Нищета израильская

«В Израиле можно сделать много вещей, но одну сделать невозможно-умереть с голоду»- именно этому фразу я услышала от нашего соседа в Израиле. Его зовут, допустим Давид, и работает он социальным помощником.

Если вы собираетесь бомжевать-то Израиль самое то! По прошествии двух месяцев проживания тут я могу подтвердить эти слова.

Как не умереть с голоду в Израиле:

1. Каждое утро на ручках дверей многих кафешек, частных домов, заборов и на мусорах появляются пакеты с вчерашним хлебом. Израильтяне не едят вчерашний хлеб) Давид утверждает, что частенько на мусорку люди в отдельных пакетах относят еду, которую выкидывать жалко. Так же зачастую тут можно увидеть пакеты с чистыми и иногда новыми вещами, которые люди выкинули. Хлеба тут выбрасываються тонны.

2. Если хочется поесть что-то кроме хлеба-добро пожаловать в столовую для малоимущих. О ней я уже писала, но Давид ещё раз нас туда потащил и купил за 4 шекеля (1шекель=18 рублей) обед на четверых. Вот такой

Нищета израильская Израиль, Социальная помощь, Бедность

Кстати, профессиональные нищие в эту столовую не ходят. Они зарабатывают намного больше и могут себе позволить не ходить в эту столовую.


Как заработать денег, если у тебя лапки и даже одного шекеля за душой нет? Сбор стеклотары и алюминиевых банок. В Израиле есть залоговая стоимость бутылок от 30 огород (местные копейки) до 1,5 шекелей. И собирая баночки и бутылочки уж на обед себе можно заработать.


9 мая в день Израиля на площади, где был концерт сновали туда-сюда люди и собирали баночки в толпе. Обычно-это люди элегантного возраста на велосипедах, зачастую электрических.

А после посиделок арабов в любом парке или пляже остаются просто горы мусора с теми самыми банками.


Таки да, умереть от голода в Израиле невозможно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

уже начал задумывался отказаться от своей ипотеки и приехать бомжевать в Израиль=)

раскрыть ветку (136)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал что может ну его нафиг, стать Израильским бомжом...

раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами, у меня прабабушка еврейка.
раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Имеешь право, кстати.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

По закону до третьего колена, но такую ситуацию консул тоже может рассмотреть, но не факт что даст зеленый свет

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

До третьего поколения, правильно. Но фишка в том, что дети прабабушки-еврейки - сами евреи. Так что если это дедушка - то ты будешь внук еврея, а если бабушка по папе, то сын еврея, а если бабушка - мамина мама, то, поздравляю, ты еврей 100%, и не только ты сам, но и твои дети и внуки имеют право на репатриацию в Израиль.

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки какая правильная позиция. Женщина в семье гораздо точнее скажет, чьи это дети, еврейские или нет)))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На это и расчет

Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь, чтоб сын или дочь стали евреями - присунь еврейке. По слухам они и сами не прочь, а иногда и очень даже за.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если сыну больше восемнадцати способ работает?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тааак ищем информацию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи!

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прабабушка еврейка, брат сначала сгонял туда на экскурсию бесплатно, и сейчас уже год там бесплатно учится. Скоро приедет на каникулы и гражданство получать будет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Служить придется, хотя возможно он и не против

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он пойдет, там вроде как за это много плюшек будет. + В российской он уже служил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который сейчас непосредственно служит в Цахале, могу посоветовать не делать этого, если нет желания делать военную карьеру. Плюшек много и в целом служба куда проще и полезней, чем в России, но они не покрывают плюсов гражданской жизни.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если я таки скажу что моя бабушка и мама были еврейками, но их уже нет в живых чтобы подтвердить или опровергнуть, то как я докажу что это так? Учитывая что бабушка после войны была в детдоме, да и документов никаких нет. На слово поверят чтоли?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Документы извлекаются из архивов.

Не может быть, чтобы люди не оставили после себя документального следа. Даже с учетом войны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не прокатило тогда(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы в советском паспорте и в свидетельстве о рождении о еврействе не написано?
6
Автор поста оценил этот комментарий

если прабабушка по материнской линии то да, в таком случае вы еврей и можете приехать

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По любой линии, как я уже обьяснила выше

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если прабабушка еврейка, то дочь её тоже(которая бабушка). Дочь бабушки тоже еврейка( которая мама). То есть мамина бабушка даёт право репатриации, папина бабушка не даёт.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, ты меня путаешь. Чой-то папина бабушка не дает?

Смотри, самый крайний случай: у прабабушки сын, он будет еврей. Ты будешь внук еврея, можно ехать

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внук, но не правнук. Выше речь о прабабушке шла. Еврейство передаётся по материнской линии. По отцовской не передаётся, если мама не еврейка.

Право репатриации нееврея, но сына или внука еврея происходит из правил уничтожения нацистами, которые считали, что "еврейский ген" сохраняется до третьего поколерия

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Право репатриации нееврея, но сына или внука еврея происходит из правил уничтожения нацистами, которые считали, что "еврейский ген" сохраняется до третьего поколерия

Только в Израиле это не говори никому. Тут так не считают. Просто совпадение. %)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не считают может быть только неграмотные изеры. Любой, кто умеет читать и не поленится нырнуть в историю, знает что это так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу. Прабабушка еврейка. Все ее дети получаются евреи. Твои дедушка или бабушка. Так что при еврейке прабабушке ты по любому будешь как минимум внук еврея. Это дает право

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде логично...на репатриацию, да. Я чёт подумал разговор о еврействе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Даёт. Я сам внук еврея по отцовской линии. Репатриировался без лишних вопросов. Ну разумеется документы собирал и подтверждал, но ничего лишнего.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто несколько бесед каментил, думал о еврействе речь, а не о репатриации

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо патентованное еврейство - делает гиюр. Остальные - пруццо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По какой-бы линии не была прабабушка - она автоматически "евреит" своих детей любого пола. А дальше любые комбинации не могут снизить уровень твоего "еврейства" ниже, чем на четверть, т.е. право имеешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так было, но поток эмигрантов уменьшился и в закон о репатриации внесли изменения. Хоть один из родственников до третьего колена или представитель 4го поколения до 18 лет имеют право на репатриацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то прочитал сам пост и всю эту ветку с Одесским акцентом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им в тексте и не пахнет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут максимум уральский говор

15
Автор поста оценил этот комментарий
Шалом, православные...)))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шалом-шалом, ма нишма?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Беседер
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так лилась у нас беседа,

Всё «беседер» да «беседер»...

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тов!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эйнбайа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слихуйте, если невпопад.
131
Автор поста оценил этот комментарий

И будет у вас вместо 49,5 всего 49. Оно вам таки надо?

раскрыть ветку (30)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Обрезание не уменьшает длины.

раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какова квалификация обрезальщика
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте, узнаю топорную работу раввина Рабиновича
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила)

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи постарше и помладше моются в бане. Постарше спрашивает "извините, а вы не из Жмеринки?" второй отвечает "Да, а как вы догадались?" - "Узнаю топорную работу равнина Рабиновича"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раввин Якоб?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мэл брукс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И можно кольца кальмаров продавать около синагоги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если пятки об терку потереть еще и стружка кальмара
3
Автор поста оценил этот комментарий
И внесёт новизну во внешность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я что сказал? (с)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если раввин не чихнёт в процессе

Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как мерить
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Гиюр для репатриации не нужен

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы такие серьезные все. Я, прям, стесняюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чо людей пугаешь самым дорогим?

Автор поста оценил этот комментарий
Зато гигиенично
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в сексе бабам кайфовей

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, никакой разницы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно на себе не проверял, но после обрезания вроде бы длительность акта увеличивается?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствительность у некоторых мужчин падает, это да. Но это решает проблемы только скорострелов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте узнать, скорострельность, это сколько?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для каждого свое, но для меня хороший секс с прелюдией не больше получаса за раз, больше - занадто.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я на вопрос не ответила😁 Скорострельность - меньше 10 минут. На самом деле, если мужчина тут же готов продолжать, то пусть хоть каждые пять минут кончает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4,5 мм
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это у тех, кто на синагогу не пожертвовал :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал таки сколько пожертвовал, столько и оставили:)))

Автор поста оценил этот комментарий

А то и 7.62

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем отказываться. Если будешь нормас в Израиле крутиться сможешь платить ипотеку. Голодным точно не останешься, а как выплатишь вернешься. Хотя не захочешь наверно. Осталось решить вопрос где там жить)
Автор поста оценил этот комментарий

уточним тогда адрес кафешки столовой и куда все таки сдавать бутылки банки?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
куда все таки сдавать бутылки банки?

в любой супер

Автор поста оценил этот комментарий

За туннсиской синагогой

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не трави душу.
Автор поста оценил этот комментарий
А обрезание для этого не заставят сделать?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в израиле светское общество, никто не заставляет принимать какую то веру, можешь быть иудеем, православным, буддистом, мусульманском пофиг, здесь дофига религий никто никого не осуждает и даже обсуждать не принято. Но чтоб тут хорошо жить нужна профессия, так что подумай что хорошо умеешь делать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если получаешь гражданство посредством закона о репатриации ты не можешь быть открыто православным или мусульманином.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В момент получения - не можешь. После того, как у тебя в руках Теудат Зеут - хоть синтоистом, всем уже плевать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь ты все, просто не надо послу про это в уши свистеть. Если ты начинаешь послу втирать про свою другую религию, значит дурак и правильно что тебя не пустят (собственно в нормальном обществе вообще не принято про религии втирать, лучше о погоде поговорить или политике). А так в самом Израиле если уже тут, тут и церкви есть и мичети, и буддийские центры и еще много чего и никто нигде не спрашивает какая у тебя религия.

З.ы. я не помню чтоб меня в посольстве вообще спрашивали про вероисповедание.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего знакомого мама русская пара еврей,папа умер и мама репаттриировалась со старшим сыном в Израиль,хотя мужа еврея не было уже на свете!А вот младший сын был в секте 50 тников,и честно сказал это послу...чувак 10 лет не мог вьехать в Израиль к маме и брату!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В анкете есть пункт про вероисповедание.

Всегда писал "атеист", кому интересно слушать мои заебы про агностицизм?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так быть открыто православным значит как минимум носить символику, странно будет на заметить цепь с крестом на человеке летом например) а если специально снял то это уже не открыто православный а осознанно скрывающий этот факт)

Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает ? Я лучше здесь буду въ"бывать и зарабатывать на хлеб чем где то бомжевать .
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая кухня...очень на любителя.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там такая кухня...очень на любителя.
да на халяву все любители
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на халяву мы профессионалы!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий

Да. На любителя вкусно и сытно покушать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку