Дубликаты не найдены

+25
Автор фотоколлажей - С. Ларенков:
http://sergey-larenkov.livejournal.com/
раскрыть ветку 4
+8
Спасибо) Я не знала, т.к. давно нашла эти фото в вк)
раскрыть ветку 3
+5
Вы еще прочитайте "Блокадную книгу" Адамовича и Гранина, если не читали. Гораздо сильнее пробирает, чем эти картинки.
раскрыть ветку 2
+19
бля пиздец, аж слезы на глаза наворачиваются, отвечаю.
сам живу в питере. но в суматохе и спешке об этом всем редко вспоминаешь.

а тут такое.. трупы, арт. обстрелы..
пиздец пацаны
раскрыть ветку 5
+12
я родилась не в Питере, переехали когда мне 4 было. Но я очень прониклась к этому городу и к его истории. Еще в школе всегда плакала на минуте молчания, и на уроках истории когда была эта тема. И было очень обидно когда одноклассники, коренные петербуржцы, не относились к этому серьезно(
раскрыть ветку 2
+3
Неделю назад покупал ужин в Nandos (происходило дело в Австралии), со старым индусом беседовали, он много, оказывается, знал про РФ, и даже про блокаду Ленинграда знал, только почему-то думал, что блокада была на юге СССР.
раскрыть ветку 1
+5
Да, меня вот особенно поразил коллаж с фотографиями тела, которое несут возле Гостиного двора.
Кучу раз там проходил, а 70 лет назад по этому самому месту переносили тело. Причем фотографировали именно это место...
раскрыть ветку 1
+4
Это очень сложно представить. Возможно, во время войны на месте соседнего дома была воронка от снаряда, а сейчас нет и следа.
+14
у меня во дворе жила бабулька , лет 20 назад . слегка сумашедшая : детей не любила - даже 1 раз разобрала на дрова деревянный детский домик . ну жила себе тихонечко , ненавидимая всем двором . тихо жила , тихо ушла - тело увезли на прицепе уазика . через пару дней приехала ее сестра , решать вопрос квартиры и рассказала : бабка Полина во время блокады работала водителем на "полуторке" ,собирала по городу трупы и свозила в крематорий (вроде на Кировском заводе он был ) и однажды также уувезла в крематорий своего ребенка ... мне до сих пор стыдно , что мы ее гнобили !
раскрыть ветку 2
+3
Один крематорий на базе кирпичного, вроде, завода был там, где скйчас Парк Победы.
раскрыть ветку 1
+5
ну вот да , на Парке Победы .
+9
Иллюстрация к комментарию
+5
Не обижайтесь, но неприятно видеть после таких кадров фразу "честно стырено" и смайлик. Тема очень деликатная и близкая многим.
+2
"Мой Ленинград нельзя не любить"
+2
Сижу, смотрю, а слёзы текут потихоньку.
+2
Ебучие лицемеры.
раскрыть ветку 8
0
Плюсанул,дабы вылез из минусов ,я того же мнения.
-10
Вы про кого? Про современную российскую историографию? Которая не уделяет внимания тому факту, что большинство граждан гибли не от снарядов и бомб немцев, а от того что Сталин забывал их кормить.
раскрыть ветку 6
+4
Правительство во всем виновато* Я сократил твой комментарий. Не за что.
ещё комментарии
+3
"Сталин забывал кормить"
вы хоть косвенно знакомы с историей блокады? А то не похоже
ещё комментарии
ещё комментарии
+2
Я состою в поисковом отряде Гатчинского р-на.Хоть и прошло уже 70 лет,но каждый год мы находим и захораниваем десятки советских воинов,а сколько их еще их лежит в нашей необъятной родине и за ее пределами-представить страшно.А что творилось в самом городе,и на ближних подступах...а по поводу ладожской флотилии-физически не реально снабжать город с большим населением едой,провизией и всем остальным во время таких событий только силами ладожской флотилии,если учесть общее положение дел в стране.Не стоит забывать,что во время блокады Ленинград производил огромное количество военной техники,и не только для непосредственной обороны города,даже под Москву в 41-Ом отправляет самолетами минометы и боеприпасы.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ НАШЕГО ГОРОДА!
+1
все это забыли и превратили в гламурные ленточки и патриотические плакатики.
раскрыть ветку 2
+2
хочется верить что не все.
+2
Не все
+1
Лишь бы и наши дети помнили...
0
слезы сами собой навернулись...
0
Очень сильные фото. Аж пробрало. Автор снимков молодец!
-1
В Луганске было такое же...... Родные до сих пор там... Хоть бы уже свет дали скорее!!!!
-2
Не в тему, но как же напоминает разрывы пространства из биошока...
-6
опять начинается.....
плюс за идею, да и только.
-6
Ничто не забыто? А не забыто ли то что формальной блокады не было и всегда было доступно ладожское озеро с сотнями судов Ладожской флотилии?
раскрыть ветку 20
+4
К началу блокады в городе не имелось достаточных по объёму запасов продовольствия и топлива. Единственным путём сообщения с Ленинградом оставалось Ладожское озеро, находившееся в пределах досягаемости артиллерии и авиации осаждающих, на озере также действовала объединённая военно-морская флотилия противника. Пропускная способность этой транспортной артерии не соответствовала потребностям города. В результате начавшийся в Ленинграде массовый голод, усугублённый особенно суровой первой блокадной зимой, проблемами с отоплением и транспортом, привёл к сотням тысяч смертей среди жителей.(с)вики

лень было искать менее сухой текст, но вы серьезно считаете себя таким умным?
ещё комментарии
+1
Где пруф?
ещё комментарии
-7
лгикапикабу? это не баян?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: