Дубликаты не найдены

+2
А это я, жарю шашлык.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Самоизоляцию нарушаем? За вами уже выехали
раскрыть ветку 1
0
Это ковёр в зале такой.
0

Брахипельма смити или альбопилозум?Дома две кошки тоже за моей Альбой наблюдают

раскрыть ветку 1
+1
Первая)
0

А это паук заполз на окно

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
67

Паучья красота

Около года назад наконец решилась помимо рептилий завести в свою коллекцию еще и птицеедов. И понеслась.

Один из самых красивых пауков, живущих у меня, это Chromatopelma cianeopubescens или сине-зеленый паук-птицеед.

Паучья красота Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Террариумистика, Домашние животные, Длиннопост

Его переливы лапок на свету напоминают драгоценные камни, а любовь оплетать террариум полностью молочно-белой паутиной добавляет еще один плюс этому виду.

Паучья красота Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Террариумистика, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
36

Обновление + первый древесник

На днях получил посылку. Поскольку у меня есть самка Pteinochilus murinus, подумал о том, чтобы попробовать ее спарить. Для этого купил самца, а вот и он, кстати.

Обновление + первый древесник Арахнофобия, Паук, Пауки-Птицееды, Членистоногие, Длиннопост
Обновление + первый древесник Арахнофобия, Паук, Пауки-Птицееды, Членистоногие, Длиннопост

Он пока в субе, бульб не видно. Агрессия, как всегда, сохраняется, как и яркий рыжий цвет.

А это - древесник Psalmopoeus reduncus. Стоит сказать, что за 2,5 года занятия выращиванием пауков я ни разу не выращивал древесника. Так что, вот, недолго думая, решил заодно приобрести и его. Малыш первой линьки во всей своей красе.

Над последней минут 10 мучался, чтобы схватить кадр. То аппарат не фокусировался, то паук двигался)

Два столба - это спички. Знакомый, занимающийся древесниками, дал совет воткнуть их в субстрат. Да и сам замечал, что некоторые древесники на маленьких линьках в норы зарываются, некоторые плетутся. Мой экземпляр, к слову, уже начинает немного наплетать, и между спичками слой паутины замечал тоненький. Видимо, готовится потихоньку

За качество фотографий не ругать, на мыльницу лучше сфотографировать не получается)

Ну и пару фотографий уже имеющихся пауков тоже добавлю)

Показать полностью 5
126

Lolth #21

НЁХ из Малайзии:

Lolth #21 Паук, Арахнофобия, Неведомая хрень, Длиннопост

Не нашёл никакой информации, только фото. Либо у паука ещё нет названия, либо я разучился гуглить. Поможете, Лига биологов?

Немного похожая глазная хрень есть у некоторых пауков рода Poltys, для осторожного выглядывая промеж своих лапок.

Макрофотографы прозвали его - "periscope orb-weaver".

Буду рад любой информации, заранее спасибо)

Благослови Вас Ллос!

Показать полностью 9
404

Lloth #18

Ещё немного о паукочервях, род Ariamnes, тенётники, выглядят охренительно:

Lloth #18 Паук, Арахнофобия, Длиннопост

Водятся в Америке, Австралии, Азии и островах океана, названного, за свои вечные штормы и бури Тихим.

Как будто бы Рахнера, каким-то неведомым образом, оплодотворила Мию)

Днём змеежопые спят в своих паутинках, вытянув ножки и притворяясь веточкой.

Выходят на охоту ночью, могут зохавать любую мелкую шестиногую хрень, но их излюбленная нямка - другие пауки.

Чаще хватают бродячих мимокрокодилов, но могут и пойти разбойничать по чужим паутинам, воровать добычу и гасить хозяев.

Имеют ниндзя-режим - передвигаясь по чужой паутине, восьминогочервие, двигаются плавно и заторможенно, как ленивец, топают только во время колебаний сети от порывов ветра и наступают на нелипкие, радиальные нити.

Всё это дерьмо помогает хищнику подкрадываться к пауку-жертве на расстояние укуса, или, оценив его размеры, свалить по-безпалеву - арахниды дерьмово видят и больше полагаются на осязание и колебания паутины. Теперь Вы знаете как быть, если попадётесь в сеть гигантскому монстро-пауку!

Величиной арахноглист не превышает пары сантиметров и, для человека, безопасен.

Конец. Спасибо за внимание, всем добра)

Во славу Ллос!

Показать полностью 13
422

Когда впервые видишь линьку

У моей паучихи началась линька.

Сначала с женой очень испугались увидев ее в такой позе и не шевелящуюся.

Когда впервые видишь линьку Паук, Линька, Киперство, Арахниды, Видео, Длиннопост, Brachypelma smithi

Но потом вспомнили, что они лежат так перед линькой и увидели мелкие подергивания.

Далее оставил телефон на таймлапсе и начал ждать.

И вот результат. Старый экзоскелет скинут, новые белые клычки и длинные пышные волосы.

Когда впервые видишь линьку Паук, Линька, Киперство, Арахниды, Видео, Длиннопост, Brachypelma smithi

Несколько дней отказывалась от еды, наверное твердело тело, но потом с радостью уплела небольшого таракашку.

Показать полностью 2 1
88

Первый паук-птицеед

По просьбе @SilasDr под предыдущим постом расскажу о птицеедах для новичка.

Первый паук-птицеед Пауки-Птицееды, Домашние животные, Арахнофобия, Экзотические животные, Киперство, Длиннопост

Итак, предположим, вы почитали про птицеедов и загорелись желанием завести себе такого зверя. Хорошо обдумайте эту идею прежде чем бежать и покупать. Это не котик или собакен, который будет встречать вас у двери. В лучшем случае восьминогий многоглазый пушистик будет просто смотреть на вас из террариума.

У всех птицеедов есть яд, но у разных видов он разной токсичности: самые малотоксичные можно сравнить с пчелиным укусом, от самых токсичных будет колбасить несколько недель (алергия, тошнота, судороги, боль, и другие прелести). Взрослого здорового человека укус не отправит на тот свет, но индивидуальную аллергическую реакцию никто не отменял. Если это вас успокоит, то пауки могут регулировать количество яда, или кусать вообще без него, но техника безопасности всегда на первом месте. Так же заявления насчет спокойности или агрессивности паука делаются на основе "статистики", т.е. чаще всего паук именно такой, но не всегда. Пауки имеют свой характер и их настроение может зависеть от многих факторов. Так же птицееды обладают стрекательными волосками, которые счесывает на раздражителя (если не ошибаюсь - у всех наземников точно), которые при попадании на слизистую вызывают крайне неприятные ощущения (зависит от вида и вашей переносимости).

Если вас это не остановило, то разберемся с пауками поподробней.

Всех птицеедов делят на три группы: древесные, наземные и норные. Начинать знакомство лучше всего с наземников. К ним относятся семейства Acanthoscurria, Grammostola, Brachypelma и многие другие. Взрослые наземники чаще всего спокойней своих собратьев. Соответствуя своему названию - они обитают на земле используя в качестве укрытий естественные неровности и объекты (коряги, камни и т.д.). Киперы часто используют кору пробкового дерева, всевозможные глиняные горшки, скорлупу кокоса и т.п.

Первый паук-птицеед Пауки-Птицееды, Домашние животные, Арахнофобия, Экзотические животные, Киперство, Длиннопост

Древесники (Chilocosmia, Avicularia, Poecilotheria и некоторые другие). - в природе живут в кронах деревьев, терре заплетают паутиной всё вокруг. Чаще всего быстрые, агрессивные и токсичность их яда очень даже ощутима. Обладают яркой окраской. Приобретать такого питомца советуют более опытным киперам. (на фото Poecilotheria metallica)

Норные пауки (Lampropelma, Selenotypus, Haplopelma и некоторые другие) - как следует из названия - роют норы. Норы некоторых напоминают муравейник со специальными комнатами. Чтобы грунт не опадал в туннель, членистоногие укрепляют стены толстым слоем паутины

Итак, перейдем к конкретным видам.

На тему "какой паук должен быть первым?" всегда идут споры, но все сходятся на том, что лучше всё же заводить наземника. Лучше всего, на мой взгляд, подходят Lasiodora Parahibana, Brachypelma: smithi, emilia, boehmei, (и остальные красноколенные названия которых я сейчас не вспомню) albopilosum, vagans, Acanthoscuria geniculata и Nhandu chromatus. Пауки расположены по порядку от простых к более сложным.

Lasiodora Parahibana - кушает как кабанчик, растет точно так же. Относится к одному из самых больших птицеедов. Миролюбива, укус не опасен, но по отзывам - волоски у некоторых со временем вызывают аллергию.

Красноколенные пауки отличаются спокойным нравом, малотоксичны, но медленно растут и цена на них не самая низкая.

По моим наблюдениям, большинство начинает именно с Brachypelma albopilosum. Один из самых распространенных пауков, отличается спокойным нравом, не особо нервный. Растет со средней скоростью.

Brachypelma vagans - растет со средней скоростью. Этот паук отличается от всех брахипельм своей скоростью и нервозностью. Чаще всего по поводу и без счесывает волоски, может быть агрессивным, но бывают и исключения - всё зависит от конкретной особи.

Acanthoscurria geniculata - яд считается не опасным, но в сравнении с другими пауками его дофига. Темперамент гены довольно разный, порой попадаются спокойные особи, которые могут без труда ходить по рукам и не проявляют агрессию при вмешательстве на их территорию. А иногда бывают и психи, которые кусают струю воды или пинцет, которым убирается мусор из террариума.

Nhandu chromatus - медленно растет, но относится к самым большим птицеедам. Паук отличается весьма нервным нравом, отдельные особи могут быть довольно агрессивны. При вторжении в его личное пространство - сразу начинает счесывать волоски.

Так же поведение паука зависит от возраста. Мелкие наземники очень быстрые (я бы сказал молниеносные). При достаточном количестве грунта превращают его в лабиринт из нор, занимаются своим ландшафтным дизайном. Так же поведение меняется от линьки к линьке. К примеру после линьки спокойный миролюбивый паучок может превратиться в "психопата", который будет кидаться на всё, что движется.

Лично у меня первым появился паук Брахипельма Альбопилосум (Brachypelma albopilosum), сейчас у меня живут практически все пауки из этого списка (Эмилия из красноколенных), кроме гены, которого я так и не нашел до осени. Я беру мелких паучков 2-4 линьки с неопределенным полом потому что:
1. Интересней вырастить самому
2. Цена в 10 раз ниже.

Кого именно заводить или вообще отказаться от этой идеи решать лишь вам.

PS Постараюсь запилить продолжение про основы содержания, на сегодня запас творчества у меня закончился)

Показать полностью 9
189

Про павуков

В нашей "берлоге", кроме меня, мужа и якутской лайки, живут ещё 4 кота, 2 черепахи, пауки и скорпионы.
И вот каждый раз, снимая пауков с полки и устраивая манипуляции по орошению/кормлению/смене воды/ удалению останков и т.д., я удивляюсь, насколько у них разные характеры. Вот казалось бы - ну, примитивные же животные! Паукообразные, блин. А каждый - индивидуальность. Вот Кекса, например. Которая самая первая. Lasiodora parahybana. Очень скромная и ручная деичка. Тихо сидит, пока руками или пинцетом орудую в её контейнере. Не бросается, в стойку встаёт крайне редко, если уж совсем её раздраконить. Не буянит, субстрат не копает, только малость укрепляет паутиной. Добычу берёт нежно и ласково, "поглаживая" педипальпами. Тарик умирает счастливым, я уверена)))
Такая вот леди.

Про павуков Длиннопост, Паук, Киперство, Питомец

А вот Кренделёчка, Аcanthoscurria geniculata, которая появилась второй, совсем другая.
Эта девочка со сладким именем...ну такая истеричка! Сегодня бросала ей таракана. Реакция примерно следующая:
-Ааааа!!!! Что за тень?! Сожрать!!! Аааааа! Крышка поднимается! Сожрать!!!! Аааааа! Рука!!! Сожрать!!! О... Таракан... СОЖРАТЬ!!!
Она бросается на тарика так, словно не ела год. С громким хрустом вонзает в него хелицеры, буквально разрывая беднягу. А если, например, пинцет оказывается в зоне поражения - она без предупреждения нападает и пытается его перекусить. В "боевой стойке" я её вижу редко, кстати. И не потому что она милашка, а потому, что она не предупреждает, сразу бросается в атаку. И пусть её яд не представляет особой опасности для взрослого человека. Там такие хелицеры, что мало не покажется!

Про павуков Длиннопост, Паук, Киперство, Питомец
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: