Никто не застрахован

Навеяло этим постом, вернее фразой "С каждым может случиться"

В середине нулевых у меня был период юношества, у многих моих знакомых на тот момент в голове был фильм "Бумер" и сериал "Бригада", молодые ребята чуть старше меня мнили что они Саши Белые, Космосы, Антибиотики и прочие. Жили они соответствующе как им казалось, правда по мелочи, отбирали вещи, телефоны ну т.е гопота и ничего более, но это всегда сопровождалось пафосными разговорами о том что надо расти, брать "под себя" магазины, СТО-шки и людей, ведь чем больше людей тем больше доход, нужно всё делать для того чтобы не работать.
Естественно ближе к 2010 году "посадили" пол района и да, да они звонили из тюрьмы всем тем кто остался на свободе и вот что меня возмущало, они звонили и просили грев, сигареты, чай, одежду, деньги и тд и тд, ну т.е охуели, никогда не были мне друзьями но при этом просили как с родного и думали что я действительно им чем-то обязан. На мои доводы о том что они мне абсолютно никто и я им ничего не должен всегда звучала фраза "Ну ты понимаешь что от этого никто не застрахован?" или "С кем не бывает?" либо "С каждым может случиться" либо наступала фаза запугивания что когда-нибудь меня тоже "примут" и я что-то там пойму а самое главное они не понимали то что они сами это себе устроили, у них везде чуть-что виноваты мусора поганые, по разговорам с ними было ощущение что вот жили они по всем правилам как добропорядочные граждане, ничего не нарушали и тут появились антигерои которых зовут "Мусора" из самого страшного фильма и посадили всех ни за что.
Восхищала такая охуевшая позиция, фраза о том что "Никто не застрахован" звучала от людей (называю реальные случаи) которые стреляли в полицейских...с травмата в глаз, при разбойном нападении на заправку предварительно завалив охранника, сношали девок а потом избивали и забирали деньги, совершали разбойные нападения на кассы ломбардов, совершали групповые изнасилования...
А потом "никто не застрахован" ? Ты при разбое даже маску не надел а потом "с каждым может случиться" ??? Ты блять серьезно?
В итоге "пересидело" больше половины из моей школы(района) и все звонили, я не утрирую, все звонили, даже угрожали расправой когда я им отказывал, типа "за тобой приедут во столько-то на такой-то машине, будь дома" , я даже не знаю откуда они номера людей брали но действовали как сетевики и были уверены что свободные люди это дойные коровы.


Спасибо за прочтение)

PS Позже хочу рассмотреть пару случаев "посадки", рассказать подробности совершения преступлений, случаи интересные и иногда очень тупые и абсурдные.

Никто не застрахован.