Найдены возможные дубликаты

+2
Пфффф... Детский лепет. Куда им...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Да уж... это почти 250 раз по 4D....)))

+2

если учесть что время считают четвертой осью измерения, то это хрень из третьего фолыча, которая показывает каким будет младенец когда вырастет

+2

Тессерактозигота.

раскрыть ветку 4
-2

Да, тоже первым делом на ум пришел гиперкуб, тессеракт и прочий сюрреализм!

раскрыть ветку 3
+8

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь;

Не то кубик, не то призму,

А неведому хуизму.

раскрыть ветку 2
0

У доктора рука сканер

Это прорыв в медицине

раскрыть ветку 7
+1

Спасибо, без тебя бы даже не заметил нюанс, пришлось вернуться и взоржать. А ещё неясно чо за хрень у него на руке висит и взаимодействует с аппаратом. Нужен кэп специалист насколько я понял?

раскрыть ветку 5
0
Я не спец, но по ходу та штука, которая якобы висит, на самом деле стоит в пазе для всяких штук. А рука находится за этой штукой. И ремешок часов приходится прямо на нее. От этого ощущение, что на руке висит.
А то, что рука на животе. Опять же, если приблизить, то он по ходу держит прибуду для УЗИ большим и указательным пальцем, а на остальные опирается. Но это не точно.
раскрыть ветку 3
-2

Ну, видимо, это провод от сканера на руке повис, одной рукой он тычет в отснятое 4D-видео, а другой дублирует на маме то место что на экране.

0
и он им тычет прямо в "черты лица", прямо как рекламе: показывает маме дочкину бровь! ;-)
-1

Ну, справедливости ради стоит сказать, что в медицине действительно эти аппараты и технология так и идут условно как "УЗИ 3D/4D".

С точки зрения того, что мы живем в четырехмерном мире, если считать время, это название даже корректно.

Но назвать просто псевдообъемную картинку (пусть и подвижную) на плоском экране "четырехмерным изображением" - это всё-таки перебор.

раскрыть ветку 5
+3

люди движутся в 4м измерении линейно и не могут (не будем считать нахождение возле черных дыр и субсветовые скорости) на него воздействовать ...а в *4Д* у тебя есть возможность проматывать взад вперед при этом вращая по трем осям

раскрыть ветку 1
+2
0

В ультразвуковой диагностике 3д-режимом называют статическую псевдообъемную картинку, а 4д-режимом динамическую, которая отображается в реальном времени. Для такого разделения и ввели эти условные обозначения.

0

Нет, чтоб подъебнуть 7-д кино, так нет, давай 4-д узи поносить, хотя оно уже давно существует...

раскрыть ветку 1
-2

Да я вроде наоборот написал, что название 4D для УЗИ это даже корректнее в нашем 4-мерном мире. Меня просто "четырехмерное изображение" в статье слегка покоробило.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: