4694

«Нива» против кувалды: водитель оставил разбойников без миллиона удачным маневром

В Москве сотрудник сервиса терминалов оплаты подвергся вооруженному нападению, когда перевозил деньги организации. Но удачным маневром на машине оставил разбойников, что называется, с носом.

Как сообщает 6 ноября пресс-служба МВД РФ, в полицию обратился работник фирмы, которая занимается обслуживанием терминалов оплаты в Москве. Мужчина рассказал, что остановился на светофоре, и в этот момент к его машине подбежали двое неизвестных, разбили кувалдой боковые стекла и попытались украсть из салона деньги – более 1 миллиона рублей, принадлежащие организации. Однако водитель смог помешать нападавшим, совершив маневр на автомобиле и скрывшись.

Произошедшее попало на камеру. На записи видно, как к остановившейся «Ниве» подходят двое, бьют водительское и пассажирское стекла и пытаются что-то вытащить из машины. Водитель внедорожника сначала чуть сдает назад, затем врезается в стоящий перед ним автомобиль и, наконец, сбросив нападавших, объезжает стоящие машины и автобус, разворачивается и уезжает. Грабители же запрыгивают в ту самую протараненную легковушку и скрываются.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – «Разбой». Московские полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали в Подмосковье одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый уроженец Закавказья.

Задержанного решением суда заключили под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка

Дубликаты не найдены

+563

Нивовод красавчик!

Жаль не раскатал правого налетчика о бетонный куб.

раскрыть ветку 190
+321

Но ногу всё же отдавил, он до машины потом на одной левой допрыгивал)

раскрыть ветку 105
+167

он не отдавил, а выверхул её к херам, тк когда тот попытался на неё встать она загнулать в противоположную сторону! то есть он от болевого шока даже не понял что произошло...

раскрыть ветку 54
+72
Жаль, на кардан не намотал
раскрыть ветку 11
+112

Как он, бедный, теперь в родном ауле до сортира будет взбираться посрать?

раскрыть ветку 13
+147

Зная наше правосудие, как бы ещё водителя не засудили за то, что он бедного иностранца чуть не убил., нога будет доказательством намерений.

Это к историям, когда жертву насилия судят за попытку убийства насильника и превышение самообороны, когда девушка использует подручных предметы, чтобы отбиться от физически значительно более крепкого мужчины.

А так да - водитель красавчик!

раскрыть ветку 11
+24

потом бы он пару лет из кпз доказывал что он не ишак, и что он защищался.

а ему доказывали бы, что молодые люди хотели спросить как пройти в библиотэку

раскрыть ветку 2
+12
Внимательный ты наш) второй раз пересмотрел, заметил)
+6

Жаль бордюр на мизинчик не упал.

+4
Вот блин КАК вы замечаете такие мелочи????( Пойдёте к нам в МУР?)...
раскрыть ветку 3
+2
Оу, спасибо, сам не заметил эту приятную мелочь)
+1
спасибо. пошел пересматривать
0

Твари, надо было ему башку раскатать

+21
Надеюсь организация у которой НЕ украли 1 лям хотя бы починит челу Ниву.
раскрыть ветку 1
+1
Думаю нива тоже организации
+56

Это бордюры уложены на поддоне, но думаю если бы к ним притер правого, то с теплотой бы потом вспоминал этот момент.

раскрыть ветку 15
+22

бордюры из бетона уложены на паллете в трехмерную фигуру близкую по форме к кубу

раскрыть ветку 13
+1

И в тюрьму мог сесть, не забывайте

+48

баклажаны только и умеют, что грабить. Хотя не, даже это не всегда умеют )))))

раскрыть ветку 12
+21
По законам Вована, мы даже не можем по интересоваться, а на хрена собственно баклажаны нам нужны?
раскрыть ветку 10
-2
Не баклажаны ,а итальянцы !
+18

он пытался, но куб не монолитный (и даже плохо связан), стал рассыпаться

раскрыть ветку 1
+8
Там такое трение между блоками, чтобы их сдвинуть пришлось бы кости со шкуркой смять не хило
+6
По наводке работали один в машине ждал, знали где бабло отжимать будут.
раскрыть ветку 4
+3
Не думаю что по наводке. Конечный маршрут инкассаторов терминалов не так сложно отследить. Неделю другую последили. Запомнили приблизительное время последней точки инкассации, и ждали у неё. Говорю как такой же инкассатор в прошлом.
раскрыть ветку 3
+27
Ага, знаем. Потом менты предъявят превышение допустимой самообороны и сидеть нивоводу сколько то лет
раскрыть ветку 3
+33

а ещё прав лишат, за покидание места дтп. Не, ну а чо он?

раскрыть ветку 2
+2
Прошу прощения, что под топовым, но не могу не поделиться
https://youtu.be/88ys4h_Bk4U
+2
Ага. И сел бы.... Молодец что не раскатал..
+2

Пришлось бы лям отдавать в честь примирения. Официально!

+5

А потом правый подает в суд и с нивовода списывают компенсацию ;D

раскрыть ветку 20
+9

Залупу он подаст.

+14
- я хотел его ограбить, но он мне ногу отдавил!
- суд постановил: с нивовода взыскать тысячу рублей компенсации разбойнику; разбойника на хх лет по уголовке.
- справедливость восстановлена! Будет знать, как по ногам ездить!
раскрыть ветку 18
+1

Рафик неувиновен!

+1

Хоть один плюс от замены бордюров

+1

Это не куб, а собянинские бордюры.

раскрыть ветку 1
+1
Собянинские кубы бордюров
+1
Если бы раскатал, был бы пост о статье за превышение самообороны, и как Нивовода хотят посадить лет на пять!
0
Ага,а потом бы прикрыли за превышение
0
Раскатал бы, мог сам попасть под статью. Законы у нас такие, увы...
0

ага. чтоб его посадили потом?)

0
Это поддон с бордюрами
0
Тогда бы он сам сел
0

Он не заглох даже...

0
Ну ничего страшного, сам как нить раскатаешь, посидишь за это...
0
Почему в фильмах про ограничения мы за налетчиков ,а тут нет
раскрыть ветку 2
+6

Простите, не мы,  а Вы...

раскрыть ветку 1
0
Да, те же мысли возникли.
0
Тогда бы посадили водилу за этого кауказца, поэтому к счастью
-2
На немецком Мерседесе бы погиб бесславно. А русская машина - это победитель. Русские не сдаются.
+689
Ага опять бедные но благородные бандиты с кавказа. Когда уже эту нечисть попрут с России!
раскрыть ветку 108
+631
У криминальности нет национальности! Запомните! Преступниками могут быть поголовно не только кавказцы, но и черножопые, и ослоебы, и горные козлы!
раскрыть ветку 27
+140
А как же цыгане практически вся нация живёт криминальным способом.
раскрыть ветку 6
+14

Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане.

раскрыть ветку 9
+39

тонко)

+6
А еще рулон обоев и бидон помоев.
раскрыть ветку 4
+9

Черножопоебы, козлоебы...

+2
Схоронил
+1

Как ты их отличаешь?

0
Я вас заскриню, чтобы потом цитировать)
+51
Скоро эти рюскии напишут заяву и водителя нивы привлекут за то что покинул место дтп, да ещё и умышленно наехал на бедного пешехода.. и я даж не хуя не удивлюсь.
раскрыть ветку 3
+47

Они вообще ему стекла хотели протереть пабрацки.

раскрыть ветку 2
+17

Скорее нас попрут, учитывая что в какое УВД не захожу, там половина опер состава ченрные. И четверть следаков.

раскрыть ветку 45
+40

А мне наоборот попалась как-то следачка блондинка. Моё объяснение она набирала на вот такой клавиатуре:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 43
-1
И врачи в городской поликлиннике.
+75