Найдены дубликаты

+22

ну так раритет с историей

ещё комментарии
+8

Вот вам Нива за 15 миллионов. Построена сейчас компанией Супротек для шелкового пути.
конечно там от нивы малова-то, но все же.

https://youtu.be/gcg8gaE8fA4

+7

Первая картинка

Иллюстрация к комментарию
+4

Такие машины покупают, чтобы никогда уже на них не ездить, как мне кажется, и держать как Ильича в Мавзолее, за стеклом и при идеальном микроклимате:)

раскрыть ветку 2
+2

Можно заменить стекло на лупу!

раскрыть ветку 1
+1
держать за стеклом
Можно заменить стекло на лупу

Держать за лупой?

+1
0

А вот эту не продают?)

Иллюстрация к комментарию
0

Не могу зайти теперь на их сайт, но не удивлюсь что данная нива окажется репликой. Как это недавно с москвичем за 5 мультов было.

0

такс... кто денег в займы даст?

0

Состояние, пригодное к реставрации.  Когда квартиры продают, убиты в хлам,  тоже пишут - голова к евроремонту

0

без пробега по РФ, поэтому дорого

0

капот диннее и база тоже из-за этого.

-1

ну и нахуй это ведро  нужно за такие деньги.

Похожие посты
756

Нива ДТП

UPD #comment_181628163

По предварительным данным, водитель Нивы хотел повернуть налево и начал притормаживать, в этот момент сзади в него влетела ГАЗель, тем самым вытолкнув Ниву на полосу встречного движения, где её на скорости протаранила фура.
https://vk.com/bel_obl_chp?w=wall-149319657_63100
Нива ДТП ДТП, Нива, Авто, Белгород, Негатив

Люди выжили.

Подробности аварии

Под Белгородом столкнулись «Нива», «Газель» и фура
В Яковлевском городском округе недалеко от села Крапивенские Дворы во вторник утром столкнулись «Нива», «Газель» и фура «Скания».
Подробностей происшествия пока нет. Однако на фотографиях с места аварии видно, что «Нива» оказалась смята в гармошку и буквально превратилась в груду искорёженного металла. Фура от удара съехала с проезжей части в посадку. Смят перед и у «Газели».
Как сообщили Go31 в региональном управлении МЧС, в аварии пострадали водители.

https://www.go31.ru/news/2900498/pod-belgorodom-stolknulis-n...

UPD2 Водитель нивы в реанимации. Сломан 5 и 7 шейный позвонок, раздроблена рука, открытый перелом голени, трещина височной части головы, раздроблены кости таза.

1052

Ответ на пост «Посчитал стоимость владения автомобилем» 

Мне тоже стало интересно посчитать сколько же стоит владение автомобилем, который ремонтируется с помощью молотка и отвертки. Когда живешь в местах где не стоит вопрос о такси и каршеринге, а современные машины способные туда заехать начинают свою стоимость с больших и страшных чисел, выбор у тебя остается не большой. Вот мой:

Ответ на пост «Посчитал стоимость владения автомобилем» Авто, Расходы, Деньги, Нива, Ответ на пост, Длиннопост

У меня карбюраторная Нива 1997 года выпуска. Из электроники там один транзистор управляющий приемником аудиокассет.

Я веду бюджет - так что посчитать во сколько мне обходится авто не сложно:

Ответ на пост «Посчитал стоимость владения автомобилем» Авто, Расходы, Деньги, Нива, Ответ на пост, Длиннопост

За два года 173 тысячи - можно купить еще две Нивы.

Это данные за 20.000 км пробега, я работаю вахтой - так что езжу не часто.

Самый большой пункт это конечно бензин - Нива имеет приличный расход на сотню.

Ремонт как видно условно-бесплатный, как и дармовые запчасти. В эти 30 тысяч на запчасти входят также плюшки вроде подогрева двигателя, багажника на крышу, люстры, сиденья с подогревом и прочие радости машины, от которой комфорт также далек, как она от современных автомобилей.

В итоге имеем 8 рублей и 65 копеек за километр пробега. Много это или мало - не знаю. Для условий в которых эта машина эксплуатируется - думаю нормально.

Показать полностью 1
1846

Как я нашел свою машину на Авито

Собрался сдать машину в трейд-ин. Приехал, показал консультанту. Он сидит за компьютером, я в кресле напротив.

И вдруг:

— А ты че, машину продаешь?

— Нет. А что?

— Автотека показывает, что твою машину выставили на продажу.

Йа ф шоке…

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

Данные VIN и ГРЗ мои, машина не моя. У меня рестайлинг.

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

И регион не Москва

Продавец зарегестрирован 27.07. (Скрин от 27.07)

Позвонил на указанный номер. Продавец ответил, рассказал про два крашенных задних крыла, были царапины, но все решил перекрасить… Странно как-то. Попросил скинуть vin или регистрационный номер, продаван потерялся и на звонки больше не отвечает.

Вот ссылка на объявление: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_rio_2015_19506785...

Написал жалобу на авито, но администрация никак не реагирует.

Теперь меня мучает вопрос, а не двойник ли у меня завелся?

Кроме того, проверяйте VIN автомобиля который приедете смотреть, а не тот, который в объяве, теи более на авито.

Видел пост от человека, который, как я понял, работает на авито, писал алгоритм по замазыванию номеров автомобилей. Вот бы с ним связаться...

Ну и самое последнее, фото горе-продавана. Стянул из профиля в Вацепе.

Показать полностью 3
58

Продажа авто, взгляд продавца

АВТО ПРОДАЛ НЕ РЕКЛАМА!

Пришло время продавать своего железного коня Lacetti,

Продавал свое авто Lacetti 2008 1.6л года в максималке за 210к, все отлично , за исключением кузова (крыло переднее не родное, как итог - начались вспучивания краски на арках и порог почему то начал покрываться рыжиками. Ну и многочисленные сколы сколы в результате эксплуатации авто в течении 12 лет. Ко всему этому с точностью мог заявить что пробег реальный, двигатель хороший, Цена ниже рынка на 20к. Ах да и сделал ходовую ВСЮ ( вложил примерно 35к). Что по итогу?  Что нужно покупателю?

КУЗОВ. Что нужно покупателю? Конечно же кузов! ВСЕМ нужна не битая машина, даже от машины которая на дне своей ценовой категории продавец ожидает увидеть идеально ровную машину без ДТП! Часто на этом этапе перестают осматривать авто, видно как человек теряет всякий интерес к автомобилю.

ПРОБЕГ! Тачке 12 лет и 180000 км пробега? "Ну это много!!!" думает обыватель и также интерес заметно гаснет в его глазах.

Почему никому не важно что в авто не нужно будет вкладываться? Ведь покупая авто скажем по цене ниже рынка ( а ведь это не спроста) нужно будет довести тачку до ума.

Попрошайки с Авито. Как же меня достали предложения типа "За 140 возьму". Один вообще дал мне заключение по моему авто прям по фоткам дал свое заключение! "У тебя пробег скрученный и  дверь не в цвет, поэтому даю тебе 130, будь мне благодарен"

В общем не смотря что авто ниже рынка по мнению покупателей авто должен быть: ровный без ДТП, Все должно работать, 2 комплекта колес на летней и зимней резине, желательно на дисках оба!!! Кондер должен быть заправлен. Ничего греметь не должно! Салон как после химчистки! и многое много другое!

Теперь понимаю чем берут перекупы, они дают людям то что они ожидают увидеть! Замечу, не получают, а лишь ожидают!

Ну и фото, чтоб не быть голословным

Продажа авто, взгляд продавца Продажа авто, Авто, Авито, Длиннопост
Продажа авто, взгляд продавца Продажа авто, Авто, Авито, Длиннопост
Показать полностью 2
219

"Отличный русский внедорожник": Американец нахваливает свою Ниву

Скажу сразу, что скидываю эту публикацию не просто так. Недавно увидел здесь пост о продаже Нивы в США и... похоже, что именно о ней я когда-то писал статью. Об этом запилю здесь отдельный пост, а пока посмотрите этот.

В Вашингтоне живет один интересный человек, который занимается редкими и необычными автомобилями. У него своя небольшая мастерская, где он чинит авто, которые он ищет по всем штатам и даже привозят из соседних стран.

В сети он называет себя " Pintopower". Особое место в его деятельности занимают наши советские и российские автомобили Лада. Он, можно сказать, ими увлечен и через его руки прошло очень много наших автомобилей, которые тем или иным способом попали в штаты.

И ему очень полюбилась советская Нива 1981 года выпуска.

"Отличный русский внедорожник": Американец нахваливает свою Ниву Нива, Лада нива, Авто, АвтоВАЗ, Ваз 2121, Длиннопост

Настолько, что после ремонта он оставил ее себе и регулярно пользуется. Эту Ниву он нашел в Канаде, куда Советский Союз успешно экспортировал свои автомобили и Нива там пользовалась хорошим спросом.

В США официально не ввозилось ни одного советского автомобиля - результат санкций, наложенных на СССР ( где-то я это уже видел ), более того, очень долгое время даже из Канады частное лицо не могло привезти такой автомобиль. Но позже это стало возможно.

Это советская обычная Нива 1981 года выпуска, у которой в Канаде был один владелец и как только он выставил ее на местный сайт по продаже авто, ему сразу же позвонил Pintopower и договорился о сделке.

"Отличный русский внедорожник": Американец нахваливает свою Ниву Нива, Лада нива, Авто, АвтоВАЗ, Ваз 2121, Длиннопост

Pintopower давно искал Ниву в хорошем состоянии, чтобы перебрать ее и продать одному коллекционеру автомобилей в США и та канадская Нива оказалась идеальным вариантом.

Он через посредника привез ее в Вашингтон и начал подготавливать к продаже.

Но Нива так понравилась американцу, что он передумал ее продавать. У него уже был внедорожник, на котором он и его друзья выезжали на бездорожье и он решил попробовать Ниву в деле.

Совершенно в стоковом состоянии Нива показала себя потрясающе. Этот факт подтолкнул к тому, чтобы "зарядить" Ниву для бездорожья, оставить ее себе и кататься по бездорожью только на ней.

Pintopower сделал лифт подвески, заказал из России огромное количество усиленных деталей, поменял колеса на внедорожные, переустановил запасное колесо на крышку багажника, установил экспедиционный багажник с дополнительным светом, установил лебедку и заменил передние сидения на более удобные, с боковой поддержкой.

В планах замена двигателя на более мощный. Бензин или дизель - еще не решено. Как говорит Pintopower, в большинстве случаев его устраивает стандартный, но бывают моменты, когда мощности явно мало. Думаю, что никто из Ниваводов спорить не станет.

Кстати, решетка радиатора имеет две встроенные дополнительные фары - это не какой-то тюнинг, а одна из опций канадского дилера.

Pintopower нахваливает свою Ниву: Эта Нива - не просто красивый внедорожник, который стоит в гараже. Я эксплуатирую ее, что говориться, "по полной". Она преодолевает броды и бывает в очень сложных местах, но почти всегда выбирается сама. Лебедку я использовал всего пару раз за несколько лет езды по бездорожью.

Источник: Автомахинатор

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: