Никто сироте маму не заменит...

Пужа - это восемнадцатый по счёту медвежонок, которого растят сейчас и учат взрослой жизни в лесу в Центре спасения медвежат-сирот.


Малышку в Тверскую область привезли из Коми, она была очень пугливой и тощей, весила всего 4 кг вместо положенных 10. Сотрудники Центра принялись усердно откармливать сироту и поселили её в Младшую группу в надежде, что она освоится среди своих собратьев, а медвежата примут новичка. Но не в этот раз.


Пужа так и осталась пугливой и одинокой, оправдывая своё прозвище. Общего языка косолапые так и не нашли – Карел и Кузя, Моисей и Блэк, Нелюшка, Лала, Леха и Мирный держатся группой, а Пужа - сторонкой. Она проводит время одна, изредка подходя к самой дальней кучке каши во время кормления медвежат.

Никто сироте маму не заменит... Медведи, Детеныш, Сироты, Видео

Но не все так печально в этой истории – Пужа не только прячется на деревьях, но играет и даже купается. Но при малейшем неизвестном звуке медведица молниеносно забирается на высокие деревья, где и отсиживается до тех пор, пока, по ее мнению, опасность не миновала. Есть ли шанс, что Пужа вольется в коллектив Младшей Группы? Шансы есть всегда, время покажет! - написали биологи в своём паблике Центр спасения медвежат-сирот.

https://tvernews.ru/news/260402/

Медвежий угол

3.9K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


1. Оскорблять других пользователей;


2. Оставлять посты не по теме сообщества.


3. Нарушать правила пикабу.


4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.


Можно делиться медведями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для медведя это самое главное - влиться в коллектив. Занять достойное место в прайде.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медведи - одиночки, но навыки общения друг с другом они прокачивают маленькими с матерью, братьями и сестрами, а если медвежонок один, то с ним усердно играет мать, и по-любому она с ним постоянно вместе и общается. Это самцы и бездетные медведицы спят зимой поодиночке, и ищут еду поодиночке , но рыбу ловят на одной реке, и им там приходится сосуществовать вместе) Медвежата всегда с матерью и братьями с сестрами (и в берлоге тоже), пока не вырастут, а некоторых медведица оставляет при себе, даже когда обзаведется следующим потомством. Так что маленьким медвежатам необходим научиться контактировать с другими медведями.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой прайд? Медведи - одиночки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, шутка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая познания поколения ЕГЭ- не факт
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку