Нина была слепой.

Я познакомился с ней, когда чуть пьяным пришел в гости к знакомой подружке. Меня представили ей и её представили мне. "Нина, это Игорь. Игорь, это Нина." Я сразу заметил слабое замешательство среди своих друзей. Она смотрела не на меня, а куда-то вдаль, в пустоту. Я сразу понял по этому взгляду - она слепая. Мне стало неловко от того, что я могу различать цвета и образы, а она нет. Она была такой красивой: Черные, как уголь волосы, подстрижены в строгое каре, голубой и очень простой свитер, и бездонные голубые глаза. Я просто сошел с ума. Взгляды приятелей сразу дали мне понять, что нужно быть аккуратнее, чтобы не вызвать обиды. Но я же, будучи чуть навеселе, схватился лихо за руку Нине, отчего она вздрогнула, наверняка непривычная к спонтанным прикосновениям, приложил её руку к своему лицу и сказал: "посмотри на меня." Нина же, сначала сделав очень строгое выражение лица, отдернула свою руку от моего лица, но я настоял, и она ощупав мое лицо, улыбнулась. Насколько белых зубов я в жизни не видел. Нина стала моей подругой. Мы разговаривали, гуляли. Я играл ей на гитаре и пел песни. Не было для меня человека ближе, чем слепая красавица Нина. Я знал, что у нас один комплект глаз на двоих, но и знал, что она слышит и чувствует запахи за десетярых. Я любил ее и никого не было ближе..


А потом я проснулся на диване без простыни. И не было Нины. Не было друзей и этого случая. Всего лишь сон, о котором скоро забуду.


Плевать.