No comment!

No comment! Пенсионная реформа, Пенсия, Скриншот

https://www.yandex.ru/m/#sidebar=news&sidebar_href=https....

"- среди них отрицательных нет!"
O_o
да ну на...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, что отзывы "либо от законодательной ветви _власти_, либо от исполнительной". Ворон ворону глаз не выклюет.Это же не референдум, где отзывы от электората.

раскрыть ветку (95)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хуйово у нас с таким правительством. Нет, они не дураки, эти пидоры, последователи секты высшей школы экономики, всё хорошо просчитали.


Предлоги повышения пенсионного возраста ничтожны, резервный фонд может содержать пенсионеров 10 лет без проблем, и соотношение работающих к пенсионерам тоже идеально. Более того, работающие пенсионеры тоже делают отчисления в пенсионный фонд.


Истинная причина пенс реформы в закручивании гаек. Капиталисты жмут рабочий класс.

Повышение пенсионного возраста влечёт за собой колоссальный пиздец на рынке труда. Когда человек среднего возраста будет приходить к работодателю, и запрашивать нормальную для сегодняшнего дня зарплату, работодатель будет говорить "Хер те в рыло, могу дать в два раза меньше, у меня тут и так очередь из пенсионеров, готовых работать за копейки.".

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так может стоит что-то сделать, а не сидеть на кухне и обвинять капитализм?

Капитализм - охуенная тема, но только если население активное в гражданско-правовом поле. А не пассивное, когда их стригут.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие предложения есть?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

28 июля пройдет всероссийский митинг против пенсионной реформы. Это единственное легальное средство заявить о своем несогласии с происходящим. В большинстве городов митинг запланирован на вечер, чтобы можно было прийти после работы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

забастовка - второе легальное средство.

ну, и конечно, право на восстание.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых выйти на улицу и заявить, что мы не согласны это первый шаг

Второй начать бойкот всего государства

То есть не выход на работу, не исполнение обязанностей, не выплата налогов в рамках всей страны

Третье требование импичмента президента и роспуска госдумы

Четвертое новые выборы

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, я это уже сделал.
С утра сходил в магазин, а налоги не плачу всю жизнь, так как знал, что меня в этой гнилой движухе точно наебут.


Работаю только по контактам - своим да нашим, выполняю работу за наличку, работа опасная и тяжёлая, высотник я.


Что-то ничего не меняется в стране, только хуже.


Чтобы государство ощутило что-то, должны перестать работать не шабашники и работники мелких шаражек и социально незначительных организаций.

Забастовки продавцов магазина электроники из подвальчика на проспекте ильича никто не заметит.
Тут должна бастовать самая терпеливая часть общества - бюджетники.
Но она же и самая ссыкливая часть.


Я жену вытащил из образования, слава богам, теперь она получает в два раза большую зарплату, и имеет свободное время после работы, а не проверяет тетради до полуночи.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забастовка вроде как вполне закона вещь. Да и на улицу надо бы выйти да.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм - это власть транснациональных компаний и олигархов над экономиками государств. Так что большинство граждан стрижет меньшинство в любом случае.

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий
Так с их колокольни ничего плохого и не происходит - больше денег в бюджет..
раскрыть ветку (57)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Причем даже в этом они ошибаются, будет не больше, а меньше.

У них "линейная логика", типа, "сделаем больше процент - больше соберем".

Они совершенно не учитывают реакцию людей.

Известный пример: когда подняли вдвое взносы в ПФР для ИП - около 300000 тут же свои ИП закрыли.

Так же будет и с этой "реформой": люди скажут, ах, с пенсией наебали - так вообще в ПФР платить не будем.Ну, понятно, что кто-то будет продолжать платить, но кто может - те будут всячески уклоняться.

В результате соберут ещё меньше, и чо тогда - ещё поднимать возраст выхода?Или процент отчислений?Ну и далее по циклу.

раскрыть ветку (53)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в апреле сократили. Сейчас мне полтиник. Хотел искать работу, где все белое и пушистое. Но глядя на все это блядство, забил и устроился на "серую" зарплату.

Оплата выше за счет того, что по белому платится минималка. Я не верю в то, что буду получать нормальную пенсию через 15 лет. Значит, буду думать как сегодня выжить, а там глядишь и что-то сильно поменяется. 15 лет, немалый срок.

Может быть, все люди будут
Жить в одной большой стране,
Над которой будет
Вечный солнца свет,
Через двадцать лет уже никто
Не вспомнит о войне,
Если только с нами что-то будет
Через двадцать лет,
Если что-то будет
Через двадцать лет.
раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поменяется - копи свой личный пенсионный фонд сам

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький свечной заводик. Актуально как никогда
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если с рпц договор на поставку заключить, дак ваще огонь будет! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а для чего ж он нужен еще свечной заводик.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно еще в разных валютах хранить.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может озарятся светом

Склоны гор,

Но сегодня на Олимпе

"Скотный двор".


Пока хаты наши с краю

Жди беды.

Кто же рай наш оскверняет?

Я и ты.


Под раем я подразумеваю наше будущее. Которое у нас отнимают, но мы ничего с этим не делаем. Кто-то боится как я, кто-то смирился, кто-то в неведении, кто-то бежит.


Все животные равны, но некоторые животные равнее других. (с)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Зато прогрессивный подоходный не вводят, потому что в тень видите ли уходить будут. Ебаный цирк.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас антипрогрессивный НДФЛ: все платят 13%, а кто получает выше 70к (вроде) - 10%. Оправдание причина - типа плательщик зажопится платить много налогов и будет уклоняться. Збс!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле 10? Все 13 платят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Кто получает выше 70к - 10%. Даже сам темнейший это объяснял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, у меня в семье есть такие заработки и точно вам говорю, что там 13 процентов, как и у всех.

Может такое в планах или вы что-то ещё не поняли? 70к не редкая зп в больших городах

14
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!"
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с дят там люди которые хотят наворовать сдесь и сейчас, а что будет через 5 лет им насрать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дальше только в кабалу)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для ип подняли?
Один процент свыше 300к дохода идет в пфр, причем этим же 1% можно закрывать и основной доход у ип. Не то чтобы прям шикарные условия но все же гораздо лучше чем у обычных работяг)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В результате начнется камеральная проверка домохозяйств. Потои поди объясни как ты жрешь на 20 тыр, платишь ипотеку на 70 тыр, содержишь авто на 30 тыр при скромных 15 тыр чистого оклада.
Доумничаетесь. А ну марш платить и баиньки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А как отказаться от выплат средств в ПФР??
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проводить референдум, отказываться от отчислений, придумывать (быстро) механизм поддержания пенсионеров, т.к. в этот же месяц они перестанут получать пенсии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работать "в серую" или "в чёрную", больше никкак

Автор поста оценил этот комментарий

Все бюджетники будут платить, а их достаточно много, но сколько - не знаю.

Все корпорации типа нефтяных, т.к. они на особом контроле.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Больше денег в бюджет кому? Если разработчик реформы Назаров открыто сказал деньги есть, но "уходят" в коррупцию, как в дырявое ведро, быстрее вытекает, чем втекает. Что эффективнее сократить пенсии и льготы, увеличив возраст, чем бороться с коррупцией! Вот и возмущает не только возраст новой пенсии, до которого половина мужчин не доживает, но и бесполезность этого! "Утекают" в песок из бюджета миллиарды и триллионы и все это видят. И тут же зомбируют по СМИ затянуть пояса и поработать всем ещё по 5лет для государства.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для коррупционеров. Отдать пять лет жизни исключительно коррупционерам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В карман
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я попрошу прощения,конечно.Но вот это слово «референдум»,что-то мне напомнило.И как оказывается,я не помню,когда в России последний раз проводили вот это-то самое.И выходит,что на мнение народа,тем кого якобы сам народ выбрал(от уж хз,кто как и кого выбрал на самом деле),вот этим вот самым,которые принимают судьбоносные для страны решения,попутно откладывая охулиарды на безбедную старость.Им,этим ебаным во все щели «слугам народа» откровенно на народ то срать.Нет,это конечно было понятно давно,но как то не так бросалось в глаза.Как-то вуалировали свой искренний похуизм.Но тут то прям в лицо... «Хтьфу,работай сколько скажут!Мы все за!».Не,ну ёб же их мать,кто-то не принципиальный(

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был по району референдум о налоге на самооблажение, на благоустройство. Только вот о нем молчали. На участках с наблюдателями явка 5-10%, зато где наблюдателей не было, под 90. Налог приняли, но я все равно платить не стал. Нахер надо
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Три месяца промывки по всем фронтам и электорат с удовольствием побежал бы голосовать хоть за черта лысого и пенсию в 90
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже особо промывать не надо. 45 млн. пенсионеров конечно проголосуют за "прибавку в 12к в год". Силовиков это вроде пока не касается, они тоже "за". Бюджетников, как всегда, запугают обещаниями уволить и они также "за". Гастарбайтеры с гражданством проголосуют так, как диаспора скажет (тоже "за").

Ко всем этим товарищам накинуть ещё миллионов 5 с промытой башкой и всё, больше половины страны за повышение возраста.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Так он за него и проголосовал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Пенсионная реформа - вопрос нереферендумный!" Сам киселев (не могу я фамилию этого пидора с большой буквы писать) сказал из телевизора!

Автор поста оценил этот комментарий
Магадан вроде против проголосовал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Вояки и прочие силовики-то за! А при таком раскладе ложили они три кучи на ваше ничтожное мнение!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку