Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 1 месяц назад
+134

как в анекдоте:  Я живу около аэропорта и возле железнодорожной ветки. Ну и зачем мне  ваша бесшумная стиральная машина?!

раскрыть ветку 17
+55
- Скажите, вот вы всю жизнь прожили около железной дороги. Это как-нибудь сказалось на вашем здоровье?
- Да-да/да-да, да-да/да-да.

Другой вариант - футбольного поля: да! да! да-да-да!
раскрыть ветку 8
+33
- Вы всю жизнь возле ипподрома живете, вам лошади не мешают?
- Не-е-е-ет
раскрыть ветку 1
+10

А у нас так и было как в анекдоте! Бабушка жила в менее чем 100 метрах не то, что от железной дороги -а от ЖД развязки, 2-м домом от путей. Что бы понимать уровень -помимо основных путей, по которым проходил скорый и товарняки, были вспомогательные,  по которым дрезина формировала вагоны в состав, иногда приезжал вместе с ней кран маннит и выгружал целую гору чугунных чушек рядом с путями а потом загружал их в пустые вагоны, иногда ночью, (позже, пути, которые были фактически возле домов, убрали).  Естественно и у отца и у меня все детство прошло на железной дороге, и бывало, уже не можешь заснуть, пока не пройдет вечерний скорый-под его ровный стук, размышляя куда едут все эти люди засыпать было само то. И вот прошло лет 20, родители успели пожить в центре, устать от города, и подыскивали дом.  Приезжают смотреть дом, коробка отличная, все мегаосновательно, гараж, коммуникации, построено все на совесть. Цена сладкая. Но ведь должен быть подвох.. в общем жмут руки с продавцом начинают отсчитывать задаток и тут появляется шум от идущего метрах в 300 х поезда, оказалось пути проходят за соседней улицей скрытые небольшой рощей. Продавец смущается -мол есть такой недостаток иногда немного шумно от поезда, уже готовится к претензиям, как отец расплывается в улыбке: супер ! И засыпать будет хорошо!) Кстати потом железнодорожники целый день скрипели какой-то машиной и создали мегадлинный рельс без стыков на протяжении всей деревни, поезд стал ходить без стука даже с открытыми окнами отдаленно негромко шумя

+8
Да!да!да да да!да да да да!да да!
раскрыть ветку 3
+2
+4
Бабушка, вам не мешает скоростная магистраль под окнами? Неееееееу.
раскрыть ветку 6
+3
Эффект Допплера)
раскрыть ветку 3
+1
+1

- Бабушка, а правда, что вы живёте напротив воинской части?

- Ясен хуй, сынок!

+2

я жил у военного аэродрома. через пару недель не замечаешь, как взлетают су-24 =)

+314
Когда делали ремонт, батя меня переселил на кухню вместе с диваном. Вот уж я кайфовал! Моя личная комната! А кухня в сталинке была просто огромная. Я тут же обклеил все Нирваной и Аеросмит. Но батя распорядился все снять, шутки с батей полковником не играют. Это было больно((
А сейчас смотрю, как дочь обклеила свою комнату непонятными чуваками (даже не знаю как их зовут). Спросил про одного - дочь, что за упыря ты повесила на стену. Оказалось что это какой-то наркоман, который сдох от передоза. Знатоки может подскажут кто это (типа может рэпер, но я хз). В общем, теперь батя я, и ... Вспомнил свой постер с Куртом Кобейном. Вопросы прекратил, ушел. У каждого поколения свой наркоман, чьи постеры вешают на стены...
раскрыть ветку 107
+41
Lil peep?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 65
+60
Господи, чувствую себя старухой. Так и тянет поворчать что современная молодежь слушает хуету, не то что в наше время...
раскрыть ветку 53
+3

Элвис Пресли?

+4
Или Juice WRLD
0
Может и Икс быть
0

Высоцкий?

раскрыть ветку 4
0

Или Mac Miller. Но у девушке скорее, конечно, Лил

раскрыть ветку 1
0
Эх, Гас, что ж так рано то.
+5

У дочки вся комната оклеена корейскими мальчиками из K-POP групп. Предложил ей вместо обоев поклеить тонкие листы пробки, чтобы не клеить, а булавками прикалывать и менять по необходимости.

раскрыть ветку 3
+2

Объясните мне в чём причин шлика на этот К-рор? По степени упоротости до японских коллег им, как до Луны пешком, да и вообще корейская попса лично мне в ноль напомнила нашу, только у участников коллективов разрез глаз другой и поют они на непонятно-колдунственном языке)))

раскрыть ветку 2
+9

Батя года! =)

раскрыть ветку 5
+32

Это самый быстрый "телевизор", который видел на Пикабу O_O

раскрыть ветку 4
+6
Горшок может?
раскрыть ветку 9
+11

Это стариковская музыка. Практически никто из молодых её не слушает

раскрыть ветку 8
0
Рома Англичанин, состоял в группе ЛСП, в 2017 умер от передоза
0

Ее батя не полковник. А значит воспитание и мышление будут другие

-8

И что ты плохим человеком вырос или с комплексами (именно из-за постеров)? Если нет, то батин метод сработал и можно применять к последующим поколениям (нахер постеры про сдохнувших от передоза наркоманов).

-22
Курт это тот наркоман который застрелился? Нах такого упыря то вешать?
-72

Пздц я в ахуе какие люди заводят детей

Серьезно? Даже не знать какую музыку слушает твоя дочь? Да уж, вот оно ебанутое советское воспитание, пусть растет само как хочет, зачем интересоваться чем ребенок интересует, что смотрит, что слушает

Приносит хорошие оценки ну и хуй с ним

раскрыть ветку 15
+42

Устраиваешь концлагерь без права на личную жизнь? Музыка только с одобрения верховного отца?

ещё комментарии
+15

Есть в твоих слов что-то, но выражено в форме брюзжания.

+3

пздц, я в ахуе от того, как люди делают выводы. Можно знать, что слушает дочь и не знать каждого нонейма в лицо.

0

Ну послушаешь, а что будет еще не знаешь? вдруг ухи отвянут? :D

ещё комментарии
+24
Эффект Ватсона
раскрыть ветку 5
+41

Да, баян, но грех не вспомнить!

Однажды доктоp Ватсон pешил отучить Шеpлока Холмса от сквеpной пpивычки куpить тpубку пеpед завтpак. Рано утpом, пока Холмс еще спал, доктоp Ватсон спустился в гостинную, взял с камина любимую тpубку Холмса и засунул ее себе в задницу.

После чего положил на место.

Холмс, пpоснувшись, закуpил тpубку, но после паpы затяжек отложил ее и сказал:

- Сегодня сквеpный табак, Ватсон!

Hа следующее утpо доктоp Ватсон встал еще pаньше, спустился в гостинную, взял любимую тpубку Холмса, засунул ее себе в задницу еще глубже и повеpнул!

В это утpо Шеpлок Холмс, сделав лишь одну затяжку отбpосил тpубку и закpичал:

- Сегодня отвpатительный табак, Ватсон!

Hа тpетье утpо доктоp Ватсон встал совсем уж затемно, спустился вниз, засунул тpубку себе в задницу по самый мундштук и долго-долго кpутил!

Этим утpом Холмс, едва пpикоснувшись к тpубке, pазбил ее о стену и закpичал:

- Сегодня меpзчайший табак, Ватсон!

...Так Шеpлок Холмс избавился от сквеpной пpивычки куpить тpубку пеpед завтpаком.

Зато доктоp Ватсон пpиобpел дpугую сквеpную пpивычку. И уже никак не мог от нее избавиться...

раскрыть ветку 3
+16
Ну не так было.
Шерлок так и не бросил курить, а Ватсон уже не может жить без трубки.
раскрыть ветку 2
0

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.

Пошел, посоветовался к профессору.

Профессор говорит:

- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...

Ватсон так и сделал.

Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.

В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.

Холмс опять невозмутимо курил.

Прошел еще месяц.

Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

+20

@biwTK, видимо твой холодос каким-то макаром очутился у нас в общаге, благодаря моему отцу, и он успешно совершал свою работу по усилению сейсмической активности во всем микрорайоне, кстати я спал буквально под движком этого чуда и теперь я буквально умираю на энное время, потому что ночью меня нельзя никак вообще разбудить.

раскрыть ветку 1
+23
Он вполне сам мог при помощи вибрации докатиться до твоей общаги)))
+4
Я домой как-то прихал на январские праздники,учился в институте,надо было подготовиться к зачёту - взял лекции. А в общаге шум-гам постоянный был,привык. А дома тишина и спокойствие - я тупо засыпал пока читал. Отец спрашивает - чего не учишь?
Я - Да не привык к тишине,засыпаю.
Он - Заведи бензопилу да поставь рядом,раз привык к шуму))))
раскрыть ветку 1
0

У нас в общаге, помимо шума в коридоре, были встроенные в окна жестяные холодильники/морозильники, капли дождя с крыши тааак грохотали по нему, ничего, привык.

+3

а я жил в бараке деревянном, два этажа, типо общаги комнаты, так вот как то в командировке в гостинице, соседи начали бухать и барагозить, мне снился мой дом, утром даже удивился что не дома

+3
У меня такая же проблем, а может и нет. В универской общаге я спал головой к такому холодильнику. Теперь по прошествии лет я не могу уснуть без этого гула, стука и дреьезга.
раскрыть ветку 1
+2
Как-то на участке жили в палатках, а в 10 метрах от моей койки колмотил сутками дизель-генератор. Мучался от рокота первые полчаса только. Ночью он заглох ибо солярка кончилась, прозевал. Проснулся от его мученического кашля. Ну и фиг с ним, до утра не нужен. Пока заправишь, прокачаешь - весь уделаешься. В итоге после часа попыток уснуть в полной тишине пришлось идти заправлять.
+2

А по чему стаканы на столе лежат а не стоят?

раскрыть ветку 4
+2

Потому что тарелка внутри сковороды не стоит, а лежит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Вот смотрите, жарим мы картошку. Получается у нас «жареная картошка», с одной «н», порядок. Другой случай: жарим мы картошку и решили добавить к ней грибы для вкуса. Тогда у нас есть зависимое слово и получается «жаренная с грибами картошка», с двумя «н», но вроде бы все логично. А может быть случай, когда мы пожарили картошку, положили её на тарелку и решили добавить грибочков. Получается «жареная картошка с грибами», и тут опять одна «н». Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы. ©

0

почему слитно

раскрыть ветку 1
0

описка

+4
ответный пост

Напомнило...

На старших курсах университета я работал барменом в маленьком ночном заведении с очень громкой музыкой. Под утро приходил ночевать в общежитие и не мог уснуть в тишине. В ушах постоянно шумело. Засыпал только после того, как в комнате включался холодильник.

Тяжела студенческая жизнь ;)

комментарии 4
+1
Я жил возле жд где составы распределяются, уехал в деревню и было тяжело уснуть в тишине
+1
У меня так же. На корабле гд и динамки шумят, а на земле без них сложно заснуть по началу
+1
Я с Тушино, и у нас прямо за домом электрички проходили, да еще трансформаторная будка во дворе часто гудела, при переезде чуть подальше первые пару лет было не уснуть, громыханье трамвая за окном и метро под ногами даже не сравниваю, это так тишина..
+1
Я на одной работе ночью спал. Просыпаюсь от того,что из серверной тишина. Лучше будильника.
раскрыть ветку 1
+1

не могу нормально спать без шелеста вентиляторов. Люблю тихий шорох стосороковых )

в гулкой тишине любой другой шум раздражает безумно.

+1

Илюша, пристегнись!

+1
Я без холодильника тоже уснуть не могу, только я из него ЖРУ перед сном!
+1

Тетенька родила ребенка и поселила его на кухне, среди дребезжащих стаканов

0

Анекдот про Ватсона уже был...?

0
Самое смешное, что в советских холодильниках все продуманно в плане шума. Вот только одно НО. Никто и никогда на них не выкручивал транспортировочные болты, а только матерились по поводу громкой работы.
0
Давным-давно, когда путешествовать хотелось, а денег было маловато, я взял самую дешёвую путёвку на круизный теплоход маршрута Москва-Питер на 2 недели. Место оказалось в последней по ходу движения каюте на самой нижней палубе. Одна из стен каюты соседствовала с машинным отделением, в котором бесперебойно херачил судовой дизель мощностью в тысячи лошадиных сил.
Первую ночь я помучился, а последующие засыпал как убитый. Хорошее питание, свежий воздух, иногда немного алкоголя перед сном. А вот по возвращении домой засыпать в тишине было непривычно)
0
Когда был маленьким, мама перегоняла свежее молоко из под коровы в сепараторе (на сливки и обрат). Я обожал садиться в коридоре на пол, укрываться батиной фуфайкой и дрыхнуть под визг сепаратора. Сейчас мне 28 и примерно такую реакцию у меня вызывает любой громкий монотонный звук(пылесос, шипение радио, звук двигателя автомобиля по трассе), но есть один нюанс, мне обязательно должно быть холодно и я обязательно должен чем нибудь укрыться. Я один такой ебобо???
0

А Ватсон уже не мог без трубки

0

я в 90-х в ткацком цеху поммастером работал спал в ткацком цеху в ночную смену. просыпался от того что станков вырубалось процентов 30. если ткачихи на перекур массово сдриснули и там засиделись, станки останавливались и становилось намного тише. кто не в курсе, в ткацком цеху разговаривать можно только крича друг другу в ухо.

0

В самом начале 2000х жил в квартире, окна которой выходили на хрущевку с продуктовым магазином, таким стандартно-уютно-совковым, с остеклением во всю стену, мозаичным полом ( почему-то с громовыми знаками )...и с сигнализацией, периодически включающейся на минуту в ночи звонком, от которого я в холодном поту с ужасом просыпался - опять в школу...

Но история не про то, - в том же магазине была приобретена 3х-литровая банка гранатового сока ( тоже этакая отрыжка прошлого ), испита в целях витаминизации молодого организма и поставлена на холодильник рядом с пустой кастрюлькой...

Сплю. Слышу сигнализацию. Сплю. Звенит. Как-то долго. Фух, выключилась, сплю дальше. После 3й или 4й итерации, задумавшись над нетипичной повторяемостью, дошел до кухни, водички похлебать, - ах,тыж...от вибраций компрессора банка доползла до кастрюльки и совместно издавали звук точь в точь идентичный ненавистному звонку...

Много лет прошло, сплю и под вопли ишака в саду с гранатовыми деревьями, и под писк упыриков в ночном небе, и под нечеловеческие звуки, издаваемые глухонемыми соседями, и под творчество другого соседа....балалаечника, как выяснилось. А думал уже, всё, допился :)

А магазин тот, как и все прочие окрестные, не выдержал конкуренции и вошёл в состав сети, владелец которой улетел ото всех в голубом вертолете....

0

Именно по такому же принципу работает никотиновая зависимость.

0
Так, про Ватсона написали, про железную дорогу написали, а про военного который сапоги кидал перед сном ещё нет. Подожду
раскрыть ветку 1
+4

Кароч

Был у меня сосед сверху. Чинил пацанам во дворе лисапеды, любил приговаривать "чистое дело марш", играл на балалайке , пил водку и по вечерам, перед сном, сымал сапоги и кидал их пинком в угол комнаты. При этом падала его этажерка и орал кот.

Долгие годы я узнавал по гремящим звукам падающих сапог время: пора спать.

Даже родители говорили: вон, дядя Игнат уже сапогами прогремел, быстро в постель.

Когда я подрос во всезнающего подростка, то хотел доказать дяде Игнату, что он не прав и пошёл "дать ему пизды", как я сказал своим дружкам.

Когда я зашёл к нему немного смущаясь и разыскивая в своей застеснявшейся душе настроение "дать пизды", дядя Игнат очень обрадовался и так как я молчал - пригласил отпить с ним чайку.

Мы пили с ним чай, сидя на его раскладушке, на обшарпанном деревянном табурете, я даже помню как он его делал во дворе, лет десять назад - стояли два замызганых сосуда с чаем: в кипяток он бросил по жменьке заварки. Мне досталась железная кружка, он себе взял гранёный стакан.

Мы сидели и швыркали чай так же молча, как и вначале.

Я потихоньку оглядывался, рассмотрел, наконец, этажерку, на которой ничего не было, кроме кота, допотопные обои со следами мух, вздувшийся и много раз покрашенный линолеум и лампочку у потолка, вместо люстры.

Дядя Игнат собрался с духом и залез в нижнюю дверку этажерки, которую я не сразу заметил. Достал оттуда пакет с фотографиями и начал мне показывать нашу дворовую жизнь.

Только теперь я вспомнил, что раньше он вечно ходил с фотоаппаратом.

Прошлая зима, лето, асфальт привезли, мужики играют в карты, пьют пиво, новые соседи разгружают машину, опять зима, ёлка с остатками мишуры, какая-то детвора..Он копнул поглубже и детвора стала узнаваемой - ребятня, с которой мы играли во все подряд.

Я не смог удержать удивление и сам начал вспоминать:

- о, да это же мы машину времени строили (нашли загадочный металлолом и притащили во двор)

- а тут мы идём с футбольного поля, счёт был 56 на 80, чот такое - улыбаюсь я.

Потом мне надоело и я копнул ещё глубже - молодые соседи, мои молодые родители со мной на руках, другая мода, другие машины.

Дядя Игнат рассказывал свои истории этих фоток, смеялся, смешил меня

И только самого дяди Игната я так и не увидел.

- как же так получилось? Вы ведь могли попросить?

- не было раньше фотоаппаратов в каждом доме, боялся что сломают.

Нашёл несколько фоток из армии и парочку двадцатилетней давности.

- да и зачем мне моя фотка. Я себя и в зеркале вижу, - засмеялся дядя Игнат.

- а давайте, я вас сфотаю?

Дяди Игнат засуетился, побежал за фотоаппаратом , осмотрел, что-то побормотал, погрустнел:

- сломался

Тогда я принес свой фотоаппарат и сфоткал его сидящим прямо на его раскладушке.

Потом я принес ему его цветную фотографию, единственную цветную фотографию в его архиве и пряников. И мы снова пили чай и он рассказал о своей незатейливой жизни, о том, как служил, женился, на свадебные деньги купили с женой этот фотоаппарат и стали фотографировать в походах и в городах, в которые его забрасывала служба. Как она заболела и умерла через несколько лет. Как он не смог ее забыть. И как он осел в нашем городе и вышел в отставку.

С того дня я улыбался, когда слышал гром сапог и желал ему шепотом доброй ночи.

Однажды сапоги перестали греметь. В первый вечер я не придал этому значения.

Во второй пошёл к нему в гости и сломал дверь.

Дяди Игната не стало.

Я и представить не мог, что гром сапог перед сном так важен для меня

0

У меня такой холодильник, полностью рабочий, пользуемся, но почему он не дребезжит? Сколько было про него постов - всё отмечают сильный шум, а у нас он тихий. мне аж обидно.

0

поэтому женился и ... "дорогой у меня ноги замёрзли..."

0
у меня была похожая история, но со стиралкой(
0

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.

Пошел, посоветовался к профессору.

Профессор говорит:

- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...

Ватсон так и сделал.

Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.

В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.

Холмс опять невозмутимо курил.

Прошел еще месяц.

Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

0

Смех смехом, а сам это проходил. Жил в комнате с холодосом. Потом были проблемы с засыпанием

0

кстати, если думаете как избавиться от кротов на даче, то купите туда этот холодильник.

0

Приехала как-то отдыхать на дачу, где стоял этот советский тарахтун, не зил, но шумел не меньше. А спать надо было на диване, который стоял впритык к этому холодильнику, можно было ногами в него упираться.
Поначалу просыпалась в страхе от каждого нового периода тарахтения, через недельку привыкла так, что вообще его не замечала

0

Когда мы жили в теплых краях СССР я в мае месяце ставил в форточку вентилятор (были такие советские небольшие). Пару ночей несколько некомфортно было. Потом все лето отлично. Но вот после выключения осенью некомфортно было примерно неделю.

0

Мы звали такого типа тарахтелку Карлсоном) Саратов вроде был у нас, тоже столетней давности.

0
Круче,чем стук колес поезда. Эххх...
0
"Бабушка, вы возле ипподрома живёте, вам лошади не мешают?"
0

я так в туалет не могу сходить пока вода не журчит ))

раскрыть ветку 1
+9

Приехал к водопаду - обосрался

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: