер. Тому же человеку, которому всегда холодно стоит просто одеться или в крайнем случае пересесть от окна или кондея в более не проветриваемое и тёплое место. К тому же уже доказано, что температура воздуха выше 24°C в офисах делает людей более нервными, зато температура ниже 22°C до 19°C скорее помогает работе. И самое главное чем ниже температура постоянного прибывания - тем меньше шансов заболеть и главное свежий воздух особенно зимой способствует хорошему климату во влажных офисах и полезен для здоровья.

...но есть нюанс... Идиотизм, Непонимание, Жизнь, Стресс, Взаимопонимание, Социальные проблемы, Длиннопост

3. Идиоты на прогулке

Ещё один пример из повседневной жизни. Гуляет себе человек с собакой по парку. Собака на поводке, однако идущая навстречу мамаша орёт, что бы собачка прижалась к хозяину и дала пройти ей с её трёхлетним ребёнком. Хозяин думает "очередная онажемать с личинкой диктует всем что им делать. Как таким идиоткам разрешают детей иметь. Моя собака в крайнем случае гавкнет но точно не укусит, зачем так паниковать?"


Мамаша же думает "вот же идиот, жалко ему собаку прижать на пять минут к себе, что бы я спокойно с ребёнком прошла. Что за идиот без понимания и уважения?"


Нюанс тут в том, что жизнь ребёнка в любом случае важнее жизни собаки какой бы дружелюбной она не была. Если на маленького ребёнка большая собака гавкнет, то он может стать заикой или получить очередную фобию из детства на всю жизнь. Что бы собачники поняли, как это чувствуют люди со стороны - просто подбегите к нему с пистолетом и проорите, что прострелите ему колено и позвоночник, а потом просто скажите, что это хоть и пистолет - но он же игрушечный и не стреляет, так что бояться то нечего и зачем так паниковать ?

...но есть нюанс... Идиотизм, Непонимание, Жизнь, Стресс, Взаимопонимание, Социальные проблемы, Длиннопост

4. Идиоты везде !

Очередной пример идиотизма: клиент делает заказ, долго что-то выспрашивает, уточняет и занудствует. Мастер старается ему ответить но у клиента появляется на каждый ответ ещё по два вопроса. Мастер думает " ну что за идиот? Зачем столько выспрашивать и тратить моё время. Нужно довериться и не считать себя умнее мастера. Легче послать этого идиота на хрен и найти другого клиента"


В свою очередь клиент думает "вот же идиот, ничего не объясняет и хочет только бабло с меня срубить. Пользуется моим незнанием, что бы втюхать какую-то хрень втридорога !"


Нюанс тут в том, что на данный момент целью любого бизнеса является не качество, а именно массовый доход. И по этому умные и недоверчивые клиенты заказывающие услуги хотят всё выяснить и понять что им дадут за их тяжело заработанные деньги. Что бы не считать друг друга идиотами нужно просто чётко и понятно объяснить свои услуги или свой сервис, а не размазано и витиевато формулировать описание, чтобы в случае чего смочь себя оправдать. В данном случае клиент более прав, потому что он является инициатором отдачи денег и он несёт больший риск не получить того, что он хочет. По этому хороший мастер не только раскажет что он МОЖЕТ за деньги, но так же скажет и сделает акцент что он НЕ МОЖЕТ за деньги, что бы клиент знал на что он идёт. Однако в век жесткой конкуренции принято не так что бы врать, но скорее недоговаривать некоторые вещи, что бы получить деньги и потом их не отдавать. В связи с этим в цивилизованных странах мастера стараются как можно подробнее пояснить, что стоит от них ждать за данные деньги, причём сама услуга из-за разговора и уточнения будет дорогая. Если клиент это понял - то нужен договор, в котором прописывают что именно будет выполнено, а что нет. Те мастера, которые это не делают - ищут лоха или постоянно судятся. Те же, кто это делают имеют стабильных клиентов и даже в случае если таки клиент - идиот - всегда могут показать договор и пункт где стоит, что клиент всё понял и вопросов больше не имеет. Подобные договора очень приняты в Германии особенно в медицине или у нотариусов.

...но есть нюанс... Идиотизм, Непонимание, Жизнь, Стресс, Взаимопонимание, Социальные проблемы, Длиннопост
Может для многих этот пост будет очевидностью, но для других это будет генератор минусов, потому что именно эти нюансы будут нарушать их внутренний шаблон или потому что они просто не хотят жить ни по каким правилам :) 


Всем добра, побольше спокойствия и поменьше идиотов на пути :)

...но есть нюанс... Идиотизм, Непонимание, Жизнь, Стресс, Взаимопонимание, Социальные проблемы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды один индийский пророк предсказал, что через много лет все колодцы опустеют, и начнётся засуха. Засуха продлится несколько лет, после чего колодцы вновь наполнятся водой, но то будет отравленная вода, и любой, кто её выпьет станет безумцем, и если они не начнут запасать воду прямо сейчас, то они все станут безумцами...
      Однако никто не отнёсся к предсказанию пророка с должным уважением, и не поверил никто ему. Только один человек поверил словам пророка и стал запасать воду.
Проходили годы, а он всё запасал и запасал чистую, не отравленную воду. И вот наступило время исполнения пророчества, но к тому времени никто уже не помнил об том пророчестве, никто, кроме человека, который однажды поверил в него. Началась засуха. Погибал скот и урожай, ибо чистая вода покинула колодцы, только единственный человек пил воду из своих запасов.
    
Засуха кончилась и колодцы вновь наполнились водой, но то была отравленная вода. Однако никто и тогда не вспомнил о пророчестве мудреца, только один человек пил воду из своих запасов.
      И стали люди безумцами. Только один человек пил воду из своих запасов и сохранил разум.
      Однако люди не считали себя безумцами, ибо были они теперь все одинаково безумны и продолжали пить отравленную воду.
      Только один человек пил чистую воду из своих запасов.
      Но безумцы увидели, что единственный, сохранивший разум, отличается от них, и решили безумцы, что он безумен.
      Они гоняли его и ненавидели за то, что он не такой, как все остальные.
      И однажды сломалась воля того, кто сохранил разум и вылил он все запасы своей воды на землю, и испил отравленную воду из колодца, и лишился разума. И безумцы решили, что он обрел разум.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал. Безумие - это отклонение от нормы, если норма изменилась, а ты нет, то ты дурак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется эволюция ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция - это когда ты умный и успешно пользуешься этим среди безумцев. А когда тебя гоняют и ненавидят, значит ты не очень умный )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только плюсануть и сказать аминь, потому что больше добавить нечего. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку