Нищета израильская

«В Израиле можно сделать много вещей, но одну сделать невозможно-умереть с голоду»- именно этому фразу я услышала от нашего соседа в Израиле. Его зовут, допустим Давид, и работает он социальным помощником.

Если вы собираетесь бомжевать-то Израиль самое то! По прошествии двух месяцев проживания тут я могу подтвердить эти слова.

Как не умереть с голоду в Израиле:

1. Каждое утро на ручках дверей многих кафешек, частных домов, заборов и на мусорах появляются пакеты с вчерашним хлебом. Израильтяне не едят вчерашний хлеб) Давид утверждает, что частенько на мусорку люди в отдельных пакетах относят еду, которую выкидывать жалко. Так же зачастую тут можно увидеть пакеты с чистыми и иногда новыми вещами, которые люди выкинули. Хлеба тут выбрасываються тонны.

2. Если хочется поесть что-то кроме хлеба-добро пожаловать в столовую для малоимущих. О ней я уже писала, но Давид ещё раз нас туда потащил и купил за 4 шекеля (1шекель=18 рублей) обед на четверых. Вот такой

Нищета израильская Израиль, Социальная помощь, Бедность

Кстати, профессиональные нищие в эту столовую не ходят. Они зарабатывают намного больше и могут себе позволить не ходить в эту столовую.


Как заработать денег, если у тебя лапки и даже одного шекеля за душой нет? Сбор стеклотары и алюминиевых банок. В Израиле есть залоговая стоимость бутылок от 30 огород (местные копейки) до 1,5 шекелей. И собирая баночки и бутылочки уж на обед себе можно заработать.


9 мая в день Израиля на площади, где был концерт сновали туда-сюда люди и собирали баночки в толпе. Обычно-это люди элегантного возраста на велосипедах, зачастую электрических.

А после посиделок арабов в любом парке или пляже остаются просто горы мусора с теми самыми банками.


Таки да, умереть от голода в Израиле невозможно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а где живут бомжи? Было бы интересно почитать. Автор, не бросай нас))

раскрыть ветку (41)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы видели штуки 3 профессиональных нищих. Один спит у банкомата, другой тереться у туристических мест, носит пейсы и кипу-очень колоритный такой, жалостливый.

Ещё один стреляет мелочь на перекрёстке у водителей. И по словам социального помощника, ни один из них не ходит в столовую для малоимущих.

раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного бомжа видела. За 7 лет тут. Спал на бульваре на скамейке под теплым большим одеялом и подстелено было еще одно. Туристы вокруг толпами ходили. В Тель-Авиве

раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Акко прям рядом с нашим домом ещё и точка у девочек с пониженной соц ответственностью. Но... там ТАКОЕ предлагают... страх и кошмар

раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, заметила? Мужики - красавцы-спортсмены почти все, а женщины - тумбочки на ножках большинство?

раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И вечером одни мужики бегают и заниматься на пляже.


Вот не в обиду. Абартейки- красавицы, а вот про евреек так не скажешь. Особенно про датишных.

Я сама та ещё тумбочка с мордой мопса, но возможно арабки умеет в косметику.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же, а актрисы многие симпотки. Галь Гадот прелесть просто)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что прямо все... Есть очень даже очень. Но типичная картина: идет такой супермен весь, а рядом семенит-подпрыгивает колобок на ножках, а парень такой довольный и гордый, моя женщина!

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно) я после вторых родов набрала 5 кг и стала 46 размера при росте 172, все вокруг начали намекать что пора худеть и муж тоже. И хотя муж был самым деликатным из всех, но все равно не очень приятно, я ведь только полгода как родила( Мне нравятся те взаимоотношения что описаны и ниже в комментариях, как будто параллельная вселенная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я похудела, и мне все говорили: зачем? не надо!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно от количества детей. Я впервые в жизни увидела семью с 6 детьми... и как я понимаю-это не предел

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и  еще стандарты красоты другие. Восточную красавицу под силу поднять лишь верблюду. И вообще покушать любят, а внешностью не особо заморачиваются

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на свадьбах невесты в хиджабе что трансвеститы на шоу. Столько мейкапа, столько ресниц, бровей, скул и губ)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я все время детей считаю. Идет семья, а я такая - раз два три....

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И я ещё никогда не видела пап, настолько любящих детей. Как они с ними возяться. На пляже видела папу который весь день один был с 3 мелкими детьми. Это такой сюр. Это другая вселенная для нас

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, по мне еврейки и арабки топ.
Но молодые(
Как все восточные женщины, если забивают на фигуру - быстро, очень "сгорают" и превращаются в тумб(
Это я говорю как мужчина 10 лет проживший с еврейкой, если что)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

та везде есть и топ и ужоснах.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для Египта- я красавица ибо во мне 85 кг при росте 1,5 метра. В европейской части вселенной я-ну такое

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой а кто не превращается?

Я смотрю на своих 35 летних одноклассниц славянок некогда красавиц и не узнаю их,свинорылые бабени которым полтиник смело давать можно!

Кстате, еврейки с Емена рожают по пять детей и остаются такими же стройными как подростки,то же самое про эфиопских евреек

8
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь почему заметила?Потому что в Израиле не прячут свои дефекты и в Израиле ни кто ни на кого не тыкает пальцем,поэтому "тумбочки" напяливают на себя спортивную одежду ,которая еще больше подчеркивает недостатки и выходят заниматься ходьбой,бегом велосипедом и все только скажут,какая молодец!А что в России?Будут наносить штукатурку на морды и напяливать каблуки что бы мусор вынести!

А в среднем в Израиле полно красивых девушек и женщин выходцев из разных стран,так же имеет место смешение выходцев из разных диаспор!

Я когда приехал в Израиль был поражен количеством даунов,а оказываются в Израиле общество не считабт их больными,даже в армии есть специальные подразделения для таких людей где им помогают чувствовать себя нужными.

Израиль далеко не идеален но все равно страна действительно оправдывает свой мировой рейтинг по уровню жизни населения 30-35 места в мировом списке!

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут настолько всё сделано для маломобильных граждан... эти спуски, поручни, детские площадки с доступом на коляске... в России это есть в минимуме и только в столицах и то не везде

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати что меня реально в Москве-Питере после Израиля огорчает - отсутствие значимого количества скамеек в городе. Даже в парках.

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю! О чем и говорю!Вы до сих пор в Нагарии?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Акко, да мы пока тут

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как там можно сидеть так долго  в этой арабской клоаке

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки тут очень даже хорошо

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, толерантность продвигается на государственном уровне, а кое-где это наоборот - ругательство

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не от большого ума это кое где

В Москве этим китчятся,вон каке мы продвинутые...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну толерантность- это же признание так же и инвалидов и их права на жизнь в обществе, праве передвижения и прочее

Автор поста оценил этот комментарий
Ой да не надо этого бреда про каблуки и макияж
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так делают русские приезжающие в Израиль на ПМЖ,куда бы не шли по три часа сидят и красятся!Да и мы в России бывали и знаем

Так делают в Твери и Белгороде,Николаеве и Одессе!

Показать,поразить,не отставать ...выебнуться ,распальцеваться это ваша фишка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,где вы живёте!?Мужики красавцы. Ну если пузатые существа с волосатым задом-Это красавцы!?

Тогда я молчу.😁 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку