44

Nissan Juke боль из за провода.

Nissan Juke боль из за провода. Автоэлектрика, Компьютерная диагностика, Длиннопост

Автомобиль Nissan Juke 2011 года с двигателем MR16DDT в один прекрасный момент перестал реагировать на педаль газа. По диагностике выдавал ошибки:

P2100- питание мотора дроссельной заслонки;

P2101-функция управления электронным дросселем;

Судя по данным ошибкам можно судить о неисправности цепи управления дроссельной

заслонкой. Так же при включении АКПП в режим драйв, автомобиль не хотел даже трогаться с места.

Nissan Juke боль из за провода. Автоэлектрика, Компьютерная диагностика, Длиннопост

Мы видим, что от реле системы зажигания приходит плюс на реле электропривода дроссельного узла. Для того что бы нам включить реле нам нужно подать минус на реле. На данном моторе с контакта 77 подаётся управляющий минус на реле электропривода. При проверке я обнаружил, что минус с блока выходит но до блока IPDM где находится реле, минус не дошел. Видимо где-то загулял или ушел в зелёный запой. При проверке целостности цепи, я увидел обрыв на контакте.

Найдены возможные дубликаты

+1

и что?

увидел и... что?

+1
Купил Ниссан - ипись с ним сам!
0
Вот и японцы докатились до копеечной экономии на проводах
раскрыть ветку 1
+5
Ты считаешь что Ниссан это ещё Япония)?!
0
Не об воздухан трется? А то на старых ниссанах с базой "Пульсара" (Bluebird, Bluebird Sylphy G10, Almera N16, Almera N15, Almera B10, Pulsar N15, Wingroad Y11, AD Y11) была фишка двойная прям на уголке короба воздушного фильтра и там на разъеме провода перетирало - то обороты скакали, то катушки отказывали.
раскрыть ветку 1
0
Да знаю такую болячку. Но там нечему тереться )
0

У жены такая машина. Причины неизвестны? Может жгут какой переложить чтобы не столкнуться с той же проблемой?

раскрыть ветку 6
+1

если не было ДТП, то переживать нечего)

раскрыть ветку 1
+1

Ок, спасибо, вроде не битый у нас Нисмыч :)

+1

Автор вроде написал же "обрыв на контакте"

раскрыть ветку 3
0

Блэт, причины обрыва :)) он же не просто так сам по себе оборвался именно этот :)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: