Дубликаты не найдены

Отредактировал EvgenyNazarov 283 дня назад
+279

Написано же, что отзывы "либо от законодательной ветви _власти_, либо от исполнительной". Ворон ворону глаз не выклюет.Это же не референдум, где отзывы от электората.

раскрыть ветку 95
+63

Всё хуйово у нас с таким правительством. Нет, они не дураки, эти пидоры, последователи секты высшей школы экономики, всё хорошо просчитали.

Предлоги повышения пенсионного возраста ничтожны, резервный фонд может содержать пенсионеров 10 лет без проблем, и соотношение работающих к пенсионерам тоже идеально. Более того, работающие пенсионеры тоже делают отчисления в пенсионный фонд.

Истинная причина пенс реформы в закручивании гаек. Капиталисты жмут рабочий класс.

Повышение пенсионного возраста влечёт за собой колоссальный пиздец на рынке труда. Когда человек среднего возраста будет приходить к работодателю, и запрашивать нормальную для сегодняшнего дня зарплату, работодатель будет говорить "Хер те в рыло, могу дать в два раза меньше, у меня тут и так очередь из пенсионеров, готовых работать за копейки.".

раскрыть ветку 14
+13

Так может стоит что-то сделать, а не сидеть на кухне и обвинять капитализм?

Капитализм - охуенная тема, но только если население активное в гражданско-правовом поле. А не пассивное, когда их стригут.

раскрыть ветку 13
+82
Так с их колокольни ничего плохого и не происходит - больше денег в бюджет..
раскрыть ветку 57
+139

Причем даже в этом они ошибаются, будет не больше, а меньше.

У них "линейная логика", типа, "сделаем больше процент - больше соберем".

Они совершенно не учитывают реакцию людей.

Известный пример: когда подняли вдвое взносы в ПФР для ИП - около 300000 тут же свои ИП закрыли.

Так же будет и с этой "реформой": люди скажут, ах, с пенсией наебали - так вообще в ПФР платить не будем.Ну, понятно, что кто-то будет продолжать платить, но кто может - те будут всячески уклоняться.

В результате соберут ещё меньше, и чо тогда - ещё поднимать возраст выхода?Или процент отчислений?Ну и далее по циклу.

раскрыть ветку 53
+62
Больше денег в бюджет кому? Если разработчик реформы Назаров открыто сказал деньги есть, но "уходят" в коррупцию, как в дырявое ведро, быстрее вытекает, чем втекает. Что эффективнее сократить пенсии и льготы, увеличив возраст, чем бороться с коррупцией! Вот и возмущает не только возраст новой пенсии, до которого половина мужчин не доживает, но и бесполезность этого! "Утекают" в песок из бюджета миллиарды и триллионы и все это видят. И тут же зомбируют по СМИ затянуть пояса и поработать всем ещё по 5лет для государства.
раскрыть ветку 1
+3
В карман
+30

Я попрошу прощения,конечно.Но вот это слово «референдум»,что-то мне напомнило.И как оказывается,я не помню,когда в России последний раз проводили вот это-то самое.И выходит,что на мнение народа,тем кого якобы сам народ выбрал(от уж хз,кто как и кого выбрал на самом деле),вот этим вот самым,которые принимают судьбоносные для страны решения,попутно откладывая охулиарды на безбедную старость.Им,этим ебаным во все щели «слугам народа» откровенно на народ то срать.Нет,это конечно было понятно давно,но как то не так бросалось в глаза.Как-то вуалировали свой искренний похуизм.Но тут то прям в лицо... «Хтьфу,работай сколько скажут!Мы все за!».Не,ну ёб же их мать,кто-то не принципиальный(

раскрыть ветку 15
+5
У нас был по району референдум о налоге на самооблажение, на благоустройство. Только вот о нем молчали. На участках с наблюдателями явка 5-10%, зато где наблюдателей не было, под 90. Налог приняли, но я все равно платить не стал. Нахер надо
-18

Ну, знаешь, давать возможность изьявить свою волю для народа опасно в том числе и для народа. Вот, недавно, у нас в области были выборы губернатора. Было два кандидата - нормальный адекватный мужик, который был до этого врио и показал себя, как суровый, опытный и умелый, ставящий на место всю областную элиту, и педераст - хуесос, который зарекомендовал себя, как полный долбоеб, преданая шестерка не только "элиты", но и откровенно братвы, да и по жизни мудоебище. Но, был один нюанс. Адекватный - едрос. А педераст - хуесос кпрфский(я, как марксист, эту шоблу презираю). Угадай, кто победил?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+10
Три месяца промывки по всем фронтам и электорат с удовольствием побежал бы голосовать хоть за черта лысого и пенсию в 90
раскрыть ветку 2
+19

Даже особо промывать не надо. 45 млн. пенсионеров конечно проголосуют за "прибавку в 12к в год". Силовиков это вроде пока не касается, они тоже "за". Бюджетников, как всегда, запугают обещаниями уволить и они также "за". Гастарбайтеры с гражданством проголосуют так, как диаспора скажет (тоже "за").

Ко всем этим товарищам накинуть ещё миллионов 5 с промытой башкой и всё, больше половины страны за повышение возраста.

+18

Так он за него и проголосовал.

+5

"Пенсионная реформа - вопрос нереферендумный!" Сам киселев (не могу я фамилию этого пидора с большой буквы писать) сказал из телевизора!

0
Магадан вроде против проголосовал.
раскрыть ветку 1
+5

Ну и что? Вояки и прочие силовики-то за! А при таком раскладе ложили они три кучи на ваше ничтожное мнение!

+109

Все мои знакомые поддерживают пенсионную реформу. Ни одного противника нет. А двое  считают, что надо ещё больше возраст поднять. Это Дракула и Мафусаил из 16 палаты.

раскрыть ветку 5
+17
Морду бы я им сходил начистить, но Наполеон без Елены скучать начинает...
раскрыть ветку 2
+7

Постойте, сейчас Наполеон сходит на процедуры и я с ним поговорю

0

Тебя не пустят. У них режим.

+3

Найдите кол и засадите его в Дракулу

0
Ну, всем бы дожить до мафусаиловых лет...
+114
Ждем закон о передачи должностей по наследству. Хотя там и так только свои...
раскрыть ветку 5
+70
Точнее, ждем обнародования закона о передаче должностей по наследству
раскрыть ветку 2
+6

*Введение каст и сословий

раскрыть ветку 1
+2

Ну да, давно пора это узаконить. А то дочки-сыночки уже сидят на хороших должностях, а юридически это не узаконено.

-38

Допустим вам с женой по 60 лет ты такой хуяк умер, жена радостно потирает ладоши, ура двойная пенсия, а через год она тоже умирает. Вап  вап  ваааап (звук грустного тромбона).

ещё комментарий
+103

Ёманарот, как же прекрасна наша игрушечная демократия. Введи сейчас Трамп подобный людоедский закон, половина сенаторов от штатов заявила бы о выходе из состава США. А Техас еще бы и войну объявил.

раскрыть ветку 25
-2

Фильмов насмотрелись. При вводе войск в персидский залив, операций в Ираке, там треть сенаторов была против. Некоторые кричали, мол не пошлют воевать своих детей. Только никто не вышел, все пошли воевать. Там тоже законы принимаются такие себе. Разница продолжительности жизни 79 против 70, но имхо тут ещё таки климат необходимо учитывать

-33

В США пенсионный для мужчин 65, женщин 60. Можно выйти с 62, но будешь мало получать. Старики работают. Иногда на кассе в загруженном супермаркете такие бабульки стоят, что слезы наворачиваются, лет 75-80. Мне самой больше 40, я возраст могу определить.

раскрыть ветку 23
+57

Только в этом вашем США средняя продолжительность жизни при этом 80 лет, а вот бабульки с низкой пенсией прекрасно могут сменить штат с более низким рентом и прекрасно жить.

ещё комментарии
-3

Псс, парень. Ты попал в ветку "везде хорошо, кроме России". Лучше не пиши ничего. Тут люди воспринимают только "в России все хуево". Рассуждения здравые тут воспринимают как крамолу

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+64

Едросы себе статистику портить мелочами всякими не станут. Им сказали правильные отзывы написать, без негатива, они и написали, чтоб поскорей в отпуск на Бали свалить.

раскрыть ветку 7
+27

А то заработались наши вахтовики.

+7
Про пенсионную реформу, как про покойника: или хорошо, или никак
+4

Ну да, РФ для них работа, а живут они обычно в гейропе (с их же пропаганды)

+3
там не отпуск, гос служба как на вахте, поработала, потом свалила к семье в загнивающую Америку/Европу
+5

А нас на сказочное Бали.

раскрыть ветку 1
+3
Нас сказочно наебали
-2

Едросы? А другие партии все против?

+42

Так отзывы от местных правительств. С фига ли там быть отрицательным отзывам.

+41
Плевок в лицо всему народу.
раскрыть ветку 4
+12
Ниче, зато для кожи полезно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Зачем я туда посмотрел?

раскрыть ветку 1
+2

Не, плевали они раньше. Сейчас откровенно срут на головы.

+32

Пишет телеграмм-канал «после выборов»:

«АП собирает списки региональных депутатов, которые проголосовали против проекта постановления "О внесении изменений в отдеьные законодательные акты Российской Фередации по вопросам начисления и выплаты пенсий".

Депутаты от "ЕР", которые проголосовали против, получат "волчий билет".»

раскрыть ветку 4
+6

Вот им бы вместе собраться и нормальную оппозицию замутить, а

раскрыть ветку 3
+4

Ага, только никто им не позволит. Самых активных закроют за фиктивные (или не очень) уголовные дела, остальные сами отступятся от "праведного" пути.

0
Мутная будет оппозиция.
раскрыть ветку 1
+32

Мрази, хуле.

+57

Паганые путинско-хуйловские бляди! Твари блядские едросовские.

раскрыть ветку 2
+10

Отлить в граните.

раскрыть ветку 1
+8

Отлит. Родственникам будет сообщено о несчастном случае.

+28

А когда я говорил, нахуй вы налоги платите, надо мной все смеялись, говорили, что вот у нас будет пенсия, а ты за 20 лет работы ни разу не платил налоги. Давайте теперь вместе улыбаться.

раскрыть ветку 3
+19

Красавчик. А мне говорили неси бабки в накопительную, там государство еще столько же дает! Я говорил что этой стране бабок не доверю.

раскрыть ветку 2
+6

Это, кстати, был первый звоночек к повышению возраста. Государство ни за что не даст деньги своему гражданину просто так, не продумав, как его потом наебать.

раскрыть ветку 1
+27

Ты правда думал,что они будут?))

+22

Это тоже самое, что запретить самому себе выпить ещё пивка)

раскрыть ветку 3
+6
Ну тут то может придти негативный отзыв от печени, почки могут забастовку объявить да и сердце может такую акцию протеста организовать, что отдашь, наученный опытом, своё пивко врагам...
раскрыть ветку 2
+1

Но сначала кто их спрашивает то. И потом опять же а вдруг промолчит и печень  и почки и т.д.

раскрыть ветку 1
+15

Читайте между строк :

Документы от законодательной или исполнительной власти

Им то с бумажками работать хоть до 70 можно, пока маразм не накроет, зато работой (читай: деньгами из бюджета) обеспечены до конца жизни.

раскрыть ветку 1
+2

Депутаты лично и давно пример показали. Вот же лицемеры!

+7

А у нас Вадим Чельдиев, Заслуженный артист Северной Осетии — Алании, отказался от звания в знак протеста против нашего парламента, который практически единогласно поддержал пенсионную реформу. Не хочу, говорит, быть заслуженным артистом таких негодяев, как они.

Вадим тем самым поддержал того знаменитого саратовского депутата.

раскрыть ветку 1
0

Пили пост про него!

+7

Я очень хорошо помню местные дискуссии перед выборами - мол альтернативы нет, не раскачивайте лодку, а кто против тот вообще наймит враждебных сил и не патриот. Вот и довыбирались...Наймиты темных сил отдыхают. Ныняшняя власть не имеет никакого отношения к народу данной страны и рассматривает его как источник собственных благ. Интересно, к следующим выборам все забудется?

раскрыть ветку 2
+1

Так альтернативы и не было. Выставили кучку дохлых кандидатов и царя.

Был бы у нас пункт "против всех", я б может и на выборы сходил.

раскрыть ветку 1
0

Альтернативы не было, согласен. Увы, нет у меня рецепта что делать :(

+12

Хахаха, от всей нашей Ульяновской области  положительное письмо подала комиссия из 5, сука, депутатов. Практически все имеют своё монопольное производство и гос заказы по области. А, да, вся эта шайка родом из ЕдРа.

Вот так пять человек без опросов, собраний и прочего, решили за 1,2 миллиона человек.

раскрыть ветку 4
+7

Так эти же 1,2 миллиона человек, а точнее большинство из них, этих людей и выбрали. И даже на законный митинг против повышения сколько выйдут из этих 1,2 миллиона? 1200 человек от силы. А значит остальные в основной массе тоже ЗА.

раскрыть ветку 1
+2

Увы, остальные делятся на три типа:

1. Вдруг посадят.

2. Всё решено.

3. Нормальные люди не бастуют, а работают/учатся/отдыхают.

В итоге, собирается едва тысяча.

+1

Правильно не депутат, а депутутка.

-1

прям слова песни вспоминаются "Пока ты спал! Пока ты спал! А ты и продолжаешь спать! Кто-то решает за тебя, как тебе жить и умирать!"

+10

ну прям такой наивный) даже если вся страна выйдет и будет голосовать против. Его всё равно введут. Уже всё решено, а голоса нарисовать не проблема

+3

Чую наш президент живет в какой-то другой "своей" России.

Если ему такие вот отчеты строчат, то даже страшно подумать как дела обстоят в иных сферах...

Неволей задумаешься, может по этому у нас все через жопу, и о людях думают только в исключительных случаях?

Отсюда и объяснения резонансных случаев, когда пока не пустишь волну, никто ничего не делает говоря что "у нас все заебись"

раскрыть ветку 1
+3
Ты думаешь почему о реформе сообщили после прямой линии. Иначе там только один бы вопрос звучал.
+5

Ну для бояр то это благо, они готовы до смерти работать депутатами и губернаторами

+4
Я б тоже был за, получая 400 с лишним тысяч рублей, сидеть подольше.
+4

Блять надо найти портал в их ванильный мир

раскрыть ветку 2
0

Чего нибудь в него закинуть? xD

0
У меня давно уже впечатление, когда депутат проходит рамку металлоискателя в госдуме, то попадает в другой мир
+2
+2

"Всякий раз, подумав, какой властью вы обладаете над рабами, вспомните, какую власть имеет над вами ваш хозяин. И если вы возразите, что у вас нет такового, вспомните, на что порой способен Его Величество Случай. Вполне может наступить день, когда хозяин у вас появится." М.С.Фалкс

+2
В сентябре единый день голосования по РФ против ЕР
+3

Всё очень просто, рисунки хуя во весь лист в расчёт не принимались.

Я так голосовал весной, красивый нарисовал, с крыльями, но блин наверняка шедевр ушёл в мусорку(

+3

И все эти 60-летние работники будут конкурировать с молодыми, в результате безработных будет ещё больше, что даст возможность бизнесу ещё уменьшить зарплаты.

+3

Все, расходимся, теорема доказана - среди тварей людей нет.

+4

Всё делают в правильном направлении. Что вы агритесь?

Чем глубже народу засовывают - тем больше атрафия мозга у этого же народа проходит.

Хотя может я ошибаюсь...

раскрыть ветку 8
+4
Коллега, ситуация прямо обратная. Вспомните, в каком положении был пролеториат, когда появились Ленин, Троцкий, Сталин. Чем больше жопа, тем сильнее реакция.
Ждем появление в ближайшее время Настоящей оппозиции.
раскрыть ветку 7
+1

Ждать будете до пенсии.

раскрыть ветку 2
+1

К сожалению, уже не прокатит. Методы как контроля, так и подавления, за последние 30 лет были прокачаны сильнее, чем за всю предыдущую историю человечества.

раскрыть ветку 1
-1

Ну во первых - я о том же и написал, перечитайте.

А во вторых - где ж ей взяться нормальной оппозиции то? Кроме Навального никого не вижу больше, и то доверия к нему нет - ибо мотивы мне его непонятны. Ну и методы у него бесполезные, митинги и акции эти - все равно что слону дробина.

раскрыть ветку 1
+2

"Были отзывы, содержащие определенные предложения по реализации изменений в пенсионном законодательстве"

Так и писали, возьмите свою пенсионную реформу, и засуньте себе в одно место. А так же предлагали отменить пенсии депутатам, т.к. за время работы они и так наворовали на несколько жизней вперед.

+2

И ограничить возраст нахождения на гос. службе на уровне сегодняшнего пенсионного возраста. Пусть дворы метут перед долгожданной пенсией... Но это утопия...

+2

Какая неожиданность

+2

Запомните всех депутат.офф, в ваших регионах! И ни одна тварь не должна пройти в следующий созыв!!! ЕдРосам особый привет(__!__)

раскрыть ветку 3
+3

Ты думаешь там одна Единая Россия? А как же остальные фракции? Думаешь они не причем?

раскрыть ветку 2
+1

А какая партия намедни обязала своих членов голосовать только "за"? Чтобы все были в одном русле, проводили, так сказать единую линию,  не взирая на фактическое положение вещей?

раскрыть ветку 1
+2
мне уже похуй, один хуй пенсии мне не хватит на жизнь.
+1
+1

Странно что ещё не вывели на митинги бабок, нынешних пенсионерок, которым обещано было за счёт повышенная возраста выхода на пенсию повысить размер выплат. И по первому Каналу показать как старушки с плакатами требуют принятия реформы.

+1

А осенью выборы. Думайте когда будете депутуток выбирать.

+1
Я вот не понимаю. Кого они обманывают? Сами себя? В чем прикол всех этих отзывов по типу "ахуенно что подняли пенсионный возраст, я чувствую себя моложе"?
Если все равно все, абсолютно все понимают что это просто дополнительное выкачивание денег?
раскрыть ветку 1
+1

Я на митинг пойду с плакатом "Вы просто украли мои деньги за 5 лет, Всё остальное - враньё!" Как вам? Хотел как-то подсократить, чтоб крупнее напечатать, но короче не получается.

+1
25 лет назад мне было 15 ...
+1

Пидарасы сэр!

+1

Конечно , кто против, того на экстремизм резко начинают проверять)) совпадение , не не думаю

+1

Это было ожидаемо. Никто не хочет, чтобы его поперли с пригретого места...

0

Ну это пиздец просто смешно, по всем каналам эта хуйня. А смешно в том, что все без исключения понимают, что это пиздец полный. Чем больше эту хуйню показывают, тем больше нахуй власть послать хочется.

0

Надо договориться с директором, официально уволиться, работать, а зарплату получать в конверте вместе с пенсионными хотя бы 70%. Всем выгода! Кроме депужратов. А серьёзно, всё к этому и идёт.

0

С мест прокукарекали кастрированные (по научному "каплунированные") петухи....

0

Хорошая у нас власть, такое единодушие проявляет.

0

Паганые тупинские бляди! Только вешать всех этих блядей!

0

Максим Шевченко неплохо недавно высказался по радио на тему власти и политической борьбы в РФ.

0
Да,наш регион очень доволен новой реформой.Это позволит увеличить госбютжет к 2029 году на 2,7 %.Только они забыли спросить наполнителей госбюджета,т.е.нас с вами,а довольны ли мы?
раскрыть ветку 2
+1

Не обманывайтесь! Про нас с вами не забыли - а хуй забили!

0

- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.

- А люди утверждают, что ничего не ощущают.

- Но ведь они же не специалисты.

0
Народ, в гос органах так все устроено, что если ты хочешь работать там и получать зарплату, дороже мириться и поддерживать весь бред рождённый мозгом правительства.
0
Это как с выборами: кого не спросишь, то за грудина, Собчак, ещё кто-то там, в конце выиграл Путин с большим перевесом
0

так и коррупции в стране нет.. эти же регионы на 100% могут подтвердить

0

" Улыбаемся и машем" ©

-2
Вы, конечно заминусите, но вы видели какой процент годового бюджета улетает на пенсии? В этом году почти 50%, 7.3 триллиона из 15, Карл! А судя по демографии будет расти ещё больше. Вопрос не в том, что чиновники ахренели, а в том, что страна не может денег заработать, вот и крутятся как могут.
Пы.Сы. я против наживающихся на нас чиновниках, но и не желаю безосновательно кричать(как многие), что нас дурачат.
раскрыть ветку 1
0
7,3 трлн раздели на кол-во пенсионеров (около 45 млн)
-2

Нужно в комментах на пикабу и ютубе брать отзывы для дальнейшей ориентировки (сарказм)

-3
-4
Всё правильно Россия приемник СССР, одна из приемственностей повсеместный "одобрямс".
раскрыть ветку 2
+5

Хорош уже Союз поливать! Как его не стало, так и покатилось всё к всеобщему феодализму. Вот, нихуяшеньки не осталось, одно бабло кругом, тьфу!

раскрыть ветку 1
0
Я не поливаю союз, Хазанова вспомните, а в союзе получше было.
-18
У меня есть предложение! Мужчины выходят на пенсию в 50 лет. Женщины в 45 лет. Как такое. Человек же должен когда то и для себя по жить...
раскрыть ветку 3
+24

пост уже в горячее, кремлеботовские шутки тут уже не пойдут. А если серьезно, причем тут пожить для себя? Существует данные которые говорят что средняя продолжительность жизни такова что больше половины до пенсии не доживут. Тогда возникает вопрос, зачем платить в ПФРФ если эти деньги пойдут в корман чиновников?
Если бы я знал что в 60 лет я не умру, буду энергичен, здоров и меня будут брать на работу, пожалуйста, хоть до 70 повышайте.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: