Никудышная Yota.

Никудышная Yota. Yota, Сотовые операторы, Негатив, Отзыв, Скриншот, Связь, Длиннопост

Живу один, родни нет. Ну чем себя занять одинокому человеку? Почитать, поиграть, посёрфить сеть, посмотреть кино.

У меня модем ёта и симка в смартфоне ёта. Ну что сказать?

Это даже не грустно, а скорее обидно. Обидно за когда-то хорошего отечественного провайдера прогремевшего на всю страну(и не только) своим хорошим беспроводным интернетом.

Последние полгода интернет соединение отвратительное. Ежедневно, с 21:00 и до ~01:00 падает пинг и скорость, не важно с какого устройства выходить в сеть. С 30 декабря и до сих пор реальная скорость не выше 80 КИЛОБИТ.

Я на Yota с 2008 года и реально всё это неприятно. Тупо нет альтернативы - у всех псевдобезлимиты.

Никому не рекомендую - при отличном сигнале скорость никакая и не имеет значения с какого устройства вы выходите в сеть. Писать в ТП смысла нет, они создают какую-то заявку, а потом приходит смс:

Никудышная Yota. Yota, Сотовые операторы, Негатив, Отзыв, Скриншот, Связь, Длиннопост

Сим-карты можно выбрасывать, а модемы перепрошить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тож самое на теле2, хотя я ими был доволен. Ни один оператор, не признает, что у него неполадки в сети.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

у теле 2 нет сети, равно как и йоты

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у ёты когда-то были свои базовые станции и собственные частоты. Теперь там рулит Мегафон.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
МегаФон Йотой не рулит. Он ей "владеет", получает % и особо не вмешивается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, сомнительное утверждение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, пруфов нет. Просто знаю кое-чего.
Автор поста оценил этот комментарий

Вышки лте у йоты свои, делали изначально именно они.

Сейчас матерью для йоты выступает мегафон, но это не означает, что рулит именно мегафон.

И да, это не "неполадки". Это мобильная сеть, это является "нормой" для мобильной сети. Радиосигнал жыесть

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну может где-то и так, могу конкретно за Самару сказать - в скором времени после покупки мегафоном у Йоты интернет стал хуже, а у мегафона внезапно лучше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу за Самару сказать (внезапно)- у меня ничего не изменилось у йоты. В Тольятти например раньше не было лте у них, теперь есть. Про 3г я не стану писать, это достаточно уныло у всех операторов. У йоты 3г не воспринимаю вообще. Тем более что и 3г не их стезя изначально
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мегафон купил йоту в Тольятти лте не было, оно только появилось в Самаре.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не учитывать момент покупки, фактически мобильная голосовая связь у них и пришла с поглощением зелёными. В Самаре с 15 с самого начала мобильной. В тлт не заметил, когда появилось, редко бываю. Но там юзают они б3 мегафонские и свои местами ставят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про голосовую речи никто не ведет. В скором времени после покупки мегафоном йоты интернет стал лагать и хоть 10 простыней ты мне тут напиши ты этот факт не изменишь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и не отрицаю, только изначально к чему сей моменты указываете? Обычные проблемы перегруженности сетей, с учетом того, что по RAN Sharingу сейчас на одной БС можно встретить и МТС и Мегафон и ессно йоту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к тому, что пока йота юзала свои вышки все было хорошо, а как начала юзать мегафоновские, качество стало таким же, как средняя температура по палате.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку