НМУ, смог, Челябинск задыхается.

Надоело. Всю неделю грязь в городе и нечем дышать буквально.

Поддержите нас!
Не знаю, как сделать пост без рейтинга, но правда - надоело ужасно. Воздух пахнет. Смотрите сами на фото.

НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга
НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга

(Фотоматериалы с сайта 74.ru)
И так весь город в этом. Детей в садиках не выпускают на прогулки с 1 декабря (!!!), звонят из администрации и запрещают.
Учитывая отношение там к людям, легко представить, насколько всё плохо, раз так засуетились.



85 Объявленных НМУ администрацией за неоконченный 2018 год:
https://cheladmin.ru/ru/informacionnye-soobshcheniya-ob-obya...
В сумме на примерно 100 дней(!!!)

Подскажите, куда писать? И присоединяйтесь к тому, куда уже отправил:
Отправил сюда: http://rpn.gov.ru/appeal-to-rpn

Текст обращения на ходу составил:

В Городе Челябинске, с 1.12.2018 года стоит смог, объявлены НМУ, дети в садиках не выходят на прогулки, на улице смрад, гарь, грязь и нечем дышать.


Статья 42 Конституции РФ гласит: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Я не был уведомлён о достоверной информации о неблагоприятном, опасном, благодаря бездействию в том числе росприроднадзора, воздухе в моём городе и прошу принять меры по устранению нарушения моего права на благоприятную окружающую среду.


Сверху к этому прошу обеспечить респиратором, необходимым, согласно «Методическим указаниям по составлению прогноза загрязнения воздуха от одиночных источников в городах РК» при степенях НМУ 2 и 3.


Наконец, в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" <2> (п. 1 ст. 79; далее - Закон об охране окружающей среды) за мной закреплено право на возмещение вреда, причиненного здоровью граждан негативным воздействием окружающей среды в результате хозяйственной и иной деятельности юридических и физических лиц. Таким образом, возмещению подлежит всякий экологический вред здоровью, а не только причиняемый экологическими правонарушениями.


Весь декабрь, вынужденный использовать воздух нашего города для дыхания и жизнедеятельности организма, я, не осведомлённый, в соответствии со Статьёй 11 "Закона о защите окружающей среды" о своевременной, полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды в местах своего проживания, дыша этим воздухом, стал чувствовать себя плохо.


Прошу возместить моральный вред, в соответствии с Гражданским кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда:


"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;"


В качестве источника повышенной опасности заявляю экологическую атмосферу, чьё состояние, в нарушение конституции РФ и моих законных прав было проигнорировано и не доведено до моего личного сведения, с обеспечением мер безопасности, таких, например, как респиратор.


Помогите нам, нас больше 1.200.000 и, к сожалению, не все могут уехать.

Всем хороших выходных и чистого воздуха!

Если можно сделать без рейтинга - буду рад.

Понятно, что письмами не решить проблему, но может от количества хоть что-то случится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Франция хорошие пример того, что ничего кроме силы, даже объявляющая себя очень толерантной власть, не понимает.

раскрыть ветку (62)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Казахстана!!!

Держись Челябинск.

Темиртау и Усть-Каменогорск:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на фильм ужасов
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на вуаль тьмы из HOMM3
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или на Магнитогорск.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или на Карабаш

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ездил велопробег из Миасса в Карабаш и обратно. Мимо р.Сак Елга, где вот это вот всё, ехать было труднее всего - жара, испарения. Духан химозный там стоял такой что все слизистые раздражены были. Пиздося.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В карабаше есть жилые дома или там чисто заводы ? Просто ни разу не видел фото жилых домов в карабаше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Моя одноклассница туда каждое лето к бабушке с дедушкой в деревню ездила. Постоянно офигевала от рассказов о местной природе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доводилось туда заруливать. Шлаковые отвалы с двухэтажку запомнились, крест на горе (обращение жителей к богу), выжженная почва, лужи с ручьями коричнево-зеленого цвета и дохлые птицы по обочине. Трэш. Готовые декорации для съёмок кассового фильма-катастрофы.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Тагила!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Астаны!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Череповец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Череповец, Череповец, ничего личного - просто пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

Помню приезжал в Н.Тагил в 1980-м. Выхожу из электрички...вид три трубы, первая белый дым, вторая - черный, третья - оранжевый! Лепота...!

12
Автор поста оценил этот комментарий

там дождь из этих выбросов не пошел?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

периодически выпадает желтый снег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть О_о

Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотришь такой, заводы, фабрики, а экономика всеравно а пизде

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да любая считающаяся демократической страна - хороший пример того, что ничего, кроме силы, власть не понимает.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

*любая капиталистическая страна

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

*любая страна

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

любая*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле понимает. Не у нас конечно, но в той же Франции все вполне можно было разрешить забастовками и собраниями. Просто это можно сказать местная традиция - предпочитают протестовать с огоньком.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте хоть один пример за последние 15 лет, во Франции живу 10 лет ничего кроме обратного не наблюдал, никогда власть не делала по воли народа начиная от Конституции ЕС заканчивая пенсионной и трудовой реформой
раскрыть ветку (15)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего - если не ошибаюсь забастовки железнодоржников в 2018. Были еще их же забастовки в 2014-2015. Вроде тоже успешные. Забастовка транспотников в том же 2015.


Еще было то дело с полицейскими, который были недовольны действиями в отношении преступника, который кажется убил одного из них. Тоже 2015-2016.


2013 - забастовка таксистов.


Вот вам некая цепочка. Это не обязательно успешные примеры, ибо не хочу ковыряться до усрачки читая уйму текста, но я знаю одно - во Франции крупные забастовки регулярны и вполне успешны. Процент я вам конечно не скажу, но если есть желание - гугл в помощь.


Вы привели достаточно крупные реформы, которые неприятны для населения, но в то же время достаточно необходимы если смотреть глазами политиков. Правы они или нет - не мне решать, да я и не разбираюсь в этом, просто суть такова что и правительству есть что отстаивать, как и народу и здесь легких путей не бывает.


Какие то более мелкие кейсы - вот более плодотворная почва для разбирательств. Рассмотрите их прежде всего, ибо вы не привели примеров наподобие мной перечисленных. Там уже сильнее видна гибкость правительство по отношению к воле народа. Повторюсь - там есть ситуации развернувшиеся в пользу бастующих и их достаточно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про забастовку таксистов вспомнилось - чувак который создал Uber - создал его потому что хотел воспользоваться такси во Франции, но сервис такси оказался лютой хуитой

1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.lefigaro.fr/social/2018/06/27/20011-20180627ARTFI...

забастовка жд работников 2018 никакого результата

Полиция не имеет право на забастовку как и армия и кажется врачи скорой помощи

2013 Забастовки таксистов против убера ну это был бред так как рынок все таки свободный, тем не менее убер живее всех живых к счастью.

Вы привели просто некоторые забастовки так они и в России есть но эффективности ноль и там и там. Максимум что добились люди в последние года это зарплаты в остальном ничего.
А судя по вашей логике и в России пенсионная реформа крайне необходима но ведь это не совсем так, проблема Франции в том что при населении в 67 миллионов человек чиновников больше чем в штатах где страна раз в пять больше и население 325 миллионов ( гос служащих во Франции 5.2 миллиона в сша 5)

https://www.comptazine.fr/post/services-publics-france-vs-et...


А вот полный список за всю историю:

https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Mouvement_social_en_France

Можете заметить что в последние даже 20 лет успешный результат только у единиц остальные все провальные
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я во Франции живу 14 лет. Все у нас люди добиваются, не надо врать.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что нибудь на французском
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Le pidor

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лё биг мак

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Je ne mange pas six jours

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно. Он называется - четвертьфунтовый с сыром
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Четвертьфутовый с сыром называется Рояль с сыром. А Биг Мак у них называется Лё Биг Мак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долгих лет тебе мил человек.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Французы и использовать имперскую систему? ФРАНЦУЗЫ, которые фактически придумали метрическую систему. ФРАНЦУЗЫ КОТОРЫЕ ДАЖЕ ЧАСЫ СДЕЛАЛИ МЕТРИЧЕСКИМИ но не прижилось...

И ты их причисляешь к тем кто считает в фунтах? Позор тебе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мля лоханулся я. #comment_128049809
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кондрашов был во Франции, с министром транспорта разговаривал о забастовках. Ее слова:Слишком часто бастует население, всем угодить невозможно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство это механизм принуждения. Народ хочет кружевных трусиков, безвиз и полный пансион.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку