Низкий поклон работникам скорой!!!

Сегодня вечером мой супруг ни с того ни с сего начал нести околесицу при разговоре, переставляя слоги в словах местами, а потом упал. Вызвала скорую, описав симптомы. Ребята примчали за 10 минут (2 крепких парня). Работали слаженно и чётко, без бахил но с душевным рвением. Инсульт в его 37. С мигалками в БСМП. По дороге подбадривали. Меня трясло, просила у них прощения, что беспокоим, что выпивали накануне (без фанатизма, кстати). Очень душевная бригада. Воронеж, вызов в частный сектор, Чижовка. Ребята спасибо!!! (От денег отказались)...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
742
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно напишу. Меня настоятельно отправили домой поспать, а я не могу. Кукую здесь. Пост вон состряпала. Страшно.

Искренне желаю, чтобы Вас это не каснулось!!! Не бойтесь заранее.

раскрыть ветку (188)
103
Автор поста оценил этот комментарий

У отца в июне бахнул инсульт и инфаркт. Как потом выяснилось был уже инфаркт небольшой верхней части сердца из-за чего развилась аритмия, что привело к сгусткам крови в ушках сердца. Через 2 реанимации прошел почти 3 недели в них пробыл. На ноги встал через пару месяцев. Через 4 сел за руль. Если не говорить, что он болел - никто и не выкупит. А отцу к слову 56 лет. Да - теперь строгая диета, полный отказ от сигарет и алкоголя, а так же много лекарств. Но выжил, поправился. Ваш совсем молодой. Все у него будет хорошо!

раскрыть ветку (33)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У бати прединфаркт был, и я просто охуел от уровня медицины в моей мухосрани. Смп приехали за 7 минут, еще через 10 отец был в реанимации. Поставили 2 стэна и оставили в реанимации на 2е суток - снимали экг каждые 3 часа и тд. Все это время отец был в сознании, боль ушла сразу как стэны поставили. В итоге выписали через 6 дней из больницы. Полгода пил разные лекарства, несколько раз в день мерил давление, экг делал раз в неделю, по пятницам к врачу - корректировали лекарства исходя из данных. Экг и прием у врача по записи (причем делал это врач - говорил когда и во сколько) никаких очередей. Через полгода в итоге надобность в таблетках отпала, давление идеальное.

Придерживается диеты, курить сразу бросил

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где такая мухосрань?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Южно-Сахалинск

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то тоже не деревня... У вас и кардиоцентр, поди, есть...
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во Владимире тож есть сосудистый центр, в апреле у мамы начались признаки инсульта, ее привезли туда и врач на приеме отправил ее обратно с формулировкой, что все заебись. Вечером того же дня, в нашей районной больнице, ее парализовало на левую сторону. Уже 8 месяц и улучшений нет.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что тут сказать, что медицина в данный момент в данной стране целенаправленно разваливается, это и так уже все поняли... Организаторы здравоохранения не могут и не хотят исправлять свои ошибки... Могла бы их отрезвить работающая судебная система, ну так там всё ещё хуже...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему разваливается? Когда медицина на 100% диагностировала точно инсульт? При царе Николае 2 что ли?

Первые признаки инсульта могут быть столь слабо выражены, что их путают с общим недомоганием. У кого низкое давление такие признаки по 2 раза в день, лечатся чашкой кофе. Слишком всё индивидуально.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... ага, всё очень индивидуально, поэтому, если не можешь исключить инсульт - госпитализируй в стационар... время покажет... А если своей рукой написал, что человек здоров, а он взял да помер - разбирательство должно быть (не обязательно сразу в суде, но раз уж на рабочем месте это никому не интересно - то пусть тогда так ...)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, сколько вбухивается в медицину и как министр строит всех, это неудивительно. А вообще на самом деле, у нас с медициной тут в целом вообще все неплохо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги инфаркт/инсульт (извините) случился. За 25 км от миллионика, в городке. Хотя ему терпимо, ничего не надо. Должны были отвести в местную, но там уже "занято". Пришлось отвозить в город. Успели. Говорят, если бы на пол часа позже вызвали, не доехал бы. Короч, вы поняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вашего папу застентировали, то он ацетилсалициловую кислоту и клопидогрель должен пить минимум год. И статины исходя из целевого уровня ЛПНП. Не уверен, что у вашего отца ниже 1.5.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
после стентов Клопидогрель 12 месяцев пить нужно, или они зарастут и опять инфаркт случится в том же месте
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В молодом возрасте инсульт и всё будет хорошо редко сочетается. Извините
ещё комментарии
242
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо. Муж у меня сейчас восстанавливается после инсульта. 38 правда. Возраст молодой, как врачи говорят, все поправимо.
раскрыть ветку (66)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ВОЗ установила возраст людей, где от 18 до 44 лет человек считается молодым
раскрыть ветку (42)
74
Автор поста оценил этот комментарий

это, что же, я на следующий год старым стану? Успокойте меня, скажите, что там еще градации есть между молодым и старым

раскрыть ветку (37)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
101
Автор поста оценил этот комментарий
А до 18ти как называть? Малой пездюк?
раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иждивенец
раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Спиногрыз
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я всю жизнь иждивенцев

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тщательно мой!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно лет до 30 называть. А моих родителей и до 80 )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сопляк ляк ляк

Автор поста оценил этот комментарий
Подростковый, ещё ранее детский
Автор поста оценил этот комментарий
Свежий
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Личинка
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Я в среднем возрасте! Ну и хрен с ним, что через 4 дня перейду в следующую категорию =))) Зато я в душе молодой!
(Простите за крик души)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но на пенсию ты всё равно не выйдешь :)))) Прошу отнестись с понимаем.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю Пикабу 2060, в ТОПе обсуждние памперсов для стариков, уток и домов престарелых. И вспоминания как хорошо было в 2019 году при Путине.На фоне модераторов и админов впадающих в маразм ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А скоро 6й пририсуют - пенсионер...😁
Автор поста оценил этот комментарий
А как мне-то приятно. Я пока в среднем возрасте
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, на следующий год ты будешь средних лет :3
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в душе горит огонь, ты будешь вечно молодой!

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А море при этом обязательно выпивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б море было пивом...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в клуб!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха! А я не стану! Я через год...
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тобi пизда :3
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бачок потiк
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тiкай з городу!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, будет средний возраст)))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Хотя умудрился родиться в самый короткий день в году, а по совместительству день Энергетика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрядил обстановку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ура товарищи!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как хорошо. Значит, 6 лет ещё буду молодым!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это пройдет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И молодость уйдёт.....

7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё поправимо, всё будет хорошо! :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там блин охренели все мне 37 исполнилось. К чему готовите. Читаю и страшно (((
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самое странное. Он не пил вообще. Занимался спортом, качалка, походы и прочее. На работе тоже не офис, монтажник. Теперь тяжелее двух кг поднимать нельзя. Скучно ему и даже не знает чем теперь заниматься. Из привычного круга жизни выбило и что теперь делать, он не знает. Это самое плохое. Страх появился повторного инсульта.
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо бояться! Надо жить! У моей дочери в 23 года был инсульт! Но она ненормальный трудоголик((( Сейчас ей 32, вышла замуж, родила ребенка! , подняла огромный бизнес! Сначала очень боялась всего, а сейчас и забыла! Тьфу-тьфу-тьфу! Летает по всему миру отдыхать, работает, но самое главное она вынесла: устала - отдохни! И спать стала вовремя ложиться))) Так что страх пройдет! Всем здоровья!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста в двух словах о бизнесе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обои ручной работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Передам ему. Может времени мало прошло. Полгода всего. Надеюсь потом отойдет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки случился инсульт в 80. Это было 30 декабря 2018 года. Сразу после праздников выписали из больницы, потом все лето на даче проработала. По магазинам исключительно сама - никому не доверяет, мол "фуфло купите". Восстановилась очень быстро, трость откинула буквально через неделю после выписки. Правда, на таблетки ругается, мол побочных много.
Слышала об инсультах у знакомых и их последствиях, очень страшно за бубульку было. Но все хорошо, ходит, разговаривает, ведет себя так, будто и не было ничего такого.
Так вот, это я к чему. Раз бабульки могут так хорошо и быстро восстанавливаться, то с молодым то уж точно все хорошо будет!
пысы: я, конечно, далеко не медик и точно не знаю о вашем случае ничего ..просто хотела подбодрить как-то, рассказав эту историю
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В результате инсультов погибают разные участки мозга и последствия от от этого очень сильно разные

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний вес есть?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При инсульте нет. А сейчас набирается потихоньку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что врачи говорят, ведь по сути, все факторы риска инсульта были исключены: малоподвижный образ жизни, курево, алкоголь, лишний вес. Наследственность?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего генетическая предрасположенность к свёртываемости крови (тромбофилии) или не усваивается витамин Б9. Это можно определить, сдав кровь на генетические поломки гемостаза. Анализ не дорогой, зато покажет, какие есть риски, как можно избежать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сказали такое бывает. В принципе все.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 недавго исполнилось. Этот новый год отметил в больнице. Застудил шею, недолечил, покатался на сноуборде, а потом пошел к неврологу, который послветовал пройти мануальную терапию (когда тебк хрустят конечностями, типо массажа). Судя по всему он меня и добил. В ночь на 30 декабря забрали в БСМП. Поле МРТ обнаружили травму шейной артерии, что поивело к (цитирую доктора) "мааааааааааленькому инсульту в мозге"... Страшно ложиться спать, за будущее страшно. Долгое лечение и укрепление шеи предстоит. По прогнозам ещё буду до 8 января лежать в больнице. Так что тут можго вести здоровый образ жизни и не знать, что травмирован.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Складывается ощущение, что совсем не пить - вредно. У алкоголиков идеальные сосуды, но печень. Надо иногда выпивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть, только хотел посоветовать двигаться, а он оказывается спортсмен! Посмотрите пожалуйсто профессора Неумывайкина в ютубе, он людей востанавливал после инсульта, и муж пусть посмотрит.если что просоо мне отпишите я вам ссылку скину!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сейчас посмотрю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ПРОСТЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРОДЛЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ !!! Неумывакин
https://vk.com/video477311386_456239090
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке нет видео. Дай другую, пожалуйста. Или напиши название видео

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пропишите в ютубе. Простые упражнения продлят вашу жизнь. Неумывайкин
Автор поста оценил этот комментарий
А ну тогда ладно. Я пьющий )
99
Автор поста оценил этот комментарий
Тёщу 31 днем на смп увезли в инфекцию. Это ппц был. Звонит тесть-беда рвота, и пр. Прелести. Я к ним. Успел до прибытия бригады. Тёща встать не может - че делать хз-крутит всю. Сказал лежать и пить воду, всякие эспумищаны нах. Приехала Бригада-помог спустить на носилках. Собрал вещи и за скорой в больничку. Там приняли мыльно рыльное и одежду по минимуму-еда питье нельзя-дали список что можно. Я в магазин с этим списком по новогодним пробкам и очередям-пока вернулся уже в хирургию увезли.
В ххирургию приехал-вещи не берут-уболтал в сестринской оставить пока передачи не разрешат-пару часов назад отзванилась что все передали.
Страшно жэто
раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вашей тёще. Есть диагноз мезентериальный тромбоз, начало его это просто боли в животе, рвота,ещё можно терпеть, через сутки или двое сильные боли в животе, терпеть не возможно. Так ушла мама. Трудно диагностируемый диагноз. На скорой врачи сказали , что очень часто пожилые люди терпят боль в животе, а нужно сразу вызывать скорую помощь. Операбельно в течении трёх четырех часов. Диагностировали посмертно. Берегите родителей и пусть не терпят боль и рвоту в животе, а сразу вызывают скорую помощь.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аппендицит такой бывает
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поджелудочную ушатал
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя умер от него в прошлом году:( 80 лет, хирург сказал в таком возрасте ничего нельзя сделать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бабушке моей 77 лет было, 2019 год, хирурги очень сильно старались и провели две операции, но все равно не спасли.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, здоровье она основательно подорвал-сначала мастером у бригады сварщиков на диксоне была, потом на большую землю вернулась на судоремонтный завод-так же мастером. В 90 преподовала в ПТУ эту самую сварку, в 2000 была нач лаборатории контроля качества уже в другом судоремонтном.
До ссих пор работает-аккредитации выбивает и молодёжь учит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как здоровье тёщи?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в хирургию, если вроде отравление сильное просто? Здоровья вашей тёще!
раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да без понятия.
Сегодня ввыяснили что проблемы с животом с 28 числа. Молчала-терпела. 72 года, блин. 31 уже ходить не могла- вот и вызвала. Терпелка видимо кончилась.
Зол нна неё-взрослая же женщина-а так поступила.
Пока нне критично-вроде отошла, но диагноза нет. Надеюсь что просто много еды переела и жирного, а не что нибудь плохое
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с нашей погодой, теплой для зимы, ротовирус себя хорошо чувствует. Сам только переболел до тридцатого 3-4 дня. Самая подлянка, что от обезвоживания из-за него, камни из почек полезли и колено воспалилось. Так что берегите рты, вирусы не дремлят)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та ж фигня. Нормальные люди первого числа маются с похмелья, а мы с брательником слегли с ротавирусом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Семьей только отошли от ротовируса и до сих пор штормит. 30 просто встать не могла настолько было плохо, а я молодая мне далеко не 71. Так что ротовирус запросто.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ротавирус - почти убийца для меня! От обезвоживания и температуры, наверно, упало сильно давление, а вместе с ним и я, не дойдя до кровати полшага. Мордой в прикроватную тумбочку, с высоты своего роста. Теперь вот ротавирус отступил, но имеется закрытая ЧМТ, бланш под глазом на пол лица и красный полностью, как у вампира, глаз. Вот такую вот 2019 на прощание свинью положил.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе побочки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть вам не повезло как, сочувствую. У меня температуры не было, но мутило меня так что в голове ни одна мысль не складывалась и сил не было даже голову от подушки оторвать, какими-то титаническими усилиями на характере просто вставала чтобы покормить ребенка и самой водички попить, не могла есть дня три совсем, только лежала. Но есть и положительная сторона, думала опять после нг худеть придется)) но теперь скорее толстеть придется - минус 6 кг за дни болезни, одежда вся повисла.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ротавирус сейчас везде гуляет. Ребёнок старший из садика принёс, там треть группы переболело, мы всем семейством блевали каждые полчаса, включая бабушек, приехавших в гости помочь.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж с 30го мучается, я держалась. Мужа отпустило - пришел мой черед. Всю ночь штормило, счас прихожу в себя. Как представлю, что за 1 день еще могу не вылечиться, так страх берет. Давно так не мучалась.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то тоник Эвервесс в таком состоянии очень помогает. То ли хинин в составе, то ли правильная концентрация лимончика. Но он реально тонизирует, сбивает тошноту и ставит на ноги.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть миф что колу надо пить и что газировка может помочь, но по факту это не доказано. Просто обильно пить воду, эспумизан+креон+ энтеросгель - то что прописывал врач. Ну и каждый раз по-разному болеешь. Прошлый раз меня просто попучило пару часов и все, а в этот почти три дня в состоянии диванного калачика.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кола помогала от токсикоза. Только чувствую что подступает- глоток, и начинает отпускать. Прям спасение мое было
Автор поста оценил этот комментарий
В таком состоянии кола может привести к обезвоживанию и электролитным нарушениям. Попала в больничку как раз по этой причине. Судороги, абсолютное отсутствие контроля над конечностями, проблемы с дыханием.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не знают, но для детей есть прививка от ротавируса. Правда, ставить надо в младенчестве
3
Автор поста оценил этот комментарий

От просто перела в хирургию не увозят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кишечная непроходимость вылезет какая-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у всех пожилых такое замечаю, терпят терпят, ни на что не жалуются или отказываются к врачу идти. Вот откуда такое?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мезентериальный тромбоз часто у пожилых, поэтому и в хирургию , летальный исход высок 80 %
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отравление могло не подтвердится(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что у большинства заболеваний ЖКТ симптоматика общая с "отравлением". Очевидно, по анализам исключили отравление и заподозрили хирургическую патологию: аппендицит, холецистит и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ребенку за эту болезнь уже дважды скорую вызывал. Приезжают реально за 5-10 минут, но пока ждешь их, все маты вспомнишь, кажется, что прошло пару суток. Позвонишь, ждешь, вроде полчаса прошло, охренели совсем сволочи, смотришь на часы - меньше минуты прошло. Мне от государства в первую очередь нужны скорые и больницы, а дальше долго долго ничего нет.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сознание потерял, но потом пришёл в себя? Я просто тоже переживший, только кровоизлияние с последующей трепанацией. Учился заново ходить, рукой управлять и прочие «прелести». Что-то у мужа ещё заметила из нарушений, двигательных например?

Короче, жду новостей и дай Бог ему поправиться полностью.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь. Сразу все сделали - все хорошо. У меня жену стукнуло (ребенку 2 месяца было, грудное вскармливание). В первый день медики не обнаружили признаков. Время упустили, пока опять не бахнуло. Но даже тогда восстановилась. 35 лет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы ужас то пережили.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор аукается. И ребенок резвый, одну только при форс мажоре оставляем. Тяжело ей

71
Автор поста оценил этот комментарий

У меня детей трое и родители в возрасте.  Однажды сама на скорой "каталась" с переломом ноги. 

Всегда очень доброе отношение. Подбадривают, успокаивают. Молодцы.

Скорую приходится вызывать часто.  От денег они всегда отказываются. Но я всегда рублей пятьсот засуну.  Говорю, это просто мое маленькое, но оооочень искреннее СПАСИБО.

Глаза прячут. И я в сторону гляжу.

Им брать стыдно, мне смущать их неудобно.

Дайбох вам, ребятки всех благ. Вы наши Ангелы - Хранители.  А то, что не всегда успеваете.... Ну просто вас очень мало!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чижовка не тайга. У отца когда был микро инсульт, приехали, ничего не сделали. Жутко тупили, забирать, не забирать, давление просто высокое. Так что тут больше везение, с этой реформой скоро специалистов не останется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ничего врачи, к сожалению, сделать и не могут в принципе. Лечить инсульты не умеют ни в одной стране мира. Эффективных профилактических средств тоже пока не придумано ни где и никаких. У моей матери инсульты были дважды в Москве. Ничего хорошего про врачей и лечение сказать не могу совсем только много ругаться (все очень плохо). Была она в двух больницах в Москве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая ничего не стала делать, уже в больнице МРТ сделали (если не ошибаюсь) Скорая мялась и не знала, что делать

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо. Держись.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я все понимаю, эмоции и все такое, но! ЗАЧЕМ вы суете деньги врачам?! Я сама медик и из врачебной семьи. Медикам платят за работу. Да недостаточно, но это не проблемы обычных людей, это проблемы государства. Вам медицина по омс положена бесплатно, так пользуйтесь бесплатно. Сегодня вы дадите, завтра ещё кто-то, а потом врач сам выставит вам счёт глазом не моргнув. Ни в коем случае не хочу обобщать, но людей таких за свою карьеру встречала не мало.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить бы вас 1000 плюсов. И я поддерживаю не потому что жадная, а потому что так правильно. Привыкают давать деньги, привыкают брать
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что это правильно. У меня просто муж воспитан очень строго и как я считаю правильно. Дед на руководящей должности был не брал ничего, отец сейчас на руководящей тоже ничего не берет. Муж такой же, чужого не возьмёт никогда. Есть зарплата, ее платят за работу. А есть врачи которые работают в той же больнице что и мы и они выставляют счета пациентам за бесплатные процедуры. Я сначала удивлялась этому, а потом поняла - люди сами несут деньги, в благодарность. Зарплаты у медиков конечно оставляют желать лучшего, но тем не менее по-крайней мере в нашей больнице ее платят, при чем стабильно. Да, работаем на износ, да обидно что 8 лет учебе отдали, (кто-то очень большие деньги даже ведь в меде отучиться на платном не каждый может себе позволить) могли бы в другой сфере уже давно и больше зарабатывать. Но, это же наш выбор. В наших низких зарплатах не виноваты простые люди. ...эх, за державу обидно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно все говорите. ну а как не отблагодарить врача за спасение своей жизни?
Ну вот представьте себе, вам больно, плохо, готовитесь к смерти или скуля как псина цепляетесь за жизнь, и тут появляется Врач, который вам помог. И вам уже не больно и не плохо, а очень даже хорошо. И как тут удержаться и не отблагодарить Доктора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне представлять незачем, я работаю в реанимации) достаточно будет искреннего спасибо. Ну можно шоколадку/коробку конфет/торт подарить. А вот если ещё слушать врача и не хамить/вредничать то даже шоколада не надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в БСМП в ПНО (как раз инсульты), там очень хорошие доктора, нейрореанимация в отделении. И вы все сделали правильно и, главное, вовремя. Удачи и терпения. Попытайтесь сами отдохнуть хоть немного, пока муж под присмотром медперсонала
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и меня пожалуйста оповести. Есть друг у которого в 29 подобное произошло. Был правда микроинсульт, после которого он пролежал в больнице, откачали его, но всё равно стрёмно. Вдруг тоже самое со мной произойдёт. Крепись, держись. Всё хорошо будет. Врачи сделают всё, что а их силах
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если  интересует эта тема, недавно прочла книгу, не навреди, известного нейрохирурга, просто,  доступно о сложном, в т.ч. и о аневризмах и инсультах.  Можете прочесть.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из многих источников, давно сделал простой вывод: вероятность можно снизить, но по сути каждый ходит с двумя часовыми бомбами всю жизнь, одна - в сердце, другая - в мозгу. И если тебе очень повезет, ты переживешь детонацию и первой, и второй...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только там. Если посмотреть полностью сериал Доктор Хаус, то прихватить может всё, что угодно. Сердце и мозг это только 2 причины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не один раз, дед 3 инсульта и 1 инфаркт пережил. Даже сознание сохранил. 87лет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть попозжа отпишусь как меня накрыло летом,цифры не понимал,буквы разучился знать,разговаривать тяжело ибо долго думаешь какое слово нужно и не помнишь его,но мыслишь ясно,правда у меня "аура" была-там артефакты со зрением начинаются...но я дрыстанул что инсульт,ибо мозг не был в порядке, а что происходит я не знал...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

шустрым не передознулся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не братишка, афтольмолог глянул глаза-сказал норм,невролог смотрел и сказал "аура с мигренью", пипец страшно было,тещу сразу вспомнил с её инсультом и потом полгода в виде овоща...Мне 38.А это все на работе было,сижу в экскаваторе и бац- накрывать стало...Недоведи господь еще так, что б прибило...Смотрел ролики про ауру на ютубе- все как и было со мной,огромная часть поля зрения "засветилась",и речь уходит,и забываешь слова и цифры,только мыслишь более менее адекватно.Я так понял сердце мое курения не любит и сосуды видимо уже говно,мозг этого тогда не вынес...Недели 4 ходил в страхе,ежедневно что то накатывало,начинал тупить и паниковать, и самочувствие полная дрянь,и как то мозг картинку от зрения не совсем успевает переваривать как буд то оперативки ему не хватает.. но потиху приступы ушли.Как бля бросить курить- не знаю.Пока жареный петух не клюнет- не пошевелишься...У знакомого только после инфаркта с курением получилось завязать....Хочу добавить,что есть еще один нюанс - не можешь вот прямо сейчас вспомнить какое то слово,которое именно сейчас нужно,или о человеке там что то думаешь или вспомнил - и бле ловишь себя на мысли, что не помнишь сейчас его фамилию,вот таки дела.В общем курение это страшно и выбраться из его плена-тяжелее, чем кажется.Водку не жалую,как и пьянство,иногда поллитровую бутылочку пива,либо по поводу рюмашку коньяка либо вискарика,бренди, в общем употреблять не люблю абсолютно....Береги здоровье с молоду- почему так не получается?...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не отпустили с работы сегодня, давление скакануло так, что ничего не соображала. Это очень страшно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно на такой работе работать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас там здравпункт есть, а толку нет.
Купила себе тонометр на работу, чтоб не ходить в здравпункт.
Третий месяц мучаюсь с давлением, скачет, врачи не могут найти причину, похудела.
Нет аппетита, настроения...дурдом
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти здравпункты на работе большей степенью для проформы существуют. У меня сидит тётенька и тупо водителям путевые листы выписывает. Всё. Был случай, утром пришёл водитель, который меня везти должен был, прошёл "медкомиссию, зашёл ко мне согласовать маршрут, говорил как-то тормознуто, пошёл "медсестре" рассказал об это, ей пох. И буквально через 10 минут водитель вставая со стула свалился на пол. Что делать хз, хорошо коллега рядом был, сообразил его на бок положить и ложку в рот засунуть. Прибежавшая "медсестра" единственное что посоветовала, так это скорую вызывать. То есть, фактически она даже первую помощь оказать не может.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, она может"!Она ого чего там может! Она власть, понимаешь! Захочу поставлю штамп в путевку, захочу - не поставлю. А захочет, так ты у нее и пьяным окажешься.

А если ей еще и не проплатили, штамп не поставит. Я сколько нервов пожег, обьясняя подобным курицам, что они никто и звать их никак, и не нужна мне вовсе их печать, и без печати экскаватор заведется и сможет работать. Ипать она перенапряжется, штемпелем щелкнуть по бумаге.
Решили проблему просто - путевки начали выдавать с уже поставленными печатями. И я надеюсь, что так сделали все остальные и эти предрейсовые "медики" подохли с голоду, если не занялись настоящей работой.

Автор поста оценил этот комментарий
Слой штукатурки они хорошо себе на лицо укладывают и всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо, сколько людей вам добра желают...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю здоровья тебе и мужу, пускай у вас все будет хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Семилук, бабушку три раза в БСМП Воронежа возили и всегда на ноги ставили. Там работают очень грамотные специалисты!
1
Автор поста оценил этот комментарий
БСМП хорошая больница, желаю здоровья и скорейшего восстановления Вашему мужу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну от Чижовки до БСМП не так уж и далеко, поэтому и быстро приехали, а если в северный вызывать, то это всё...
1
Автор поста оценил этот комментарий
К маме на инфаркт ехали 4. 5 часа
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато к другой маме приехали быстро и три часа ей давлення мерили. а так же учили пить хорошо пациента "плохо пил".
Да и еще к бомжу обоссаному заехали, "онжичилаегемуплохо".
ну а потом уже к вам и вашей маме.

И вот теперь запомните, раз уж вас это коснулось. НИкогда не дергайте скорую на лежащих потому что вы добрая и отзывчивая беспезды. Подойдите, пните тело. Если вас послали на куй, телу хорошо. вы ему делаете плохо своим вниманием никому не нужным. Неохота пачкать сапожок? ну спросите тело о чем то. если на вас блеванули несвежим винегретом, телу хорошо. ОТпинайте его в кусты с глаз долой или попросите мужчин. Чтобы другие доброхоты не озаботились.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда скорую ваще не дергал. За 30 лет своей жизни. Первый раз сам вызывал. До этого только сама мама мне на апендицит вызывала в шесть лет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы так как вы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правда ехала она на инфаркт четыре с половиной часа. Я думал мама недоживет до их приезда. Хорошо тетя врач. Обезбаливающие уколы ставила.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот текст нужно напечатать как санбюлетень и развешиватт на остановках и раздавать в поликлиниках и медпунктах
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отреагировали быстро, так что всё будет нормально. Ничего, молодой, выкарабкается. Не оставляйте его без присмотра, всегда будьте вместе))
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово, если кто из врачей написал про инсульты на пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Молодой он, все будет хорошо. Возраст очень важен в таких случаях. Выздоравливайте!
Автор поста оценил этот комментарий
Инсульт? Плохо что рано, хорошо, что рано - восстановится быстро
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не боюсь, мне 33, у меня наследственность, в 50 инсульт мгновенный.
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья землякам!!! Раньше жили на Чижовке ))

Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам!!! Не давно тоже дедулю забирал с инсультом, проямо в ТРЦ бабахнуло дедулю, примчался как ракета, крепитесь!!! Желаем вам крепкого здоровья и поправления скорейшего!! От всех водителей СМП!)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите благодарность на сайте Минздрава.  Позвоните на станцию скорой - узнайте номер бригады. Укажите точное время вызова, номер бригады, адрес, причину вызова и результат. Может им хоть премии доплатят. А то все только жалуются. Даже если и премии не дадут, то наверняка, благодарность им придет от руководителя.  Немного, но приятно. У меня такие замечательные врачи - две молоденькие девушки- спасли мужа, инфаркт, 45 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
В БСМП повезли?
Автор поста оценил этот комментарий
Минск??
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пейте по меньше и здоровя.

А про благодарность врачям, был пост про то это. Писали можете если не сложно принести в благодарность канц товары, думаю вместо денег, это будет самое то)

С НГ и пейте по меньше

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, инсульт только от алкоголя возникает. Какой бред
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая бабуль всю жизнь вела зож. Обливания на морозе, скандинавская хотьба, физ зарядка, и долбанул её инсульт. Не откачали, а крепенькая такая с виду. Так что не угадаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, согласна. Только посыл другой был. YerasQazaq утверждает, что пить надо меньше, а то инсульт будет. Это бредятина. А может человек на основе собственного опыта пишет. Кто знает
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, страшно-то как. 38 скоро. Надеюсь.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В 35 шарахнуло. Полгода восстановления.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 41. До сих пор по голове понимаю что что-то не так как до этого. Время всё исправляет по-немногу. Надо понимать что части мозга уже нет. Артефакты остались и по ним выстраиваются новые нейросвязи ) Я так это понимаю для себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в 28. Год прошел, и я все еще восстанавливаюсь :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно подразумевается под восстановлением и почему в таком раннем возрасте инсульт жахнул?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомого в 19. Быстро в себя пришёл, но сам факт пугает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бухал? Какие предпосылки?

Коллега в 33 ушел :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше умереть, чем овощем остаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж кардиологом работает. Говорит, сейчас все болячки помолодели. Инфаркт в 28 уже никого не удивляет. В основном у мужчин.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не, в 28 ещё удивляет. Сам в кардиореанимации работаю, за 10 лет работы моложе 30 лет было пару человек всего. Вот 31-33 уже намного чаще (мужчины), а женщины пока держаться, моложе 45 очень редко (так же как и мужчины моложе 30).
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть мне 28, моя ипохондрия черт побери начинает усиливаться
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа в 30 накрыл. Не пьет. Больше года восстанавливаемся, ещё пахать и пахать. Но блин, это не норма! В нашем городе всего двое таких молодых в больнице было, в Москву со всей России съезжаются, там побольше встретили, конечно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В 22 было такое, так же моя любимая спасла, здоровья вам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так рано случилось у вас? Не думали? Наследственное может быть?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хотя бы жена внимательная спасла, а что делать одному? Вроде есть фитнес браслеты умные, только распознают ли инсульт? Это же не остановка сердца, которую по пульсу определишь. Да даже если распознают - наши диспетчера робота пошлют куда подальше. Будешь в муках на полу валяться, пока не сдохнешь от обезвоживания :(
раскрыть ветку (44)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего не делать. Я каждый раз такое читаю и тоскливо становится, понимаю, что рано или поздно умру и буду разлагаться в гордом одиночестве. Даже на работе меня не скоро потеряют и начнут искать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты один такой! Я так и не работаю последние несколько лет и искать меня совсем никто не будет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обменяйтесь телефонами и звоните друг другу каждый день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты йуюморист

Автор поста оценил этот комментарий

да, +100500. меня тоже долго не хватятся, случись это.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Браслеты вообще ничерта не распознают. В ноябре вызывал скорую с жалобой на боль в груди (38 лет). Приехали минут за 5-7, давление 175/90 и на ЭКГ очень похоже на пульсацию ритма. Поехал с ними. На стационарном аппарате ЭКГ уже была похожа на нормальную. Дежурный терапевт сказала что уж за пол-дня (столько боль длилась) инфаркт бы себя на кардиограмме проявил. В 12 ночи подняли весь дежурный медсостав и погнали меня по всем анализам (в больнице я лет 30 не был). За два часа поставили диагноз - острый панкреатит. Сказали что анализы очень плохие и по хорошему надо класть в реанимацию, и уж точно никаких дневных стационаров. Положили в хирургию. Прокапали/пролечили...

Вывод я вынес один - от гораздо более серьёзных последствий (на уровне жизни и смерти) спасло то, что я испугался инфаркта и вызвал скорую. Протяни я с этой болью день-другой - панкреонекроз, перетонит и т.п.

Так в случае малейших подозрений - не терпеть, не отлеживаться, не заниматься самолечением. Ну капотен/каптоприл под рукой держите.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё такое "пульсация ритма"?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фибрилляция_предсердий

У моего дядьки была такая фигня в совокупности с инфарктом (тоже до сорока). Ему останавливали сердце и запускали по новой. Жесть какая-то... Но сейчас ничего. На работу ходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему вы про ФП подумали.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фельдшер сказала, что это как будто сердце иногда удар пропускает.

Автор поста оценил этот комментарий
Если один-профилактика. Вы знаете свое давление? Нужно за этим следить. Не курить!
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

профилактика-профилактикой, но это не панацея. Я, вот, не курю, за своим давлением слежу, много двигалась ... инсульт в 28.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя был? О_О

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не было  грустно, но да.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь отсыпать подробностей?

Что предвещало, что почувствовал, как спасли, долго ли восстанавливался?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что предвещало? Ничего! Совсем. Пошла в 7ч утра в ванную комнату, чтоб собираться на работу, включила воду и наклонилась, чтобы попробовать,  и там же упала, слава богу, не в саму ванну, а на пол. Помню, жутко хотелось спать, прям совсем, боли не было, только одна мысль - надо пойти в комнату и завалиться спать. При этом, меня совсем не интересовало, что я ползу и вся правая сторона отказала (ага, сама врач и не смутило). Муж уехал в Китай за пару дней до, так что меня нашли только под вечер. Потом была неделя реанимации, еще три - - отделении неврологии. Прошел год с того времени, и я все еще восстанавливаюсь. 

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно также случилось, но мне к тому времени 34 было. Встал утром на работу, едва проснулся, но вроде кое-как собрался, открыл дверь, сделал шаг через порог и там же и лег. Соседи нашли, скорую вызвали. Тьфу-тьфу, вроде, никаких страшных последствий не было, считай что отделался испугом, всего-то месяц в больнице.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это прямо повезло.

И тоже без всяких предпосылок, само?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ничего не предвещало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая (

Спасибо, что поделилась.

Успехов в восстановлении!


Насчёт "предвещало" я имел в виду - может, работала очень интенсивно, или много нервничала перед этим, или что-то ещё в этом духе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.
Я знаю, что вы это имели ввиду :)  Ничего. Все абсолютно в штатском режиме было.   

Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, а голова-то думать может в такой ситуации , ну позвонить там кому и прочее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в том и дело что голова может. она понимает все. тело ничего не может. ляжешь где стоял и будешь лежать.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только одна мысль - спать.

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый хочет рецепт. Вы, согласитесь, исключение из правил. Это надо понимать, что в 28 не норма инсульт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт сейчас резко помолодел. Когда была на реабилитации, столько молодых!

Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама никогда не курила в своей жизни и алкоголь тоже никогда не употребляла и случилось у нее два инсульта. Эффективных хоть сколько-нибудь профилактических средств против инсультов пока не придумано не в одной стране в мире. Лечить инсульты тоже не могут. Иногда организм может справится сам. За давлением своим следила постоянно.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опять может генетика. Если все прямо вот так под контролем было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у кого из родственников, я не знаю чтобы были инсульты. Я за 5 месяцев которые были у нее между этими двумя инсультами прочитал две книги про инсульты и почти полностью про атеросклероз который часто называют одной из главных причин инсульта (его тоже лечить не умеют), почти ежедневно читал все что найду в интернете статьи, форумы пациентов, даже форумы где врачи общаются тогда находил, видио смотрел всё что находил и не нашел ни одного(!) эффективного способа лечения или профилактики от повторных случаев. За эти 5 месяцев мы одних только неврологов на дом вызывали аж 7(!) врачей для консультации, профессор даже был среди них и несколько КМН. Одна из врачей которая показалась мне тогда самой грамотной и толковой из всех (она, кроме практики еще преподавала в каком-то медвузе ) сказала тогда примерно следующее: "Мы врачи в настоящее время к сожалению очень мало знаем о головном мозге"...

Автор поста оценил этот комментарий

Курение и алкоголь просто увеличивают риск.

Так же как питание, прогулки/пробежки этот риск уменьшают. Но это все статистика.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как питание, прогулки/пробежки этот риск уменьшают.
Откуда такие "дровишки"? Из серии алкоголь и курение вредно?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии "дохрена книг о беге"  и из личных ощущений , когда начал регулярно протопывать 10 тыщщ шагов в день.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это все сказывается на количестве инсультов? После 60-ти многие не то что уже не бегают, но уже и ходят с трудом. У меня, например, уже артроз (коленей, голеностопов и еще и кисти обеих рук) последние 6 лет и я тоже уже хожу очень мало (а мне всего только 53 пока еще)!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказывается. По всем исследованиям уменьшает риск, ибо укрепляет стенки сосудов, укрепляет сердце и дофига чего еще.  Рекомендую не у анонимуса из инета (меня) спрашивать, а почитать книжек про бег. переводных книг много в инете.

Чтобы ходить после 60-ти, надо и до них ходить. Да, ежедневно. Понимаю, сложно и на диване перед телеком или с книжкой сидеть легче.  По артрозу надо с врачом консультироваться- можно ли ходить. Но регулярные нагрузки нужны. Плавание , например. Или эллипсоид. Опять же, после консультации с врачом. И без фанатизма, начинать по чуть-чуть.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"По всем исследованиям уменьшает риск, ибо укрепляет стенки сосудов, укрепляет сердце и дофига чего еще"

Можно ссылку, ну, хотя бы, на одно такое исследование, а не просто бла-бла-бла? Я про инсульты и атеросклероз (как оду из главных причин инсульта), к большому сожалению, читал очень много всякого разного на протяжении 5-ти месяцев почти ежедневно. Общался в процессе лечения с десятком разных врачей неврологов. И ни разу и не где, мне не попадалось информации о том что бег, физкультура или любой спорт уменьшают риски возникновения инсультов.


"Чтобы ходить после 60-ти, надо и до них ходить".

У меня была совсем не сидячая работа и пока здоровье мне еще позволяло ходить, то я ходил.


"Но регулярные нагрузки нужны".

Если у вас сломается шаровая опора или рычаг какой-нибудь в авто, то восстановится ли он после того, если вы на этой своей машине станете больше ездить или дополнительно ее грузить? Эту проблему можно решить только заменой сломанной шаровой или рычага. С суставами аналогично. Лечить их не могут. Совсем. Никак. Решается это только заменой сустава на искусственный когда поврежденному суставу уже приходит полный кирдык.

Физические нагрузки только добавляют лишние боли, ноги сильно отекают (опухают) после них

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку, ну, хотя бы, на одно такое исследование
И ни разу и не где, мне не попадалось информации о том что бег, физкультура или любой спорт уменьшают риски возникновения инсультов.

Кандидат медицинских наук Лев Манвелов, Научный центр неврологии РАМН

Малоподвижный образ жизни изменяет реактивность центральной нервной системы, тонуса сосудов, создаёт предрасположенность к стрессам. У физически активных людей реже отмечаются сосудистые заболевания мозга. Известно также, что риск развития сердечного приступа у физически малоактивных людей возрастает в 1,5—2 раза по сравнению с физически активными.


Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/23905/ (Наука и жизнь, Инсульт: факторы риска)


Это на русском.

Если владеете английским- то вот вам серьезное исследование исследований.

https://www.urmc.rochester.edu/MediaLibraries/URMCMedia/neur...

Methods— We searched MEDLINE from 1966 to 2002 and identified 23 studies (18 cohort and 5 case-control)

Conclusions— We conclude that moderate and high levels of physical activity are associated with reduced risk of total, ischemic, and hemorrhagic strokes


Бюллетень WHO по инсультам, включая ссылки на исследования  (сноски 6 и 7) :

https://www.who.int/bulletin/volumes/94/9/16-181636/en/


И вот вам ссыль на американскую ассоциацию инсультов.

https://www.stroke.org/en/about-stroke/stroke-risk-factors

https://www.stroke.org/en/about-stroke/stroke-risk-factors/s...

Physical inactivity can increase your risk of stroke, heart disease, overweight/obesity, high blood pressure, high blood cholesterol and diabetes. Aim for being active at least 150 minutes a week


Вы с какими неврологами общались? С теми, что пытались вам напарить   гомеопатии? У вас какое-то воинственное невежество. Как будто я пытаюсь отнять ваше право не двигаться. Не обязательно именно ходить. Тяжело ходить - купите эллипсоид. Ну или попробуйте его в магазине/спортклубе. Есть велотренажеры, в том числе сидячие. Подбирайте по себе - удобство. финансы, рекомендации врачей. Я же вам не пытаюсь ничего продать.


Если у вас сломается шаровая опора или рычаг какой-нибудь в авто,

Если на авто не ездить,  то детали просто ржавеют в местах собравшегося конденсата, сальники отвердевают.  Или если очень мало ездить, то мотор(кольца) закоксовываются, да и банально аккумулятор не успевает заряжаться.

Понятно, легче всегда кататься на лифте, ездить на авто и после работы сидеть на диване, но  рано или поздно столкнешься с тем, что не можешь подняться на второй этаж по лестнице там, где лифта нет. Чем меньше двигаешься, тем раньше столкнешься.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Остановка сердца чаще всего по холодному телу определяется. Э
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в 37 как холодом подуло...Пушкин нагадал себе дуэль и Маяковский лёг виском на дуло.
Берегите себя и близких.
3
Автор поста оценил этот комментарий
35... Живу один, дети на выходные приезжают... Боюсь что бахнет так когда нибудь и вызвать скорую некому будет. Ох как быстро молодеют болезни...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тревожный номер настройте, может жизнь спасти
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
38, боюсь что когда нибудь найдут холодным...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем этого бояться?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль соседей, вонять же будет на весь подъезд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай! Всем покую!

Тела умерших одиноких людей годами лежат в квартирах

https://rg.ru/2009/11/19/mumii.html

История мумии Валентины Павловны: ужас длиной в 13 лет.

Умерла при Ельцине, похоронили при Путине

https://www.mk.ru/social/2018/09/24/istoriya-mumii-valentiny...

Мумию нашли в квартире в Чертаново

https://www.rosbalt.ru/moscow/2019/08/20/1798050.html?utm_so...

Случаи обнаружения мумифицированных тел в жилых помещениях.

https://ria.ru/20090312/164593023.html

Автор поста оценил этот комментарий

Я больше боюсь найти холодным кого-нибудь из близких. За себя не так страшно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай о своих близких которые тебя могут найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мёртвые не волнуются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу один. Тоже страшно. Ведь если прихватит, то и скорую некому будет вызывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульта бояться - одному не оставаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

23 декабря шапошный знакомый от инсульта скончался. 38 было.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а это какой уровень знакомства?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже родился в год смерти Леонида дорогого ильича..... сам в группе риска два раза тормоз геммороидадьнвх вен. Операция по удалению кальчинироваршецся херни из мозга(рубцы)..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт и в 20 бывает.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочка сейчас на реабилитации после инсульта. Ей 16
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье ей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре скончался дальний родственник. 22 было всего... как его мать говорит, дома был, разговаривали с ним. А потом упал. И все. А бабулька моя в 80 перересла и ничего, слава богу, отошла, даже без трости бегает и по магазинам сама и в поликлинику автобусом. Вот так вот бывает оно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут возраст? Сейчас и детей инсульт разбивает

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня микроинсульт в 14 был, теперь страшно станет всем
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 15 не микро был. Парализовало слева. Счас норм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня справа могло, но спасли. Только последствия не разгребли потом, "состояние в пределах нормы", так и сказали, что долечить это в стационар, куда не брали
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле норм? Привык что ли? Или отпустило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле оклемался, восстановился. Да, левая сторона до сих пор не 100% чувствительна, прихрамываю едва заметно, но все же в целом норм.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За давлением следите! Основная причина инсультов в России.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно!

====================

Основные причины инсульта:

- атеросклероз – является одной из наиболее частых причин внезапного развития инсульта, поскольку заболевание сопровождается значительным скоплением большого количества холестериновых бляшек на внутренней поверхности кровеносных сосудов головного мозга, препятствуя при этом нормальному кровообращению; 

- артериальная гипертензия (повышенное артериальное давление) считается главной причиной инсульта, как в молодом, так и в пожилом возрасте. Достаточно часто молодые люди страдают повышенным давлением, которое длительное время не сбивают, что и приводит к внезапному инсульту; 

- сахарный диабет сопровождается постоянным, сильным истончением стенок кровеносных сосудов, при этом, значительно повышается вероятность их внезапного разрыва даже при незначительном повышении артериального давления; 

- вредные привычки (алкоголизм, курение) практически в 3-4 р. повышают вероятность возможного инсульта. Употребление спиртного приводит к быстрому расширению кровеносных сосудов, а затем, они снова достаточно сильно сжимаются, что и является частой причиной внезапного инсульта; 

- хронические заболевания сердечно-сосудистой системы (ИБС, тромбоз, кардиосклероз, болезнь Рейно) достаточно часто могут приводить к такому тяжелому осложнению, как инсульт. При хронической форме болезни Рейно у больных наблюдается очень густая кровь, при которой достаточно велика вероятность формирования тромбов (сгустков крови), которые закупоривают сосуды с вероятностью развития инсульта; 

- стресс является одной из главных причин вызывающих инсульт, поскольку при нервозности и сильном психологическом расстройстве, происходит сильное напряжение и спазм кровеносных сосудов головного мозга, соответственно повышается давление, что может легко привести к развитию инсульта; 

- тяжелая физическая нагрузка может спровоцировать сильное давление на кровеносные сосуды головного мозга, подвергая их к возможному спазму и разрыву; 

- неправильное питание – доказано, что частое, избыточное употребление жирной, жареной, острой, а так же, соленой пищи может значительно повышать вероятность развития инсульта. В частности, длительный прием соленой пищи значительно повышает артериальное давление, а так же, задерживает выведение жидкости с организма, приводя к нарушению обменных веществ; 

- малоподвижный (сидячий) образ жизни играет немало важную роль в развитии инсульта, поскольку в организме практически отсутствует нормальная циркуляция кровообращения, при этом, значительно нарушается гемодинамика и обмен веществ.


Источник: https://in4health.ru/ot-chego-byvaet-insult.html

© in4health.ru


Если взять только первую причину - атеросклероз которая указана в этом списке, то оказывается у него самого около пары десятков причин его возникновения, причем врачи даже совсем не уверены которые из них главные!? (прочитал почти полностью книгу по этой теме в свое время)

В общем: © Чем дальше в лес...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы копировать статейки с гугла, где ты уже давно мертв от того что у тебя заболела голова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе от этого лучше будет?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга, где-то полгода назад, инсульт перенесла. 33 года. Просто не с того, ни с сего. Прокапали капельницы, куча препаратов. МРТ показало наличие очагов в голове. Отправилась она в Моники, там ещё прописали. Большинство препаратов очень трудно было достать, половина просто не было в аптеках. Пришлось опять в Моники ехать, чтобы прописали другие препараты. Начала приходить в норму. Но месяц назад на фоне обычной простуды у нее произошел рецедив (надеюсь правильно называется). И снова капельницы, препараты. Девчонке 33 года, все в шоке. У болезней нету возраста. Всем здоровья.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассник в 30 умер от инсульта..неделю в коме и не вышел!
А предпосылки были..высокое давление..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пей алкоголь, энергетики, не кури, физнагрузки увеличивай постепенно, чтобы давление не скакало. Кстати, узнай норму своего давления, если оно всегда повышенное - откажись от кофе и крепкого черного чая. Поменьше сладкого, если кладешь в чай - лучше превентивно уменьшить в два раза. Ну и спорт хотя бы в виде утренней зарядки тоже помогает.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пальмовое масло. Вот и спеют ягодки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку