Никто никому ничего не должен

Бесят люди с установкой: "дал бог зайку дал и лужайку", которые думают что в жизни главное родить. Потом всю жизнь от них слышишь что они "подарили" тебе жизнь... А теперь ключевой вопрос, их просили? Я порой ловлю себя на мысли что лучше бы и не появлялась на свет, т.к. все детство жила впроголодь, донашивала одежду своей тети, которая намного больше чем я, терпела издевки одноклассников из-за того, что не родилась не то что с золотой, а с серебряной ложкой в одном месте, пережила нападки коллекторов, когда мать в 18 лет просто решила укатить в Москву с кучей возможностей...

А теперь у меня вопрос: "Какого хера я обязана за этот подарок под названием жизнь, если я пришла к выводу что лучше бы меня не рожали?"

Это не мысль о суициде, т.к. смерти сейчас я себе не желаю, ведь я пережила ужасы детства и, благодаря упорству, не плохо устроилась. Я просто думаю о том, что легче было меня не рожать.

Если рожаете детей, то обеспечивайте их как минимум необходимым. Необходимое - еда, одежда, медицина, образование. Если вы думаете что медаль на шею вам повесят за хорошо проведенную ночь ХХ лет назад - такого не будет. Хороших родителей любят в старости, плохие родители либо няньчатся с детьми(доказывают тем самым их необходимость в жизни своих детей), либо едут в дом престарелых. Делайте ставку на качество, а не на колличество детей! У меня все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще выскажу непопулярное наверное мнение, но являюсь убежденным сторонником принципов спарты ; только не в отношении молодых юношей, а отцов. Не можешь создать условия для развития потомства - исчезни вообще со своим генофондом в небытии....я саам не добился успеха и не могу построить отношения, но не готов к позору каждодневному в виде лицезрения нужды в моей семье.

Согласен с автором поста; люди должны приходить на подготовленную площадку и направить свое драгоценное время и таланты на развитие добродетелей...а не растратить всю жизнь, таланты, в попытках заработать на жилье и пр.. потеряв молодость и не реализовав способности....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смищно. Вспомним ту же Спарту как там развивалось потомство. И в каких условиях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку