5948

Нива

Едем со знакомым на Ниве. Вдруг на перекрёстке нас резко подрезает красная Мазда. Бампер Мазды в хлам.

Из Мазды вылазит "мажористая" дама.

- Ой, сколько я Вам должна?

Знакомый говорит:

- Какие долги? Это же Нива. У неё рельс вместо бампера приварен.

Дама кому-то звонит. Слышу обрывки разговора.

- Да. Там где и вчера. Нет - у них рельс к бамперу приварен...

Дубликаты не найдены

Отредактировал zontiki 5 месяцев назад
+840

После того, как Нива уезжает, дама звонит в ГИБДД и твой друг становится пешеходом за оставление места ДТП

раскрыть ветку 90
+670

После того, как пост соберет немного плюсов, автор идет сочинять следующую историю.

раскрыть ветку 64
+169

У меня была ситуация, на переходе машина тюкнул, на капот сел. Выбежал нервный мужичок, извинялся, говорил про рожающую жену, сунул 10к в руки со словами «Хватит же?», сел в тачку и уехал.

Я до травмы дошёл на всякий случай, только синяк и грязные джинсы.

В принципе мужику я поверил, потому что друг так с дачи летел с женой. Летел целенаправленно до поста ДПС (где они естественно тормознули), а он со словами «Хоть прав лишайте, только довезти помогите». В итоге в сопровождении уже летел.

Так что на дороге всякий треш может произойти)

раскрыть ветку 30
+161

Что бампер Нивы из алюминия . Ха-ха..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+32
Это конечно не кот с лампой, но это кот со свечкой :)
+61
Из невыдуманных историй : знакомый пересел с кайена (такой можно за 400-600к взять) на ниву, туда купил как раз что-то вроде рельса чугунное какое-то такое спереди влепил, неубиваемое и несгибаемое нечто) короче за год порядка 10 ДТП, в которых его, насколько мне не изменяет память, признали виновных в парочке. В общем он привык, что на порше ему уступают постоянно дорогу, как бы нагло он не лез... на ниве он продолжил свой путь воина...)
раскрыть ветку 4
+2
+3

Расписка, что претензий нет, в двух экземплярах, ну или европротокол оформить недолго.

+6
Их в ниве двое, а дама одна.
раскрыть ветку 14
+66

Определенно, они её отпиздят.

раскрыть ветку 10
+1

Кажется я видел подобный сценарий

раскрыть ветку 1
+1

Скиньте координаты перекрёстка,  третьим буду.

+3

Смотря в какой стране. В Украине 460грн штраф за оставление места дтп.

раскрыть ветку 7
+11

а ты полностью санкцию почитай

або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, або адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб.

При этом в 124, уже и лишение в санкции есть.

раскрыть ветку 3
-13
Не в а на!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Если у него есть фото и видео с регистратора то нет

+91

Нива мнется очень даже бодро. Это ж не рамник

раскрыть ветку 120
+117

Нива сцука железная, и начинает мяться только после определённой силы удара. До этого она мнёт пластиковые бампера окружающих)

раскрыть ветку 80
+71

Плюсую как человек потерявший бампер от водятла на ниве с лысой резиной, в гололёд, в пробке.

раскрыть ветку 33
+26

У меня Нива 85 года, задний бампер прошлый хозяин согнул. Привязали бампер к дереву, пытались выгнуть - нифига. Поржали, мол советский алюминий прочнее нынешнего железа.

раскрыть ветку 8
+16

Вот только к безопасности даже самого водителя Нивы это не имеет никакого отношения. У нормальных авто конструкция рассчитана плавно гасить удары при ДТП с минимальным вредом для окружающих. В любом ДТП чуть больше 40кмч улыбкой не отделаться.

раскрыть ветку 3
+2
Нива мяться начинает после того как сгниёт
0
Нет. Я на своей Ниве ткнул Ниссан. У той на бампере даже царапины не осталось, а у меня алюминиевый бампер аж скрутился
раскрыть ветку 1
-132

Ну у меня было как то небольшой лобовое. Квадрат против квадрата

Зима и солнце

День чудесный

Узкая дорога в полях чудесных.

Чудаков там много.

Я естественно пьяный. Мужик на Ниве тоже. Там трезвые по субботам только лошади, и то не все

Дорога расчищена, под колесами снег колеи есть но их исчо не накатали. Двум легковушкам нормально разъехаться но скорость надо снизить. А вот с грузовиком уже плотненько будет. Я блеск крыши за отвалами за несколько загибов увидел и скорость снизил. А он нет. Хотя у меня гелик был и он выше и черно синий. Ну на фоне снега. Увидел тормозил. Ну и тюк. Можно было и в сугроб, выехать оттуда что мне что ему не проблема. Но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа. Поцеловались нежно, даже подушки не открылись. Но у Нивы нос всмятку. Да и гелик не такой уж прочный. Я после силовой бампер поставил, но уже на следующий. Ну попиздели, добавили градусов и разъехались. А что исчо делать? ГАИ вызывать? Пьяным? Денег получать? Так оба виноваты.

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+8

Другой Нивой

+4

В бочину только. На старых нивах спереди и сзади действительно алюминиевые рельсы. Причем из гибкого алюминия без примесей. Он не лопается. Нива вся сгниет, но хрен ты ее повредишь спереди или сзади.

На новых бампер пластиковый. Волшебства в них нет.

+4

По сравнению с навесным у мазды, Нива можно сказать и не мнётся

ещё комментарии
+5

тут сказано именно с маздой, а она как фанера))) так что тут ниве вообще нечего боятся

раскрыть ветку 4
+14

Они все как бумажные... КИА ботинком пинни, по бамперу, дыра останется...

раскрыть ветку 3
+1

Рамники тоже прекрасно мнутся. Кузов там средненький и легко деформируется, правда и меняется все просто и быстро. А вот раму угробить - это суметь надо.

раскрыть ветку 1
0

Хули там уметь? Поищите "лопнула рама"

0

Хм. У меня у друга батя копейке днище обварил, листовой тройкой снизу и из салона.

Из соображений "чтоб не повело".

раскрыть ветку 2
+7
Потом обварил крышу, капот, ну и на всякий случай стекла
раскрыть ветку 1
0

Рамник вообще не показатель, например УАЗ тоже мнеться будь здоров

раскрыть ветку 9
-4

Его срывает с рамы. Конструктивная особенность.

Смотри краштест Авторевю. Старый, симбира(это и есть патриот)

раскрыть ветку 8
-7
Нива не рамная.
Всё на кузове.
Это кроссовер, а не внедорожник
раскрыть ветку 1
+1
-9

Мнеться не особо, а вот рветься на ура)) Не раз кусочки отлетали на покатушках

раскрыть ветку 12
+68
Тся. ТСЯ! Ааааа!!!
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+53
Кот с лампой заинтересован
раскрыть ветку 6
+93

Лампа разбита, кот нейтрализован

раскрыть ветку 5
+62
раскрыть ветку 1
+1
И врут календари
раскрыть ветку 2
+8
Нива - это тот самый VIP автомобиль которому уступают безо всяких размышлений, это вам не БМВ или мерседес! Там уверенность в проезде, внедорожник епта!
Что придаёт характер машине и свирепость? Правильно, бампер! Бампер который с удовольствием снесёт вашу сраную крашенную пластмассу и умерит ваши понты по поводу кому тут быстрее ехать надо было. Крутость тачки также подчёркивает её ржавчина по периметру кузова, круглые фары не меняющие свой облик с времен совка и клиренс, да именно клиренс делает чудеса с кузовом крутых седанчиков и упоротых в своей правоте пацанчиков.
Нива - это уверенность, напор, ломка любых стереотипов, ДТП без последствий для машины и спокойная езда в любых условиях среди всратых своей крутостью чуваков.
Вот что нужно русскому человеку.
раскрыть ветку 1
-1

Да срать мне на вашу Ниву из своей Газели.

Напугали Газель голым бампером.

+15

На счёт рельсы. Знакомый себе в начале 00 иномарку вкруг пластиковую купил. Город Сургут, -45 не предел. Через месяц после покупки догоняет его на светофоре школьник на автовазе. Задний бампер на ровные осколки разлетелся. Он его пожалел, поехали заклеили, покрасили. К концу зимы ситуация повторяется, кто то во дворе задел. Бампер в крошку.  Вроде тоже по соседски разрулили. На следующий год бампер ему добили, он уже по полной денег на новый забрал. И фаркоп установил, специально по жирнее. Когда его в очередной гололёд догнала свежая иномарка, то оставила всю мору на фаркопе, и водитель волосы на жопе рвал, мол нахрена ты его установил, мне теперь пол тачки чинить. А знакомый только нахер послал, и посоветовал дистанцию держать. (Кстати реальная особенность местных водителей, какая бы скорость не была, морду к жопе притирать и так ехать, у меня отчим каждые 10 минут матерился и "учил" таких)

раскрыть ветку 2
+1

знаешь, водитель в которого 4 раза за год в жопу въехали - так себе водитель...

раскрыть ветку 1
+11

Тоже так думал, пока машину не купили. 1й раз чел попытался со двора выехать на главную, забуксовал, нам пришлось уходить от столкновения и мы улетели в снежную насыпь,почти без последствий. Это раз. Потом нам кто то во дворе вдолбил заднюю пассажирскую дверь, мы даже не сразу заметили вмятину, друг через пару дней на косяк на двери указал. Это два. Возле работы чел на жигулях сдавал назад, не увидел нас, а потом уже поздно было. Там уклон и гололед. Прочертил нам через всю бочину, хорошо что машина старая и есть пластиковые некрашенные накладки. Мы до последнего не верили, что он тупо в припаркованную машину въедет. Это было третье дтп.  Четвертое уже сами виноваты, выезжали с заправки и не заметили малолитражку, притерли см на 5 царапинка. Но там уже гаи и всё прочее. Виноваты мы, но есть такое такое ощущение что она перестраивалась в нашу полосу и тоже клювом щелкнула. Это 4. И с десяток раз, когда чудом уходили от столкновения. То алабай на трассе из леса выскочит, то встречка на обгон пошла и не успела венуться в свою полосу. То бабка под колёса во дворе кинулась. Даже собака десантник была. В деревне спрыгнула с пристройки на дорогу прямо под бампер, еле отвернуть успел.

+7
YouTube2:34
раскрыть ветку 1
-1
Денег на мазерати мало
+20

у друга вазовская десятка была. так вот ему на светофоре в задний бампер слегка прилетает иномарочка а за рулём дама. первая её фраза была

- ой кажется я вам в зад дала.

на что был получен ответ

-пока нет.

раскрыть ветку 17
+56

Полный хохотач.

+3

На светофоре мне в Ниву прилетел Мерседес. Железный фаркоп лишь улыбнулся. А дядька на мерсе был рад, что менять только свой передний бампер.

+1

Так она цену предложила.

раскрыть ветку 1
-1
Страпон?
-2

Я уже полчаса жду продолжения.

раскрыть ветку 12
-1
Уже полтора
раскрыть ветку 11