Ницше современности.

Забавный диалог сегодня услышал. Заходит в автобус на остановке бухой мужик. Дает мелочь кондуктору и говорит, мол, мне не хватает, возьми что есть, но довези, пожалуйста, 2 остановки.

Кондуктор: "Когда водку брал - денег хватало".

Мужик: "Я не водку брал, а самогонку".

Кондуктор: "А какая разница?"

Мужик: "А разница такая - самогонку за работу дают, а водку за деньги!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
438
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой тут, в жопу, Ницше? Скорее, Маркс: мужик наглядно показал, что деньги совсем не обязательно являются заработанными и что деньги совсем не обязательно являются заработанными и что деньги, как товар-эквивалент, являются лишними в современном мире, ведь отказ от товарно-денежных отношений сразу расставляет многие вещи по своим местам.

раскрыть ветку (64)
504
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты смог из цикла выйти?

раскрыть ветку (49)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я вышел? Я до сих пор там ))

Как обычно, коммент отправил, потом решил поправить, потом еще поправить, в итоге, не успел доправить )

раскрыть ветку (43)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик поделись травой, тут без косяка не разобраться.

раскрыть ветку (42)
47
Автор поста оценил этот комментарий

употребление и распространение разные статьи, подставить хочешь?

раскрыть ветку (16)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть статья за употребление?
раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

коап, а если он поделиться будет уголовка.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по тихому , не спалимся .
чувак давай траву
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в детстве соломку бы покурить
а ты шта подумал ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм...кхм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трава с автора
Автор поста оценил этот комментарий

Круто вам, а у нас уголовка за употребление(

Автор поста оценил этот комментарий
Вот все говорят - жид, да жид... а вот нихуя
Автор поста оценил этот комментарий
Если поделится бесплатно не будет
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

будет, там не важно за деньги или просто так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За самогонку же!

Автор поста оценил этот комментарий
Давай расскажи мне
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть статья за распространение статьи за распространение статьи за употребление.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть статья за выдуманую статью о расраспространении статьи за распространение статьи за употребление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ.

Употребление наркотиков, статья в КоАП РФ
Наказание лицам, употребляющим наркотики, предусмотрено ст. 6.9 КоАП РФ. По ней лица, которые принимают наркосодержащие препараты без назначения врача, могут получить либо штраф от 4 000 до 5 000 рублей, либо до 15 суток ареста.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Займись изучением Науки Логики Гегеля и через какое-то время, ты забудешь про наркотики. Я даже сигареты курить бросил. Сначала, конечно, нихрена не понятно, но когда, через годик, примерно, начинают появляться первые проблески понимания, такое просветление накрывает, что буддисты нервно курят в сторонке.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Увидимся через год.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты решился? Поздравляю, если не бросишь, через год себя не узнаешь, серьёзно. Ну, через два точно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ломает восприятие мира?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, мозги тренирует и в порядок приводит. После этого многие вещи, которые раньше казались нудными и непонятными, становятся ясными и прозрачными.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень заинтересовало! Спасибо)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста. Будут вопросы - задавайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты закинул в топку все больше интриги. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
С какой книги начать понимание? И где скачать..?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, с какого уровня стартуешь. Мало кто может вот так сразу приступить к Науке Логики Гегеля. Начни с популярных роликов на лен.ру, например. Да вот, начни, хотя бы, с этого: https://youtu.be/l4DloNFmcG0 доступно и популярно. Науку Логики можно скачать здесь http://bibl.rpw-mos.ru/nauka-logiki/ там же, в библиотеке, сопутствующая литература. В общем, начнешь и там уже по ходу дела сообразишь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем нет статьи за хранение и распространение Гегеля?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. И не предвидится. Конечно, от буржуев всего можно ожидать, но, скорее всего, успокоятся тем, что барьером к изучению будет сама по себе сложность данного произведения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА не предвидится не ручаюсь, классовую борьбу уже называют экстремизмом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
классовую борьбу уже называют экстремизмом.

Кстати, да, точно.

Автор поста оценил этот комментарий
в России без допинга никак. бросил пить, увидел что в стране твориться... начал курить..))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. Бросил курить и внезапно выяснилось, что бухать без курева - скучища. Похоже, и это дело придется бросить ) В стране, кончено, чёрти что творится, но "допинг" как раз применяется, когда ясного понимания нет, от этого хочется махнуть рукой и забухать. А когда ясно понимание присутствует, хочется находиться в этом состоянии постоянно, я же говорю, это круче всяких "допингов".

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так от грибов было. У кого картины разговаривали, а я все понял. Не, не так. Я ВСЁ понял. Почему мироздание подчиняется своим законам, почему все есть, почему я - я. Все помнят ощущение воодушевления и удовольствия от решения сложной задачи, озарение? Так вот оно преслодовало меня весь трип
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так от грибов было. У кого картины разговаривали, а я все понял. Не, не так. Я ВСЁ понял. Почему мироздание подчиняется своим законам, почему все есть, почему я - я. Все помнят ощущение воодушевления и удовольствия от решения сложной задачи, озарение? Так вот оно преслодовало меня весь трип

Это ложный сугроб. Надеюсь, ты сам это прекрасно понимаешь. После окончания наркотического "прихода", всё это понимание и озарение растворяется без следа, оставляя, в лучшем случае, лихорадочно записанное послание миру, вроде классического "Банан большой, а кожура ещё больше". Процесс учения же так просто не проходит, знания накапливаются, да не просто, а системно, и когда набирается некая критическая масса системных знаний, происходит качественный скачок мышления и так бесконечно, ведь путь к истине бесконечен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Естессно =) Но ощущение глубины вселенской мудрости, пусть не настоящее и одномоментное - великолепно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ощущение глубины вселенской мудрости, пусть не настоящее и одномоментное - великолепно.

А теперь представь, как охуенно, когда это ощущение всегда с тобой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще Гегель был. Это я очень хорошо помню: был Гегель. Он говорил: «Нет различий, кроме различия в степени между различными степенями и отсутствием различия». То есть, если перевести это на хороший язык: «Кто же сейчас не пьет?» (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Ерофеева какой-то свой "гегель".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Условие while выполнилась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, там while(true)....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Continue
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

^C

Автор поста оценил этот комментарий

Поставил терминальное условие

66
Автор поста оценил этот комментарий

"— Значит, вы должны дать портному за брюки, скажем, грушу, — продолжал Незнайка. — Но если портному не нужна груша, а нужен, к примеру сказать, стол, то вы должны пойти к столяру, дать ему грушу за то, что он сделает стол, а потом этот стол выменять у портного на брюки. Но столяр тоже может сказать, что ему не нужна груша, а нужен топор. Придется вам к кузнецу тащиться. Может случиться и так, что, когда вы придете к столяру с топором, он скажет, что топор ему уже не нужен, так как он достал его в другом месте. Вот и останетесь вы тогда с топором вместо штанов!"

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, абзацем выше, Незнайка объясняет, почему подобное происходит:

"Вы живете все сообща, а у нас каждый домишко — сам по себе. Из-за этого получается большая путаница. В нашем доме, например, есть два механика, но ни одного портного. В другом каком-нибудь доме живут только портные, и ни одного механика. Если вам нужны, к примеру сказать, брюки, вы идете к портному, но портной не даст вам брюк даром, так как если начнет давать всем брюки даром..."

20
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, он ещё и наглядно показал, что деньги совсем не обязательно являются заработанными
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты верно подметил )

10
Автор поста оценил этот комментарий
что деньги совсем не обязательно являются заработанными и что деньги совсем не обязательно являются заработанными
Не смущайте пролетарские умы товарищ, проверяйте сообщения перед отправкой дабы избежать повторов.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Повторение - мать учения )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было три раза
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было три раза

Ну извини, поздняк метаться )

Автор поста оценил этот комментарий
А что заканчивал? Какая профессия? Гегеля за сколько освоить удалось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что заканчивал? Какая профессия?

Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь... :)

Гегеля за сколько освоить удалось?

Я еще только в начале пути. И, судя по всему, этого на всю жизнь хватит. Тем более, Гегелем тема не исчерпывается. Потом критика Фейербаха, потом Маркс и Энгельс, очистившие гегелевскую диалектику от шелухи идеализма, потом Ленин. К истинному пониманию долгий путь. Это только либералам нашим всё ясно-понятно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, что пузырь - это валюта)

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
"Конец 80х, Горбачёв поднимает цены на водку и решает проверить как реагирует народ. Подходит к винному магазину, видит бухарика в телогрейке спрашивает его:
- Я на водку цены поднял, будешь дальше пить?
- Буду.
- А если до полтинника подниму, будешь?
- Буду.
- А если по сто рублей будет, а зарплата останется прежней, будешь?
- Всё равно буду!
- Но на что???
Мужик полез в карман, достал подшипник...
- Видишь его?
- Вижу.
- Я его сейчас за пузырь отдаю и тогда он пузырь стоить будет."
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и смешно, но гнида, которая вместо того чтобы зарабатывать, решает пиздить что-то с работы вызывает презрение. Тьфу на таких.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу пиздить? Может он на станке работает и их производит. Ему принесли заготовку- он сделал деталь, а за работу - пузырь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку