Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Низами Мусаев: Не пропускает скорую с ребёнком

"Водитель" перекрывал скорой.


Плач ребенка в машине был слышан вне автомобиля.

Как только ему рассказали про статью за непропуск скорой, он отъехал назад. Полиция уже установила владельца машины, его зовут Низами Мусаев.

У меня нет слов.

https://ren.tv/news/x/677662-ustanovlen-voditel-ne-propustiv...

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
361
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь самое страшное, что это неудивительно. Такое происходит каждый день и в каждом городе. Т.е. это настолько стало обыденным, что мы тут в интернетах повозмущались и забыли через минуту. А всё потому, что у людей нет страха. Если бы водитель знал, что за подобный поступок можно отсидеть пару лет, а потом с судимостью не найти работу, и ещё государству отдать имущество, или выплатить крупный штраф плюс эмиграция на родину, то наверное он так не делал бы. Если бы всех дебилов наказывали, то в России можно было бы отменить налоги. Штрафы с хулиганья отлично пополняли бы бюджет государства. А штрафовать надо за всё. Поставил машину на газон - штраф 100.000 за порчу газона. Второй раз поставил - изьятие машины в пользу бюджета. А для приезжих вообще установить лимиты - если 1000 иностранцев нарушили закон, то запрет на въезд всей нации. Когда научитесь вести себя как люди, тогда милости просим. Я вот плохо себе представляю, чтобы я приехал в Узбекистан и гонял там по дорогам, не пропускал местных и стрелял в воздух, распеваю Катюшу под гармонь.
раскрыть ветку (80)
143
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у людей в голове насрано.  Я вчера в одном новостном паблике увидела новость где один не умный водятел выезжал с парковки по тротуару , женщина не захотела его пропускать, и вместо того что бы включить мозг и выехать как надо он ее задавил. В комментах все поддерживали водятла , типа "молодец! правильно поступил! так ей и надо, не фиг стоять как столб" и т.д. На мое "вы серьезно считаете это нормой?" Посыпались ответы "она из-за УВАЖЕНИЯ ДОЛЖНА БЫЛА ОТОЙТИ", "Ему проехать надо, а она стоит" . я короче решила больше не читать сообщения с такими новостями, что бы не разочаровываться в человечестве и не появилось желания убивать.

раскрыть ветку (16)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.. в каждом ебаном паблике города



У нас выложили видос где чувак на Инфинити прыснул балконом в лицо долбоебу который на него кидался, и уехал


В комментах люди на полном серьезе говорили что на Инфинити ссыкло и надо было без Балона решать вопрос, не мужик.. дизлайков сука на них нет

Короче газ для ссыкунов, решайте мордобоем!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В таких пабликах в основном безмозглое дегенератьё и сидит, нормальные люди там надолго не задерживаются. В какой пост не загляни, кругом одни ненытики, нестукачи, сплошь и рядом чаки норрисы с ван даммами да благородные пацаны, а лохи должны страдать. И наставят лайков друг другу, отчего и создается впечатление будто их мнение превалирующее. Конструктивного диалога там никогда не получится. К сожалению, после клубничной революции эти имбицилы полезли и на пикабу, и даже минуса порой их не давят.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не научились брать на себя ответственность. Всюду пытаются улизнуть, выкрутиться, правду в свою сторону увести. И это считается нормой. Что это за привычки - дальним моргать, предупреждая о ДПС? И это у нас норма, и это у нас хорошим делом считается. По тротуарам ездить - ну люди же, ну надо же им. А если пешеход не хочет ему уступать - бездельник, провокатор, не по человечески. Почему все с ног на голову перевернуто?

27
Автор поста оценил этот комментарий
В этом конкретном случае, если видишь дурака, то лучше отойти. Идиоту ничего не доказать, а сама пострадала.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае дай дорогу дураку. И в лбом случае, кто оправдывает преступника — долбоёб и пидарас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А его никто и не оправдывает. У нас недавно случай в Казани был со стрельбой на перекрёстке. Так вот, в тойоте муж с женой ехали домой, а этот полупидор мало того что их подрезал, так ещё и с пистолетом попёр. Вот в этой ситуации кто прав?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вроде, как "пешеход был прав, но мёртв".

я бы, конечно, отошла скорее всего, но это пиздец.

Почему у нас уступают дорогу дуракам, а не пиздят их?!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

законы такие: отпиздил человека – иди посиди. и похуй, что сделал полезное дело для общества. делать полезные дела для общества работа государства и оно не любит, когда кто-то берёт правосудие в свои руки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это понятно, я, конечно, против решения вопроса именно рукоприкладством, но штрафовать таких мудаков надо, причем такими суммами, чтоб они передумали так делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сумма должна быть сопоставима с общим доходом семьи. натворил хуйни – продай машину, чтобы расплатиться

3
Автор поста оценил этот комментарий

ВК в комментах та ещё мусорка

ещё комментарии
180
Автор поста оценил этот комментарий

Я под каждым словом подпишусь.

Страх потерял народ... особенно чурки. Ещё больше потеряли страх у кого денег много.

В итоге - потеряли страх 20% страны.

раскрыть ветку (39)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Россия, у нас охуели 20% населения"

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

остальные 80% охуевает от поведения охевших 20%.

В итоге — все охуели

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные 126%...
Автор поста оценил этот комментарий
Не, одни охуевшие, а другие охуевающие. Не путай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуевающие в будущем станут охуевшими?

5
Автор поста оценил этот комментарий

вы, прежде чем подписываться, вспомните, что эти драконовские штрафы ВАМ же будут назначать всякие "хахалевы" и "захарченко" =)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно такое происходит не так редко, хотя понятно, что в 99,999% случаев все ок, просто нам их не показывают особо, да и чего там смотреть? Как интересно работает мозг у таких людей?

Наверное им кажется, что они вступают в противостояние за право быть альфа-самцом. А мигалка - это просто другой самец пытается доказать ему свое превосходство. Как правило это люди, живущие во власти своих животных инстинктов с близким  к нулю уровнем осознанности.

С такими надо вести себя, как с детьми - когда ведут себя плохо - обязательно  осуждать поступок. Не человека - это как правило очень плохо осознающее себя существо, которое точно не сможет правильно воспринять критику к себе.

Ну и конечно бахать очень серьезный болезненный штраф

38
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, молодчик!

Нас заминусуют, но это не важно.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хера, я плюсую. С быдлом разного рода я сталкиваюсь ежедневно

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На носу длинные  оплачиваемые выходные. Сколько пьяного быдла повылазит на улицы?! Травматологам на следующей неделе предстоит больше работы..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
КБ и Бристоль- товары жизненно необходимые!- будут открыты и делать выручку,странно что ещё не объявили что алкашка- антидот против короны. Вот посвинячат !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку не однократно об этом говорилось... Пруфов не будет т.к. искать лень

2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут страх? У людей нет здравого смысла и рассудка. Пропуск скорой должен осуществляться не из-за страха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заставить проявлять здравый смысл сложнее, проще заставить боятся. И пускай, ибо не каждому дано здравомыслие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, нужно просто разрешить брать на таран таких водятлов, а потом взыскивать с них средства на ремонт скорой. Моментом поубавится таких дебилов, ведь кто захочет, чтоб его машину коцали?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было тут где то мнение, что штрафы нужны у нас не для предотвращения правонарушений, а  как источник пополнения бюджета, если ввести нормальное наказание и его исполнение, то нарушения сократятся до минимума, а бюджет недополучит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо будет ввести такой налог: платишь, если тебя за этот год не ограбили, не оскорбили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как бред, но зерно логики есть -- вот, наши соц. институты работают, поэтому будь добр оплатить. Тебя пытались ограбить? Это косяк нашей полиции, будет справедливо часть налога снять, так как мы не выполнили свою часть договора. (Снятая часть налога взыскивается впоследствии с преступника)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я уже придумал как его обойти
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
И за окурок брошеный я бы добавил штраф тыщ 50 и за второй в течении года штраф 100 тыщ и месяц город мести метлой, ну а в третий раз чего посерьезней. Незнаю у кого как, а у меня весь город засрат окурками, утопает прямо. Квадратного метра земли нет даже чистого. И у меня взрыв мозга от того что похеру всем и властям особенно, видители по важнее проблем хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня другое волнует. Я вот не очень хочу жить в таком мире, где человек поступает по совести руководствуясь лишь страхом наказания, а не нравственностью и моральными ценностями. Где простое понимание, что не пропустив скорую, ты возможно отнимаешь чью-то жизнь? В какой момент что-то пошло не так? Родители не воспитали? Учителя и школа недоучила. Работа испортила? Или проблема еще глубже.

Автор поста оценил этот комментарий

мексиканцев это не останавливает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Национальность не при чем. Не вилели что-ли как русские умеют отдыхать за границей? Турки тоже считают наших мужиков всех алкашами, а баб шлюхами. Только это не верно делать вывод о всей нации по каким то уродам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге, кто так делает? Нарушает все нормы и правила, те у кого денег неприлично много, это ж не только товарищи приехавшие из горных районов. И штраф им просто постесняются выписать. Они эту полицию могут вместе со зданием и землёй купить, но оставшуюся мелочь после отпуска.


Не давно депутат приехала и припарковалась не то чтобы на газон, заехала в парковую зону на лужайку у здания администрации. Ей сделали замечание! Она послала. Вышел начальник отдела борьбы с коррупцией, она нехотя уехала. Мол потом по делам зайду.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку